Перейти к содержимому

Фотография

Опять Семипалатинск...Удар по ребенку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#81
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Страна Советов долго боролась с врагами, сначала с внутренними, потом с внешними.

Ага, не зря Страна боролась с внутренними врагами: часть прогнала как "внутренних врагов народа" (басмачей), потом часть убила исскуственным голодом, интелигенцию репрессировала, другую часть атомными бомбами натравила, а остальных зомбировала в течении десятков лет. Этого мало было Стране, она еще "обрыгала" в стране "Внутренних Врагов" "больных на голову людишек", возомнивших себе умными.

Если бы Страной не управляли бараны, то как минимум не оставила бы после себя столько вреда.

"...oдин из руководителей Туркестанского ЦИКаИ. Тоболин прямо заявил, что казахи, как экономически слабые, с точки зрения марксистской теории, все равно должны вымереть... [История Казахстана]


ПС. Пусть будет Бог им судья!
  • 0

#82
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

да-а, BAUYR$AK... это тебе не монетки...

ну, евлеке, все никак монетки забыть не могем? :D
значит всетаки конкретно зацепило ;)

прикол в том, что как и в теме про монеты, так и в этой - некоторые люди все никак не могут и не желают избавлятся от советских шаблонов и мифов - про то что в совке "ядерное оружие на людях не испытывали" или на примере одного мальчика называть все многочисленные мутации и патологии жителей близлежащих к полигону поселений - "МНИМЫМИ".

я не претендую на спеца в этой области, вот тока про "мнимые" мутации не стоит. если у вас "многочисленные родственники" не мутанты, так это есче ничего не значит. живых "последствий" советских ядерных экспериментов еще хватает.
и про мирную и любящую своих граждан Родину тоже жевать не надо. уже проходили, надоело.
  • 0

#83
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ну вот Буффет, на своём любимом коньке.... Русские - ?$"$?%Т$%. Сколько же вам можно обьяснять уважаемый что не только
русские Советский Союз придумывали.... .


Вот и я не пойму, почему вы любую антисоветчину вы автоматом на русский счет принимаете?

Выше кто-то сказанул оч правильно : "Че ж вы на китайцев не наежжаете,- они то до
сих пор взрывают." 


Они уже лет 10 ничего не взрывают. По крайней мере официально.

И Буддте добры перестаньте  переходить на личности:D.


Посоветуйте сначала этим самым личностям, а то ваши призывы попахивают лицемерием и двойными стандартами.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 17.11.2004, 09:30:31

  • 0

#84
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

FYI. Есть такое базовое правило демонологии... я ни минуты не сомневаюсь в имени того демона, который их изничтожит....


Это уже даже не трава. Здесь диэтиламидом лизергиновой кислоты запахло :D Вы его сахарком или промокашкой пользуете? А где достаете? Я тоже хочу - адреском не поделитесь?

Вы знаете, я вам простую вещь скажу. Вначале в газете появляется несколько статей в жанре "выжмем слезу" . Потом "неназванный очень высокий чиновник" денюшку передет. Заметьте, не "анонимный пожертвователь" , не "частное лицо" . Публично ему светиться действительно незачем. Зато "среди своих" , поверьте , всем все уже известно. И куда надо доложено. Следите за событиями. Не буду удивлен, если в ближайшем будущем возникнет "государственная программа реабилитации населения в зоне экологического бедствия". И осуществлять ее будет структура, странным образом аффилированная с родственными уважаемому чиновнику людьми.


Скорее всего именно так. Я бы, например, чисто из государственнических соображений все эти полигоны с прочими ужасами распиарил бы до уровня Холокоста (благо масштабы более, чем соответствуют), а потом бы драл с России, как правопреемницы СССР, компенсации, по примеру Израиля, доящего ФРГ, как сидорову козу. Двух зайцев бы уштали - с "призраком реваншизма" расправились бы и бабло поимели бы.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 17.11.2004, 09:50:58

  • 0

#85
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

да-а, BAUYR$AK... это тебе не монетки...

ну, евлеке, все никак монетки забыть не могем? ;)
значит всетаки конкретно зацепило :laugh:

э-э-э баке... вы в точна корень не зрите... наверное потому что гуманитарий... у нас гражданских принято допуски сводить к 0.. т.е. рассматривать ситуацию со всех сторон и учитывать влияние ВСЕХ сторонних факторов, а не только политически корректных. если желаете видеть источник проблемы только в одном при этом не рассматривая остальные возможные причины произошедшего, то желайте дальше... это же применимо и к монетке :D
  • 0

#86
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Хм, Марк, в очередной раз спасибо. Ишь как с наших баурсаков антисоциалистический макияж послетал, проявляется истинное лицо, лицо ура-патриотов с националистической основой. Живо на нации переключились:

...сделали казахский народ привилегированным и обделили русских, не построив полигонов под Москвой или Санкт-Петербургом, в тех местах, где родились или выросли титаны русской литературы, обделили грузин, не построив полигона на месте рождения Шота Руставели или Ильи Чавчавадзе. Только украинцы и то свосем недавно удостоились подобной чести и благодати в Чернобыле и окрестностях, да белорусам по блату немного перепало...

//офф
Не думал ли уважаемый Марк об издании своей многолетней переписки в Сети (включая ФИДО) в каком-нибудь виде? Я бы был спонсором и благодарным читателем :cool:
//офф
  • 0

#87
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Ну вот Буффет, на своём любимом коньке.... Русские - ?$"$?%Т$%. Сколько же вам можно обьяснять уважаемый что не только
русские Советский Союз придумывали.... .


Вот и я не пойму, почему вы любую антисоветчину вы автоматом на русский счет принимаете?

Выше кто-то сказанул оч правильно : "Че ж вы на китайцев не наежжаете,- они то до
сих пор взрывают." 


Они уже лет 10 ничего не взрывают. По крайней мере официально.

И Буддте добры перестаньте  переходить на личности:cool:.


Посоветуйте сначала этим самым личностям, а то ваши призывы попахивают лицемерием и двойными стандартами.


1. По причине того, что все к этому в ваших высказываниях и сводится, немного перефразировав это можно написать так:/в СССР были угнетенные(в данном конкретном случае казахи)и угнетатели (соответсвенно русские), так шо давайте ка их ша поимеем/.- или я не прав, или вы имеете ввиду всех кто когда либо стоял у власти и принимал решения?
2.30 июня 1998 года Китай присоединился к мораторию на испытания-6 однако.... Но и в Семее уже сколько лет тишина...
Мож подать иск и Китаю, ведь во время взрывов ветерок в сторону А-ты дул? А вы подумайте, подумайте.
3. Согласен, но реагировать на такие выпады тоже надо уметь!
  • 0

#88
Jazie81

Jazie81
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Неужели кто-то хочет сказать что Семипалатинский полигон - благо Казахстана?

Если нет, то чего защищать это геноцидную политику СССР?
  • 0

#89
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Неужели кто-то хочет сказать что Семипалатинский полигон - благо Казахстана?

Положительный ответ на ваш вопрос вы найдете вот здесь.
http://www.navi.kz/a...les/?artid=7081
Хотя , полагаю, обсуждать сие бессмысленно ввиду того, что оно выходит за рамки темы.
По существу темы - завтра, сегодня уже нет времени.
  • 0

#90
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Положительный ответ на ваш вопрос вы найдете вот здесь.
http://www.navi.kz/a...les/?artid=7081
Хотя , полагаю, обсуждать сие бессмысленно ввиду того, что оно выходит за рамки темы.
По существу темы - завтра, сегодня уже нет времени.

Эта.. ты хоть прочитай комментарии к статье (хотя бы самую первую).

A "положительный ответ" только в том, что надо было потребовать компенсации за

Прежде всего, потому, что оно (ОМУ) в течение 40 лет испытывалось на ее территории с нанесением огромного невосполнимого ущерба среде обитания людей и значительной части его населения. [из той же статьи]


Сообщение отредактировал Mambetali: 17.11.2004, 23:39:06

  • 0

#91
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

да-а, BAUYR$AK... это тебе не монетки...

ну, евлеке, все никак монетки забыть не могем? :dandy:
значит всетаки конкретно зацепило :smoke:

э-э-э баке... вы в точна корень не зрите... наверное потому что гуманитарий... у нас гражданских принято допуски сводить к 0.. т.е. рассматривать ситуацию со всех сторон и учитывать влияние ВСЕХ сторонних факторов, а не только политически корректных. если желаете видеть источник проблемы только в одном при этом не рассматривая остальные возможные причины произошедшего, то желайте дальше... это же применимо и к монетке :dandy:

дык если одно из моих хобби - история, еще не значит что я гуманитарий.

вы действительно считаете что все мои взгляды - однобокие, а ваши - разносторонние и абсолютно истинные?

:cool:
  • 0

#92
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

дык если одно из моих хобби - история, еще не значит что я гуманитарий. 

OFF а что не хобби? /OFF

вы действительно считаете что все мои взгляды - однобокие, а ваши - разносторонние и абсолютно истинные?
:cool:

взгляните, так сказать, трезвым взглядом на характер ваших постов и сможете сделать выводы... и кто может сказать что есть абсолютная истинна? но делать выводы основываясь только на газетной публикации...
  • 0

#93
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Эта.. ты хоть прочитай комментарии к статье (хотя бы самую первую).

Почитал. Комментарии дилетантов, вообще не знакомых ни с БЧС ядерных сил на терриротрии КЗ на момент ракспада СССР, ни с порядком применения и эксплуатации систем, имеющих на вооружении СБП.

Ламеры писали, ламеры и комментили.
  • 0

#94
Золотой Человек

Золотой Человек
  • Гость
  • 22 сообщений
Разшрерить разногласия по вопросу влияния ядерных взрывов на появление врожденной гидроцефалии (ВГ) можно лишь научным путем.

Кто мне скажет: какова частота врожденной гидроцефалии (ВГ) в регионе ядерного полигона?

А пока я вам приведу мировую статистику: ВГ встречается в любой стране и до сих пор не доказано влияние ни радиации ни других химических агентов. "One investigation failed to find any effect on hydrocephaly risk for maternal epilepsy, x-rays, hypertension, fever, ?flu,? medication exposure, or occupational exposure (Stoll et al., 1992a). ссылка причем, предрасполагающим фактором является материнская инфекция до беременности. (см. там же)
Частота ВГ во всем мире в среднем составляет 3-5 случаев на на 1000 живорожденных младенцев. Довольно таки много!
Так что, если частота в Семипалатинском регионе выше, то можно предположить влияние радиации. А до тех пор, все эти разговоры есть только пуское сотрясание воздуха.

Сообщение отредактировал Золотой Человек: 18.11.2004, 09:31:39

  • 0

#95
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

вы действительно считаете что все мои взгляды - однобокие, а ваши - разносторонние и абсолютно истинные?
:cool:

взгляните, так сказать, трезвым взглядом на характер ваших постов и сможете сделать выводы...

странно, я думал что вы немного другого мнения о моих постах и трезвом взгляде..

...сначала думает, а потом говорит и попусту не флеймит/передергивает и т.п. за что я его уважаю (несмотря на то, что некоторые поднятые им темы мне не травятся и которые я считаю провокационными).


что ж поделаешь?? :dandy:

и кто может сказать что есть абсолютная истинна? но делать выводы основываясь только на газетной публикации...

ну почему ж "только"? обижаете...

помнится, читал/смотрел книгу-альбом известного фотографа Юрия Куйдина под названием "Ядерная трагедия Казахстана" - впечатления на всю жизнь.

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 18.11.2004, 09:34:15

  • 0

#96
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А с чего мы должны считать, что господин Никто, вы есть НЕЛАМЕР и не ДИЛЕТАНТ, очень хорошо знакомый с "БЧС ядерных сил на терриротрии КЗ на момент ракспада СССР, и с порядком применения и эксплуатации систем, имеющих на вооружении СБП"?

Хотя конечно, доступ к китайским неламерским и недилетантским планам навевает определенные подозрения, но факт распространения таких серьезных сведений (что про китайцев, что про ЯО) или просто хвастанье владением ими лишь укрепляет мой крайний скептицизм по отношению к некоторым т.н. спецслужбам и легендам о них еще советсткой эпохи. :cool:
  • 0

#97
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Так что, если частота в Семипалатинском регионе выше, то можно предположить влияние радиации.

В этом случае нужны еще данные по региону до того периода, когда там полигон дислоцировали.
Все полигоны на территории КЗ располагали в районах с весьма неблагоприятными для жизни природными условиями - это и есть основа всех спекуляций.
  • 0

#98
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Все полигоны на территории КЗ располагали  в районах с весьма неблагоприятными для жизни природными условиями  - это и есть основа всех спекуляций.


Доказательства даже не требую. Вы большой китайский мастер голословия и просто лгун.

Первый взрыв был произведен буквально в том самом месте, где родился Ибрагим (Абай) Кунанбаев. Имущество его отца не является секретом. В архивах колониальной администрации можно найти заниженные данные о количестве скота у оного. Так вот такое (заниженное) количество в "неблагоприятных для жизни природных условиях" просто физически не могло водиться.

Ссылок не дам. Есть желание найти подтверждение или опровержение - велкам ту архивы.
  • 0

#99
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Так что, если частота в Семипалатинском регионе выше, то можно предположить влияние радиации.

В этом случае нужны еще данные по региону до того периода, когда там полигон дислоцировали.
Все полигоны на территории КЗ располагали в районах с весьма неблагоприятными для жизни природными условиями - это и есть основа всех спекуляций.

действительно, неужели Hикто хочет сказать что плодородные джайляу, которые в свое время обжил богатейший человек того времени и того региона, совершивший хадж в Мекку и построивший в Саудовской Аравии казахскую гостиницу, ага-султан Каркаралинского округа - Кунанбай Хаджи (отец Абая), были "весьма неблагоприятными для жизни природными условиями" ?

ГЫГЫ.

:cool: :dandy:

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 18.11.2004, 10:54:03

  • 0

#100
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

о факт распространения таких серьезных сведений (что про китайцев, что про ЯО) или просто хвастанье владением ими лишь укрепляет мой крайний скептицизм по отношению к некоторым т.н. спецслужбам и легендам о них еще советсткой эпохи. ;)


Каких таких сведений?
Снова воображение разыгралось?

1. БЧС - есть в интернете и документах по переговорам по разоружению, а также в открытых бюллетенях
(к примеру, на днях ожидаю данные по БЧС ВВС нашего региона - официал от англичан, будет во Flight International.)

Не столь давно мне один наш соконфетник предлагал прислать один такой докУмент - он по нему в институте курсовик писал :)

2 .Там же - меры безопасности на ядерных объектах.

И все это НЕ секретно - из публикуемых источников.

А вам как всегда мерещится невероятное - оно и понятно, осень :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.