Перейти к содержимому

Фотография

жрет немерянно!!в чем дело?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#41
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

У мен при различном стиле езды расход варьируется от 16 до 20 литров. 16 литров это ооочень спокойная езда, а так ездить невозможно т.к. мысли заняты только тем как бы не переборщить с тапкой. Поэтому обычно на сотню уходит 17-18 литров. Я на этот расход просто забил. Ничё не помогает... Лямбды кстати проверялись 2 раза на 2-х разных СТО. Отклонений замечено не было.


По моему у меня то же самое, в холода повышенный расход плявился, ну точно 18-19 жрет.
Я извиняюсь заранее перед админом, модет вопрос и не туда - что такое лямбды я понял, вот только где их меняют?
  • 0

#42
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
На СТО.. Причем практически на любом, где делают впрыск..

Насчет присадок.. Они действительно убивают лямбды.. Но не все..
То есть, например подняли октановое число с помощью железосодержащих присадок - копец лямбде..
  • 0

#43
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Народ вырисовывается единообразная картина, при похолодании ауди начинает жрать немеренно, что ето, конструктивная особенность или у всех накрылись свечи, фильтры воздушные, провода, вспрыски, лямбды и т д, кто нить ето вылечил и где, подскажите, а то времени искать спецов нету :spy:.
  • 0

#44
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Народ вырисовывается единообразная картина, при похолодании ауди начинает жрать немеренно

не знаю как все, у меня на обеих ауди зимой расход увеличивался на 1 литр максимум, что я склонен списывать на прогрев и тп
  • 0

#45
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

А скока стоють блямбды для впрысковых ВАЗов? Как мне сказал один спец: "небольшая переделка и всё замечательно работает на Ауди".


ВАЗ-овские лямбды впрысковики перепаивают не только для Ауди:spy:
когда у меня оные накрылись, мне предлагали проделать такую же процедуру с ВАЗ-овскими датчиками, причем стоили они тогда около 4 тыс. кзт (если память мне моя не изменяет)

Сообщение отредактировал _f_: 28.10.2004, 08:40:51

  • 0

#46
KARBOFOS

KARBOFOS
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Народ , а не кто не подскажет сколько должен быть расход у ауди 100 92г. 2.3 механика 5-ти дырая. Просто у меня 13-14 литров это нормально или много ?
  • 0

#47
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Народ , а не кто не подскажет сколько должен быть расход у ауди 100 92г. 2.3 механика 5-ти  дырая. Просто у меня 13-14 литров это нормально или много ?

это просто отличный расход от других машин, у меня так расходовала (автомат) летом, когда с бундеса пришла, а сейчас все 16-18 литров РП92 или гелиоса93.
Кстати кто скажет если прикупить б/у лямбду на разборке, как ее определить внешне на живучесть?
  • 0

#48
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Народ вырисовывается единообразная картина, при похолодании ауди начинает жрать немеренно, что ето, конструктивная особенность или у всех накрылись свечи, фильтры воздушные, провода, вспрыски, лямбды и т д, кто нить ето вылечил и где, подскажите, а то времени искать спецов нету :spy:.


Уважаемый Бункер!

Из того что я понял. Факты. У многих владельцев АУДИ, как правило модель 100, замечен повышенный расход топлива. Особвенно в холодное время. То есть до этого было все нормально. Далее. Двигатели у большинства 2,8 или 2,6, V6. Не знаю как виляет - просто у авто с большим объемом двигаетля и расход по умолчанию большой, вопрос только в том - что считать нормальным расходом, 14 или 17 литорв на стольник, и в чем причина перерасхода.
У меня действительно был вопрос - может это особенности движка 2,8 V6 в том, что он зимой больше жрет, но тут большинство высказалось за лямбды, фильтры и впрыски.

В общем, действительно если более опытные товарищи выскажуться, это даст полгную картину.
  • 0

#49
RNO

RNO
  • Гость
  • 24 сообщений

Народ , а не кто не подскажет сколько должен быть расход у ауди 100 92г. 2.3 механика 5-ти  дырая. Просто у меня 13-14 литров это нормально или много ?

это просто отличный расход от других машин, у меня так расходовала (автомат) летом, когда с бундеса пришла, а сейчас все 16-18 литров РП92 или гелиоса93.
Кстати кто скажет если прикупить б/у лямбду на разборке, как ее определить внешне на живучесть?


Nikak poke ne postavish ne uznaesh )))
  • 0

#50
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
У меня 2.6 V6 расход как был 13 литров - так и остался.
  • 0

#51
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

У меня 2.6 V6 расход как был 13 литров - так и остался.


вот это уже ближе
у меня примерно тоже 13, а никто не верит
все еще зависит как ездить ...
  • 0

#52
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
вот что нашел - особенно вглядитесь в показатель расхода :spy:
для Audi / 100 2.8 E 174л.с. 1991-1994

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Объем топливного бака 80
Время разгона (0-100 с) 8.3 (9.5)
Максимальная скорость 212 (207)
Расход топлива на шоссе л./100км. 7 (7.8)
Расход топлива в городе л./100км. 12.5 (13.5)
Расход топлива Смешанный цикл 8.6 (9.2)
  • 0

#53
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добавим на поправку один литр - и получается ништяк - кто что хотел - тот того и добился :spy:
  • 0

#54
Адвокат

Адвокат
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Про расход так скажу, у меня Б4 92 года 2,3 движок. Кокда купил её ела 11, а то и меньше, дальше было так: Заметил что барахлит датчик уровня топлива, он не после того как бензы оставалось четверть бака он просто падал на ноль., но тем не менее заметил я особенность - от полного бак до половины (бак 65 литров вроде), машина проходит по городу километров 350, а на другой половине бака - 200 км. Может ято особенность конструкции поплавка или ещё что. Но это было почти год назад. Начало твориться что-то непонятное. Во первых у меня перестал работать. маленький одометр. И только через некоторое время я понял что большой тоже временами стоит. Потом снова исправно работает. Я же в это время находился в шоке - выглядело как будто на 180 км уходит 30 л.
Сейчас расход с учетом всех этих приколов где-то 12-14 литров. Много это? Почему в начале был меньше? В общем загадки.
  • 0

#55
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
У меня тоже увеличился расход до 14,3.за последние 4-5 дней.Грешу на Гелиос.Хотя все лето и осень заправлялся там-же Аи-96. расход был в районе 13,7 на 100 км.Ауди кватра 100,92 г.Сегодня залил полный бак на ПСП.Посмотрю...
  • 0

#56
Дед

Дед
  • Гость
  • 47 сообщений
Двигатель ААМ, расход повысился процентов на 40. Может зимний бензин завезли и уходит он через вентияцию бака прямо в впускной коллектор.
  • 0

#57
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
имхо
Печка
Дворники
Обогрев стекол ( зеркал )
Подогрев сидений
Прогрев двигателя
Более густое масло в первые 10 км

Увеличивают расход..
  • 0

#58
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

имхо
Печка
Дворники
Обогрев стекол ( зеркал )
Подогрев сидений
Прогрев двигателя
Более густое масло в первые 10 км

Увеличивают расход..


а как это влияет на расход ?
  • 0

#59
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Мужики про давление в шинах не забывайте!

Пачкуело, не ТЫкайте мне! Лямбды могут только умереть от железо и свинцовых присадок, а вот временно не работать из-за присадок не могут!
Я прочитал, и понял! Спасибо!
  • 0

#60
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Тема становится все актуальней . У меня ребята работают в Атыру -СТОЛИЦА НЕФТИ И БЕНЗИНА . просто караул - 92 - уже 70 тенге .
Вот Вам и экономия расходов :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.