Перейти к содержимому

Фотография

жрет немерянно!!в чем дело?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

видимо добавили пакет присадок, один из компонентов которого не дает работать лямбде?


Это как так? Лямбда разбирает весь химический состав выхлопа что ли?
Чушь!
2 Bunker Бош стоит 7500 на наши телеги! Не дорого, тем более у нас всего одна лямбда :rotate:
  • 0

#22
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Машина Ауди А6 2.8 кваттро 1999 года рождения

вопрос - есть ли у меня комп, можно ли посмотреть через показания "каналов" на климате расход?

илил если есть комп который показывает расход то должен быть дисплей на панели приборов?
  • 0

#23
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
На климе расход не покажет боюсь!
У тебя и так есть дисплей, где кажет положение селектора на автомате, там же и покажет расход и т.д. Тока все на немецком :rotate:
А как печка может на расход влиять?
  • 0

#24
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

видимо добавили пакет присадок, один из компонентов которого не дает работать лямбде?


Это как так? Лямбда разбирает весь химический состав выхлопа что ли?
Чушь!

пример: больным диабетом можно пить чай, а чай с ложкой сахара? иногда лучше жевать.
  • 0

#25
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Что? Какой даибет, мы про лямбды говорили, уважаемый!
Лямбда анализирует только кол-во О2 в выхлопе!
  • 0

#26
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
http://www.audi-club...hread.p...?????
  • 0

#27
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

видимо добавили пакет присадок, один из компонентов которого не дает работать лямбде?


Это как так? Лямбда разбирает весь химический состав выхлопа что ли?

а что химический состав присадки не имеет значения? а зачем его разбирать?
  • 0

#28
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Да и ещё выхлопной дымоход у меня изнутри всегда покрыт слоем черной копати. Блииин... к зиме расход точно до 20-и подскочет. А скока стоють блямбды для впрысковых ВАЗов? Как мне сказал один спец: "небольшая переделка и всё замечательно работает на Ауди". Просто у меня их 2 (до катов)..а это блин дороговастенько :rotate: Мля... достала меня уже эта тема с расходом... расстройство сплошное :rotate:
  • 0

#29
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
И ещё такой вот воапрос: когда в холостую газуешь оборотов эдак до 5000 из трубы чёрный дымок фигачит. Это не есть нормально?
  • 0

#30
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а если стоять на холостых и не двигаться - комп начинает показывать вааще конкретные цифры - такое впечатление он в тупую делит расход на пройденный путь
  • 0

#31
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Что значит в тупую ? На холостых у вас машина топливо не потребляет ? Компутер показывает расход именно литры на 100 км пробега, а не когда ехали считали, не едем не считаем ...
Все нормально он делит ... как положено ... Вы бы как хотели чтобы он вам считал то ?
  • 0

#32
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Что значит в тупую ? На холостых у вас машина топливо не потребляет ? Компутер показывает расход именно литры на 100 км пробега, а не когда ехали считали, не едем не считаем ...
Все нормально он делит ... как положено ... Вы бы как хотели чтобы он вам считал то ?

Поэтому часто получаеся - седня расход 13 завтра 15 . а в пробке простоял 10раз по 3-5 мин и вроде не заметно . а в баке пусто
  • 0

#33
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

И ещё такой вот воапрос: когда в холостую газуешь оборотов эдак до 5000 из трубы чёрный дымок фигачит. Это не есть нормально?

это очень ненормально - переливает
  • 0

#34
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
и из-за чего ето может переливать?, у меня тоже если дать просраться дым черный идеть
  • 0

#35
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Переливать может из-за кучи факторов!
Я бы смотрел в следующем порядке:
1. Свечи
2. Свечные провода
3. Трамблер
4. Форсунки
5. Дозатор
  • 0

#36
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
также проверить угол установки ГРМ
  • 0

#37
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

2 VR6 Я ездил с недельку на 2.8 автомат С4! Расход по компу 13, субъективно кушал литров 14! ХЗ почему!
Не моя машина, поэтому не гонял :spy: Может и рассход был 14 л. из-за этого! Мой 2.3 кушает все 15-16!

Ну я бы не сказал что и я на своем летаю как на боинге.
Мне нравится спокойная размеренная езда.Может действительно поэтому расход такой.
Но вот еще есть проблем иногда воздушный клапан играет такую вещь.Чем холоднее на улице тем больше бензина он сует в движок .
Иногда это на автоподсосе заметно когда утром заводишь.
Хотя не факт - мои догадки .
  • 0

#38
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

На климе расход не покажет боюсь!
У тебя и так есть дисплей, где кажет положение селектора на автомате, там же и покажет расход  и т.д. Тока все на немецком :spy:
А как печка может на расход влиять?


у меня механика, и на панели дисплея нет, тока пробег в электронном табле и фсе...
  • 0

#39
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

а что химический состав присадки не имеет значения? а зачем его разбирать?


Имеет, но как...

один из компонентов которого не дает работать лямбде



И разбирать не надо, но если я правильно трактую Ваш пост, значит лямбда смотрит на состав выхлопа и отказываеться работать, если там что-то не то!
Типа аллергия у меня на "это" и я сегодня не работаю!
:spy: 2 раза!
  • 0

#40
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

а что химический состав присадки не имеет значения? а зачем его разбирать?


Имеет, но как...

один из компонентов которого не дает работать лямбде



И разбирать не надо, но если я правильно трактую Ваш пост, значит лямбда смотрит на состав выхлопа и отказываеться работать, если там что-то не то!
Типа аллергия у меня на "это" и я сегодня не работаю!
:spy: 2 раза!

каждый компонент присадки оказывает определенное действие. а состав присадок МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНЫМ!!! если ты сегодня не понимаешь перечитай завтра..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.