Перейти к содержимому

Фотография

Дворняга, дворняжка...она же самая гламурная и модная собака современности!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#1
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Я знаю, что у многих форумчан есть такие собаки, но почему-то никто не выкладывает их фото и не рассказывает о том, как протекает жизнь питомцев! ;)
  • 0

#2
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Немного Википедии:

Беспородная собака (также дворняга, дворняжка) — собака, чью принадлежность к одной определённой породе собак невозможно или очень тяжело определить.

Считается, что беспородные собаки обладают лучшим, чем у породистых собак здоровьем. Это качество вызвано тем, что они обычно являются помесью различных пород, в то время как породистые собаки часто являются продуктом близкородственного скрещивания, что негативно сказывается на их генетическом и физиологическом здоровье.

Считается что рабочие качества (нюх, дисциплинированность) дворняг не уступают рабочим качествам породистых собак. Как любимцы семьи и служебные собаки, дворняги не уступают породистым.
  • 0

#3
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Интересные факты:

Некоторые люди относятся к дворнягам презрительно, другие же наоборот, предпочитают дворняг породистым собакам. Это вызвано тем, что породистость и родословная собаки зачастую являются для людей своеобразными индикаторами социального статуса владельца, как и марка и цена автомобиля.

Из-за отсутствия породистости цена дворняги обычно ниже, чем цена породистой собаки. Зачастую щенков дворняги отдают новому хозяину бесплатно или за символическую плату.

Заводя щенка беспородной собаки, хозяин не может точно представлять, каков будет размер собаки и её внешний вид, когда она вырастет. В случае со щенком породистой собаки это более предсказуемо.
  • 0

#4
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Памятники дворнягам:

Скульптура «Сочувствие», посвященная бездомному псу в вестибюле станции московского метро «Менделеевская».

В Мехико работы скульптура Хирасола Тельо.

В Вологде по случаю 100-летия электрификации города, в 2004 году установлен памятник в виде первого фонарного столба в натуральную величину и писающей на него дворняги, работы вологодского архитектора Елены Hикитиной.

Во Флоренции в 1957 году был открыт памятник псу Фидо, который в течение 14 лет каждый вечер приходил на автобусную остановку встречать своего хозяина Карло Сориани, погибшего во Вторую мировую при бомбежке. На памятнике написано «Фидо. Образцу преданности»
  • 0

#5
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Дворняги в литературе, живописи, кино:

Каштанка из одноименного рассказа А. П. Чехова.

Бобик и Барбос из мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса», снятого по одноименному рассказу Николая Носова.


Знаменитые дворняги:

- Лайка (собака-космонавт)

- Белка и Стрелка
  • 0

#6
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#7
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Изображение

вот мой очередной искатель семьи!!! КузЁма или Кузьма Кузьмич! нежный, ласковый... иногда правда ведет ся как Тигр!!! :D однако со стаффами щас живет! с ними нужно держать ухо в остро, а самое главное не спускать им ничего!!!

считает ся великаном... хотя еле достает до середины холки моего стаффбуля!!!

Изображение

Изображение
  • 0

#8
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Какой Кузьма красавец! Хороших ему хозяев!!!
  • 0

#9
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Какой Кузьма красавец! Хороших ему хозяев!!!


угу )) и его маме тоже нужны хозяева!!!

я одна тут с такими "гламурами" сижу??? :D
  • 0

#10
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Изображение

вот мой очередной искатель семьи!!! КузЁма или Кузьма Кузьмич! нежный, ласковый... иногда правда ведет ся как Тигр!!! :D однако со стаффами щас живет! с ними нужно держать ухо в остро, а самое главное не спускать им ничего!!!

считает ся великаном... хотя еле достает до середины холки моего стаффбуля!!!

Изображение

Изображение

мм, какой хорошенький,
а можно ли стать хозяином его?)
  • 0

#11
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

мм, какой хорошенький,
а можно ли стать хозяином его?)


можно!!! :rolleyes: только вы мне или позвоните или в личку отпишите... как и где он будет жить!!! и будем ли мы о нем слышать!!! :rotate:
  • 0

#12
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Эраст Петрович
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#13
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Петрович хорош!!! :rotate: шладкий!!!

Нагваль, у Петровича такая же игрушка.. как у моего Куземыча!!! (ток, утром она была еле жива... боюсь до вечера она уже не доживет из-за Демыча)

Изображение

пысы: странно, что когда люди слышат о том, что дворняги передаются исключительно по договору опекунства (проект ТУТ) сразу все желание отпадает!!!

Сообщение отредактировал Afroditte: 09.03.2011, 14:15:36

  • 0

#14
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Надь, спасибо огромное за темку, ты просто молодец! Тема - супер, давно уже пора было такую замутить! Я сама - убежденный и принципиальный владелец именно дворянок, за которых всех и агитирую!
Дворянки - THE BEST, а темке -ап! :-)
  • 0

#15
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я эту игрушку называю "м**озвон" (модератор, не ругайтеся) :laugh:
У мамы ее сегодня забыла...
  • 0

#16
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

когда люди слышат о том, что дворняги передаются исключительно по договору опекунства (проект ТУТ) сразу все желание отпадает!!!

Я ничего не подписывала, когда забирала.
Мож тогда договор еще не придумали?
Хотя мне все равно, договор-шмоговор...
  • 0

#17
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Дворянки - THE BEST, а темке -ап! :-)


Алла, и вам спасибо .. за любовь, агитацию и договор (который размещен на приюте)!

народ, странно реагирует )) с утра было 3 желающих на Кузю.. а сейчас = 0.. потому, как сказала что только по договору передам дите!!!

выстрадаешь, отогреешь, социализируешь ,привьешь/обработаешь.. а порой и простерилизуешь! а народ не ценит - ни твое время, ни твои деньги.. только понимают слово - ХАЛЯВА!

если дите беспородное, это не значит оно не живое... оно требует и любви, и ласки!
  • 2

#18
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Я ничего не подписывала, когда забирала.
Мож тогда договор еще не придумали?
Хотя мне все равно, договор-шмоговор...


ты исключение )) т.к. тебя знают!! я тоже Кузинова брата отдала без договора, так как он уехал домой к моим друзьям!!!

а если чел пишет - хочу, привито же и бесплатно же?! а ответственности не хочет нести.. вот тут и задумываешься!!! :rotate:

эх, для меня сейчас беспородное животное - это мечта! пока не могу завести (( увы.. нарушаю правила!!! ведь своих 7 штук!!! но, очень хочу дворянина - чтобы с ним заниматься )) он не хуже породных моих )) как только место освободиться, сразу возьму себе такого модного и красивого!!! :rotate:

Я эту игрушку называю "м**озвон" (модератор, не ругайтеся) :laugh:
У мамы ее сегодня забыла...


ыыы... а Дем вчера выцарапал колокольчик, а Кузя начал играть и не понимает - че не звенит.. и так ее, и так... но игрушки уже нет! придется новую покупать!!! но с моими челюстными это проблы.. даже конг живет около часа ))
  • 0

#19
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Изображение

они так же, любят лежать на диванах (Алиска, Дем и Барселонка)! :rotate:
  • 0

#20
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Изображение

Алиса в кругу друзей!!!

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.