Перейти к содержимому

Фотография

Имена врачей и акушерок, принимавших роды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2422

#1
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Внимательно изучив рассказы о родах, пришла к выводу, что наличие опытного врача и акушерки ?это очень важно для успешных родов. Условия в роддоме конечно тоже важны, антисанитария и хамство персонала могут надолго испортить вам настроение, но это можно как-то перетерпеть. А вот самый важный момент ? рождение ребеночка во многом зависит от грамотного врача и акушекри. Рожавшие мамочки ? поделитесь впечатлениями, именами и телефонами.

В ветке про роддома нашла следующие имена с отзывами, старалась выбирать только отзывы самих мамаш:

КОРКАН:
Баженова Юлия Юрьевна ? разное пишут, но больше положительного

Виктория Ивановна:
- Девочки, 2 недели назад рожала в Каркане, все довольно прилично. Главное врачи замечательные. Моя врач, постоянно рядом была, помогала, советовала. За что ей огромное спасибо!!!
- сказать огромное спасибо Виктории Ивановне, которая принимала у меня роды, т.к. родить ляльку весом 4150 и ростом 56см. было тяжеловато.

Быховский Владимир Ильич:
- Второй раз родила в Семейном центре Коркана. У супер-врача Быховского Владимира Ильича и акушера Асановой Виктории Ивановны. Результат: схватки - 30 мин. Роды - 3 мин. Всё просто супер!



КАЛКАМАН

Гуля Нурбековна, зав отд.:
-огромное ей спасибо за всё, она там царь и Бог. Если видит, что с ребёнком или с мамой (и даже с папой ) что-то не так, то напрягает всех конкретно, пока проблема не будет решена.
- Сегодня была у врача, что-то она мне отсоветовала Калкаман и Гулю Нурбековну. Во-первых, один и огромный минус, сам роддом от меня ну ооочень далеко, во-вторых, врач живет от роддома тоже далеко. А в-третьих, она говорит, на нее многие жалуются, что не вовремя приезжает или не приезжает вообще. По своему опыту могу сказать, несколько раз ей звонила на сотку, она не брала.
- очень уважаемая в своих кругах, строгая справедливая женщина ? врач, я бы сказала врач от бога, потому что не раз была свидетелем, как она разрешала трудные роды, отягченные всевозможными осложнениями. Работает на два отделения, как все успевает, не знаю. Зато к каждому своему пациенту относится как к родному. Постоянно кому-то за меня шкнила, мол, почему не вовремя укол поставили или еще что-нибудь

1 Роддом
Смольков:
- я рожала у него дочку, причем уже естественным образом, хотя многие врачи были против. так вот - с 6 утра до 12.30 он от меня практически не отходил. да и весь персонал 1 роддома запомнился мне как очень грамотный и доброжелательный. В общем впечатления у меня от 1 роддома только замечательные);
- СмОлькова уже не раз в этой ветке озвучивала, что он просто врач от бога. вытянул первую мою сложнейшую беременность (лежала на сохранении), сына рожала у него в 2000 году посредством кесарева, а дочку в 2004 - естественным путем. к слову, немногие врачи подписываются не естетсвенные роды после кесарева. он не только прошел со мной весь этот путь, но и всячески поддерживал, хотя почти все врачи-гинекологи единодушно отговаривали рожать самой после операции. он не только профессионал, но и очень чуткий отзывчивый человек.
- Смольков берет не меньше 200, но он нарасхват, на него тоже многие жалуются, что ночами трубки не берет и опаздывает на роды.
-смальков еще тот кадр... я рожала в июле ( в этом году), за несколько дней приехала к нему, договорились, что он приедет ко мне на роды в любое время дня и ночи. через пару дней у меня ближе к вечеру начались схватки (а ребенок первый, откуда я знаю настоящие это схватки или ложные...), я звоню ему, чтоб спросить, что делать, а он мне и говорит: я болею, дома с температурой. у меня все и упало, я ж на него так рассчитывала... он мне сказал все равно ехатть в роддом, показаться там дежурным врачам. я поехала, она сказали, что вроде похоже на схватки, отправили меня пока полежать, через час я вылезла, сказала, что уже не могу терпеть. они мне пузырь прокололи, матка быстро раскрылась и меня повели рожать. в общем в роддом я приехала в 11 ночи, в два с хвостиком я уже родила. роды принимал молодой парень, кореец, по-моему зовут юрий ильич и акушерка (вроде она акушерка???), зовут найкен. она мне понравилась,ЮЮ отношение такое доброжелательное, говорила что и как делать, в общем нормально. самый прикол, я уже родила, меня перевели в палату, я поспать собралась, тут дверь открывается, смальков заходит: а что ты мне не позвонила, что у тебя роды начались??? я про себя думаю: а зачем мне на родах врач с температурой? тем более что он не сказал конкретно, что если у тебя роды - звони, я приеду. в обчем неконкретный мужик...
- ВОТ..именно Смальков и не приехал..вернее не успел приехать..хотя время от первого звонка к нему и до самих родов было часа 4....это Хде такие у нас пробки,что бы не доехать....супруг ему звонит спрашивает где он, то отвечает ,что подъезжает....родили без него...

Алла Евельевна:
- я родила у Аллы Евельевны/ когда боль стала ощутимой водитель отвез меня в роддом и через минут сорок я уже держала малыша на руках/ акушерка - профи/ ребенок родился крупный 4200/ при моем весе до беременности 42 кг! без гематом и вывихов и внут черепных давлений/ у меня ничего /пардон/ не порвалось/ и психологически она очень поддержала
- Врач, а главное человек - просто супер. Она буквально вселяла в меня надежду каждые день моей беременности. Благодаря ей (только её уверенности) нам уже полтора годика


Галина Григорьевна Ермакова (акушерка):
- У дитенка было двойное обвитие, она с ним легко справилась, и выписала на второй день после родов
- очень хорошая!!Я первого сына рожала с ней..вернее мы с мужем....Такая умничка!!! Вот после вторых родов знаю точно,что договариваться надо именно с акушеркой,а не с врачачми....уж она точно приедет....да и сами роды принимают именно они...



2 роддом:
Галямова Альфия Заитовна:
- Во втором я рожала у Галямовой Альфии Заитовны, а акушерка у меня была Шевченко Татьяна Васильевна - очень хорошая тетка и помогла мне и после родов

Претров:
- Есть там такой Петров, вот именно он и принемал у меня роды. Роды у меня были первые и поэтому к выбору врача я относилась очень щепетильною Все мои знакомы кто когда-либо у него рожал, были в полном восторге. У одной девочка шла попкой, он родил её без кесарево!!! Другой, по причине узкого таза и крупного плода тоже говорили, что надо будет кесарить, родила сама у Петрова!!! с разрывами конечно, но сама! Вот и я к нему решила. У меня прошло всё хорошо, родила девчушку свою благополучно. Петров во время родов просто рядом постоял, всё делала акушерка. За два месяца до меня у него рожала знакомая. Были очеь трудные роды, он до последнего не кесерил и в итоге ребёнок родился без рефлексов, даже сосательного не было. Что-то там он с шейными позвонками сделал, мальчишке дцп ставят, головку очень поздно начал держать и куча всего прочего.)


Кочеткова Татьяна Анатольевна:
- роды прошли очень удачно, без разрывов, очень понравилась акушерка Елена Михайловна помогла не порваться. Т.А. возиться с вами не будет, но все необходимое сделает

Соколова:
- Я первый раз рожала во 2-м. У Соколовой по большому блату. Всё чуть не закончилось трагически. Схватки длились 8 часов, рожала около 50 мин. Ребенка в конце концов выдавили. И я и ребенок были измучены, у ребенка началась гипоксия. Больше я туда ни ногой.
Я у Соколовой рожала в мае прошлого года. Договаривалась заранее, вышла на неё через знакомых её сына. Вот тоже начиталась, что её хвалят, и пошла к ней. В итоге после 15 часов схваток меня прокесарили, я так и не поняла, почему. Как она сама сказала: " Вы не врач, что я вам буду объяснять, все равно не поймете". В общем, она профессионал, но дама с характером, экстравагантная. Если Вас не пугает жесткое (местами даже грубое) обращение в такой критический момент, каким являются схватки и роды, то попробуйте к ней обратиться.


Патрушева Антонина Семеновна, доцент, заведующая кафедрой:
- Очень умеет себя подать, в свои года выглядит потрясающе. В родах она себя проявила достойно, помогала мне. Сама же и зашивала. Я довольна. Заходила каждый день, давала нагоняй всем, если что.



3 роддом:
Гаухар Жапарбековна:
- Такая маленькая худенькая женщина. У нее колоссальный опыт. Кстати, сама мать то ли 2, то ли трое детей имеет. Я рожала с ней в 1999г. у меня были сложные роды, родила мальчика 4100г. И просто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хорошо родила. Просто необыкновенно! Я благодарна ей за помощь моральную, за настрой. За то. что при схватках показала, как можно отвлекать и уменьшать боль.

Фарида Набиевна:
-родила в перинатальном центре. малыш 3,754 кг. 55 см. кто меня знает, удивляется, как я такого богатыря САМА родила. без разрывов, без обезболивания... спасибо врачу Фариде Набиевне!
кстати, персонал мне понравился, все внимательные, все объясняют, показывают, дружелюбные....
-родила в 3-м у врача Фариды Набиевны, все суппер, заранее договорилась, очень внимательный персонал, сравниваю с рдившими мамочками в других роддомах
- Одна девушка в конце января рожала у Фариды Набиевной. Было ягодичное предлежание, Фарида Набиевна стояла и смотрела ничего не предпринимая, это притом, что она сама акушерка, у нее нет разрешения на проведение кесарева и в случае осложненных родов она должна была в первую очередь позвать врача. В итоге ребенок когда вышел не дышал, сердце запускали искусственно. Через пару дней ребеночек умер. Не хочу никого пугать, среди наших знакомых есть и те кто ее очень хвалит, но это как правило те кто рожал легко, без осложнений.

Салтанат Кайратовна:
- она зам.директора перинатального центра. рекомендую. очень грамотная, спокойная женщина. все объясняет от и до, а занимаемая ею должность обеспечила достаточное внимание со стороны остального персонала.


5 роддом
Роза Смагуловна:
- Замечательная женщина, была рядом во время схваток, массировала живот, роды прошли хорошо, правда плаценту пришлось удалять вручную, сработали мобильно

Шаповаловой Галина Владимировна:
- от врача я полностью в восторгах, рожала я с 12 где то и в 6 вечера родила, схватки сначала были слабые около 5 часов, а потом когда воды прокололи стали посильнее и где то через час я родила,сама без разрывов, повезло, думаю что без врача этого бы не случилось..
- рожала у Шаповаловой, о ней вспоминаю с благодарностью...




ИЗМИР
Кудайбергенов Талгат Капаевич:
- Отличный врач, который сделал мне операцию- Кудайбергенов Талгат Капаевич. Работает в Институте Матери и Ребенка на Ленина. Сам он зав. отделением. Его нам посоветовали в ГЦРЧ. Я не пожалела- после родов черец месяц делала контрольное узи в другом месте- врачи были восхищены насколько аккуратно сделаны швы не только внешне, но и на матке косметические...

Галия Айнабекова Хамзина (врач)
Полина Алексеевна Иванова (акушерка), 83007250677,
- Роды принимали Полина Алексеевна Иванова (акушерка) и Галия Айнабекова Хамзина (врач). Они всё сделали на уровне, не отходили от меня ни на шаг. Всячески поддерживали, подбадривали. Полина Алексеевна всё время массировала поясницу, советовала позы для облегчения боли. Галия Айнабековна сделала настолько аккуратный и маленький шов после "эпизио", что сразу разрешили садиться. У дочки было двойное обвитие и неправильно встала головка, нам грозило экстренное кесарево, но именно умелые действия врача и акушерки помогли избежать операции)
  • 0

#2
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
измир

Полина Алексеевна -акушерка-как мама, слышалось только хорошее
Наталья Павловна-тоже как мамочка заботлива
Шолпан-слышалось и не очень то, но я у неё отлично родила, дочка шла с ручкой у головы, всё поправила и без разрывов

врач: я у Алии Робертовны рожала-хорошо

Сообщение отредактировал TutaTama: 20.04.2007, 15:46:51

  • 0

#3
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Мне тоже посчастливилось на первые роды попасть к Алле Эвельевне. В 1999 году она работала в пятом роддоме. Врач замечательный! Огромное ей спасибо и безмерная благодарность за благополучные роды и здорового ребенка!
Вспомнился момент к случаю - Лежу на спине, а она мне живот меряет, попросила перевернуться на бок, а я говорю - ой, да вы что, у меня так все болит, что я пошевелиться не могу, а она спокойно так отвечает - а на боку намного легче станет. Я тут же первернулась, забыв, что только что говорила, что не могу от боли двигаться. Легче, правда, не стало, но вот таким способом она мной мягко руководила. И на протяжении всего процесса родов она так же чутко и грамотно мне помогала.
Не знаю, где она в данное время работает, но если вы о ней где то услышите - очень советую обращаться именно к ней.
  • 0

#4
Charly_K

Charly_K
  • Гость
  • 22 сообщений
кто-нибудь что-нибудь скажет расскажет про 4 родом на 1 алмате? какие условия и главно какой врач лучше
пожалуйста!
  • 0

#5
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я тоже рожала в ?-м у Фариды Набиевны, замечательный врач, помагала во всем, учила как дышать надо, врач от Бога и потом заботилась обо мне и о малышке даже после выписки, еще и с замечательным врачем-педиатором познакомила которая к тому же и массаж замечательно делает. Второй раз только к Фариде Набиевне пойду
  • 0

#6
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Да, и меня интересуют о Институт Акушерства и гинекологии!
  • 0

#7
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Рожала у Смолькова. Приехал, когда у меня начались потуги. Пока были схватки, ко мне даже не подошел никто...Мне он показался равнодушным каким-то. Родила хорошо, наверное. Сравнить не могу, т.к. единственные роды :D Потом мне процесс моих родов стал неинтересен и оч быстро забылся. (мож благодаря ему?)Смольков интересовался моим самочувствием и хотел, кажется, что -то объяснить про мои роды но мне почему-то тогда это было неинтересно....
  • 0

#8
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Charly_K,Noinimod - ответы на ваши вопросы в теме - Хороший род дом.

#9
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Charly_K,Noinimod - ответы на ваши вопросы в теме - Хороший род дом.

Я спросил именно по теме, про людей.(Хочу услышать мнения о определённых врачах) А не общее что-то.
  • 0

#10
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Noinimod,я же написала про институт
и вообще там все хорошие врачи и акушеры
  • 0

#11
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Хочется оставить свои отзывы о врачах, которые помогли мне, когда я рожала свое чудо! :D

Центр Охраны Здоровья Матери и Ребенка

Исенова Сауле Шайкеновна - она не только очень высококвалифицированный специалист, но и очень внимательный, спокойный и приятный человек! Рожать второй раз только к ней!
Безмерно благодарна за постоянную поддержку с самого начала беременности! Только она помогла мне сохранить мою беременность и благополучно родить! Спасибо вам!
У нас семейная традиция пошла, всех наших малышей принимает только она! :dandy:

Аимбетова Алия Робертовна - вела меня в Центре Молекулярной Медицины, очень спокойна, вежлива, всегда отвечала на тысячи моих вопросов, знаю, что она всегда найдет время в любое время суток, чтобы просто ответить на вопросы своих пациентов, где надо успокоить, или при необходимости помочь!

Акушерка - Анфиса, она просто золото, терпела меня, все мои капризы, подбадривала, в общем я ей очень признательны, кстати, мне потом Анель звонила, говорит, не знаю ли я молодую, но очень хорошую акушерку, которая ей помогала рожать, Анфису)))

Еще Акушерка - Айжан, она по совпадению присутствовала три раза вместе с врачом при рождении трех моих племяшей! Очень много слышала о ней хорошего!

Вообще находясь в стенах ИЗМИРа поняла насколько это важно, в такой важный момент для каждой женщины-матери когда весь окружающий тебя персонал вежлив, приветлив, готов помочь, поддержать, начиная с врачей и заканчивая медсестрами и санитарками!
Я в период беременности лежала на сохранении, и просто посещала подруг в других роддомах, это не сравнить. Ведь не только специалисты должны быть квалифицированными, персонал корректным, а условия нормальными но и атмосфера благоприятной. и еще отсутствие явно выраженой корыстной аинтересованности.
За наработанную годами политику института, атмосферу тепла, любви и профессионализма, человеку приложившему немало усилий и любви в свое нелегкое дело, спасибо директору института - Мамедалиевой Нагиме Мусралиевне!
  • 0

#12
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Fiori, подписываюсь под Вашими словами об Исеновой Сауле Шайкеновне! Замечательный врач, невероятно обаятельный и внимательный человек. Всем могу только порекомендовать.
О Полине Алексеевне здесь написано столько - можно книгу публиковать ))) Большая удача попасть на роды именно к ней. :D
  • 0

#13
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

О Полине Алексеевне здесь написано столько - можно книгу публиковать ))) Большая удача попасть на роды именно к ней.

с этим согласны даже акушерки работающие в ИЗМИРе, она у них как мама:D
  • 0

#14
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Меня и в первый, и во второй раз кесарил Кудайбергенов Талгат Капаевич. Крме того он меня и наблюдал еще во время моих беременностей, да и сейчас я у него на учете. Он действительно умничка, у него руки золотые. А про его швы, да и сами операции, даже сам медперсонал говорит: ювелирная работа. Меня при втором кесаревом резал по старому шву, так сам еле нашел его :rotate: А при первом кесаревом он у меня удалил 16 миоматозных узлов, вот это была настоящая ювелирная работа. Так что она крестный моих детворишек. Чуть что спрашивает: не обижаю ли я его девочку любимую ;) (про мою дочуру), а уж про сына сразу говорит: я его первым увидел :)))
  • 0

#15
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Мне делала кесарево Алма Сагатовна 1-й роддом(по договоренности). Кесарево экстренное получилось на неделю ранее запланированного , причем ночью. Я звоню ей в 12 ночи, представляете. Она приехала очеь быстро. Все прошло замечательно, так классно.
Потом она мне говорила если будут какие проблнмы с малышом или здоровьем звони. Я ей еще потом звонила,у нас малышонка простудилась, я хорошего педиатра спрашивала.
  • 0

#16
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Мне тоже посчастливилось на первые роды попасть к Алле Эвельевне. В 1999 году она работала в пятом роддоме. Врач замечательный! Огромное ей спасибо и безмерная благодарность за благополучные роды и здорового ребенка!
Вспомнился момент к случаю - Лежу на спине, а она мне живот меряет, попросила перевернуться на бок, а я говорю - ой, да вы что, у меня так все болит, что я пошевелиться не могу, а она спокойно так отвечает - а на боку намного легче станет. Я тут же первернулась, забыв, что только что говорила, что не могу от боли двигаться. Легче, правда, не стало, но вот таким способом она мной мягко руководила. И на протяжении всего процесса родов она так же чутко и грамотно мне помогала.
Не знаю, где она в данное время работает, но если вы о ней где то услышите - очень советую обращаться именно к ней.

Тоже рожала у Аллы Эвельевны, в 1-вом роддоме, в 2005 году, все прошло супер, родила без единого разрыва! Акушеркой была Галина Григорьевна Ермолаева. Обе они замечательные люди и настоящие профессионалы. Спасибо им за мою девочку.
  • 0

#17
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Никто не рожал у Витковского Вильгельма Олеговича в 4ом род.доме на 1ой Алмате?
  • 0

#18
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

кто-нибудь что-нибудь скажет расскажет про 4 родом на 1 алмате? какие условия и главно какой врач лучше
пожалуйста!




Я рожала там в хоз расчетном отделении, мне очень понравилось, я бы посоветовала там рожать всем))) Роддом тока после ремонта, народу там мало, все вокруг тебя скачут, тихо спокойно, роды у меня принимала Тен Ирина Николаевна заведующая, педиатр Айгуль до сих пор к ней обращаюсь чуть что, акушерку вот не помню как зовут, Ирина Николаевна приезжает на роды даже ночью, никогда не опаздывает, была рядом со мной во время схваток, я родила за три часа, ребеночек у меня первый, все удивлялись что так быстро отмучилась)))
  • 0

#19
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
К сожалению Шаповалова Галина Владимировна уже ушла с 5-го роддома и вобще из акушерства,что меня очень расстроило, золотой человек она.....
  • 0

#20
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Никто не рожал у Витковского Вильгельма Олеговича в 4ом род.доме на 1ой Алмате?

Последние новости оттуда были о том что он ушел, не соврать но помоему он теперь обитает в Калкамане.

Выше спрашивали про 4 роддом, мне он понравился и бригадами врачей и обстановкой.
Акушерка там была замечательная, не помню ее имени но она азербайджанка и имя у нее интересное.Строга но справедлива, я провалялась там во все смены но рожать во второй раз мне бы хотелось у нее.Заведующая не сахар, старая дева очень далекая от всех проблем материнства как удачного так и не очень.Одно радует роды все таки не она принимает, но на осмотре может присутствовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.