Перейти к содержимому

Фотография

Монголияподелитесь информацией

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Хотелось бы съездить в Монголию, конкретно в Улан-Батор. Кто бывал, поделитесь впечатлениями: климат, особенности кухни, уровень цен, достопримечательности etc. Вобщем полезные советы.
  • 0

#2
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
посмотри в архиве, обсуждали в первом полугодии. Есть ответы на все попросы!
  • 0

#3
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Туркмения ,монголия ,баку Что то не те страны для туризма некоторые люди выбирают
  • 0

#4
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
кто знает, что там с ценами? В плане пожить чуток....

средний такой прожиточный минимум
  • 0

#5
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну монголию и баку сравнивать нельзя - в туризме монголы нас так обогнали что нам до них как до луны пешком. Улан-Батор думаю это скучно - народ ездит в Ульгий и потом от него на обалденную рыбалку на хариуса
  • 0

#6
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Все зависит от того, что вы ждете от Монголии...

Действительно Азербайджан (Баку) и Уланбатор (Монголия) - абсолютно разные вещ и даще сравнивать их как-то нелогично....

чуток пожить - а с какой целью?

за последние 2 года была 8 раз в Уланбаторе - будут конкретные вопросы - пишите...
  • 0

#7
kzz

kzz
  • Гость
  • 41 сообщений
Климат - там очень холодно, это же почти Сибирь. Так что потеплее нужно одеваться..
Еда дешево. сервис плохой,, в целом Улан Батор - а ля 90-е какой нибудь казахстанский город - большая деревня)) до сих пор комки , и поните как у нас продавали на каждом шагу штучные сигареты , типа того...

как туристу в самом городе делать нечего абсолютно. нужно ехать - если вы любите по горам там ходить, или хотите в юрте пожить. в общем на природе, не знаю стоит ли из за этого туда тащиться когда это за Алма - Атой можно сделать.

Один плюс - русскоязычному человеку там легче, многое на русском, ну и у них алфавит тоже кириллица.
Моё мнение -если ехать то летом, у них в первой половине июля праздник национальный - не знаю как точно название, что то вроде 1000 коней, там большие скачки,, ну и потеплее всё таки летом))
  • 0

#8
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

кто знает, что там с ценами? В плане пожить чуток....
средний такой прожиточный минимум


Не знаю я какой тут прожиточный минимум..
Но с ценами тут все в порядке.. Цены буду приводить сразу в тенге.
Поесть в хорошем ресторане стоит примерно 2-3 тысячи в тенге на человека.
В кафе намного дешевле.
Стандартные комнаты в таких гостиницах как Нарантуул и Баянгол стоят примерно 70-80 баксов в сутки.
Можно найти отели намного дешевле.
Такси?
Ну с этим немного сложнее. Такси по вызову берут 50 тенге за км. Но перед тем как садится убедитесь, что у них есть счетчик. Ибо потом придется либо ругаться с таксистом либо заплатить ему столько, сколько он скажет.
Вероятность того, что таксистом окажется человек абсолютно не говорящий ни по-русски, ни тем более по-английски, очень велика.
Если же вы ловите мотор просто подняв руку, то опять же старайтесь о цене договориться сразу. Ибо потом с вас могут потребовать совершенно непомерную сумму.. эквивалентую нашим 500-700 тенге :rotate:
будут вопросы, задавайте :-)

Сообщение отредактировал timsone: 10.12.2008, 10:24:33

  • 0

#9
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
а как удобнее всего (цена/время) летать из Аты в УланБатор?
  • 0

#10
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
а что там можно делать? Единственный город который я знаю это УланБатор и все :D
говорят там много полезных ископаемых которые даже не тронуты. :)
  • 0

#11
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

а что там можно делать? Единственный город который я знаю это УланБатор и все :D
говорят там много полезных ископаемых которые даже не тронуты. :)


да много ископаемых... есть нива для развития туризма...
образование вот развивают, школьное и высшее
своих спецов мало, потому приглашают иностранцев.. так что работа есть..
  • 0

#12
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

а как удобнее всего (цена/время) летать из Аты в УланБатор?


Алматы-Сеул-Уланбатор, никакая виза не нужна
Алматы-Сеул примерно 5- часов. + 1-4 в Сеуле. Сеул-Уланбатор примерно 3 часа.
Примерная стоимость туда+обратно 210 тысяч тенге.
Точную цену и время узнавайте пожалуйста в Эйр-Астане.

Алматы-Пекин-Уланбатор - нужна китайская виза
  • 0

#13
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Из Аты есть рейс "СКАТа" в УЛЕГЕЙ через Усть-Каменогорск.
От Улегея как до Уланбатора добраться возможно?
  • 0

#14
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Из Аты есть рейс "СКАТа" в УЛЕГЕЙ через Усть-Каменогорск.
От Улегея как до Уланбатора добраться возможно?


если это город в Монголии, то конечно можно..
  • 0

#15
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Чувствую, что очень хочу попасть в Монголию :smoke: просто тянет туда съездить. комфорт и удобство не важны, важен позитиф, которого там куча (рыбалка, охота, горы). скиньте плиз какой-нить сайт на русском или казахском именно о Монголии с кучей инфы. благодарю.
  • 0

#16
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

скиньте плиз какой-нить сайт на русском или казахском именно о Монголии с кучей инфы.


ya.ru
  • 0

#17
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Чувствую, что очень хочу попасть в Монголию :) ...скиньте плиз какой-нить сайт на русском или казахском именно о Монголии с кучей инфы. благодарю.


Если хотите попасть в МНГ, то сайт и сами найдете :D
ya.ru уже посоветовали... ну что же попробуйте google.kz :)
  • 0

#18
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Чувствую, что очень хочу попасть в Монголию :) просто тянет туда съездить. комфорт и удобство не важны, важен позитиф, которого там куча (рыбалка, охота, горы). скиньте плиз какой-нить сайт на русском или казахском именно о Монголии с кучей инфы. благодарю.

по поводу рыбалки и этнотуризма в Монголии: http://www.terra-mongolia.ru/
  • 0

#19
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
подскажите пожалуйста, кто был в недавнем прошлом в Монголии, на сколько обширная зона покрытия у монгольского оператора GSM Mobicom, именно в самой Монголии? есть ли смысл подключать роуминг KCell или нет?
  • 0

#20
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Приехал из Монголии 6-го августа. Был в Баян-Улгий, рыбалка просто прелесть. У кого есть вопросы - задавайте в ЛС. Подумываю об организации фиш и прочих туров в Баян-Улгий. Сотка местная там везде работает, даже в горах и вдалеке от населенных пунктов, а вот наши К-Селл и Билайн откровенно подвели, роуминг включался только на входящие, исхода не было.
Но Монголия действительно заряжает. Буду весь год работать чтобы летом опять поехать туда.
Кстати, на сайте Терра-Монголия достаточно много информации.

Сообщение отредактировал Джигит: 19.08.2010, 16:45:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.