Перейти к содержимому

Фотография

Небесов в беде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Друзья! Серёге НУЖНА ПОМОЩЬ! Он попал под машину, гражданином России не является! Ему потребуется дорогостящая операция! Плюс возвращение в Казахстан и реабилитация! Подробно о его состоянии будет известно позже! Если есть такая возможность!

Нужно собрать денежные средства! Столько, сколько можете! О сумме пока разговоров не идёт! Всё это будет известно позже!
Звоните: супруге Сергея - 87014184553 Наталья.
Или Нео: 87778477873, 87011725763 Александр

Деньги можно передать через любого Горностая! Мкай, Альфа7, Кинг2121, Диффузор, любой из нас передаст деньги для Сергея его жене!
  • 0

#2
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Здесь более подробно о том, что делалось до марта.

Информация на сегодня: Сергей ждёт июня ехать в Питер оперировать глаза. Руку придётся оперировать несколько раз, видимо позднее(лишь бы не оказалось совсем поздно). Пока рука висит. Ногу Небесов разрабатывает, освоил ходьбу по квартире продолжительностью до нескольких десятков минут. Как сойдёт лёд, начнутся тренировки на улице.
  • 0

#3
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
" Новости с полей" (боя)! Коротко о грусном! Сегодня проходили комиссию МСЭК (раньше это называлочсь ВТЭК), короче комиссию по инвалидности. Сергею присвоили 1 ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ! 100% потеря трудоспособности (пока на 1 год). Куча непоняток по выплатам. Большая надежда на летние операции( дай Бог зрение улучшится).
  • 0

#4
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Газета "Новое поколение"
Анна Шелепова


Цена жизни

Наша газета писала о том, как казахстанец Сергей Ефимов, будучи в командировке в Питере, попал в ДТП (“Небесов в беде” - www.np.kz/index.php?newsid=7060 ). Тогда его будущее было весьма туманным. Позже последствия аварии вылились в формулировку “первая группа инвалидности” - недееспособен

Ушибы головного мозга тяжелой степени, переломы основания черепа, переломы челюсти с двух сторон, открытый перелом костей правой голени - далеко не полный список травм из его выписки. Если коротко, алматинский астрофизик почти не видит, у него не действуют левая рука и нога, лицо собрано и закреплено металлическими скобами. Только на первые операции Сергею и на сопровождение его супруги в российских больницах понадобилось около 15 тысяч долларов. Деньги собирали всем миром через Интернет. Открыли ветку “Nebesov в беде” (Nebesov - это ник ученого). Равнодушных к трагедии не нашлось, разве что тот самый питерский лихач, который сбил нашего соотечественника, не потрудился даже извиниться перед Сергеем, не говоря уже о том, чтобы покрыть расходы на лечение.

Говорит Сергей Ефимов: “Сейчас в глазах по-прежнему силикон. Летом необходимы повторные операции в питерских клинках. Мне заменят силикон на субстанцию, напоминающую глазную жидкость. Но это произойдет лишь в том случае, если силикон придавил сетчатку и она приросла к глазному дну. Если этого не произошло, придется еще на какое-то время повторно закачивать силикон. На правой руке немного стали шевелиться пальцы, но в целом рука висит”.

По словам адвоката нашего соотечественника, следователь признала его потерпевшим. Но дату суда несколько раз переносили. Впрочем, по мнению адвоката, пока грубых нарушений нет, отсрочки процесса (несмотря на то, что ДТП случилось 27 сентября 2010 года. - “НП”) в пределах законности.

Между тем Сергею помимо операций на глаза еще предстоят сложные операции на правую руку (в результате аварии у него оторвался бицепс). По словам жены, пособие за первую группу инвалидности составит не более 20 тысяч тенге, но пока они не получили и его. Руководство Астрофизического института имени В.Г.Фесенкова, в котором трудился Сергей, компенсировало расходы по больничному листу. Также, поскольку авария случилась во время рабочей командировки, институт в течение года обязан выплачивать пособие в размере средней заработной платы (около 80 тысяч тенге. - “НП”). “Увы, есть большая вероятность, что Сергей Ефимов больше никогда не сможет работать”, - говорит Наталья, супруга Сергея. А предстоящие операции только на глаза с учетом перелета обойдутся, по самым скромным подсчетам, в 9 тысяч долларов.

“НП” обращается к читателям с просьбой не оставить соотчественника, помочь собрать недостающие средства на операции. Номер счета в Народном банке Казахстана для перевода средств: kz 416010002003312846 Efimova Natalya (Ефимова Наталья Викторовна). Ее контакты: 8 701 418 45 53.



Большое спасибо замечательному журналисту - Анне Шелеповой!

Сообщение отредактировал SvSp: 14.04.2011, 16:01:40

  • 0

#5
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ребят, вы тему не бросайте. Напомните через кого можно денюжку передать. Переводить не очень удобно.
  • 0

#6
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ребят, вы тему не бросайте. Напомните через кого можно денюжку передать. Переводить не очень удобно.

На днях Savage2 поедет передавать денюжку от нас, а так - любой Горностай.
  • 1

#7
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ребята, СПАСИБО, что не бросаете тему! Напомню, на всякий случай наши телефоны 255 27 81. 8 701 418 45 53 -Наталья ( жена Небесова) , 8 777 289 28 17 - Сергей. Живем мы в районе Орбиты.


Поздравляем с наступающей ПАСХОЙ!!!
  • 3

#8
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Привет, Горный народ! Сегодня ( то есть уже вчера), к нам гости приезжал Вася (Savage2) , есть даже фото, н не могу выложить
, потому как я "чайник" ( не Серега, а я Наталья). Постараемя разными путями . ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕЙ "ГОРНОЙ БАНДЕ" за моральною ио материальную поддержку! Даже не знаю, что из этого важнее :-)) УЛЬКЕН РАХМЕТ, РЕБЯТА, что про нам не забываете!!! Вася привнес в наш повседневный быт " вольный горый воздух" , чего сейчас Сергею очень не хватает. Он тренируется на домашних прибамбасах ( даже уже с детюшкой по улице гуляли)! Но с жадным интересом слушает что ему читают с ваших "Горных форумов!" Так что тусуйтесь там ребята поактивнее ( мы понимаем, что не сезон, но хотябы про планы). у Сережки память отличная, так что он проконсультироать или пообщаться ( через меня) может, а я все процетирюю. Спасибо еще раз!!!! До связи!!
  • 0

#9
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Привет, горный народ! Вот фото исторической встречи Горностая и Бандита: Изображение Да здравствует дружба!!!
  • 1

#10
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Сёдня другая часть Банды в моём лице сходила в гости к Небесову чтобы провести ещё одно соревнование между Горностаями и Бандой. И если с Мишей мы на БАО соревновались в дисциплине - батлспорт, то с Сергеем мерились крепостью м-м-м... продуктов, состоящих из двух компонентов и покрытых оболочкой из кальция. В общем, Сергей полон решительности и надежд взять у меня реванш гденить на Молодёжке и просил передать большой привет Банде, что я и делаю. :hi: Сначала мы погуляли на улице, потом просмотрели свежие сплетни на обоих горных ветках и немного почесали языки, обсуждая грандиозные планы на это лето да и на другие времена года тоже. Ну а потом устроили краш-тест, попутно уделяя внимание всякоразным ништякам, любезно предоставленным Натальей. Праздник удался!!!

Через полтора месяца Сергей и Наталья поедут на повторную офтальмологическую операцию в Питер.

Сообщение отредактировал savage2: 24.04.2011, 23:57:26

  • 3

#11
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Факир был трезв, но на фокус не решился...В общем, так. Как было предварительно запланировано по договоренности с врачами еще в конце прошлого года, в июне я снова приехал в Россию для обследования и лечения. Полтора месяца провел в Питере, узнал про свое здоровье много нового. Обследовали на разных хитрых агрегатах оба глаза по много раз. Руку тоже обследовали. В левом глазу заменили поврежденный хрусталик на искусственный и еще кое-что подправили по мелочам. Но выкачивать из глаз силикон врачи (два опытных хирурга в 2 разных клиниках) отказались. Им не понравилась моя сетчатка. Сетчатка была вся в рубцах от аварии и предыдущих операций и плохо закрепилась. При повторной операции она могла снова отслоиться с вероятностью 1/3. Потом бы ее, конечно, закрепили (еще одна операция), но зрение при этом неизбежно ухудшится. Отслоение может начаться и от других причин - например, от толчка или перепада давления. А еще за силиконом надо постоянно следить, а то он испортится (самопроизвольно) и разъест глаз изнутри. Это может произойти через несколько лет или месяцев, но это неизбежно произойдет. Вот тогда-то силикон менять придется. Но врачи рекомендуют и в этом случае менять его на новый силикон, потому что он прижмет поврежденную сетчатку лучше, чем нормальная внутриглазная жидкость. И так раз за разом, пока не закончатся деньги или сетчатка :-) Или в медицине что-нибудь новое произойдет - ведь совсем недавно такие операции вообще не делали. Словом, влип я крепко и стал крутым инвалидом (1-я группа!) надолго.

Так что буду действовать в сложившейся ситуации. Этот пост я пишу сам, но с помощью технических ухищрений и довольно медленно. Надеюсь появляться здесь и впредь по мере сил и возможностей - глаза быстро устают.
С серьезными горами, похоже, придется завязывать, а что полегче - будет видно по самочувствию.
Еще попытаюсь остаться в науке и заняться писательством - опять-таки по мере возможности.

Это уже, к сожалению, не та насыщенная жизнь, что была у меня до аварии. Но если бы не помощь многих десятков знакомых и незнакомых людей, я жил бы сейчас в темноте. Если бы вообще жил...
Всем, кто помог мне морально и материально - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Желаю всем здоровья, счастья и удачи!
  • 0

#12
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
печально это все ...
что с виновниками аварии ? справедливость как всегда не на той стороне?

#13
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Следствие все ещё тяяяяяяянется...
  • 0

#14
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
в общем все как обычно, по отработанной схеме ...

#15
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
да черт с ним со следствием. У нас в жизни все возвращается бумерангом через определенный промежуток времени. есть такая закономерность.
Nebesov, Вы поправляйтесь! думаю у всех будет праздник когда Вы пойдете в горы! Мы все этого очень ждем!
  • 0

#16
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Удачи и здоровья, Сергей! У Вас всё будет хорошо! Вы человек, потрясающей силы воли!
  • 0

#17
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
ПРивет, Серега! Главное, что хоть и небольшие, но сдвиги есть в положительную сторону! Поэтому самое главное - беречь и укреплять имеемое! А Правда все-равно будет на твоей стороне! Так что тренируйся и лечись! Пусть все будет хорошо!Горы чуть подождут, но придет время и они вновь встретят тебя! :-)
  • 0

#18
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Этот пост я пишу сам, но с помощью технических ухищрений и довольно медленно. Надеюсь появляться здесь и впредь по мере сил и возможностей - глаза быстро устают.

Зато, пишешь САМ! :dandy:

Получается, постоянно менять силикон и ждать, когда сетчатка закрепится лучше?

Появляйся, рады тебя видеть и читать. Писать, так писать! Возможно, найдёшь что-то ещё интересное, кто знает.

Помогали, помогаем и будем помогать! Знаешь, восхищаюсь - Натальей, её силе воле, далеко не каждый так сможет.

Поправляйся!
  • 0

#19
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Этот пост я пишу сам, но с помощью технических ухищрений и довольно медленно. Надеюсь появляться здесь и впредь по мере сил и возможностей - глаза быстро устают.

Сергей, рад увидеть тебя на форуме ! Жаль, что с улучшением зрения дело затягивается. С меня лёгкий поход, но не сейчас, так как в данное время как белка в колесе, ни позвонить, ни в горы сходить абсолютно некогда.
  • 0

#20
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Сергей, очень приятно слышать от Вас приятные новости. Очень радуюсь, что несмотря на такую ситуацию, Вы остаетесь в седле!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.