Перейти к содержимому

Фотография

Grazie (обувь)как вам качество?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21
Val777

Val777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
GRAZIE (исправьте, если возможно)

на счет качества, не сказала бы что совсем ужасное, все зависит от бренда
а по поводу ценовой политики, цены в Алматы и в Европе не отличаются
  • 0

#22
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

GRAZIE (исправьте, если возможно)

на счет качества, не сказала бы что совсем ужасное, все зависит от бренда
а по поводу ценовой политики, цены в Алматы и в Европе не отличаются

Да,когда у нас цена со скидкой, она практически не отличается от их (в Европе) цены без скидки.
  • 0

#23
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
все равно больше не пойду туда! этот магазин потерял моё доверие и меня (а я не плохой клиент)!!!
  • 0

#24
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
а мне видимо как то везло с ней, там ведь Кимекс и Грация одна сеть, так вот я в Адеме видела как минимум два сапога с Кимекса, я их еще хотела купить.....так вот заводской Пекин по словам продавца (хотя это щас не удивительно)...в общем теперь я туда особо не бегаю......вы лучше в Yes сходите, за такую же цену купите отличное качество
  • 0

#25
Shamil

Shamil
  • Частый гость
  • 68 сообщений
6-й год покупаю LLOYDы. ношу в удовольствие. покупаю в интертопе. качественная, стильная и добротная обувь.
  • 0

#26
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Похоже что тема создана исключительно с целью донести до пипла что аффтар покупает шузы за 86 тыщ :kruto: :D

Мне интересно что это был за бренд такой малоизвестный или труднозапоминающийся, что автор его так и не вспомнила? И, повторюсь, при чем здесь магазин?

Лично я покупал обувь в Грацие/Кимексе очень много раз, но из всех этих покупок процентов 90 было сделано со скидкой минимум 50%. В основном покупал себе Lloyd, реже итальянские бренды, женщинам всяко-разно. Откровенного гавнища по качеству ни разу не было, но, наверное, если постараться и поискать, найти можно :D

Последние шузы купил не далее как неделю назад - зимние сапоги, какой-то Mattini (ни разу раньше этого бренда нигде не видел и не покупал), стоили изначально 44000, куплены мной со скидкой 80% за 8600 - есть разница? Качество на вид добротное, удобные, все супер, как минимум сезон они отходят, а и развалятся через месяц - не жалко. Теперь представьте что кто-то купил их за первоначальную цену и положил тем самым в карман магазина 35400 тенге - недурно, а?

Так что я вам могу одно сказать, вспоминая старый анекдот про новых русских - "Ты что, дурак??? Вон там за углом такие же точно вдвое дороже!" :D
  • 1

#27
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
В сабжевом магазине около 50(если не больше)% обуви и не пахнет Италией. С одеждой то же самое.Очень много с Индии и Китая.Прошлогодние модели часто выставляют за новую коллекцию,с новыми ценами.Несколько раз была свидетелем разборок покупателей с продовцами из-за этого.
  • 0

#28
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
в меге в кимексе хотели прикупить мужу ботинки, потом зашли в интертоп и были удивлены - те же самые ботинки в интертопе стоили намного дешевле, чем в кимексе со скидкой 40%. вот и понимайте их ценовую политику!
  • 0

#29
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

В сабжевом магазине около 50(если не больше)% обуви и не пахнет Италией.


И что с того? Во-первых, там достаточно много неитальянских брендов - немецкие Lloyd, Gabor, Rieker и т.д., испанские Pikolinos и прочие. Во-вторых, сегодня в Китае производства не имеет только самый ленивый.

Сам факт, что обувь сделана в Италии, вовсе не является гарантией качества. Я сам не раз сталкивался с невысоким качеством итальянской обуви. Например, выше ЦУМа по Коммуне был магазинчик какого-то типа, итальянца, вроде Джованни его звали, он возил обувь с Италии и продавал по достаточно высоким ценам. Купил я у него однажды сапоги, они начали разваливаться через месяц. В итоге мне пришлось менять в ремонте всю подошву (!). Про туфли даже говорить ничего не буду. Вы можете купить офигенные на вид туфли, сделанные вручную из нежнейшей кожи, но ходить в них можно разве что по мрамору и коврам. Более того, вся подобная обувь - сделанная по столетним традициям! - как правило ужасно неудобна и для сколько-нибудь длительного хождения вообще не предназначена. Нахрен нужны эти традиции? Сейчас 21 век, технологии ушли далеко вперед - Гортекс и т.п., а итальянцы как делали кожаную подошву (плоскую и неудобную) и каблук, набранный из прессованой кожи, так и делают по сей день. В Италии шьют обувь в каждом захудалом городишке, а ценовая политика у них определяется по принципу "как моя левая пятка захочет" - идешь по улице, видишь какой-нить магазин какого-нить Джанбаттисто Похренотти, и стоят там сандалики из двух ниток пришитых к куску кожи за 499 евро. Круто! Эксклюзивно! Ну да, больше ни в одном городе никто про этот бренд и знать не знает :D

Хрень эта итальянская обувь, ацтой. Туфли можно купить чтобы один раз на свадьбу надеть да один раз на похорона, все.
  • 1

#30
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
На прошлой недели купили мужу батинки в Грации со скидкой первоначальная цена была что - то около 26 000тг. взяли за 8 000 +/- не помню. Один раз обул и пятка сьехала на бок. И это не первый случай истории с пяткой.
  • 0

#31
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
раз пошла такая пьянка))

у меня есть зимние сапоги фирмы Тамарис (без каблука, покупала во время беременности без скидки за 29 900), ношу их уже 3 зиму, ничего нигде не отвалилось и не порвалось, а я пешком много хожу, еще и с ребенком гуляю. Конечно, сейчас я их ношу только на прогулки с ребенком и за семейными покупками, т.к. видно, что они не прямо новые, но предыдущие 2 зимы носила и в пир, и в мир, и на работу.

летом 2009 покупала кожаные летние туфли, ло сих пор в хорошем состоянии (цена без скидки 20 тыс). Матерчатые балетки за 4500 (до скидки цена 9 000) носила все лето 2010, еще можно носить

ботильоны (Ирис) осенью купила за 21 900, нормально носила осень и еще поношу (хотя на скидках они были за 12 тыс, а потом и за 8,5, но нужны были срочно, поэтому скидок не дождалась

зимой купила сапоги за 17,5 тыс (стоили 35 тыс), всю зиму ношу каждый день в офис, даже набойки не стерлись ( а пешком хожу на работу и с работы)

на скидках всегда там прикупаюсь, еще не одевала туфли, да и сыну взяла на осень и зиму на вырост обувь (кожаные детские ботиночки за 3 300 - классно же!)

#32
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
я разницы не делаю особо между Кимекс и Граци, поэтому все вместе написала, а так Кимекс мне ближе, чем Граци географически

#33
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
чем дороже тем хуже тоже уже убеждалась не раз деньги на ветер, но послушала свою подругу и пошла на барахолку в обувной рынок и купила там на самом деле турецкую(зимнюю) обувь за 27 000 и не пожилела ни капли ношу не поверите уже 2 года и вид очень даже хороший. если надо дам координаты
  • 0

#34
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Раньше хозяева возили качественную немецкую итальянскую обувь, сейчас откровенный китай проштамповка италия или вообще ничего, жаль они так себе имидж подпортили
  • 1

#35
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Последние года 2-3 не покупаю там обувь - выглядит очень подозрительно, а цены - космос. Единственная покупка оттуда в этом году - шерстяной шарфик с 70% скидкой.
  • 1

#36
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Только во время скидок закупаемся ;) никогда не было проблем) всем довольны)
  • 0

#37
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
и я тока во время скидок, всегда нахожу чтонить интересное! качеством довольна
  • 0

#38
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
В Кимексе тоже часто покупала обувь, особенно на скидках. Но сейчас они под скидочные акции завозят откровенное барахло, и пихают по совсем недешевым ценам. Причем, этой обуви за неделю до объявления скидок в магазине и близко не бывает. Привезут, вывалят на прилавок с табличкой Скидка и понеслась...
  • 1

#39
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

В Кимексе тоже часто покупала обувь, особенно на скидках. Но сейчас они под скидочные акции завозят откровенное барахло, и пихают по совсем недешевым ценам. Причем, этой обуви за неделю до объявления скидок в магазине и близко не бывает. Привезут, вывалят на прилавок с табличкой Скидка и понеслась...

Я согласна, что там достаточно барахла, но не все. А я как раз хожу себе примечаю, мерю обувь до скидок, а зато на скидках целенаправленно это и покупаю.
  • 0

#40
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
я брала там зимние сапоги, классные, третий сезон ношу - как новые! мне наверное повезло )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.