Перейти к содержимому

Фотография

Доставка через проводников.....поезда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вопрос такой, как договариваться с проводниками о доставке ? Надо кое-что привезти из Москвы, размером метр на метр и весом в 15кг. Велосипед короче ,)) Сколько это будет стоить примерно? Можно ди быть уверенным что они не заберут себе "груз" ?
  • 0

#2
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
груз не заберут (у меня не забирали). Подходишь к ним и гришь, хочу отправить то сё (еси не с кем посоветоваца нащёт цен за доставку) и типа скока ет буит стоить. зачастую получателю товара, несмотря на оплату со стороны отправителя грят, мол отправитель не забашлял... плати а то не отдадим. у постоянных "передавателей" уже знакомые проводники с постоянной таксой, так проще
  • 0

#3
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
реально!!!
В_Казахсtане...
с_предоплаtой_есессно!
  • 0

#4
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

реально!!!
В_Казахсtане...
с_предоплаtой_есессно!

Всмысле ? Т.е. заплатить должны там, в Москве ? впринципе мне разницы нет где платить, т.к. деньги все-равно туда переводить....
  • 0

#5
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

реально!!!
В_Казахсtане...
с_предоплаtой_есессно!

Всмысле ? Т.е. заплатить должны там, в Москве ? впринципе мне разницы нет где платить, т.к. деньги все-равно туда переводить....


ну_есi_Вам_не_рiсково,_tо_да!
а_здесь_в_КЗ_моя_мама_tак_i_делала
просtо_плаtiла_проводнiкам_а_я_всtречала_i_вообще_нiкакiх_денех
не_давала_
но_эtо_рiсково
  • 0

#6
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
отправляли из Алматы в Караганду однажды коробку от Аудюхи 80 :D (заплатили 2000 кзт)
Отправляли из Алматы в Москву стол стеклянный (в разоброном виде) примерно с таким жеть весом и габаритами какие указал автор сабжа (заплатили 4000 кзт)

делается просто выходишь на перон, подходишь к любому понравившемуся тебе проводнику(нице) показываешь груз, гришь где заберут и кто заберет, договариваешься о цене (можно смело торговаться :dandy:), спрашиваешь когда поезд будет в месте назначения
Желательно тутже при проводнике(нице) звонишь челу кторый забирать будет и гришь номер вагона и что ты уже заплатил

заграницу большие грузы передавать сложнее, могут не согласиться из-за таможни на границе

удачи
  • 0

#7
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Млин сколько раз отправлял и в Москву и с Москвы и по Казахстану, ни разу товар не пропадал, а с Москвы договориться чтоб сюда привезли наверное будет стоить чуть меньше билета :D
  • 0

#8
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Что , вот так вот всё просто ? На честном слове ? :D
Мая балдеть !... Просто мне тоже нужно будет подобный вопрос в скором времени решать. Знакомые проводники у кого-нибудь по Китаю есть ? :dandy:
  • 0

#9
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Желательно тутже при проводнике(нице) звонишь челу кторый забирать будет и гришь номер вагона и что ты уже заплатил

или хотя бы сделать вид что звонишь :D
  • 0

#10
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

Алматы-Караганда - пакет с документами грамм на 500 - стоит 200 тенге.
  • 0

#11
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
На станции Алматы-2 есть пункт, где формируют багаж в почтовые вагоны. Часа за 3 до отправки. Можно договориться прямо там с проводниками почтовых вагонов. По крайней мере, есть потом с кого спросить. Или же договариваться с челом, который сидит там на взвешивании грузов. Он знает всех проводников и может с ними договориться. Будет чуток дороже, но груз не пропадет 100%.
  • 0

#12
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
еси багаж оформлять офисыально через почтовый вагон, то треба, шоб ты тож ехал в точку доставки... я так телик хотел в ату отправить, не прокатило
  • 0

#13
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Если даже официально отправлять, то тебе ехать не надо. Просто в документах укажешь встречающее лицо с данными его удостоверения личности..
  • 0

#14
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Если даже официально отправлять, то тебе ехать не надо. Просто в документах укажешь встречающее лицо с  данными его удостоверения личности..

Дрюха прав, так просто не прокатит. Проще через проводников. Во всяком случае дешевле, чем официально.
В Питер студентам одежду, деньги и др. необходимое, отправляют с водителями КамАЗов, знаю. Может и в Москву подобная отправка есть.

#15
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

груз не заберут (у меня не забирали). Подходишь к ним и гришь, хочу отправить то сё (еси не с кем посоветоваца нащёт цен за доставку) и типа скока ет буит стоить. зачастую получателю товара, несмотря на оплату со стороны отправителя грят, мол отправитель не забашлял... плати а то не отдадим. у постоянных "передавателей" уже знакомые проводники с постоянной таксой, так проще

да и "пакет/товар/т.д." лучше передавать с чеком о покупке (если есть), в случае если речь идет об отправке заграницу. Если с Россией еще все ок - то на Украину к примеру будет труднее проводнику что-то перевезти...
  • 0

#16
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А проводники одни и теже ездиют в Москву и из Москвы ? Получается что мне надо будет тут договаться, т.к. надо доставить груз из Москвы в Алмату.
  • 0

#17
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А может кто-то в Москву едит или из Москвы в ближайшее время? :rolleyes: Мне лучше заплатить хорошему человеку, чем проводнику поезда....
  • 0

#18
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Бывало отправляли всякие мелочи и просто за бутылку коньяка..Только вот счас с этим терроризмом мож они осторожнее стали?
  • 0

#19
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
В Петропавловск передавали груз (стиральная машина) через багажное отделение. Заплатили около 3 тысяч. Доставили без проблем.
С Москвой с получением и отправлением было куча проблем. Передавали через проводников, которые потом брали за груз в месте отправления и месте прибытия. В копеечку вышло, за каждую кассету по 2000 тысячи. Мотивировали тем, что якобы груз нелегальный. Пришлось заплатить, груз был очень важный.
С Москвы поезд прибывает рано утром, стоит на путях около часа, потом отправляется в "отстойник". Если груз передали лично в руки проводника, лучше к прибытию поезда не опаздывать. Потом груз у проводников не выцарапать. Нужно быть очень осторожным с таможенниками на вокзале. Пару раз пытались задержать за якобы перевоз "контрабанды". Помогла корочка.

Ну это лишь детали. В целом же, до сих пор считаю передачу груза через проводников / багажное отделение быстрой и более менее дешевой.
  • 0

#20
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вроде как ZoRRo должен быть щас в Москве, попробуйте ему в личку чиркнуть.. тока он самолётом%-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.