Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#581
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Мини-марки милые, поздравляю с цветением. Одно время тоже прям хотела его, умирала. Потом поняла, что у меня все же гигантомания, и больше я люблю крупноцветковые. Хотя, если б не дефицит места, марка бы тоже завела из интереса

вот, а меня чет на видовые фалы потянуло... они мелкие (читай можно больше напихать на полку) и ароматные... Знатоки сказали, что минимарк пахнет розами... буду ждать выходных, чтоб нос засунуть :D
А еще мне очень нравится минимарк пелорик. У него боковые лепестки оранжевые и свернуты, как будто 3 губы))
  • 0

#582
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Какой пятнашка хорошенький!
Поставила своих двух на балкон, сушатся и мерзнут - чёта не цветут уже год, хватит сидеть!
  • 0

#583
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Потом поняла, что у меня все же гигантомания, и больше я люблю крупноцветковые.


Аналогично...но у меня гибриды такие ушастые что между горшками помещаются малыши...Воооот..Так что теперь и мелюзгой обзаведусь потихоньку :D
  • 0

#584
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
решила я поставить эксперимент - есть кокосовый блок (маленький, на 9 литров), хочу на него примотать фаленопсис. куда потом этот блок? их вешают или просто положить его в поддон какой-нибудь? как часто поливать? есть у кого-нибудь подобный опыт?
  • 0

#585
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

решила я поставить эксперимент - есть кокосовый блок (маленький, на 9 литров), хочу на него примотать фаленопсис. куда потом этот блок? их вешают или просто положить его в поддон какой-нибудь? как часто поливать? есть у кого-нибудь подобный опыт?

блочников лучше в орхидариумы - там влажность поболее. А так, на открытом воздухе, имхуется мне, надо будет раз в день кунать его, как ванды с открытой корневой...
  • 0

#586
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Девочки, кто-нибудь у миников добивался домашнего цветения? Слышала, что нужно перед ними матры читать и с бубном плясать, потом возможно и зацветут... у меня во всяком случае два года и ни гу-гу :rolleyes:
  • 0

#587
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Забава я несколько видовых тоже завела, ты то в курсе, кто именно обитает у меня сейчас. Исключительно ради расцветки :D
Некоторые видовые, даже с некрупными цветками иногда ботву имеют - дай боже
  • 0

#588
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Некоторые видовые, даже с некрупными цветками иногда ботву имеют - дай боже


Да я слышала - не.... я хочу именно с мелкой ботвой что бы между ушастивков втиснуть :D

Сообщение отредактировал motyaKZ: 28.09.2011, 17:17:05

  • 0

#589
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
приехал с выставки)))
давно искала желтенький, жалко что не мини :D

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6201.JPG

  • 2

#590
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

приехал с выставки)))
давно искала желтенький, жалко что не мини :D

обалдеть... дразните, да?
Палочка с ним продавалась? Он чей (китай, николь?)

Сообщение отредактировал Забава: 30.09.2011, 14:42:17

  • 0

#591
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Он чей (китай, николь?)


Это кажись 3D Flora продавали. Голландец. Палочки отдельно;)

Сообщение отредактировал motyaKZ: 30.09.2011, 14:29:36

  • 0

#592
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
палочка покупалась отдельно, так смешно было, когда на выставку пришла вчера (с утречка) этих палочек было куча и были они по 150тг, я взяла 2шт. через час хотела добрать - а их уже почти нет и они по 250 :eek:
а орха эта "китаец", пришлось все там пересмотреть, пока эту нашла (многие с поломанными листьями или сухими корнями, а эта - просто великолепная :rolleyes: )
  • 0

#593
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Изображение Это ведь цветонос, а не корень?
  • 0

#594
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
судя по остроте похоже на него
  • 0

#595
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
камаландра :beer: мне подарили на др точно такой же фалик!
такой красотун!
п.с. у меня николевский
  • 0

#596
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Хочу показать и свой. цвел с весны, все лето и только недавно перестал
Изображение
  • 1

#597
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

цвел с весны, все лето и только недавно перестал


АФИГЕЕЕЕТЬ!!! :eek: Вот уже успокоилась же на счет фаликов..Так нет же раздразните :faceoff: :spy:
  • 0

#598
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

АФИГЕЕЕЕТЬ!!!

Это точно! Такая красота! Налюбоваться не могла!
  • 0

#599
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте!!! я за советом.вчера наконец сбылась моя мечта,купила фалик.только он в горшке из целлофана(транспартировочный наверно).Продаваец сказала не пересаживать пока не отцветет,ну я переживаю как бы не сгнил,отверстий по бокам нет,только одно на дне.Очень очень нужны советы.
  • 0

#600
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Продаваец сказала не пересаживать пока не отцветет,ну я переживаю как бы не сгнил,отверстий по бокам нет,только одно на дне.Очень очень нужны советы.


Я бы фото попросила. Я думаю это китаец во мху. Я такие сразу пересаживаю . Если аккуратно -нормально перенесет. А так...загнить на раз может :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.