Перейти к содержимому

Фотография

НИИ травматологии и ортопедии АстанаОтзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Девушке 30 лет,проживает в Кызыл-Орде.Хромает (точного диагноза не знаю),долгое время стоит в очереди на бесплатную операцию в НИИ ТО (г Астана),вышла недавно замуж и забеременела.Звонила в Астану,сказали очередь подойдет в апреле-мае (до этого операция была назначена на 21 марта),в случае беременности ее выкинут из списка...
Вопрос:Кто-нибудь оперировался там по квоте,насколько быстро подошла очередь,где можно увидеть список очередников (на офиц.сайте нет его),не получится ли так что она погубит маленькую жизнь,а операция бесконечно будет переносится?
  • 0

#2
дик@я

дик@я
  • Гость
  • 48 сообщений
Это вопрос очень сложный,думаю должны что-то предпринять в связи с беременностью!А рисковать жизнью будущего ребенка ради операции не стоит,имхо!!! :eek: :fie: У меня примерно похожая ситуация,слава Богу не хромаю,особой разницы в длине ног(что есть показания на получение квоты) нет.Когда списывалась с российскими ортопедами один из них посоветовал получить квоту и оперироваться в России,но так как я гражданка Казахстана вопрос о квоте отпал сам собой..вот планирую за свои деньги прооперироваться,но не в Казахстане..
  • 0

#3
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Спасибо,что не остались равнодушны...Здесь я нашла людей перенесших операцию и списалась с ними http://health.mail.r...ase/19/1/.Может и Вам понадобиться.
  • 0

#4
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
А в продолжении истории,кому интересно,подруга выбрала стать МАМой!!!Очередь оказывается сейчас не такая огромная (2-3 года),но можно и "ускорить".
  • 0

#5
Yulchich

Yulchich
  • Гость
  • 9 сообщений
я думаю что подруга сделала правильный выбор! а по НИИ- у меня сестра там по квоте делала операцию. ждала недолго, сделали вроде нормально. не жалуется
  • 0

#6
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Огромное спасибо хочу сказать хирургу Орловскому Максиму Николаевичу . Сделал моей дочери операцию по исправлению сколиоза позвоночника . Золотые руки у человека ! К пациентам относится очень хорошо - всегда добрый и отзывчивый . Ещё раз хочу высказать благодарность всему медперсоналу НИИ травмотологии и ортопедии за их нелёгкий труд !
  • 0

#7
Lasska

Lasska
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто оперировался у Анашева Талгата Сатыбалдиновича? Меня вообще интересует операция по исправлению воронкообразной деформации грудной клетки.
  • 0

#8
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Кто- нибудь делал операциюпо вальгусной стопе?
  • 0

#9
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Вопрос: где можно вылечить сломанный палец? Только НИИТО или еще где-то можно?

#10
мейрамгуль14

мейрамгуль14
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Огромное спасибо хочу сказать хирургу Орловскому Максиму Николаевичу . Сделал моей дочери операцию по исправлению грудного поясничного скалиоза до 52 градусов . Молодой и очень опытный хирург . Он очень внимателено относится к своим пациентам  . Я, мама Женисовой Дильназ, хотела бы сказать вам огромное спасибо. 


  • 0

#11
Вкусняша Вкусная

Вкусняша Вкусная
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте! Моя мама пенсионерка, 67 лет. У нее ревматоидный деформирующий артроз коленных суставов 2й стадии. А также остеохондроз, спондилёз поясничного отдела позвоночника, синильный остеопороз.  Также у мамы сахарный диабет 2-го типа.  Можно ли ей получить квоту на операцию или лечение в НИИ?  Как это все должно происходить? Куда нам обратиться хотя бы за информацией?


  • 0

#12
Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как попасть на прием к Максиму Николаевичу Орловскому? Принимает ли он в НИИ? Может еще где-то в частном центре?


  • 0

#13
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Месяц назад сделала операцию по исправлению сколиоза в России, пока все норм. Есть кто делал в Астане?


  • 0

#14
Dinara_01

Dinara_01
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Месяц назад сделала операцию по исправлению сколиоза в России, пока все норм. Есть кто делал в Астане?

я делала.в ниито в астане.все хорошо


  • 0

#15
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Dinara какие градусы были до и после? Давно делали?
  • 0

#16
Janarik

Janarik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Месяц назад сделала операцию по исправлению сколиоза в России, пока все норм. Есть кто делал в Астане?

я делала.в ниито в астане.все хорошо

Динара добрый день! У меня сколиоз и в последнее время мучают боли. Узнала что делают операции в Астане. Не могу дозвониться к ним. Напишите пожалуйста как  к ним попасть и тд. Заранее спасибо)))


  • 0

#17
Dinara_01

Dinara_01
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Dinara какие градусы были до и после? Давно делали?

вы в соц сетях других сидите?ватс аппе может,в личку напишите,я тут редко


  • 0

#18
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Месяц назад сделала операцию по исправлению сколиоза в России, пока все норм. Есть кто делал в Астане?

я делала.в ниито в астане.все хорошо
Динара добрый день! У меня сколиоз и в последнее время мучают боли. Узнала что делают операции в Астане. Не могу дозвониться к ним. Напишите пожалуйста как к ним попасть и тд. Заранее спасибо)))
Эту операцию можно делать только если градус сколиоза по коббу составляет больше 50. Я бы даже не советовал её делать при 60 градусах.
  • 0

#19
Korcheva

Korcheva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я живу в Алматы, у меня сколиоз, и степень скорей всего 4-я, куда и к кому мне обратиться?! И чтобы встать на очередь по квоте, помогите плиииз!!!
  • 0

#20
Каламкас Касенова

Каламкас Касенова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Месяц назад сделала операцию по исправлению сколиоза в России, пока все норм. Есть кто делал в Астане?


Сообщение отредактировал Каламкас Касенова: 12.07.2018, 00:09:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.