Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#21
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Из индийских я знаю 3!
1) Лотос Ауэзова-Темирязева, ниже Темирязева по Ауэзова , выше Аптеки №2
2) Гоголя-Мира, по Гоголя, немного за Мира в сторону Сейфулина, по верхней стороне, название не помню тел 273 60 84
3) В районе 2-автовокзала. Абылай-хана -Ташкенская почти, но выше ташкенской. Точный адрес не помню, название Индийская лавка , тел 271 32 35

Еще 4 магазин в Рамстоте "Галерее" на первом этаже , такой маленький лоточек. Выбор там маленький и я не очень то туда хожу!

Вот темка про индийскую косметику http://vse.kz/index....a/page__st__120

Вот спасибо! Я слышала про магазин на Гоголя, а пересечение забыла :)
  • 0

#22
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ruslana не за что! :smoke:
Сегодня вечером как раз планирую маску сделать с этим маслом Ватика :rolleyes:
  • 0

#23
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, у нас реально купить хорошее масло, есть я его не буду, для волос пойдет?


Прежде чем начать пользоваться кокосовым маслом, я прочитала тонны страниц в интернете. Все советуют брать чистое нерафинированное масло. Желательно то, что предназначено для употребления в пищу. Оно самое лучшее для волос. У меня такое масло, как писала выше покупала его в Говиндас (Абылай хана/выше Ташкентской).

Я наношу его на волосы, а остатки на зону декольте. Результат виден везде :-) - кожа мягкая, нежная и увлажненная.

Про витамин В спасибо! Я совсем забыла про него! Сегодня же куплю.

Про рост волос. Мне сестра купила специальные ампулы для роста волос. Я с сегодняшнего дня буду наносить их на волосы. Через месяц отпишусь. Она их уже опробовала на себе - у нее совсем перестали выпадать волосы.
  • 0

#24
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ооо к стати девочки! Я вспомнила про один фито-бальзам для укрепления и роста волос Кызыл май! Я его себе купила, но наносила всего лишь раз! Я сейчас доиспользую спрей грин мамы, потом перелью фито бальзам в этот флакончик и буду им опрыскивать волосы! :rotate: Без специальной распрыскивающей насадки использовать не удобно, слишком много попадает на волосы и вид становится не очень! Так что как начну опрыскивать сообщу! Если у кого есть уже свободный флакончик то советую!
  • 1

#25
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Девочки, да вы просто кладезь советов, я уже готова когти рвать в магазин и аптеку :laugh:
Еще бы мне надзирателя, который заставлял меня все это применять :)))
  • 0

#26
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ой девочки!я уже жду 18.00 чтобы в магазин сорваться)))

Куплю масло и что с ним делать?
втирать,оставлять на сколько,неужели на 3 часа? у меня времени столько нет(
  • 0

#27
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки, да вы просто кладезь советов, я уже готова когти рвать в магазин и аптеку :laugh:
Еще бы мне надзирателя, который заставлял меня все это применять :)))

На счет применения это точно! Иногда можно лениться! :rolleyes: Но я думаю перед мытьем раз в неделю помазать маслом и после каждого мытья побрызгать фито-бальзамом это не проблема! :dandy:
  • 3

#28
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ой девочки!я уже жду 18.00 чтобы в магазин сорваться)))

Куплю масло и что с ним делать?
втирать,оставлять на сколько,неужели на 3 часа? у меня времени столько нет(


Я наношу на корни и всю длину, собираю волосы (у меня длинные волосы), сверху шапочку для душа и теплый платок. Хожу такая красивая 1,5-2 часа.
  • 0

#29
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
RaisKoe_NasLazhDenie :laugh: вы сначала подумайте чего хотите и для чего!? А потом уже за покупками :laugh: А то можно лишнего прихватить :rolleyes:

Масло нужно подогревать на водяной бане, что бы оно теплым стало, туда можно еще капнуть витаминов, как уже девочки писали ранее, такие как В, А, Е, еще я люблю эфирное масло розмарина капать 5к. (розмарин тоже влияет на рост волос :dandy: ), потом наносить на корни, массировать, остатки на кончики, можно распределить по всей длине! Оставлять желательно подольше, если нет много времени , то хотя бы на час! Сверху утеплить!

Вы какое масло планируете взять?

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 03.03.2011, 15:09:40

  • 3

#30
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
*Anel'ka* ,добрый день!Начиталась я вас и пошла в аптеку.Взяла всё ,что было:репейное масло с перцем,масло черного тмина,касторовое масло,персиковое...Льняного не было(((Девочка -фармацевт так посмотрела на меня и говорит:Если не секрет,Вам зачем столько масел? Я ей:Маски буду делать на волосы! Она :Ну удачи Вам! :D
В общем я вспомнила,что здесь советовали масло черного тмина добавлять и якобы супер эффект!
А кокосовое масло у меня из Тая,не жидкое,типа топленного что-то.Я его наношу на всю ночь вообще!И оливковое так же- на ночь.Льняное я пила,но никогда никуда не мазала :D Ну теперь начну,конечно! А ещё я добавляю кунжутное масло косметическое.
Моя подруга делала маски с соком лука несколько раз всего,но результат был уже после второго применения.Но зато запах :fie: я только из-за этого не решаюсь...
спасибо Вам за кучу полезных советов!!!! :rotate:
  • 0

#31
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Вот,я нашла про кунжутное масло:
Рекомендуется для ухода за всеми типами волос. Кунжутное масло - панацея жирной и больной коже головы. Идеальное средство для волос окрашенных или затравленных химией. Кунжутное масло придает волосам блеск и мягкость, предохраняет их от высушивания.

Гарантирует защиту от вредных ультрафиолетовых лучей, предохраняет их от высушивания. Защищает волосы от воздействия солнца, морской и хлорированной воды. Кунжутное масло содержит много магния, антистрессового элемента, обладающего успокаивающим действием, расслабляющим мышцы лица и тела. Поэтому дополнительным результатом к уходу за волосами - вы получите и свежее, отдохнувшее лицо с румянцем на щечках.
Кунжутное масло - один из немногих естественных продуктов, которые способны поглощать УФ-излучение, поэтому часто используется в солнцезащитной косметике. Это масло восстанавливает здоровье кожи, заживляет ранки, трещины, ожоги и успокаивает боль.

Естественно увлажняет кожу, успокаивает обожженную на солнце и раздраженную кожу. Возвращает свежесть, молодость и здоровье коже. При уходе за кожей лица можно смешивать с эфирными маслами (ладан, мирра, герань, лимон, бергамот и т.д.) - кожа меняется до неузнаваемости. Нормализуется сальность. Уменьшаются и сглаживаются поры, исчезают воспаления и пятна.
  • 1

#32
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Анелька, нууу я вас тут почитала и подумала о своих волосах...:)
у меня длинные волосы примерно до талии, просто слабые стали,потускнели и выпадают в последнее время.


Луч солнца золотого, спасибо Вам!

Lucky parent,я делала луковые маски!Спасите меня и помогите!пришлось драить голову чтобы запах исчез когда нибудь)))

Сообщение отредактировал RaisKoe_NasLazhDenie: 03.03.2011, 16:01:39

  • 0

#33
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
lucky parent ну молодцы :laugh: Давайте теперь отписывайтесь о результатах применения! Как волосы растут и как состояние! :rotate: Можно даже фотать! :rolleyes:

Я больше по фоткам определяю длину и качество своих волос :rolleyes: !


RaisKoe_NasLazhDenie завидую, тоже хочу до талии, но у меня пока чуть ниже лопаток! :rolleyes: Раньше когда волосы еще короче были, я думала что до лопаток это самая нормальная длина и мне хватит, теперь же мне малоооо!!! :( Еще хочу! У меня у подруги волосы до попы, но она никогда за ними не ухаживала, только шампунем моет и все, ни маски не бальзамы не делает. Но у нее длинные, густые волосы, но сильно иссушились! Я заставила ее купить льняное масло, добавить в него миндальное + витаминки и сделать маску! На следующий день волосы преобразились! Стали гладкими, блестящими и красивыми! Даже в автобусе все оценили :laugh: Увидев результат она решила теперь всегда делать маски! :dandy:
  • 3

#34
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Льняное масло для волос
Для ухода за волосами льняное масло тоже прекрасно подходит: в этих целях его можно применять как наружно, так и внутрь. Если вы употребляете 1-2 ст.л. льняного масла в день, то ваши волосы всегда будут в хорошем состоянии. ( На тощак не советую этого делать, можно посадить печень и поджелудочную, а вот в качестве заправки к блюдам советую!)
Для улучшения питания волос можно наносить на них льняное масло, как и на кожу головы, массируя её лёгкими круговыми движениями так и по всей длине, оставив на 3 часа. Для большего эффекта советуют наносить теплое масло. Льняное масло очень полезно для сухих и окрашенных волос, а также для жирных, так как масло приводит в норму работу сальных желез.

При покупке льняного масла выбирайте такое, которое выращивается без использования химических удобрений – его называют органическим. Льняное масло должно продаваться только в ёмкостях тёмного, желательно чёрного цвета, иначе оно будет непригодным – под действием света и тепла оно окисляется, и может даже вызвать отравление.
  • 1

#35
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Вот еще нашла про кокосовое масло!

Кокосовое Масло Для Волос

Полезные свойства кокосового масла известны еще со времен Клеопатры. В то время часто применялось кокосовое масло для волос. В основном кокосовое масло поставляется из таких стран, как Индонезия, Филиппины и Индия. Вы, наверное, замечали, что волосы индийских женщин всегда блестящие, здоровые и очень крепкие. А все почему? Кокосовое масло очень распространено в Индии как средство для ухода за волосами. Оно обладает всеми свойствами растительных масел: имеет приятный вкус, запах, практически нейтральный цвет.

Важно отметить, что кокосовое масло в большинстве случаев требует разбавления, исключение составляет только применение кокосового масла для волос.
Если у вас сухие, поврежденные и секущиеся волосы, то вам просто необходимо кокосовое масло. Оно сделает их сильными, пышными, придаст им блеск, красоту и мягкость. Масло кокоса включает в себя триглицериды и насыщенные жирные кислоты, благодаря чему отлично впитывается в кожу. Содержащаяся в нем каприновая кислота стимулирует антимикробную деятельность.

Рекомендуется смазывать волосы кокосовым маслом, оно защитит их от потери белка во время мытья. Белок очень важен для волос, поскольку он является одним из основных строительных элементов во всем организме.

Предложим несколько рецептов масок для волос. Итак, добавьте в миску две столовых ложки кокосового масла и поставьте ее в водяную баню на 10 минут. После этого разогретое масло втирайте в кожу головы кончиками пальцев. Втирайте везде: от основания до кончиков прядей. Оставьте на час, а для усиления лечебного эффекта – на ночь. В конце смойте шампунем.

Кокосовое масло для волос можно применять и другим образом. Нанесите несколько его капель на расческу и расчешите волосы, не задевая корневища. Но такой способ подходит только тем, у кого нежирная кожа головы. Иначе волосы будут выглядеть грязными. Для таких людей можно попробовать способ, аналогичный первому. Только после нанесения масла желательно надеть пищевую пленку и оставить на ночь.

Порой масло смешивают с другими жидкими продуктами. Например, хорошая маска получается из смеси масла со сметаной и различными кисломолочными продуктами. Следует отметить, что кокосовое масло бывает как рафинированное, так и нерафинированное. Для косметических целей и ухода за волосами обычно все-таки используют рафинированное.

При температуре выше 25 градусов Цельсия масло начинает «таять», поэтому его обычно немного нагревают перед использованием. Вот еще один рецепт приготовления кокосового масла для волос. После него волосы станут блестящими. В 100 мл кокосового масла добавьте 10 грамм листков розмарин и столько же сухих цветков ромашки. Измельчите их, смешайте и разогрейте в водяной бане в течение 30 минут. После этого перелейте во флакон (лучше темного цвета) и оставьте настаиваться на неделю, после чего опять разогрейте смесь и профильтруйте ее. Возьмите щепотку полученной смеси и нанесите массирующими движениями на волосы и кожу головы. Закройте полотенцем на 30 минут, затем смойте шампунем.

Кокосовое масло очень распространено и как средство от солнечных ожогов, оно помогает при их лечении и используется как защита от вредных ультрафиолетовых лучей. А еще кокосовое масло полезно и для пожилых: оно увлажним и продезинфицирует кожу. Применяйте кокосовое масло для волос, тела и души!
  • 2

#36
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Lucky parent,я делала луковые маски!Спасите меня и помогите!пришлось драить голову чтобы запах исчез когда нибудь)))

О да... прэлэстный запах лука очень долго сидит в коже головы, я помню даже как то извинялась перед парикмахером когда она сушила мне волосы феном =)))) на тот момент прошло недели три после масочки...
  • 0

#37
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений




Lucky parent,я делала луковые маски!Спасите меня и помогите!пришлось драить голову чтобы запах исчез когда нибудь)))

О да... прэлэстный запах лука очень долго сидит в коже головы, я помню даже как то извинялась перед парикмахером когда она сушила мне волосы феном =)))) на тот момент прошло недели три после масочки...

Я всего один раз такую масочку себе намазала, я еще в школе училась в 11! И то сделала ее не я ,а мама :laugh: В общем с тех пор я с луком не связываюсь, лучше уж смешаю перцовку с маслом и намажу ей, чем буду луком волосы мазать! :shy:
  • 3

#38
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Аааа, ну тогда понятно! А мне наоборот нужно что бы как можно скорее отрасли! Отрастут до талии потом я успокоюсь :rolleyes:

как можно скорее?) а куда торопитесь-то? замуж штоль? ;)
  • 0

#39
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений





Lucky parent,я делала луковые маски!Спасите меня и помогите!пришлось драить голову чтобы запах исчез когда нибудь)))

О да... прэлэстный запах лука очень долго сидит в коже головы, я помню даже как то извинялась перед парикмахером когда она сушила мне волосы феном =)))) на тот момент прошло недели три после масочки...

Я всего один раз такую масочку себе намазала, я еще в школе училась в 11! И то сделала ее не я ,а мама :laugh: В общем с тех пор я с луком не связываюсь, лучше уж смешаю перцовку с маслом и намажу ей, чем буду луком волосы мазать! :shy:

Ну я луком не буду точно! :-) А перцовая настойка должна жечь?просто я нанесла масло с перцем жгучим,но не жгло нифига!Это нормально?

п.с. и ещё хотела напомнить,что после всех масляных масок надо ополаскивать голову кисленькой водичкой с лимоном или уксусом!и вспомнила,что одно время мыла голову только кипяченной водой или водой из диспенсера- с водой из-под крана не сравнить!!!Сейчас ,правда,у нас фильтры стоят и вода смягчается,но всё равно такого эффекта нет.
  • 0

#40
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ну после перцовки должно жечь, но когда я смешиваю с маслом, то у меня тоже не так уж жжет! Но без масла я не люблю наносить перцовку, она сильно сушит и когда смываешь ее в душе, то сильно раздражает слизистые, а с маслом настойка гораздо мягче!

У нас дома стоит бойлер, и горячая вода стала более менее нормальной!

Я вчера нанесла на волосы масло Ватику, потом помыла шампунем грин мамы и нанесла маску крапивную от чистой линии и в конце после мытья сбрызнула волосы фито бальзамом от Кызыл май :rolleyes: Сегодня волосы объемные, пушистые , в общем довольные :rolleyes:
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.