Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2941
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Стараюсь делать масляные масочки (репейное, льняное..) перед мытьем за час зотя бы. Интересует - помогает ли процедура ламинирования для сохранения структуры волоса, у меня склонные к сечению волосы, что мешает им отрастить, хочу пойти на ламинирование - может поможет?
  • 0

#2942
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

может уже обсуждалось, но спрошу - что вы делаете, чтобы сохранить кончики волос?

На кончики намазываю кокосовое масло,такое ощущение как буд то только что с парикхмахерской. Кончики всегда в прелесном состоянии будут, только 1 раз в неделю делайте обязательно, эффект уже с первого раза заметен.
  • 0

#2943
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Крестница Моцарта, да, 3 полноценных раза, вроде стоит тюбик ещё, но мне не хватит точно. На корни тоже не наношу, на см 30 длины где-то, это чуть меньше чем длина "только хвоста".

Я масло когда наносила, то тоже только концы, максимум см 15, чтобы было легче вымывать. Масла разные.
  • 0

#2944
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Подскажите пожалуйста где продается кокосовое масло???
  • 0

#2945
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений


может уже обсуждалось, но спрошу - что вы делаете, чтобы сохранить кончики волос?

На кончики намазываю кокосовое масло,такое ощущение как буд то только что с парикхмахерской. Кончики всегда в прелесном состоянии будут, только 1 раз в неделю делайте обязательно, эффект уже с первого раза заметен.

а как думаете, для наращенных волос кокосовое масло подойдет? или любое другое ЭМ?
а то тоже не очень нравится состояние кончиков.
  • 0

#2946
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Стараюсь делать масляные масочки (репейное, льняное..) перед мытьем за час зотя бы. Интересует - помогает ли процедура ламинирования для сохранения структуры волоса, у меня склонные к сечению волосы, что мешает им отрастить, хочу пойти на ламинирование - может поможет?


Привет, я бы очень подумала :) У меня недавно был опыт ламинации волос. Делала биоламинирование, наносят смесь с краской и потом смывают... Я волосы не крашу, у меня свои ниже плечь и сооветственно не хотела их портить... Прочитала, что лечебное ...а на деле, волос мне испортили и я лечили его.

Есть еще ламинация, когда полезные ингридиенты "впаивают" утюжком в волосы. При этом процедура длится около 2х-3х часов, волос пахнет не ахти как. Но это подходит тем у кого крашенный и испорченный волос. При этой процедуре, волосы также выпрямляются...))

Я за натуральный продукт ))) :D Биоламинация или ламинация - все же это химия, краска+лечебное свойство+растворитель... мне очень жалко было своих волос, отращивала 2 года и вот так...
  • 2

#2947
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
((я уже взяла процедуру, пойду в выходыне(((
буду теперь уточнять перед процедурой обязательно у мастера что она собирается делать с ними. Буду надеятся что ничего старшного
  • 0

#2948
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Сегодня в индийском магазине купила масло Амлы, будем пробовать :-) Еще,в одном интернет магазине увидела хну бесцветную. В отзывах пишут что прям замечательная... тоже хочу попробовать
  • 0

#2949
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Сегодня в индийском магазине купила масло Амлы, будем пробовать :-) Еще,в одном интернет магазине увидела хну бесцветную. В отзывах пишут что прям замечательная... тоже хочу попробовать




Масло Амлы суперская вещь.
А можете дать ссылку на хну бесцветную?
  • 0

#2950
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Сегодня в индийском магазине купила масло Амлы, будем пробовать :-) Еще,в одном интернет магазине увидела хну бесцветную. В отзывах пишут что прям замечательная... тоже хочу попробовать




Масло Амлы суперская вещь.
А можете дать ссылку на хну бесцветную?

Да, конечно. Вот она http://www.iherb.com...50-g/14569?at=0 . Правда там все на английском.... Нравится, что натуральная. Правда по цене чуть дороже, чем у нас. Ну посмотрим на результат, если понра, то не жалко :-)
  • 0

#2951
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений



Сегодня в индийском магазине купила масло Амлы, будем пробовать :-) Еще,в одном интернет магазине увидела хну бесцветную. В отзывах пишут что прям замечательная... тоже хочу попробовать




Масло Амлы суперская вещь.
А можете дать ссылку на хну бесцветную?

Да, конечно. Вот она http://www.iherb.com...50-g/14569?at=0 . Правда там все на английском.... Нравится, что натуральная. Правда по цене чуть дороже, чем у нас. Ну посмотрим на результат, если понра, то не жалко :-)


Спасибо. Про доставку ничего не нашла. Она входит в эти 5 долларов или надо отдельно оплачивать?
Хочу обычную бесцветную хну попробовать - которая в магазинах продается, где написано - бесцветная.
Хочу прямые волосы ээээ волны бесят.
  • 0

#2952
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Kinski, вам в соседнюю тему, там все описано. Доставка не входит
  • 0

#2953
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
делаю маски из льняного масла,кунжутного,репейного,камфорного еще купила масло для волос на индийской выставке туда же витамины В6,В5,В12,А и Е, потом все это в микроволновку на 1,5 минуты и усе. наношу и под колпак. эффект я ощущаю,у меня длинные мелированные волосы,после таких масок оживают. покупала кокосовое масло в индийском на мира -гоголя,а оно было просрочено аж на 6 ЛЕТ!!! вернула,больше туда не пойду. иногда ополаскиваю волосы водой с коньячком,приобретают блеск. но мое самое любимое средство это маска для волос ,которую я купила у своего мастера,стоит она не дорого 1500 тг.,но волос просто супер мягкий и легко расчесывается.
  • 0

#2954
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

делаю маски из льняного масла,кунжутного,репейного,камфорного еще купила масло для волос на индийской выставке туда же витамины В6,В5,В12,А и Е, потом все это в микроволновку на 1,5 минуты и усе. наношу и под колпак. эффект я ощущаю,у меня длинные мелированные волосы,после таких масок оживают. покупала кокосовое масло в индийском на мира -гоголя,а оно было просрочено аж на 6 ЛЕТ!!! вернула,больше туда не пойду. иногда ополаскиваю волосы водой с коньячком,приобретают блеск. но мое самое любимое средство это маска для волос ,которую я купила у своего мастера,стоит она не дорого 1500 тг.,но волос просто супер мягкий и легко расчесывается.


Только сегодня обратила внимание, что мое масло Биотик тоже просроченный, покупала там же, на Мира-Гоголя. Но масло действует, и надеюь, это не эффект плацебо.
Кстати, льняное масло не любит тепла, лучше прогревать смесь, а льняное добавлять в самом конце. Если что-то закончится, можно смело не докупать, в льняном много полезностей.
Кокосовое не берите extra vшrgin, от него волосы слишком мягкие, лучше простой кокосовый.
  • -1

#2955
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Только сегодня обратила внимание, что мое масло Биотик тоже просроченный, покупала там же, на Мира-Гоголя. Но масло действует, и надеюь, это не эффект плацебо.
Кстати, льняное масло не любит тепла, лучше прогревать смесь, а льняное добавлять в самом конце. Если что-то закончится, можно смело не докупать, в льняном много полезностей.
Кокосовое не берите extra vшrgin, от него волосы слишком мягкие, лучше простой кокосовый.

вот интересно - тепла не любит, а в бане как оно себя чувствует на волосах?
  • 0

#2956
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а миндальное тоже легкое, никто не пробовал наносить на кончики?
  • 0

#2957
ok-lenok

ok-lenok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вот статья Лечение Перфектилом сама пробую, про эффект говорить рано.
  • 0

#2958
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

может уже обсуждалось, но спрошу - что вы делаете, чтобы сохранить кончики волос?



Репейное масло кстати помогает и кончикам волос..... перед мойкой за час,нанести....походить...смыть)))) Масло оч. хорошо питает. :rolleyes:
  • 0

#2959
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений


может уже обсуждалось, но спрошу - что вы делаете, чтобы сохранить кончики волос?

На кончики намазываю кокосовое масло,такое ощущение как буд то только что с парикхмахерской. Кончики всегда в прелесном состоянии будут, только 1 раз в неделю делайте обязательно, эффект уже с первого раза заметен.


а что за масло? где вы его берете?
  • 0

#2960
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки, масла на мира-гоголя покупать, да?
если идти по гоголя от юбилейного, то с левой стороны? такой маленький магазинчик, там продают кучу индийских шарфов еще?
я там давным-давно шарфик купила, который потом красил воротники...
какое именно масло посоветуете, а то глаза разбегаются - и кокосовое, и амла и жожоба..
мне просто для обещего укрепления крашенных волос.

пс: вчера держала кондиционер на волосах дольше обычного, волосы просто обалденные :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.