Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#18001
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DeerHunteR, да, действительно выпускали с передним приводом, судя по каталогу дрома, даже сейчас япы делают импрезы с полным приводом с разными движками.
Сейчас гляну про аутбаки и легаси, может и они бывают моноприводные?! :)

Оказывается и легаси первого и второго поколения были с передним приводом. Всегда с полным были форики, ланки\аутбаки, трибеки.

Сообщение отредактировал zlobix: 05.01.2012, 10:27:03

  • 0

#18002
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вытащил салонный фильтр, в салоне стало теплее...

ни как не доберусь до него. всегда снимал его, в этом году ни получается по времени. у меня пока снимешь замудохаешьсячаешься.
  • 0

#18003
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
всем доброе утро!
по сабжу касательно импрезы.
смысла брать переднеприводную импрезу я не вижу. тогда ушь лучше королку. субару машина специфическая, не любит морозов и особенно зимней заводки. свечи заливает на раз. а менять их на морозе на оппозите удовольствие сомнительное. плюс нерасторопный 4 скоростной автомат.
  • 0

#18004
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений


июль 2011, 2 литра, топовая, черная, хакка7 на ориг дисках,шерхан 5, регистратор,пробег 6500, гарантия салона 5 лет. полную комплектацию можно глянуть на http://aziaavto.kz/k...erato_kompl.htm . выставлю за три лима)))

дешево отдаешь, учитывая резину и сигнашку. ИМХО. видимо деньги нужнее.


квартирный вопрос ептыть, ктож знал)) либо можно отдать будущего спортежа ( 2.4 литра престиж) за 4.6 ( цена ктр платил+диски ориг+хакка7) при нынешней его цене в салоне 4.9
  • 0

#18005
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
теперь можно не пропускать пешеходов что ли? чот я не въехал в смысл сказанного ...
  • 0

#18006
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

теперь можно не пропускать пешеходов что ли? чот я не въехал в смысл сказанного ...

Нет, надо уступать дорогу только если он переходит вашу часть дороги. Если идет по встречке - нет, не надо.
Раньше в правилах было, что надо, даже если есть сплошная.
Типа только на перекрестках можно было не ждать его с другой стороны, а теперь это распространили не только на перекрестки...
  • 0

#18007
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

теперь можно не пропускать пешеходов что ли? чот я не въехал в смысл сказанного ...

раньше - если поворачиваешь например направо - и на ВСТРЕЧНОЙ полосе на дорогу вышел пешеход, то ЖоПо хлопали :mad: на 10 МРП... эта поправка должна этот бред устранить по идее.. что на практике будет - ХЗ
а вот следующую ситуацию чот так и не прояснили - например я разворачиваюсь на перекрестке.. и из-за большого потока встречных машин, маневр завершаю уже на красный свет - а для пешеходов то уже зеленый и они начинают валить по дороге и не дают до конца развернуться... по идее они должны меня пропустить - ибо моя машина тогда мешает тем машинам, которые двигаются по перпендикулярной улице.. короче в правилах я этого вообще не заметил
  • 0

#18008
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

теперь можно не пропускать пешеходов что ли? чот я не въехал в смысл сказанного ...

Пропускать пешеходов, ступивших на ТВОЮ полосу, а тех, что ковыляют на встречной полосе можно игнорировать
  • 0

#18009
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Странные в Астане ИДП... за встречного пешика штраф? и что даже ЦТ-ВВ-шники велись на этот развод? :spy:
В ПДД было четко прописано... уступить... а уступить это значит не создать препятствия... это ж бубль-гум красно-серопегий уже стопицотлетней давности... :D
Помню я даже когда налево поворачивал, не уступив помехе справа, и то обосновал ИДП-шникам что я помеху не создал, и значит уступать не должен был...

#18010
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Странные в Астане ИДП... за встречного пешика штраф? и что даже ЦТ-ВВ-шники велись на этот развод? :spy:
В ПДД было четко прописано... уступить... а уступить это значит не создать препятствия... это ж бубль-гум красно-серопегий уже стопицотлетней давности... :D
Помню я даже когда налево поворачивал, не уступив помехе справа, и то обосновал ИДП-шникам что я помеху не создал, и значит уступать не должен был...

не
эт не в астане еще было.. в лахмате - лет 6-7 так назад
и я один фиг ничо не ему не дал :D
  • 0

#18011
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

раньше - если поворачиваешь например направо - и на ВСТРЕЧНОЙ полосе на дорогу вышел пешеход, то ЖоПо хлопали :mad: на 10 МРП... эта поправка должна этот бред устранить по идее.. что на практике будет - ХЗ
а вот следующую ситуацию чот так и не прояснили - например я разворачиваюсь на перекрестке.. и из-за большого потока встречных машин, маневр завершаю уже на красный свет - а для пешеходов то уже зеленый и они начинают валить по дороге и не дают до конца развернуться... по идее они должны меня пропустить - ибо моя машина тогда мешает тем машинам, которые двигаются по перпендикулярной улице.. короче в правилах я этого вообще не заметил

Нет, гаишник в данном случае был не прав, ибо на перекрестках не надо ждать пока пешеход идет на противоположной стороне, а вот на обычных дорогах, да, хлопали постоянно.
Например дорога шириной метров 20-30, пешеход начинает идти с другой стороны, не пропустил - штраф, ну а если поспорить на тему "уступил - не уступил", то как правило отпускают, особенно если с тобой был свидетель.
По второму абзацу - пешеходы обязаны тебя пропустить, ибо ты покидаешь (освобождаешь) перекресток. На практике же, пешеходы прут не давая машине завершить маневр. И ничего не докажешь ни одному гаишнику...
  • 0

#18012
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

По второму абзацу - пешеходы обязаны тебя пропустить, ибо ты покидаешь (освобождаешь) перекресток. На практике же, пешеходы прут не давая машине завершить маневр. И ничего не докажешь ни одному гаишнику...

вооот.. в итоге в большинстве случаев приходиться стоять и корчить рожи тупым пешеходам :D
хмм.. эт получается я могу на кого нить открыть частную охранную контору, сдать им типа в аренду свою машину, навесить СГУ и кататься по встречке? (а если даж я не смогу - то половина астанинских мажоров точна сможет - и это будет кармагедон :faceoff: )
  • 0

#18013
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
а-а-а...
Вообще то так и не понял... нафига менять ПДД... тем более просто уточнениями... все что было русским по белому написано в ПДД взяли и разжевали... создают видимость работы над ошибками...
Изменений как таковых не заметил...
*Кстати... по поводу транзитов... если ЖП по своей вине не смогут в десятидневный срок уложиться с перерегистрацией автомобиля... кого штрафовать будут? :D
**Вопрос конечно риторический... но если в связи с их несогласованными базами данных, кто то вчинит иск... то будет весело посмотреть... я машину как то переоформлял с города в красное поле... месяц база не могла обновиться... :-/

#18014
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

хмм.. эт получается я могу на кого нить открыть частную охранную контору, сдать им типа в аренду свою машину, навесить СГУ и кататься по встречке? (а если даж я не смогу - то половина астанинских мажоров точна сможет - и это будет кармагедон :faceoff: )

Чтобы получить разрешение на СГУ надо идти на поклон в ГАИ - хорошая кормушка открывается... :beer:
Да, похоже и у нас будет борьба с "синими ведерками"... :faceoff:
  • 0

#18015
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Шелл на Республике за налоговой. фильтр у Дрюхи, если есть.

Ооо.. Спасибо
У них свои масла есть или надо со своим добром топать?
:cool:

крайний раз, когда масло в коробке менял, брал у них, на месте. но есть и у Дрюхи. просто по нашим с ним подсчётам вышло, что купить у них с заменой выходит дешевле.
  • 0

#18016
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Offtopic: Форумчане, никто на днях на авто в Алмату не едет? Надо коробку с книгами передать на благотворительную ярмарку. Спс за ЛС.

UPD> Вопрос решён, спасибо Дрюхе! :beer:

Сообщение отредактировал nemtschin: 05.01.2012, 15:12:43

  • 0

#18017
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
А как работает Интегра по "стоп-линиям"?
В п. 13.8 сделано изъятие из общего правила (водитель, въехавший на перекресток, обязан выехать независимо от сигналов светофора): "Однако, если ... имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.".
Например, водитель выехал за стоп-линию, но повинуясь "желто-красному", остановился до воображаемой линии пересечения... Интегра расценит это как нарушение? :spy:
  • 0

#18018
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Итак, заметил камеру Интегры на перекрестке Куйши Дина & Жирентаева (район ТД Евразии)

Цитата

Камеры Интегры стоят в нижеследующих местах:
Абылайхана-13 магистраль
Кенесары-Сары-Арка,
Богенбая-Победы
на развязке на Республике
достык-туркестан
достык-туран (р-н ХШ)
пешеходка напротив мечети
на перекрестке за дворцом «Шабыт»
КушиДина-жирентаева


  • 0

#18019
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Итак, заметил камеру Интегры на перекрестке Куйши Дина & Жирентаева (район ТД Евразии)

А кому с каких перекрестков уже приходили?
Я так понял сейчас активно шлют с Кенесары-СарыАрка и 13-магистраль-Аблайхана.
Есть ли у кого "письма счастья" с других перекрестков?
  • 0

#18020
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Галант, сейчас засмеют :)

Ну теперь вообще никакие манипуляции с салонным фильтром не буду описывать... :D

а что смешного? фильтр забился и мешал своюодному току теплого воздуха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.