Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#15561
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений



нуу не знаю, Х5 3,5i отцовский уезжает прямо таки легко от моего FX35 и Legacy 3.0 SpecR брата ))) (это на 21 катках!!!)


У БМВ разгон до 100 - 6.8 с, у Легаси - 6.9. Не знаю как там легко можно уезжать.

P.S. и может Legacy 3.0R SpecB?


Нет, просто R с автоматом дорестайл. Без SiDrive.

Я рассказываю про то как было, а что вы там знаете или не знаете, я уж точно не знаю.
Особенно с ходу, раскрывается преимущество ровной полки момента, с самого низа.

До этого у меня была Camry R5, европеец, я делал 6.6 до 100, хотя по паспорту 7.1, это на 98 бензине, со сложенными зеркалами, отключенной VSC и на голодный желудок :D
Думаю Х5 битурбовый должен не хуже ускоряться :)
  • 0

#15562
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Зачем новое ГУ? Там просто что то паяют по идее. Вначале просили около 70 000, там на месте договорились за 40 000, щиток 10 000, работа 30 000.

Ну в такие детали не вдавались :), тогда и парктроник надо ставить. Фары не отличаются кроме отсутвия на европейцах катафотки оранжевой вроде...

Не, ну вы так уверенно говорите, поэтому я и прошу контакты)
Мили, фаренгейты переделать стоит от 10 до 18к (в Ате) в зависимости от модификации машины, перепрограммируются одна или 2 микросхемы в разных местах.
Фары отличаются пучком, у амеров плоский пучек, европа и эмираты - с ощутимой галкой, американские фары только по NAP каталогу можно заказать.
Парктроник ставить не нужно, он есть не на всех европейцах.
Зато на всех европейцах идет перф.кожа.

Спрошу контакты. Честно говоря не ощутил разницы в свете между американским RX350 с ксеноном родным и европейцем RX350, тоже с ксеноном... Или у меня глаз не наметанный :confused:

По моему перфорированная кожа идет на арабах... На европейцах в зависимости от комплектации, или я ошибаюсь? :eek:

Сообщение отредактировал cyclone111: 24.11.2011, 13:14:42

  • 0

#15563
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
еду утром на работу, соблюдая все пункты ПДД как говорится
Стоим на светофоре ул.Байтурсынова-Тауелсиздик, хочу свернуть в сторону Тауелсиздик
вместе со мной стоит А8 черная с номерами VP, и так нагло проезжает перекресток на красный
ехал и думал, некоторым вот так можно
а меня и многих имеют за какую то стоп линию

крик души водителя :faceoff:
  • 0

#15564
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

поделитесь потом адресами и ценами
и по переводу миль/фаренгейтов в нормальный вид



http://alligator.kz/catalogue/95/

Я тут ставил. Там есть цены и телефоны. (надеюсь не сочтут за рекламу)

Слышал что у когото были претензии , но у меня пока нормально всё.

Да и они кажется занимаются переводами миль в км и т.п. кому интересно.
  • 0

#15565
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вместе со мной стоит А8 черная с номерами VP, и так нагло проезжает перекресток на красный
ехал и думал, некоторым вот так можно
а меня и многих имеют за какую то стоп линию

По идее, если Ауди заедет на том перекрестке за стоп-линию и ее оштрафут. Система то автоматическая. В любом случае, развести такой штраф такому ВИПу можно будет, но для этого надо звонить, просить, уговаривать. В общем, все более-менее станут ездить правильнее...
  • 0

#15566
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


вместе со мной стоит А8 черная с номерами VP, и так нагло проезжает перекресток на красный
ехал и думал, некоторым вот так можно
а меня и многих имеют за какую то стоп линию

По идее, если Ауди заедет на том перекрестке за стоп-линию и ее оштрафут. Система то автоматическая. В любом случае, развести такой штраф такому ВИПу можно будет, но для этого надо звонить, просить, уговаривать. В общем, все более-менее станут ездить правильнее...

В любой системе есть исключения! Скорее всего есть номера на которые система не выдает штрафы - это номера машин первых руководителей государства, СОП и т.д., на эту ауди тоже наверное сделано исключение в системе.
  • 0

#15567
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Спросите у брата, где ему за 40000 тысяч изменили сетку радиочастот и щиток поменяли. Тоже была идея, но цен такого порядка не встречал нигде. Радио - замена ГУ (новое - 1000 уе, бу - 500-700уе), щиток европейский - 300 уе.

Я прежнего хозяина тоже пытал вопросами относительно сметы расходов на проведенные работы по адаптации, на что он мне ответил "Дорого, очень дорого", но цену озвучивать не захотел.
ИМХО, полную квалифицированную адаптацию под "Европу" со всеми вытекающими необходимо делать в южной столице; у нас в городе спецов не найти. А так, отключить DRL (дневной свет) да перевести БК с миль на км особой проблемы не составляет, в сентябре месяце брату на 570-ом сделали за сумму порядка 20 тыс тенге

в 12 вольт просили за это 50 тыс... как я понял, там все скопом сразу меняется: и мили, и фаренгейты, и DRL... по-другому - никак... спросил, можно ли оставить DRL, на что сказали, что нет, либо все вместе, либо ничего из-за технических моментов... каких именно - хз... не стал заморачиваться и езжу как лох... :D
если найдете контакты в ате и если информация по стоимости точна, скиньте, плиз, в личку... ;)
  • 0

#15568
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Отмечусь и я на "777"!
с утра -19, машина заводица с напрягом, маслос летнее 10В-40 надо бы сменитт на 5В-30.

почему не на 5w40?
  • 0

#15569
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

капец.. а еще когда эта линия снегом занесена, пойди догадайся где там останавливаться..
только на этом перекрестке стоит такая система или еще где-то??

знак "СТОП" стоит на одном уровне с линией.
  • 0

#15570
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений



Спросите у брата, где ему за 40000 тысяч изменили сетку радиочастот и щиток поменяли. Тоже была идея, но цен такого порядка не встречал нигде. Радио - замена ГУ (новое - 1000 уе, бу - 500-700уе), щиток европейский - 300 уе.

Я прежнего хозяина тоже пытал вопросами относительно сметы расходов на проведенные работы по адаптации, на что он мне ответил "Дорого, очень дорого", но цену озвучивать не захотел.
ИМХО, полную квалифицированную адаптацию под "Европу" со всеми вытекающими необходимо делать в южной столице; у нас в городе спецов не найти. А так, отключить DRL (дневной свет) да перевести БК с миль на км особой проблемы не составляет, в сентябре месяце брату на 570-ом сделали за сумму порядка 20 тыс тенге

в 12 вольт просили за это 50 тыс... как я понял, там все скопом сразу меняется: и мили, и фаренгейты, и DRL... по-другому - никак... спросил, можно ли оставить DRL, на что сказали, что нет, либо все вместе, либо ничего из-за технических моментов... каких именно - хз... не стал заморачиваться и езжу как лох... :D
если найдете контакты в ате и если информация по стоимости точна, скиньте, плиз, в личку... ;)

не знаю как на других машинах, на GX470 просто сканер подключаешь и переключаешь с DRL on на DRL off, имхо на всех Лексусах так. На RX вообще вроде самому где то через настройки выключить можно
  • 0

#15571
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
спасибо Дрюхе за оперативный поиск и доставку лампочки
правда внагрузку приобрел салонник и свечи:)

удобно когда магазин на 1м этаже

Также спасибо Дрюхе за помощь с заменой фильтра и свеч
  • 1

#15572
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

такой вопрос забеспокоил, если руль не возвращается обратно, это что? куда смотреть?

какая машина? если камре то я знаю в чем причина )
  • 0

#15573
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

у меня была Camry R5, европеец, я делал 6.6 до 100, хотя по паспорту 7.1, это на 98 бензине, со сложенными зеркалами, отключенной VSC и на голодный желудок :D

Круто! ф подпись! :D
  • 0

#15574
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

у меня была Camry R5, европеец, я делал 6.6 до 100, хотя по паспорту 7.1, это на 98 бензине, со сложенными зеркалами, отключенной VSC и на голодный желудок :D

Круто! ф подпись! :D

это с секундомером на сотке который?

сколько машин у знакомых не замерял, у всех разгон был медленнее чем заявлено производителем

PS: замерял с помощью GPS - там человеческий фактор исключен

Сообщение отредактировал parchom: 24.11.2011, 14:13:56

  • 0

#15575
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
привет вчера вечером на Саырарке Руслану - ВФ! :hi:
  • 0

#15576
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Вчера сотрудник пришел-в шоке. Пришли штрафы на сумму более 120 тыс. И все это за 3 дня. Говорит все за заезд на стоповую линию, на перекрестке Сары Арка- Кенесары. Сказал одним колесом заезжаешь и все. Понятно что заезжать за стоп линию не хорошо. но для начала б предупредили конкретно, что так мол и так, стоит такая система, первый месяц будем предупреждать, а там не обессудьте, ан нет сразу бакби на бочку!Там говорит 8 камер стоит и они фиксируют и отправляют информацию куда надо. Уже не знают как с людей деньги снимать.

ой мамочки, я каждое утро детей в школу, и там стою, а штрафы на домашний адрес приходят? И где еще такие камеры есть, кто в курсе? или ссылку с жолпола?
  • 0

#15577
Тимур 707

Тимур 707
  • Частый гость
  • 62 сообщений

в 12 вольт просили за это 50 тыс... как я понял, там все скопом сразу меняется: и мили, и фаренгейты, и DRL... по-другому - никак... спросил, можно ли оставить DRL, на что сказали, что нет, либо все вместе, либо ничего из-за технических моментов... каких именно - хз... не стал заморачиваться и езжу как лох...
если найдете контакты в ате и если информация по стоимости точна, скиньте, плиз, в личку...


Абсолютно не реклама. Позвоните Николаю восемь семьсот один 11265754 (570-го делали у него)
Насколько цены помню: LX -20 тыс тенге ; RX350 - 15,0; ES350 - 15,0; GS300 - 20 тыс + 5 тыс. за радио. Почему-то радио получается только на ЖС-ах. С гибридами парень не работает. Как то так. Надеюсь эта инфа кому-нибудь поможет
  • 0

#15578
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

еду утром на работу, соблюдая все пункты ПДД как говорится
Стоим на светофоре ул.Байтурсынова-Тауелсиздик, хочу свернуть в сторону Тауелсиздик
вместе со мной стоит А8 черная с номерами VP, и так нагло проезжает перекресток на красный
ехал и думал, некоторым вот так можно
а меня и многих имеют за какую то стоп линию

крик души водителя :faceoff:

Если это новая А8 и начинается на Z *** VP, то щас в обед на Ауэзова-Кенесары её неплохо BMW 5-ка подрезала, зато что тот (А8) выехал на перекресток, где был затор, а с другой стороны его же зажал рейсовый автобус :D
  • 0

#15579
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

такой вопрос забеспокоил, если руль не возвращается обратно, это что? куда смотреть?

какая машина? если камре то я знаю в чем причина )

не не камре.... форестер..... может причина такая же? поделись знанием :rolleyes:

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 24.11.2011, 14:47:51

  • 0

#15580
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений


у меня была Camry R5, европеец, я делал 6.6 до 100, хотя по паспорту 7.1, это на 98 бензине, со сложенными зеркалами, отключенной VSC и на голодный желудок :D

Круто! ф подпись! :D

это с секундомером на сотке который?

сколько машин у знакомых не замерял, у всех разгон был медленнее чем заявлено производителем

PS: замерял с помощью GPS - там человеческий фактор исключен

По GPS замерял. Делал несколько заездов, 6.6 это лучший результат. Обычно 6.8, 6.9
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.