Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#15101
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


как в той байке о том, что самый переворачиваемым авто в России стал ТЛК 100. Приезжают японцы, чешут репу, как так. Потом выясняется, что в повороты как на Осакаровке входили от 150 и выше :D

Я помню, что на 160 входил... Помню что пассажиры молились, хватались за что придется...
Молодой был, горячий, сейчас конечно так не делаю - страшно...

Там же м/у осакаровкой и батпаком видел прадика перевернутого и как то на моих глазах прадик чуть не ушел кувырком когда меня стал там же обгонять. Первый раз видел как джип на 2 колесах катается :D но тогда он молодец умудрился приземлиться на 4 колеса и потом когда я его обогнал то до самой КГД он меня не обгонял уже :D
Галант, соседушка не ты был тогда? года 4 назад на черном Прадо 120 :D

А вот кстати когда сам поехал в КГд на 150-ом новом Прадо 4 л то там же спокойно входил в повороты на скорости 130/140 км/ч. Я так понял на 150-ом центр тяжести ниже опустили? и база шире с виду.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.11.2011, 15:39:55

  • 0

#15102
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

???? расслабься
:puke:

MODERATORIAL

автору + по 2 2 7 Правил Все кз

  • 0

#15103
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Всем спасибо! Надо будет к нему заехать.
  • 0

#15104
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А вот кстати когда сам поехал в КГд на 150-ом новом Прадо 4 л то там же спокойно входил в повороты на скорости 130/140 км/ч. Я так понял на 150-ом центр тяжести ниже опустили? и база шире с виду.

не сильно опустили.. а база да - чуть чуть ширше
да и электроники больше
  • 0

#15105
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


А вот кстати когда сам поехал в КГд на 150-ом новом Прадо 4 л то там же спокойно входил в повороты на скорости 130/140 км/ч. Я так понял на 150-ом центр тяжести ниже опустили? и база шире с виду.

не сильно опустили.. а база да - чуть чуть ширше
да и электроники больше


Но, лучше Туарега на трассе я не встречал машин. Отменная управляемость. Не зря на Дакаре сколько лет он лучший.
  • 0

#15106
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

z000zzm- а если все знаю что там собираются радикалы почему это допускается? :eek: Чего то я тут не понимаю уже в политики наших силовиков.

врагов надо знать в лицо. одно из двух либо покровители большие либо так надо. но номера авто я думаю там уже все переписаны :rolleyes:

Я помню, что на 160 входил... Помню что пассажиры молились, хватались за что придется...
Молодой был, горячий, сейчас конечно так не делаю - страшно...

я помню как переезд на лесозавод под 80 пролетал...ходовки на 06 хватило на 3 месяца. а тогда шаровые были дефицитные, помучался и перестал "летать"

глупый вопрос
что будет если в глушак засунуть картошку? :faceoff:

глупый ответ - попробуй - узнаешь, как говорят - опыт - сын ошибок трудных... :lol:
по идее то же самое если запенить пеной монтажной...
  • 0

#15107
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Помогите, кто разбирается - моделька видеорегистратора как по качеству и функционалу вот такая:
HD ВИДЕОРЕГИСТРАТОР DVR H198
6 495 тг.
ТЫц
Не низкая ли цена, или нормально?

Сообщение отредактировал KeR: 17.11.2011, 16:46:26

  • 0

#15108
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



А вот кстати когда сам поехал в КГд на 150-ом новом Прадо 4 л то там же спокойно входил в повороты на скорости 130/140 км/ч. Я так понял на 150-ом центр тяжести ниже опустили? и база шире с виду.

не сильно опустили.. а база да - чуть чуть ширше
да и электроники больше

Но, лучше Туарега на трассе я не встречал машин. Отменная управляемость. Не зря на Дакаре сколько лет он лучший.

вот только обслуживание капец в копейку выходит
я и дядя одновременно пригнали машины.. одинаковая цена, одинаковый год.. только он туарега пригнал... и уже через два месяца взвыл.. до сих пор не может скинуть и тратит ежемесячно
а Дакар не показатель.. машины, выступающие на Дакаре более чем вполовину отличаются от заводских.. хотя вроде Порш 911 в свое время с минимальными изменениями выиграл.. я когда узнал был поражен ;-)
  • 0

#15109
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Да, Туарег в обслуге дорог. У нас на работе такой, был, 2005 года.
Было время, часто мотались в Экибас. Дорога там не ахти, доезжали 320 км за 2 часа с копейками. Врать не буду, но тягаться с этой машиной никто не мог. Особенно обижались владельцы 570.
  • 0

#15110
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
И все равно камри рулит! :D
  • 0

#15111
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

И все равно камри рулит! :D


из легковых у тойоты 2 лучшие машины - камри 10 и карина е. Неубиваемые авто. Из нынешних - авенсис.
  • 0

#15112
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, соседушка не ты был тогда? года 4 назад на черном Прадо 120 :D
А вот кстати когда сам поехал в КГд на 150-ом новом Прадо 4 л то там же спокойно входил в повороты на скорости 130/140 км/ч. Я так понял на 150-ом центр тяжести ниже опустили? и база шире с виду.

Djoni_D, это был не я. 4 года назад я гонял на бешеном сарае, у него база длинная, трассу держал отлично...
  • 0

#15113
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Помогите, кто разбирается - моделька видеорегистратора как по качеству и функционалу вот такая:
HD ВИДЕОРЕГИСТРАТОР DVR H198
6 495 тг.
ТЫц
Не низкая ли цена, или нормально?

Нормальная цена, они по идее столько и должны стоить, учитывая их качество. Сам владею похожей моделью, брал давно - раньше стоили дороже. Номера впереди идущего авто разобрать можно, но в целом качество не ахти, особенно в темное время суток, ИК светодиоды в подобных моделях - не более чем мертвому припарка. А в качестве отпугивалки гайцов сгодится любой DVR, даже выключенный. Так что целесообразно брать либо этот, либо сразу DOD Full HD как у Апочему (20-25 тысяч). Все ИМХО.

#15114
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений


А вот кстати когда сам поехал в КГд на 150-ом новом Прадо 4 л то там же спокойно входил в повороты на скорости 130/140 км/ч. Я так понял на 150-ом центр тяжести ниже опустили? и база шире с виду.

не сильно опустили.. а база да - чуть чуть ширше
да и электроники больше

плюс на 150-ке и 200-ке, по-моему, устанавливается (может кроме GX-версии) система стабилизации положения кузова (KDSS), которая значительно улучшает поведение авто на трассе

Сообщение отредактировал AK-74M: 17.11.2011, 17:51:56

  • 0

#15115
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
у кого есть сканер автомобильный для Lexus? хотел бы ошибку проверить
  • 0

#15116
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Увы, машин формучан не знаю еще вообще, так что сорри, ежели буду непонимающе пялиться в окошко при встрече)
Ка вам со стороны - сильно заметно, что я таки только неделю за рулем? :faceoff:


Шлем то мотоциклетный сними ... :) гыыы :faceoff:

А ващпе, я тебе так скажу. Если ты мог нормально ездить на моцике, то тоже самое на машине. Внимательно - 360 башней верти, сканируй горизонт. Соблюдай правила.

И не обращай пока внимание на некоторые вещи - нервные сигналы фары сзади ит.п. выполняй задачу минимум - доехать из точки А в точку Б спокойно, по правилам. Потом уже будешь как и на моцике знать маршруты - изучать поведение опреденных улич и типов движений. И привыкай к новым габаритам. Ну и конечно не забывай про гололед. (представь что это в дожжждь ездить на моцике или по гравийке рассыпаной, ну сам знаешь. )

Вобщем бояться ненадо - но осторожность и внимательность не помешает , и всё таки сними шлем :)))
  • 0

#15117
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


И все равно камри рулит! :D


из легковых у тойоты 2 лучшие машины - камри 10 и карина е. Неубиваемые авто. Из нынешних - авенсис.


я бы поспорил, но не хочу баян развивать...в двух словах, много чего из Тойоты и Ниссана, что делается не в Японии, а например в Англии (например Авенсис и Примера) - далеко не самое надежное...возможно статистики еще мало или не так достаточно, особенно по нашим дорогам, а не всяких там JD Powers (авторитетная орг-я, слов нет, но условия экспуатации далеко не те)...
  • 0

#15118
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

у кого есть сканер автомобильный для Lexus? хотел бы ошибку проверить


интересный вопрос, скорее всего загорелся check engine + VSC off + Traction control off?
  • 0

#15119
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

у кого есть сканер автомобильный для Lexus? хотел бы ошибку проверить


У меня есть сканер под разъем OBDII. Если ваше авто свежее 2000 года выпуска, думаю получится проверить на ошибки.
  • 0

#15120
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

вот только обслуживание капец в копейку выходит
я и дядя одновременно пригнали машины.. одинаковая цена, одинаковый год.. только он туарега пригнал... и уже через два месяца взвыл.. до сих пор не может скинуть и тратит ежемесячно
а Дакар не показатель.. машины, выступающие на Дакаре более чем вполовину отличаются от заводских.. хотя вроде Порш 911 в свое время с минимальными изменениями выиграл.. я когда узнал был поражен ;-)

Думский, ничего не попутал - Порш 911 - участвовал в Дакаре? это ралли насколько я помню, а 911 - спортивное легковое авто... :spy:
у друга сейчас Лексус 470, и Туарег. по ходовым качествам нравится Туарег. по обслуживанию - Лексус. но ездя на Лексусе скучает по Туарегу :D

съездил на СТО Инжектор +, увидел там сканер работающий через блютус. первый раз в жизни... авто просканили, только дорого там - 5 К, у других в среднем по городу 2К. помимо ЕГРа (системы рециркуляции отработанных газов) и лямбды сказали что возможная причина прожорливости авто (17 литров на 100) в термостате - работая на холостых температуру набирал только 80-85 градусов.тпа от недостатка температуры больше жрет...не знал.
записался на замену на субботу чоб потушить ЧЕК, потом на след. неделе - термостат менять будем...

заодно поменял колодки. поставил со слов продавца "хорошие, мы такие на туарег продаем"...и заправился, потухли оранжевые лампочки "колонка" и "колодки" теперь осталось чек загасить - и можно сказать что к зиме готов...
пока меняли колодки увидели порванные пыльники внутренних гранат. осознал что попадаю на небольшой ремонт. и надо заменить тормозную жидкость .

посему вопрос - кто где и почем менял?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.