Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

• 9

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 767 сообщений

Народ подскажите если ехать по Сейфулина к Валиханова, перед базаром Артем стоит светофор, на котором загорается зеленая лампа только вперед, но там водители всегда поворачивают на лево в сторону старой мечети, Знаки весят но не помню точно что там. /Можно ли поворачивать влево?

поворот налево там запрещён. но все поворачивают. как поступать вам - решайте сами.

Камицу с наступившим ДР!

Асхата с рождением малыша!

если кого не поздравил, прощувайте, не было меня в сети, а перечитывать 40 страниц нет возможности :faceoff:
  • 0

tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Honda, диагностика показала на лямбда зонд...т.к. ошибка не ушла (сканер не видел установленный л.з), решил поставить другой, оригинальный...еще не ставил, до конца недели планирую...мастер по Хондам в Астане, типа самый знающий один, звать Валентином...владельцы Хонд хорошо его знают...он говорит что это именно л.з.

про шипы - каждый сезон хочу купить липучку...но опять прошерстив интернет и последние обзоры АР и ЗР все равно покупаю шипы...кому интересно, могу в личку написать по памяти аргументы за и против...вкратце, все равно безопаснее на шипах, даже в хорошо очищаемом нашем городе...но не хочу рзводить баян здесь...
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кстати, про синоил. Я там 3 года заправляюсь. Лямбда стоит уже 2,5 года. Расход нормальный. Свечи недавно меняли, красного нагара нет. Везет? :confused:
  • 0

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Всем привет!

Знающие люди, просветите. Купил новый Прадо 150, араб. Некоторые советуют поменять термостат. Поехал к Сергею из белого списка, он осмотрев, говорит, что нет необходимости. Многие, кто покупал новых арабов говорят о необходимости адаптации.

Кто что думает? И куда желательно обращаться? Что необходимо делать у новых арабов?

ничего не надо менять, у меня араб 4 года, тоже новый брал, ничего за 4 года не менял, кроме жидкостей.
Все это миф, что арабы не адаптированы под наш климат, наоборот, арабские машины, наиболее лучшие в мире, в силу их высокий требований ко всему.

+ миллион к словам Oskar Tarazi

Барак поменяй масло в движке с фильтром и обязательно антифриз... да и проверь плотность аккумулятора
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

хз, купил себе в Меркуре 5 литров концентрата, разбавил 1/1. Теперь 10 литров антифриза -оригинального :D

а сколько там стоит концетрат?

скоро начнутся продажи незамерзаек по промо и низким ценам во всех торговых центрах типа Грин, Метро, Астыкжан - правда в большинстве своем вонючие..
  • 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Всем привет! :-)
На каких маршрутах можно доехать от района грин-артём-жаннур, до назарбаевского университета, что по Кабанбай Батыра 53? Хтонить знает? :spy:

Кто-то кидал недавно ссылку http://maps.astana.kz/
Полезный ресурс оказывается :)

От остановки ТЦ "Жаннур" проехать на автобусе №19 или автобусе №2 или автобусе №33 или неизвестный вид транспорта №104 или маршрутном такси №103 (1км. 109м.) до остановки Дворец Жастар далее пройти пешком (121м.) до остановки ЦОН Сарыаркинского района проехать на автобусе №27 (9км. 778м.) до остановки Городской учебный центр

Примного благодарен :beer:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 20.10.2011, 16:08:17

• 0

samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
нужны железные диски на зиму на Ауди R16
кого спросить? где точки есть?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 22 197 сообщений
Помнится 2 года назад была суровая зима, и приволок я свою праворучку в Тойота-центр, а там вся стоянка свежими замерзшими машинами забита. Что за машины?
Это неофициалы из Арабии!
Сами по себе машины хорошие, дело в нашем мерзко-континентальном климате (особенно все тащятся от зимы), под него любую привезенную машину надо адаптировать - более жиденькое масло (скажем не 5-30, 0-30), акум помощнее (не 55, а скажем 70), антифриз сменить на более морозоустойчивый. Сигналку с автозаводкой, мега-картонку на радиатор - и уже можно зимовать! :beer:
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 162 сообщений
пришел мне мониторчик, заказанный через ебей..
и оказался больше чем я предполагал :faceoff:
буду снова искать.. опять я без задней камеры

Помнится 2 года назад была суровая зима, и приволок я свою праворучку в Тойота-центр, а там вся стоянка свежими замерзшими машинами забита. Что за машины?

ага... видел грустные колонны эвакуаторов с арабскими прадиками около тойота центра
во дворе у нас еще змерз ку7

Сообщение отредактировал Думский: 20.10.2011, 15:59:34

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Всем привет!
Знающие люди, просветите. Купил новый Прадо 150, араб. Некоторые советуют поменять термостат. Поехал к Сергею из белого списка, он осмотрев, говорит, что нет необходимости. Многие, кто покупал новых арабов говорят о необходимости адаптации.
Кто что думает? И куда желательно обращаться? Что необходимо делать у новых арабов?

ничего не надо менять, у меня араб 4 года, тоже новый брал, ничего за 4 года не менял, кроме жидкостей.
Все это миф, что арабы не адаптированы под наш климат, наоборот, арабские машины, наиболее лучшие в мире, в силу их высокий требований ко всему.

+ миллион к словам Oskar Tarazi
Барак поменяй масло в движке с фильтром и обязательно антифриз... да и проверь плотность аккумулятора

У кого "Араб" как боретесь с низкой температурой двигателя?- почитайте этот форум
взято от туда

Re: У кого "Араб" как боретесь с низкой температурой двиг
« Ответ #27 : 14 12 2010, 18:40:49 »
Товарисчи, с 2.7 арабами, не парьте себя ненужными заботами по поводу термостатов и прочей начинки. Все там точно так же, как и на остальных. И масло одинаковое и термостаты те же, и 3-х зонный климат, уверенно работающий и обогревающий весь салон до африканского удушья. Только что вернулся из "арктики" где было от -15 до -25. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!

но масла везде обязательно поменяйте на синтетику и в двигателе и в мостах - кроме коробки. антифриз проверьте плотность. (был случай с эмиратов зимой машина пришла с треснутым блоком , кстати прадо- замерзла при -25 градусах. аккумулятор то же проверить плотность электролита, для зимы она должна быть 1,30 г/см3 - летом 1,26 до 1,28 г/см3. ну и полностью зарядить стационарно.

я обычно на приобретаемых машинах меняю все масла и спокойно езжу.

Сообщение отредактировал rom69: 20.10.2011, 16:09:15

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может тут?
Или вот и вот...

Сообщение отредактировал Галант: 20.10.2011, 16:09:44

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Только что вернулся из "арктики" где было от -15 до -25. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!

:D а у нас тогда зимой при -40 это что? :lol:
думаю тот кто этот пост написал попарился бы утром на стоянке разогревая свой 2,7 :D
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

скоро начнутся продажи незамерзаек по промо и низким ценам во всех торговых центрах типа Грин, Метро, Астыкжан - правда в большинстве своем вонючие..

все они вонючие.
остерегаться надо не запаха, а наличия метанола!

кстати, в магазин уже поступил концентрат Wurth и готовая к применению жидкость MOTUL.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот и вот...

Диски на ауди от бмв не подходят вообще :faceoff:
В баварце я себе и купил диски с резиной хака4.
на ауди у них ничего нет.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Только что вернулся из "арктики" где было от -15 до -25. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!

:D а у нас тогда зимой при -40 это что? :lol:
думаю тот кто этот пост написал попарился бы утром на стоянке разогревая свой 2,7 :D

я пост дополнил - выше.
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

хз, купил себе в Меркуре 5 литров концентрата, разбавил 1/1. Теперь 10 литров антифриза -оригинального :D

а сколько там стоит концетрат?

Я брал через человека по оцень халявной цене.

Кстати, у них же есть незамерзайке, разбовляется в зависимости от температуры, без запаха!

Скоро должен придти контейнер в Титан и Мега-разбор.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 20.10.2011, 16:15:29

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я брал через человека по оцень халявной цене.

Кстати, у них же есть незамерзайке, разбовляется в зависимости от температуры, без запаха!

Заливаю дешевую вотку...запах хоть более менее привычный :D
  • 0

Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Всем привет!

Термостат менять смысла нет, там стоит такой же как на европейцах, температура открывания 87-89 градусов. Заводятся арабы нормально, но есть одно "НО", настройка компьютера управления двигателем. Она настроена на включение вентилятора охлаждения уже на 70 градусов, кажется. Можете проверить, понаблюдав за датчиком температуры двигателем, он не поднимается до центра и в связи с этим зимой салон машины дольше греется и быстрее остывает.
Я на своей 30-ке лечил данную проблему просто, как начинались морозы вытаскивал штекер из первого вентилятора и температура была нормальня, когда шел перегрев срабатывал второй вентилятор, но перегрева как правило зимой не было :D
А жиж лучше поменять, для уверенности. Удачи :beer:
  • 0

Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Спасибо всем за советы!
  • 0

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Сами по себе машины хорошие, дело в нашем мерзко-континентальном климате (особенно все тащятся от зимы), под него любую привезенную машину надо адаптировать - более жиденькое масло (скажем не 5-30, 0-30), акум помощнее (не 55, а скажем 70), антифриз сменить на более морозоустойчивый. Сигналку с автозаводкой, мега-картонку на радиатор - и уже можно зимовать! :beer:

потому что большинство ездящих на арабах прадо и паджеро, вообще не заглядывают в авто, не знают модель масла, что такое API.
Не завелась, и думают что проблема в машине арабе, хотя ничего не сделали чтобы машина работала исправно.
у меня и максима арабка была, паджерик, всегда до 35 градусов заводится, и тепло в машине, меньше 35 сам не сажусь, жалко просто машину, дешевле на такси доехать, даже если брать в расчет только бензин.

просто поменяйте жидкости, вполне нормально что в ОАЭ при температуре +50, нет смысла лить нулевку масло.
а конструкция таже, никто не будет делать для каждого региона свои машины, конвейер один, детали теже.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.