Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#12621
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


думаю, пока рано обувать шипы

Вот этот ресурс в конце прошлой недели уверял меня что снег будет в эту среду, сейчас прогнозирует снег на следующую неделю...

шипы согласен рановато. а на липучку можно смело переходить

11 вечера 3 ° 16 км NW 14mph Дожди

на том же ресурсе
Почасовой прогноз Главная » Местные Почасовой прогноз Акмолинская область, Казахстан
завтра от 0 до -3

Сообщение отредактировал rom69: 17.10.2011, 12:30:45

  • 0

#12622
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вчера еду по Республике, рядом с магазином Талисман, на пешеходке останавливаемся, идут пешеходы, тут визг тормозов, глухой удар, слева от меня RX стоял, так над его крышей взлетает молодой парень, пятой точкой кверху...падает уже между машинами, сбоку проехав останавливается наконец Камри 25-ка без номеров, выходит рыжий парняга и тому - мол ой, прости...пострадавший пытается встать, держится за голову, в итоге падает, встает и сидя качает головой. Сзади через две-три машины стоит ЖОЛ ПОЛ, сразу выбежали...на минуты три все встали... Пострадавшему повезло, но все же, переходя через пешеходку, нужно не с тоннельным зрением идти, а смотреть и по бокам. Потому как очень часто из-за стоящей машины вылетает вот такой "жигит".

А могло кончится и так - Пешеход погиб в результате двойного наезда автомобилей.
Тоже бесят пешеходы которые не смотрят по сторонам, особенно молодые мамаши с детьми на руках. Ладно я остановился на пешеходке, но ведь вижу что что красный Опель несется по свободной полосе и потом оттормаживается с визгом шин...
  • 0

#12623
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


вчера еду по Республике, рядом с магазином Талисман, на пешеходке останавливаемся, идут пешеходы, тут визг тормозов, глухой удар, слева от меня RX стоял, так над его крышей взлетает молодой парень, пятой точкой кверху...падает уже между машинами, сбоку проехав останавливается наконец Камри 25-ка без номеров, выходит рыжий парняга и тому - мол ой, прости...пострадавший пытается встать, держится за голову, в итоге падает, встает и сидя качает головой. Сзади через две-три машины стоит ЖОЛ ПОЛ, сразу выбежали...на минуты три все встали... Пострадавшему повезло, но все же, переходя через пешеходку, нужно не с тоннельным зрением идти, а смотреть и по бокам. Потому как очень часто из-за стоящей машины вылетает вот такой "жигит".

А могло кончится и так - Пешеход погиб в результате двойного наезда автомобилей.
Тоже бесят пешеходы которые не смотрят по сторонам, особенно молодые мамаши с детьми на руках. Ладно я остановился на пешеходке, но ведь вижу что что красный Опель несется по свободной полосе и потом оттормаживается с визгом шин...

Обычно если я вижу опасность для пешика, я или сигналю ему... или делаю вид что выезжаю на свободную полосу... несущийся красный опель обычно сбрасывает скорость и истошно сигналит...

#12624
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
а это самое страшное видео из за которого в брянске прошли акции протеста и митинги
Авария в Брянске на пешеходном переходе

Сообщение отредактировал rom69: 17.10.2011, 12:42:50

  • 0

#12625
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот интересная новость.
Тасмагамбетова попросили построить метро в Астане
С одной стороны, если он соблазнится метро, это хорошо, пусть лучше свое внимание на него переключит, а то вечные ремонты дорог достали... :D
  • 0

#12626
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Нацепил на туссона 7ю хаккапелитту. 5845 тг с учетом 15% скидки. 225.60.17. Вианор. Быстро и нет никаких очередей. Обкатаю полторы тыщи резину и опять на балансировку.
  • 0

#12627
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вот интересная новость.
Тасмагамбетова попросили построить метро в Астане
С одной стороны, если он соблазнится метро, это хорошо, пусть лучше свое внимание на него переключит, а то вечные ремонты дорог достали... :D

у нас везде болото, ему там подводный океанариум придется строить :laugh:
  • 0

#12628
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Вот интересная новость.
Тасмагамбетова попросили построить метро в Астане
С одной стороны, если он соблазнится метро, это хорошо, пусть лучше свое внимание на него переключит, а то вечные ремонты дорог достали... :D

у нас везде болото, ему там подводный океанариум придется строить :laugh:

Ну в Санкт Питербурге сделали же как то метро? :rolleyes:
  • 0

#12629
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а это самое страшное видео из за которого в брянске прошли акции протеста и митинги
Авария в Брянске на пешеходном переходе

Не защищаю водительницу но..
1 часть вины лежит и на мамаше, так как по сторонам ни кто не мешал посмотреть.
2 заметили какие у них вообще пешеходки? Кроме знака в кустах вообще ничего нет. (у нас если даже не светящиеся зебры то хоть крашенные есть)
3 да и сам менталитет у россиян вообще странный, знакомые рассказывали что в РФ вообще не принято пропускать пешеходов, а сами пешеходы вообще дикие, бегают где хотят, когда хотят и как хотят. Те же россияне сами диву даются когда видят у нас как наши водилы надрессированный на пропуск пешеходов.

Буквально вчера видел картину репина как мамаша с двумя :eek: детками перебегала дорогу на Туране от меги в сторону Керемета, и все это в 20/30 м от пешеходки.
Вполне реально что могла бы быть брянская ситуация и кто бы был виноват?
Да сам с катушек съедишь если двух детишек погубишь, ладно мамашу..можно совесть свою успокоить что тупая дура сама виновата а дети? там и срока не надо потом :faceoff:
  • 0

#12630
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Ну в Санкт Питербурге сделали же как то метро? :rolleyes:


В Питере некоторые станции ОЧЕНЬ глубоко. Запаришься подниматься на эскалаторе.

Не надо Астане метро,пусть монорельс обещанный построят.
  • 0

#12631
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Может кому то надо будет:
сегодня когда переобувался на Перекрестке взял визитку - в ней указан сервис "мобильный шиномонтаж" и "холодный запуск двигателя"
тел. 87019628293 87019628294
К их бизнесу отношения не имею :D
  • 0

#12632
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Дрюха, сорри, не заказал антифриз, уезжал за город. На этой неделе заказ размещу )

посоветуйте плиз где можно будет антифриз поменять?

желательно на левом берегу

Сообщение отредактировал cyclone111: 17.10.2011, 13:35:50

  • 0

#12633
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Меня летом тож на пешеходке чуть не снесли, иду себе спокойно, вижу что едет прадо, я чуть замедлился, вижу что он тормозит, и думаю, чтоб не задерживать его, проскочу быстро, а за ним по соседней полосе олень летит на мазде, доли секунды на размышление, что назад прыгать не резон, так как у прадо скорость еще приличная, да и он скорее всего после того ка я рванул тоже мог притопить, прыгаю вперед и получаю удар бампером по пятке левой ноги, хрендюк на мазде остановился через метров 10 только, даже с машины не вышел, видит что я стою на ногах, и поехал дальше, номер я запомнил, но звонить никуда не стал, а нога побаливает до сих пор.
З.Ы. Еслиб не прыгнул то он бы меня снес, был конечно вариант подпрыгнуть и сесть ему на капот. :D
  • 0

#12634
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Нацепил на туссона 7ю хаккапелитту. 5845 тг с учетом 15% скидки. 225.60.17. Вианор. Быстро и нет никаких очередей. Обкатаю полторы тыщи резину и опять на балансировку.

получается, на перекрестке адекватные цены?...
  • 0

#12635
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Не защищаю водительницу но..
...

в такой ситуации уголовное преследование обоснованно и целесообразно, так как пешеходный переход, 2 ряда машин стоит... вчера по телеку говорили, что водительница отвлеклась на телефонный разговор... такое надо наказывать по всей строгости...

а вот тот случай с крузаком на республике - здесь возможны варианты, так как пешеходы там сами бросаются под машины...
  • 0

#12636
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Вообще то надо в законе прописать что с водтеля автоматически снимается ответственность если он сбивает пешика в неположенном месте.
Знаю человека который из за пьяного тела попал в аварию и остался без ног (машину занесло, "одело" боком на разделитель металлический и ему обе ноги отрубило)

Сообщение отредактировал Denis555: 17.10.2011, 14:02:39

  • 0

#12637
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вообще то надо в законе прописать что с водтеля автоматически снимается ответственность если он сбивает пешика в неположенном месте.

В противовес бы ввели норму... с пешик может безнаказанно разбить стекло и порезать шины неправильно припаркованного автомобиля...
*Практически каждый второй автомобиль припаркованный во дворе нарушает Правила Благоустройства... ;)

Сообщение отредактировал Четвертый Мега: 17.10.2011, 14:05:19


#12638
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


Нацепил на туссона 7ю хаккапелитту. 5845 тг с учетом 15% скидки. 225.60.17. Вианор. Быстро и нет никаких очередей. Обкатаю полторы тыщи резину и опять на балансировку.

получается, на перекрестке адекватные цены?...

они примерно одинаковые на перекрестке/вианоре/номаде. но на номад я больше ни ногой после прошлогоднего случая с перекачкой шин.
основная причина по которой я езжу в вианор - точность оборудования. цена - второй вопрос для меня.
  • 0

#12639
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Есть варта 45 Ah азиатские клемы, обратная полярность, в эксплуатации была 2 года. Если использовать в теплое время даже подзаряжать не надо, если в холодное, то пару раз в месяц придется подзарядить. Если кому надо, отдам за пиво ;)
  • 0

#12640
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Вот интересная новость.
Тасмагамбетова попросили построить метро в Астане
С одной стороны, если он соблазнится метро, это хорошо, пусть лучше свое внимание на него переключит, а то вечные ремонты дорог достали... :D

у нас везде болото, ему там подводный океанариум придется строить :laugh:

Ну в Санкт Питербурге сделали же как то метро? :rolleyes:

Ну так в Питере и населения то гораздо больше. Метро строят не для красоты и понтов, а исходя из кол-ва населения, коего в Астане не так уж и много.

Галант, наивный. Думаешь метро будут строить в объезд Астаны? Учитывая сколько строят в Алматы, то лучше уж пусть копают Победу каждый год.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.