Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

• 9

Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

да, стариков не переделать. тесть на прошлой неделе ремонтировал свой камри-35 на 200,000 тенге. вчера машина опять сломалась. он опять к этим лохотронщикам на гаражи поехал.

опупеть чево там такого на 200 тыс то?!!

в корпусе двигателя (рубашка кажется правильно?) нашли трещину. якобы ее там как-то заделывали. я предлагал купить другой корпус, с разбора, но лохотронщики завербовали тестя окончательно. теперь меняют ему радиатор и что-то там еще за 100 тысяч. вообщем без лоха жизнь плоха :faceoff:

за эти деньги кажись можно б\у мотор купить, с маленьким пробегом и в отличном состоянии с заменой.
  • 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений

Ждём отчётец по данному СТО ;)
Интересно как у них обстоят дела с такими качествами как лохотрон-цена-качество. А то слышал, что у них магазин неплохой при СТО, вот про саму СТОшку неизвестно.

сегодня загнал - в субботу заберем.с их главным механиком в футбол гоняем -если што не так то останется без футбола надолго. Он это прекрасно понимает.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Умер аккум (точнее не умер, но уже в агонии), поехал в Метро - там только прошлогодние Варты, на Автогранде какие-то цены непонятные (точнее высокие, а выбора особого нет)...
Поеду сегодня в Аккум.центр на Кенесары...

Это Кенесары-Сембинова? А где лучше, там или по Мирзояна за ЦОНом? Или по Сейфуллина не доезжая до Валиханова, если ехать со стороны Сембинова?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 22 197 сообщений
Тест-драйв буханки...
Изображение
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Умер аккум (точнее не умер, но уже в агонии), поехал в Метро - там только прошлогодние Варты, на Автогранде какие-то цены непонятные (точнее высокие, а выбора особого нет)...

Это Кенесары-Сембинова? А где лучше, там или по Мирзояна за ЦОНом? Или по Сейфуллина не доезжая до Валиханова, если ехать со стороны Сембинова?

Одно и то же. ИМХО
  • 0

Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Еще есть аккумуляторный центр на Московской не доезжая Тлендиева
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
А как, не дожидаясь морозов, понять - надо менять аккум или нет. Машину брал б/у, какая там батарея не знаю. Но когда завожу, с минуту лампочка аккумулятора не гаснет. Это ВСЁ?
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался: супруга после нашей свадьбы поменяла фамилию, и соответственно пришлось менять все документы, поменяла все кроме вод.удостоверения, сейчас настало время когда и ей нужно садится за руль, чтобы поменять вод.удостоверение надо ли ей заново сдавать экзамены? и какие документы необходимы? (срок действия старых прав истекает в 2014г.)
Заранее благодарен за ответы

Только что супруга поменяла. никаких очередей и никаких проблем.
Карточка о сдаче экзаменов нужна обязательно на старую фамилию и свидетельство о браке само собой

Можно поподробнее: какие документы понадобились, куда идти, кому платить и сколько?

Сам не занимался так что знаю понаслышке )))
Меняют в РЭО на ЖанаЖоле. в окошко очередь максимум 2 человека. Со всеми зависаниями компьютера, фотографированием и ожиданием заняло 2-2,5 часа.
Карточка экзаменационная нужна
Медсправка (делали в центре трад медицины с ускорением за пол часа уложились + результаты забрать через пару часов
Свидетельство о браке
ну и удостоверение и РНН
про платежи незнаю сколько и куда.
  • 0

Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Можно поподробнее: какие документы понадобились, куда идти, кому платить и сколько?

Сам не занимался так что знаю понаслышке )))
Меняют в РЭО на ЖанаЖоле. в окошко очередь максимум 2 человека. Со всеми зависаниями компьютера, фотографированием и ожиданием заняло 2-2,5 часа.
Карточка экзаменационная нужна...

Спасибо
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи,
никто не знает, когда откроют туннель на Республике-Бараева и закончат прокладку труб на проспекте Елбасы Республики?
  • 0

KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

товарищи,
никто не знает, когда откроют туннель на Республике-Бараева и закончат прокладку труб на проспекте Елбасы Республики?

В среду он был открыт
  • 0

Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений

товарищи,

Уже открыт
  • 0

Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Предлагают бэху 528 (движка 3.0), 2008 года, из Америки. Рестайлинговая. Как машина, кто-нибудь юзал?
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Всем привет.

Продал вчера свою несчастную Камри... Расставание вышло не очень хорошее, потому что заколебала она меня вконец.
На форуме не писал о проблемах, потому что реакция аудитории была бы такой: :faceoff: :faceoff:

Так вот, все началось в июле, когда лопнул радиатор.
Поменял радиатор....
Поездил неделю - начала температура плавать.
Выяснилось, что двигатель перегрел и скорее всего прогорела прокладка ГБЦ, и теперь газы давят в систему охлаждения.
Вскрыли голову... а в голове блока каналы рубашки охлаждения разъедены прям зверски, почти до камеры сгорания проело :eek: . Видимо, была залита агрессивная среда. Грешу на прошлое СТО, где мне мыли печку TIRET-ом (средство для прочистки канализации). Этой же кислотой был убит и радиатор (тоже люминь...)
Нашел голову на б/у рынке.
На СТО поставили ее, не сказав мне о том, что голову нужно шлифовать перед установкой. Естественно, газы опять давят в систему охлаждения...
Это было последней каплей.
Я забил и продал ее как есть, за $4800, отдав новому владельцу вместе с зимней и летней резиной, магнитолой и новой Вартой. Многие говорят, что продешевил, но я не жалею.

Правда грустно теперь - как будто с любимой девушкой поссорился и разошелся :-/

Немаловажным фактором стало еще и то, что мне светило менять фару, оплачивать страховку и ТО, налог и все такое.
А еще я поездил на мотоцикле и понял, что такое экономия на бензине... Когда ты платишь 6-7 тыс в месяц вместо 25-30 - это сильно мотивирует к продаже прожорливого крокодила.
Ну и, конечно, еще тот факт, что теперь служебный автобус ходит прямо от дома на работу :)

Теперь вот думаю, что брать взамен... Матиз, Нексию, Жыгули ( :eek: ) или присмотреть еще что-то.... Одно скажу: машину хочется новую, пусть и простую. Хватит с меня б/у машин... %)
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

товарищи,

В среду он был открыт

да открыли, только "не понятно же", что там делали. ничего не увидел там сверхнового. С таким сроком ремонта, я думал они его в два раза расширят... :faceoff:
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

///
Теперь вот думаю, что брать взамен... Матиз, Нексию, Жыгули ( :eek: ) или присмотреть еще что-то.... Одно скажу: машину хочется новую, пусть и простую. Хватит с меня б/у машин... %)

Как вариант Матиз :rolleyes:
  • 0

Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений

товарищи,

В среду он был открыт

да открыли, только "не понятно же", что там делали. ничего не увидел там сверхнового. С таким сроком ремонта, я думал они его в два раза расширят... :faceoff:

дык закрыт он был не из за ремонта тоннеля. А из за ремонта/подключения Самала к городской системе отопления. Там трубы как раз где дорого с тоннеля.

На Иманова светофоры заморгали желтыми. Быстрее бы подключили.
  • 0

Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Бери шевроле Круз
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Бери шевроле Круз

Бюджет будет 8-10 тыс, не более.
  • 0

Madmax

Madmax

на форуме 20 лет

• В доску свой
  • 3 378 сообщений
я бы брал новую нексию! тип КПП вам критичен?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.