Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

• 9

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

по объёму может и такой же. А скока на твоём коне объём системы охлаждения?

10,5 литров ОЖ.
У меня тоже паджеро4, отъездил в Астане вторую зиму. Зимой не включаю заднюю печку, хватает основной, клима стоит на АВТО и температуре 23 градуса.
Незнаю зачем на шаране включать во время движения обогрев двигла, если используя этот же подогрев машина стартовала с прогретым двигателем и салоном.
  • 0

realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кто может помочь с удалением ошибки через диагностический кабель OBDII на Toyota Corolla киньте свой номер в личку пожалуйста )

Не устранив причину ошибки, вы не сможете удалить ошибку с компа!! В принципе можете скинуть клемы аккума на 10 мин. и ошибка сама сотрется, но скорей всего ч/з некоторое время (если реально была где то неисправность) опять загорится чек.

Причина ошибки - Неэффективная работа катализатора, покупать новый катализатор я не горю желанием, а стирание ошибки помогает на 2-3 недели, просто когда горит чек включается аварийный режим, который увеличивает расход на 15%. Через OBDII легко можно удалить ошибку, сбрасывать клемы с аккума не желательно, т.к. электронная система управления двигателем (забыл как называется в сокращении) сбрасывается, и заново начинает "ориентироватся" в системе. Чек бывает исчезает сам по себе, но вот на данный момент что то уж долго горит) Так что просьба ещё актуальна.
  • 0

realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
kvadraD скинь свои реквизиты в личку плз ) созвонимся, и пересечемся когда тебе удобно.
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
День добрый всем.
Вопрос по поводу диагностики автомобилей Субару(наверное к Саурану), кто сможет продиагностировать нормально ходовку и движок? адреса телефоны подскажите :spy:
  • 0

ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

по объёму может и такой же. А скока на твоём коне объём системы охлаждения?

10,5 литров ОЖ.
У меня тоже паджеро4, отъездил в Астане вторую зиму. Зимой не включаю заднюю печку, хватает основной, клима стоит на АВТО и температуре 23 градуса.
Незнаю зачем на шаране включать во время движения обогрев двигла, если используя этот же подогрев машина стартовала с прогретым двигателем и салоном.

мне тоже хватает передней печки. заднюю очень редко врубаю. но между шараном и паджеро есть одна отличительная особенность, которая перерастает в различие между япами и немцами - немцы без нагрзуки очень мало греются, а япы на ХХ, задрав обороты, греются быстрей.
а про автономку - возможность её работа на заведённом моторе не означает, что ею так нужно пользоватся. Просто можно. Например, если её не пользовал в качестве автономки, сел, а машина холодная - можно включить и она будет в роли догревателя.
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Вопрос по поводу диагностики автомобилей Субару(наверное к Саурану), кто сможет продиагностировать нормально ходовку и движок? адреса телефоны подскажите :spy:

ваще-то я уже больше года как не субарувод :-)
на субару (да сейчас на двух других машинах) ходовку и движок всегда диагностировал (проверял) у Саши из БС

есть спец СТО по Субару на Гете 11 - по Пушкина (сейчас Республика) надо ехать до вокзала и на изгибе дороги в районе подъезда к вокзалу будет это СТО справа - сам у них никогда не был
если память не изменяет на ветке был пользователь SubaRus - он рекламировал Автолэнд как СТО по Субару
на старом форуме была ветка субаруводов астаны - может они подскажут еще кое-что ...
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, спасибо за угольный салонный фильтр для паджеры и за доставку! Выглядит как оригинальный.
  • 0

Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Добрый вечер, кто-нибудь пользовался услугой оплаты штрафа через сайт электронного правительства e.gov.kz? Штраф автоматически спишется или всё же нужно будет с распечатанным Электронным чеком идти в ГАИ?
  • 0

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
съездил в общем на бесплатную диагностику в Меркур.
заполнили и дали сервис книжку, обращайтесь говорит в любое время :D
забрали у меня машину, загнали на осмотр, затем дали карту экспресс-диагностики.
Результат меня очень обрадовал - из вчера мной перечисленных 25 пунктов - 23 все ок!
2 пункта по их мнению, я должен заменить тормозную жидкость и жидкость гидрача.
Кто подскажет - надо ли сейчас менять это? пробег 42 тысячи.

А да еще - подарили зонт большой, черный, со значком и надписью митсубиси. Приятно :D

да и еще, взял у них прайс по ТО - дороговастенько :eek:

Сообщение отредактировал JIGIT: 17.03.2011, 19:21:53

• 0

Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
коробка у тя в аварию ушла. направляйся на диагностику и смотри ошбку, которая в мозгах коробки висит. В аварии коробка или теряет четвуртую, или и 3 и 4 или 1-ю, 3-ю и 4-ю а ездит тока на 2-ой. Поэтмоу и расход больше.
Молись, чтоб не оказалось, что при замене масла, тебе чебуреки не оторвали шлейф внутри поддона.

Рахмет. Так и есть, сделали диагностику, походу оторвали шлейф. Завтра буду загонять на ремонт. Недешево - около 20 штук будет стоить.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

воздухан дорогой

простите, дорогой по сравнению с чем? с SCT? MANN? В ближайшее время все таки придется мне распилить несколько фильтров для сравнения.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, спасибо за угольный салонный фильтр для паджеры и за доставку! Выглядит как оригинальный.

пожалуйста!
Более того, он ни чуть не хуже ориганального.
кстати, кто делает для мицубы фильтры? для тойоты Denso, а вот кто для Мицубы? :spy: Глянь если не трудно, что написано на самом фильтре, который в рольфе тебе поставили.

2 пункта по их мнению, я должен заменить тормозную жидкость и жидкость гидрача.
Кто подскажет - надо ли сейчас менять это? пробег 42 тысячи.

я на санте каждые 40К менял и тормозуху и ГУР, причем на вторых 40К менял по собсному желанию, ушел нафик с гарантии и залил все жижи MOTUL :)
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
JIGIT, раз в два года рекомендуют менять ОЖ, тормозуху и масло в ГУР. Мне на ТО-30 000 будут менять тормозуху и на ТО-60 000 тормозуху, ОЖ, масло в ГУР.
Можешь поменять сейчас, вреда не будет, по деньгам тоже не особо накладно там по литру всего надо.

Дрюха, как буду менять, сравню. На том, что ставили ОД помню коробку, просто было написано Митсубиси и пр.

Сообщение отредактировал zlobix: 17.03.2011, 19:45:39

• 0

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

JIGIT, раз в два года рекомендуют менять ОЖ, тормозуху и масло в ГУР. Мне на ТО-30 000 будут менять тормозуху и на ТО-60 000 тормозуху, ОЖ, масло в ГУР.
Можешь поменять сейчас, вреда не будет, по деньгам тоже не особо накладно там по литру всего надо.

вот думаю... через 3 тысячи у меня будет ТО-45000, тогда наверное и поменяю
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

День добрый всем.

Субару центр на Гёте -11.
AWD-гараж, по Куйши Дина( район Евразии). Мастер - Саша Пак.
Субару-Шоп + СТО. Астана мкр. Чубары, ул. Кумбел, 8.

По ценникам на запчасти лучше ехать в Чубары. По их СТО ничего не скажу, варил там только глушитель. Вроде норм.
Все остальное во время владения Субару делал или на Гёте или в AWD-гараж. Везде делают качественно. но и ценники соответствующие.
  • 0

No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

если память не изменяет на ветке был пользователь SubaRus - он рекламировал Автолэнд как СТО по Субару

Это официалы по Субару. Я свой Аут почти два года там по гарантии обслуживаю.
Вполне адекватное место.
  • 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

В ближайшее время все таки придется мне распилить несколько фильтров для сравнения.

Интересно будет посмотреть :idea: Ждём!!!

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 17.03.2011, 23:02:56

• 0

nemtschin

nemtschin

Немчин

• В доску свой
  • 3 203 сообщений

День добрый всем.

К вышеперечисланным добавил бы СТО Гарант, что на ул.Пушкина до моста через Угольную в районе автопарка (нумер забыл). Схему могу объяснить, но можно спросить у них. Адрес по гуглю: Астана, Пушкина, 37/1
+7 701 380 79 88 - Костя
Я уже два года обслуживаюсь у них. Как я понял, там работает прежняя команда с Гёте. В целом, доволен ими, хотя заезжал по медлочам, только в последний раз подвели,разобрали весь ГРМ для замены сальников распредвалов, которые, якобы потели. Как оказалось, всё было нормально. Короче, зря разбирали.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 162 сообщений

съездил в общем на бесплатную диагностику в Меркур.

там жеть у них ограничение по годам да вроде машин?
что то меня тогда остановило от диагностики огрызка.. но точна не совесть :D
  • 0

ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Только что наблюдал картину как два старых немца стукнули одного нового японца по ул Аблай хана возле Мастер Хауз)))) Жаль новую ES-ку да и саму девушку которая была за рулем с бешеными глазами от того что случилось

Сообщение отредактировал ruska56: 18.03.2011, 09:24:11

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.