Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

• 9

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

по запчастям с сша
тащить надо что то негабаритное или тяжелое тюнинговое (под тюнинговым я имею в виду улучшенный аftermarket).. диски тормозные,полики в багажник и тд. выйти на автоклубы американоводов, владельцев квадров брендовых и т.д.
мелочь сейчас безпроблемно притаскивается через ебей или эмираты
а с германмм хз - если только аэробоксы на крышу

это потому что ты японовод :D . Там вообще Тойот как таковых мало в сравнении с остальным автопромом.
  • 0

Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

в общем только вернулся я с магазинов, автоцентров, базаров нашей замечательной столицы, на машине друга проехали с обеда порядка 80 км: Тойота-Центр, Астек,Автолэнд, TSP, Кристалл, еще куча каких-то магазинов и наконец "Салем", вердикт один: такого бензонасоса у нас нет и нужно заказывать. в общем, Тойота Центре протестировали мой бензонасос, подключили, работает и крутится, но порвалась одна долбаная прокладка, которую нигде не смог найти, если ее завтра в Алмате не найду отдельно, то придется покупать новый бензонасос и эту факинговую прокладку.
...

эх, печально будет покупать бензонасос из-за какой-то прокладки. надеюсь найдется-таки.

купили и установили на крышу thule-вское крепление для велика, вчера затестили, щастлива. но теперь хочеца два, чтобы не приходилось велы пихать в багажник.

а, да, спасибо Дрюхе за замену полиса ;-)
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 22 197 сообщений

но самый ленивый - белый. как свадебное платье. не знаю что, в общем белый. (это уже моё)

Спасибо за совет - заказал белый! :beer:
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ерлан, скока ждать нужно элантру?

Договор заключил со сроком поставки 2 месяца...
Обещают что может быть быстрее на пару недель...
  • 0

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ерлан поздравляю!

еще один повод для обмытия положим в копилку :D ;)
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Ерлан, скока ждать нужно элантру?

ну это нормально) какая комплектация? скока стоит?
  • 0

БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Вчера купил Паджеро 2, 1993, 2500 Турбодизель... (Правый руль - :D)
Предыдущий хозяин божился, что в условиях северного казахстана не ставил ни разу подогрев топлива, бака или чего либо еще... по его словам хорошая солярка и гараж... и проблем даже в -35 не было... заводился с полпинка...
Прочитав форум, задумался о правдивости его слов... в Астане, нужно ли ставить подогрев солярки?
Гараж есть... состояние по оценке североказахстанских джипперов на пять с учетом года выпуска... но они также склоняются к целесообразности подогрева...
Второй вопрос, в Астане Паджеро-сервис какой рекомендуете?

по первому вопросу : Ежели вы будете зимой ездить от гаража до гаража не оставлять под открытым небом , тогда да - ноу проблемс . А если оставите машину на 2-3 часа при - 25 С. + ветер = - 30 - 40 C.- Капец. А если вы за город поедете , ну там на охоту или рыбалку ( жип для этого и предназначен ) , тогда заранее завещание напишите. Шутка !
По второму : Меркур на Таза Хусейна специализируется на Паджеро . Когда у меня был , там всегда делал .
  • 0

БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Злобикс приветствую! Чего-то давно не появлялись...

Поехал, внес деньги за Элантру - 1,6л (130л.с., слава богу не GDI, а дабл-VVT, новый движок), АКПП 6-ступка, велюр, ПЭП.
Только голову сломал какой цвет заказать, до вечера взял время подумать.
Какой цвет взять, посоветуйте... :faceoff:

Может такой?
Изображение

На свет и цвет друзей нет .))) Я бы взял бы ядовито желтый, но вы же не поймете прикола. Вот, поэтому сами выбирайте что душе ближе .
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ерлан поздравляю!
еще один повод для обмытия положим в копилку :D ;)

Рахмет, Талга! :beer:
К своему стыду надо признать, что я должен уже целую гору пирогов... :rolleyes:

ну это нормально) какая комплектация? скока стоит?

Надеюсь что нормально...
Вот комплектации.
Что понравилось:
1. Низкая цена для такой кмплектации
2. 5-летняя гарантия на коробку и движок, на ходовку - 2 года, даже на АКБ - год
3. Настоящая корейская сборка
4. Нормальные размеры салона (а то Акцент надо признать мелковат)
5. Дизайн понравился... (в Корее - хит 2011 года, в США тоже хорошо пошел)
6. Экономичная, на трассе - 6л, в городе с пробками - 10л (что в свете повышения цен на бензин очень актуально)

Сообщение отредактировал Галант: 15.08.2011, 16:19:40

• 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

по первому вопросу : Ежели вы будете зимой ездить от гаража до гаража не оставлять под открытым небом , тогда да - ноу проблемс . А если оставите машину на 2-3 часа при - 25 С. + ветер = - 30 - 40 C.- Капец. А если вы за город поедете , ну там на охоту или рыбалку ( жип для этого и предназначен ) , тогда заранее завещание напишите. Шутка !
По второму : Меркур на Таза Хусейна специализируется на Паджеро . Когда у меня был , там всегда делал .

Планирую ездить гараж - работа - гараж... видать капец неизбежен... :rolleyes:
*Охота - рыбалка не поеду... наверное... планирую ездить алматы - астана - петропавловск... зимой на квесте переднеприводном ездил - но он бензиновый минивен...

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 254 сообщений

Надеюсь что нормально...
Вот комплектации.

не дороговат? 25 тысяч. за среднюю комплектацию.
как тебе в нем? потолок не давит?
правое колено как чувствует?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да что вы чела пугаете сразу :faceoff: У нас то и зима каждый раз по разному.
Катаются же дизеля в городе и ничего. щас море разных антигелей подогревов и т.д.
Знаю многих ребят на дизелях и ничего нормально катаются. Конечно зимой приходится поболее напрягаться, автозапуск тот же самый чаще включать. но и расход на салярке намного меньше чем зажигалка, даже если всю ночб в мороз будет стоять тарабанить :D а если есть паркинг то вообще красота, днем с ним ничего особого не случится если при -30/35 каждые 40 мин заводиться будет.
Блин сам хотел себе притащить чирокеза дизельного с мерсовским двиглом 2,7 CDI :faceoff: Не успел, но нравится мне эта машинка жуть как :rolleyes:

Massacre машину хорошо готовь на зиму просто (акум мощный, автозапуск, сам как понимаю атинец так что гони его туда и пускай по полной оборудуют его подогревами бака мощными свечами накаливания и т.д. и главное с местными дизелистами пообщаться кто где заливается) Кстати у Дидара спроси у него Патрол дизельный, он что то говорил про АЗС где супер очищенную соляру продают пацаны.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

К своему стыду надо признать, что я должен уже целую гору пирогов... :rolleyes:

Поздравляю СОСЕД :rolleyes:
Я уже запутался на какой машине тебя высматривать :faceoff:
  • 0

Daito

Daito

小野田 寛郎

• В доску свой
  • 4 944 сообщений

спасибо
а сколько времени обычно у Саши занимает диагностика?
успею в обед смотаться?

диагностику Саня делает в основном по утрам.
но в любом случае лучше созвоница и договорица, нашару ехать не советую. (подъемник у него один, а работы дохрена обычно)
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

а сколько времени обычно у Саши занимает диагностика?
успею в обед смотаться?

теоритически обеденного перерыва должно хватить, но ...
если диагностируемую машину предполагается подымать на подъемнике и снизу осматривать, то лучше с ним заранее созвониться и договриться, потому как эту процедуру он обычно проводит с утра, а потом, как правило, в течение дня он занимается с машиной, которая у него находится на текущем ремонте, и если по какми-то причинам нет в наличии запчастей, то подъемник и место в гараже у него занято
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

Massacre машину хорошо готовь на зиму просто (акум мощный, автозапуск, сам как понимаю атинец так что гони его туда и пускай по полной оборудуют его подогревами бака мощными свечами накаливания и т.д. и главное с местными дизелистами пообщаться кто где заливается) Кстати у Дидара спроси у него Патрол дизельный, он что то говорил про АЗС где супер очищенную соляру продают пацаны.

Рахмет...
Из того что я знаю на сегодня... стоят два аккумулятора, залит кастрол 10-40... автозавод отсутствует, так как там какая то пимпа "подсос" ручной...
Если поставить подогревы, масло и все фильтры сменить, плюс антигель заливать... достаточно будет?

Галант

Галант

• В доску свой
  • 22 197 сообщений

не дороговат? 25 тысяч. за среднюю комплектацию.
как тебе в нем? потолок не давит?
правое колено как чувствует?

Вроде бы средняя стоит 21 500, хотя если прибавить стоимость магнитоллы, зимней шиповки, сигналку, защиту картера, коврики - выходит 23 300.
Потолок не давит, ноги распрямляются полностью, правое колено в отличие скажем от Шеви Круза чувствует себя замечательно.
Приборка понравилась - красивая... :rolleyes:
Второй ряд более просторный чем в новой Королле, почти как в Авенсисе...

Сообщение отредактировал Галант: 15.08.2011, 16:36:10

• 0

БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Планирую ездить гараж - работа - гараж... видать капец неизбежен... :rolleyes:
*Охота - рыбалка не поеду... наверное... планирую ездить алматы - астана - петропавловск... зимой на квесте переднеприводном ездил - но он бензиновый минивен...

Готовь сани/ паджеро . Я к тому что надо сейчас предпуской обогреватель ставить .здесь нормальные и грамотные ребята продают и ставят http://auto.lafa.kz/...t/spares#params[cid]=13 ( Авто дом) . Сам живу в этом доме поэтому знаю контору и рекомендую. Он стоит порядка - 80 000 тг., в прошлом году так было. У меня бензин , машина в паркинге , заводилка с окна достает , поэтому нет проблем. Год назад сам хотел поставить, потом думаю нах надо, подсчитал - лучьше потратить лишние 100 г. бензина и чтоб двигун прогрел салон чем ставить функцию на 20-30 раз пользования в году . А вам надо т.к. дизель , а в нашем регионе это чревато :dont: Вообще по теме , я бы дизеля не стал брать в Северных регионах , даже современные . Если есть желание сэкономить ( а оно всегда есть), то ставим газ и радуемся . Только есть смысл если : Если ваша машина тяжелая, если заливаете АИ95 ( экономия между 92 и стоимостью газа не оправдана), если есть место в багажнике, если будете ездить на машине 5 лет( т.к. срок окупаемости 2-3 года), отсюда - если жаба не давит ( т.к. вложенные средства начнут приходить через 2-3 года ), если вы живете в большом городе ( больше или равно Алматы) и в пробках стоите от 1 часа до 3х. Да и еще при -30 С газ не будет подаваться . Все высказанное исходя из опыты эксплуатации 2-х зим в Астане и Алматы на Паджеро 4 с установленным газ. оборудованием.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 162 сообщений
Браток
ставь сигналку с автозапуском, аккумулятор хороший (а еще лучче - развязку сделать аккумуляторов - чобы они отдельно друг от друга заряжались и разряжались - в России такая приблуда УРА называется)
мне подогревы ваще ни разу не понадобились.. а они стояли номаконовские.. по кругу.. ибо если замерзаешь - проще в теплое место оттащить.. но для успокоения - БИНАР можно поставить
да и ниже - 35 в астане последнее время очень редко бывает
СТО не подскажу - я то там, то там обслуживался.. а вот по запчастям - в автогранде на последнем этаже напротив бутика с рациями сидит парнишка.. Женя вроде зовут - он почти только по паджерикам и деликам.. + у него и б/у запчасти взять можно (карданы, шкифы и прочие железки)
дизелисты есть в астане.. но их всего несколько и у них постоянно очереди.. зато в колесах есть реклама какого то новава СТО чисто по дизелям.. там прям на всю страницу - можно к ним заехать.. я его увидел уже после того как паджерик отцу отдал

Сообщение отредактировал Думский: 15.08.2011, 16:40:06

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

АЗС Амал на выезде по Кокчетавской трассе, возле нефтебазы, через дорогу от Автоматики :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.