Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#7361
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Добрый день. У меня такая ситуация. Купила машину, человек,который в Ате снял её с автовоза сразу оплатил за 2011 год на неё налог. . Думал что будет сам кататься потом я его сразу уговорила продать уж больно машина в суперидеале 2009 года, да ещё и мой любимый чёрный цвет, другие у меня не приживаются)) На руках у меня была справка НК Алмалинского района. Поехала вчера ТО проходить, всё в порядке,но гаишник с Циоловского послал меня с этой справкой в НК для того чтобы на основании этой справки сделать справку по г. Астана. Поехала туда, простояла очередь, специалист сказал что справка недействительна на вопросы почему? так объяснить и не смог и сделал расчёт, начальника на месте не было. Разбираться не было времени, оплатила 7200 тг до конца года и получила справку. Возвращаюсь на Циолковского получаю ТО и гаишники говорят: зачем оплачивали? это же налог на ТС и он уплачен, там же номер кузова в справке указан и сумма согласно тарифам. Если кто компетентен объясните пожалуйста по каким правилам идёт уплата налога. Логически налог на машину, тогда почему новый владелец вторично должен уплачивать? :rolleyes:


Я не знаю как там согласно букве закона, но на практике было следцющее: весной этого года приобрели машину на которую налог 200 000 тг. и просто жаба задушила платить налог поновой, поскольку старый хозяин его оплатил. Поговорили с налоговиками и они подсказали как сделать, взяли бывшего хозяина за шиворот и к нотариусу, там оформели заявление о том, что бывший хозяин не имеет претензий по уплаченному налогу и согласен передать его нам с указанием суммы даты и вроде его РНН. с этим заявлением в налоговый орган по месту регистрации и там уже дают подтверждение по уплате налога. Неделю потеряли, но зато сэкономили около 200 000 тг. Удачи :-)
  • 0

#7362
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


ДД. Нужен Ваш совет. планируется долгая командировка на 3 месяца. Не подскажите где можно арендовать паркинг на Левом берегу на это время? Заранее спасибо..


Около Астаналыка (Шприца) есть платная парковка, 500 тг день по-моему.
В нашем доме (Версаль) есть свободные места и сторожа часто сдают их по 200 тг день вроде.
В Нурсае тоже можно со сторожами паркинга договориться.


Рахмет. Займусь поисками на следующей неделе.
  • 0

#7363
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Съездил заказал Акцент (Солярис)... :rolleyes:

я бы заказал из этого диапазона Круз хэтчбэк. правда нужно подождать, но обещают, что вот вот запустят в производство.
думаю седаны в таком размере для крупных людей не очень смотрятся.

а так поздравляю!!! новая машина есть новая машина

Сообщение отредактировал Albi: 20.07.2011, 17:29:49

  • 0

#7364
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Рахмет. Займусь поисками на следующей неделе.

вообще левый берег это не маленький квартал. если вы будете жить например в Олимпе, а вам посоветуют паркинг в Дельфине или Радуге, то такой вариант вам не подойдет. скажите где вы будете жить точнее и мы вам скажем где искать паркинг
  • 0

#7365
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Кстати, по поводу налога. Вчера случайно оказался вместе с менеджером электронного правительства. Он помог мне зарегиться на их сайте. Там не сложно. Нужно только ИНН с уд личности и можно сразу РНН вбить. Через этот сайт можно оплатить налог. Через свою карточку Виза любого банка (если не будет оплачивать - надо просто обратится в банк - там установят опцию). И распечатать корешок об уплате на своём принтере. Дело в том, что моя налоговая в Бостандыкском районе Алма-Аты. Но через егов Я могу, по интернету заплатить. Хоть из Астаны, хоть из Гонолулу.

Но, помню, несколько месяцев назад когда был в Гаи (это на Жанажоле кажется- там куда ехать через Горбатый мост) - там висело объявление - типа все действия (регистрация, учёт и т.д) сотрудники ГАИ выполняют только после того, как им покажешь справку из налоговой об уплате налога. Я этому менеджеру говорю - вам не только с населением надо работать, но и с представителями гос органов. Вот такую хрень придумали - справку требуют. По его словам так не должно быть. А если все таки будут проблемы, можно написать жалобу на сайте электронного правительства и меры будут приняты.

Но можно получить как бы подтверждение в несколько ином виде. Также через сайт эл. правительства. Единственное для этого - нужна электронная подпись. Её вам могут присвоить на Мирзояна. Либо скоро (с недели на неделю) в Меге откроется отдел по работе с клиентами. Они обещают, что по крайне мере до конца года будут там работать и выдавать электронную подпись. Рекомендую. Удобная вещь, Можно получать всякие справки, регится в очередях в ЦОНах и т.д.

Я еще электронную подпись не получил.

Теперь вопрос - кто-нибудь в минувшие несколько месяцев пробовал предъявлять астанинским гайцам бумажки, свидетельствующие об уплате налога через интернет? И как всё прошло?

зы V@SILEK спасибо, нашёл мастеров по оптике и расширил знания по географии Астаны. Оказалось, с такими случаями, как на фаре моей машины они не работают. Там сложность в том, что нужно заменить герметик на ребре, где крепится внешнее стекло и корпус фары. Мастер посоветовал мне заменить фару на целую. И чтобы это узнать я специально искал специальную мастерскую. Странно, здесь писали, что это СТО в белом списке.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 20.07.2011, 17:33:33

  • 0

#7366
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Сегодня поменял кое-что по ходовке.
В частности, пыльники гранат внутренние.
Поскольку отдельно этих самых пыльников не нашел, купил в комплекте с наружними.
Посему, продаю пыльники гранат наружные в комплекте с хомутами и смазкой. Оригинал. Цена ниже рыночной.
Авто Тойота 4раннер, 2005 г.в. (может на Прадо 120 тоже подойдет)
В личку.

Помылся на разрекламированном здесь У-Ойле. Движок тоже помыл.
Пока все норм.

Сообщение отредактировал Хмырь: 20.07.2011, 17:37:05

  • 0

#7367
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, когда обещают доставить?
движки у нас одинаковые Gamma

Сказали, край октябрь, но скорее всего август-сентябрь...

я бы заказал из этого диапазона Круз хэтчбэк. правда нужно подождать, но обещают, что вот вот запустят в производство.
думаю седаны в таком размере для крупных людей не очень смотрятся.
а так поздравляю!!! новая машина есть новая машина

Круз мне нравится, но он дороже...
Если мне кто посоветует что-нибудь что заказав можно получить в сентябре-октябре, был бы благодарен, а то еще есть время перебить заказ.
Да, крупный я... :rolleyes: Но я писал, что скорее всего машинка будет отдана жене, а сам сяду на РАВ4, но "девственность" машинки нарушу я... :D
  • 0

#7368
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
август-сентябрь чето мало верится. на них же очереди бешенные.
  • 0

#7369
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

август-сентябрь чето мало верится. на них же очереди бешенные.

Я так понял, что очередей особых нет, есть квота на КЗ, пока ее не выберут, машины будут поставляться достаточно быстро...
  • 0

#7370
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Круз мне нравится, но он дороже...
Если мне кто посоветует что-нибудь что заказав можно получить в сентябре-октябре, был бы благодарен, а то еще есть время перебить заказ.
Да, крупный я... :rolleyes: Но я писал, что скорее всего машинка будет отдана жене, а сам сяду на РАВ4, но "девственность" машинки нарушу я... :D

видел в колесах продавали круз и серато почти новые с небольшим пробегом
  • 0

#7371
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Дёму и Барака с ДР!
ровных дорог и зелёного света!
  • 0

#7372
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Дему с маленьким юбилеем, чтобы машинка больше не ломалась ;-)
  • 0

#7373
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Дёму и Барака с ДР!
ровных дорог и зелёного света!

Присоединяюсь!
  • 0

#7374
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
сегодня на мирзояна получил эцп.
требуется удл
и заполнить заявление и договор в двух экз
на всё 10 минут
  • 0

#7375
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
привет всем.

походу сломать Гелиос не так-то просто. держит 113.
сегодня и Казнефтепродукт поднял 92 до 107...

а в остальном прекрасная маркиза...
  • 0

#7376
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
стартовал с Астаны в РФ на полном баке КМГшного по 102, в Петрике залил на Авангарде (омский) тоже по 102 и машинка поехала сразу лучше. в Челябинске заправился на ГазПромНефти по 25 с чем-то рублей. тоже омский бензин сказали. качество как на Авангарде. на моей машине весьма заметно было в сравнении с КМГ.
  • 0

#7377
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Albi , cancer, Timba, благодарю за большие развёрнутые ответы, всё ясно.

приобрели машину на которую налог 200 000 тг.

когда я сдала все бухдела в фирме брата и ушла в свою работу было выяснено что его бухгалтер новый проворонила налог на ТС, тоже вчера оплатила за Land Rover 188500 тг и 13580 пеню за несвоевременную оплату.

я то за 7500 разбираться и не пойду), я хотела именно разъяснений,которых мне не дали в НК.

#7378
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

стартовал с Астаны в РФ на полном баке КМГшного по 102, в Петрике залил на Авангарде (омский) тоже по 102 и машинка поехала сразу лучше. в Челябинске заправился на ГазПромНефти по 25 с чем-то рублей. тоже омский бензин сказали. качество как на Авангарде. на моей машине весьма заметно было в сравнении с КМГ.

КМГ отстой :puke: , приходилось в этом убеждаться лично... :faceoff:

З.Ы. Именинников с ДР! :beer:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 20.07.2011, 22:46:54

  • 0

#7379
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
забыла, благодарю Марата- Летчики за аренду огнетушителя, знака и аптечки, надо бы тоже купить как багажник разгружу от коляски, роликов итд, желаю таки чтобы никогда вам не пригодились эти вещицы :-)

сразу вчера после ТО отвезла на место где и забирала, извините что не отзвонилась сразу а только сегодня вспомнила)

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 20.07.2011, 23:09:54


#7380
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Фелегз, с Днем Рождения!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.