Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#7261
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


Кто юзал талдыкорганские аккумуляторы, как они? Продавцы говорят, что не хуже импортных.

Даже если даром дадут - сразу сдай в пункт приема аккумов :D .
Мутлу или Варта. У меня Варта на 62А - зимой после аварии машина простояла 1,5 месяца на морозе. В феврале завели с первого раза. Секунд 4-5 покрутили и завели. Варта рулит :rolleyes:

НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Не берите это гавно!!! :mad:
Да, этот нелестный отзыв оставлял я позапрошлой зимой. Это было ужасно. При морозах ниже -15 аккум медленно умирает, про -25 - ваще молчу.
Заменить аккум в сервисе отказались, сказав что мол обслужат его 3 раза, если не поможет - заменят только тогда. Обслуживание аккума занимает у них 3-5 дней, и работают они с 9 до 19 (по графику), а по факту - приходилось ждать и до 11, а иногда в 18:00 уже никого не было.
Хотя, судя по отзывам, раз на раз не приходится. БАРСы либо очень хорошие, либо полная лажа. Только вот хотите ли вы пробовать? Я больше не хочу. Купил варту и горя не знаю.
  • 0

#7262
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


Подскажите где лучше свечи поменять? Их сначала покупают, а потом меняют или на СТО есть свои??

Если Тойота, то подберите в ТСП, там свечи дешевле всего. А другие машины лучше подбирать по каталогу (он часто есть у продавцов).
Конечно, лучше всего выкрутить одну свечку и найти комплект точно такой.

Я брал свечи в ТСП - ходили 2-3 месяца, потом желтели, тяга пропадала.
Пошел на салем в БОШевский бутик, купил 4-лепестковые свечи, и уже год ходят. Меняю по осени перед зимой.


P.S.: Пардон за пулеметные посты, просто долго в инете не был. Если нужно - объединю потом в один.
  • 0

#7263
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ДД. Нужен Ваш совет. планируется долгая командировка на 3 месяца. Не подскажите где можно арендовать паркинг на Левом берегу на это время? Заранее спасибо..
  • 0

#7264
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Никто в Алмату на днях не планирует отправиться? Надо коробку передать туда. Коробка внушительная с виду но очень легкая. Можно даже самолетом прихватить и в багаж сдать, а там в порту договорюсь - встретят заберут.
  • 0

#7265
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Читаю=читаю, понять не могу, какой антифриз залить... В Метро есть приемлемый по цене есть красный Felix и концентрат Valvoline. Вот не пойму, какой брать-то... И потом есть море российских Нордов, Иксфризов и т.д...

Я вообще почитал химсостав этих всех антифризов и лью в машину обычный тосол. Полтора года полет нормальный. Заодно и дешевле, и поменять не жалко чаще)

Я не знаю, что было залито раньше. Внутри сейчас жидкость бурого цвета, похожая на чай (с остатками заварки, кстати). Машина недешевая, и испытвать судьбу не очень хочется.
  • 0

#7266
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Никто в Алмату на днях не планирует отправиться? Надо коробку передать туда. Коробка внушительная с виду но очень легкая. Можно даже самолетом прихватить и в багаж сдать, а там в порту договорюсь - встретят заберут.

Underground летит сегодня в обед

#7267
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Алмаз, скинь мне фото-план районов города ;-) погляжу что там будет то на районе :spy:

Kavin, маладца, а я по новостям смотрел и думал случаем не там ли ты :D

Мираж, надо было зайти в посольство, нас как то угощали баурсаками и чаем :D они наверное были приятно удивлены увидеть казахстанские номера в Европе =) кстати, по дороге не встречали больше наших автопутешественников?

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 19.07.2011, 11:34:48

  • 0

#7268
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Ребята, у кого нить есть держалка в авто для айпада? на присосках или на подголовник?: хочу свой асер примерить - подойдет или нет по размеру - и не будет ли выпадать при тряске

ДД. Нужен Ваш совет. планируется долгая командировка на 3 месяца. Не подскажите где можно арендовать паркинг на Левом берегу на это время? Заранее спасибо..

где именна? куда командируют? хотя щаз паркинги везде пустые - платите и ставьте
  • 0

#7269
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Алби, я на твои показания и опирался, помнится когда ты продавал свой Соренто, ты писал что 2,4 не едет.
Та и чисто внешне, ну никак 2,4л на такую большую машину не подходит.
Даже подкапотное открываешь - пустоты столько...

Да, я хотел Спортэйдж, но там очередь мама не горюй! :faceoff: Чуть ли не до весны...

ну это тогда было. молодым еще был.
а сейчас в свете лет))) всё обдумав, думаешь а к черту эти табуны лошадей.
он итак ехал как зажигалка когда надо.
но в 90% в городе мы едем максимум 50.
  • 0

#7270
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А я вернулся со своего первого мотопутешествия. Был на байкфесте в Балхаше.
Была тема! Словами не описать)
Однако дорога на мото - это тяжело, хоть и интересно. Каждые 100 км жёппа квадратная, нужно останавливаться и отдыхать.

Вот оказ-ся почему я видел 2 группы по 4 байкера на трассе Караганда-Астана вечером в воскресенье! Ехали очень бодренько выше 120 км/ч (и не страшно же по мокрой дороге так нестись), но обходили меня не раз, т.к. делали остановки и в Осакаровке, и на посту на въезде в Астану.
Кстати, сложилось ощущение, что гайцам на мотоциклистов пох.

Сообщение отредактировал Axelay: 19.07.2011, 11:41:50


#7271
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

ДД. Нужен Ваш совет. планируется долгая командировка на 3 месяца. Не подскажите где можно арендовать паркинг на Левом берегу на это время? Заранее спасибо..

попробуйте договориться со сторожами паркинга Северного сияния
паркинг пустой
в день берут 200 тг
договориться можно и подешевле на 3 месяца
  • 0

#7272
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


ДД. Нужен Ваш совет. планируется долгая командировка на 3 месяца. Не подскажите где можно арендовать паркинг на Левом берегу на это время? Заранее спасибо..

попробуйте договориться со сторожами паркинга Северного сияния
паркинг пустой
в день берут 200 тг
договориться можно и подешевле на 3 месяца


Рахмет. Проеду ..
  • 0

#7273
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Да уж, ни одного положительного отзыва. Хотел поддержать отечественного производителя.

на 25-ку свою брал хохляцкий аккум на Салеме. Жалоб не было, тянул зимой исправно. Машину продал (хнык-хнык).
  • 0

#7274
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а сейчас в свете лет))) всё обдумав, думаешь а к черту эти табуны лошадей.
он итак ехал как зажигалка когда надо.
но в 90% в городе мы едем максимум 50.

Согласен! Тем более есть же поговорка - недостаток мощности двигателя хорошо компенсируется бесшабашностью водителя. :D
Кто-то писал что в Астане средняя скорость передвижения согласно данным GPS - 23км/ч :faceoff:
  • 0

#7275
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А вот почем комплект свечей на Ипсум 2л? Чисто для сравнения? ;)

500 тг 1 обычная свечка NGK.
  • 0

#7276
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, чуть папазжа нужно будет купить у тебя мотюлевскую промывку для цепи, которую уже брал.

Chain Clean? OK, отложу.
  • 0

#7277
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Народ ни у кого нет акума который еще крутит но уже страшно ставить на машину? :faceoff:
Могу забрать за пиво самовывозом :D

есть такой, правда стоИт уже с зимы, но в тепле. родной от санты. 68ач.
зарядить и мона лето без проблем проездить. зиму тоже, имхо, если в тепле машина ночует.

Сообщение отредактировал Дрюха: 19.07.2011, 13:00:43

  • 0

#7278
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Подскажите пожалуйста, сертификат соответствия на машину где брать, адреса кто знает и стоимость плиз.
  • 0

#7279
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

У меня Crunch 2130.
Буду продавать наверное.


Мне тоже, пожалуйста, цену
  • 0

#7280
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

ну это тогда было. молодым еще был.
а сейчас в свете лет))) всё обдумав, думаешь а к черту эти табуны лошадей.
он итак ехал как зажигалка когда надо.
но в 90% в городе мы едем максимум 50.

+577
вот поэтому я пересел с 2,7 на 1,6 :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.