Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#5761
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
в Дега оптика (Иманова/Иманбаева) скидка на очки. есть и для водителей. скидку выбираете сами ( вытаскиваете лотерейный билет). мне попалась скидка 20%. купила за 15 000 - 20%= 12 000
  • 0

#5762
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Слыхал по радио, кажись пр Женис уже перекрыли с сегодняшнего дня. Есть знающие люди? Чот новостей в инете не нашел по этому поводу
  • 0

#5763
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

давайте про сигналки побояним.
кто что поставил из недавно осчасливившихся автомобилем и не только.
особенно интересуют Сталкер, Пандора и Стар Лайн.

На машину жены поставили Сталкер, покупал у представитлей в Алмате, ставил Антон.
После нескольких месяцев мученья и себя и Антона, выкинул его на... и поставил Магикара5.
Стоимость сигналки+монтаж-демонтаж=попадало на 100000 :mad:
Описывать опять это Говно не хочу-прошлой зимой много писал о нём...
  • 0

#5764
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Слыхал по радио, кажись пр Женис уже перекрыли с сегодняшнего дня. Есть знающие люди? Чот новостей в инете не нашел по этому поводу

есть же новость Информация для водителей Астаны
  • 0

#5765
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

На машину жены поставили Сталкер, покупал у представитлей в Алмате, ставил Антон.
После нескольких месяцев мученья и себя и Антона, выкинул его на... и поставил Магикара5.
Стоимость сигналки+монтаж-демонтаж=попадало на 100000 :mad:
Описывать опять это Говно не хочу-прошлой зимой много писал о нём...

Жень а какой Сталкер то был? Модель не помнишь? Я помню твои приключения. Однако хвалят эту марку почемуто в сети.
  • 0

#5766
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Бобеннес, Тимба, Нур, Гош - спасиб
поэтому вот и озаботился - чобы чо попало не купить

кхе-кхе .... я вам тоже отвечала :rolleyes:
  • 0

#5767
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

в прошлом месяце ездили в Павлодар,
так вот когда были там купили ему очки в салоне оптики, так там девушка манагер нам всё рассказала на 3 приборах проверила, показала результаты, показала с чем нужно сравнивать(на улице в двух шагах продавались всякие подделки) в итоге купили одну пару солнцезащитных там, жаль что не две, мои сломались на днях, сел на них :weep:

это на Набережной наверное салон?
в прошлом году тоже там брала какую-то южнокорейскую марку очков по супердемократичной цене в 5 тыс со всеми демонстрациями защит, там же как раз были и для водителей этой же марки
инфа на всякий случай для отправляющихся в Павлодар :-)
  • 0

#5768
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

кхе-кхе .... я вам тоже отвечала :rolleyes:

и вам спасибо))
если что - отпишусь,
по ценам и впечатлениям
  • 0

#5769
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кудряшка поздравляю с ДР! :beer:
Здоровья, успехов в бизнесе, удачи!

Сегодня потратил кучу нервов и таки поставил машину на учет и получил номера...
Семь потов сошло - реально, такая духота и жара в РЭО на Жанажоле... Как там гаишники работают? Условия невыносимые. :o
Одна радость - девушки от жары спасаясь одеваются легко и потея приобретают томный вид... ;)
  • 0

#5770
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Сегодня потратил кучу нервов и таки поставил машину на учет и получил номера...
Семь потов сошло - реально, такая духота и жара в РЭО на Жанажоле... Как там гаишники работают? Условия невыносимые. :o
Одна радость - девушки от жары спасаясь одеваются легко и потея приобретают томный вид... ;)

После растаможки на учет поставил? Сколько дней ждал подтверждения с таможни?
  • 0

#5771
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

После растаможки на учет поставил? Сколько дней ждал подтверждения с таможни?

Получается что-то около недели. Я не ждал, просто сдал документы и получил номера.
  • 0

#5772
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Дайте совет где можно отполировать кузов и чистку салона оптимально сделать?
kinder координаты полировщика не нашел?
  • 0

#5773
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


На машину жены поставили Сталкер, покупал у представитлей в Алмате, ставил Антон.
После нескольких месяцев мученья и себя и Антона, выкинул его на... и поставил Магикара5.
Стоимость сигналки+монтаж-демонтаж=попадало на 100000 :mad:
Описывать опять это Говно не хочу-прошлой зимой много писал о нём...

Жень а какой Сталкер то был? Модель не помнишь? Я помню твои приключения. Однако хвалят эту марку почемуто в сети.

Стоит Сталкер 600 уже 3-й год. Проблем нет. Почти - только с контролем завода автомобиля: иногда при неудавшемся запуске считает, что всё ОК. Сэкономил на модуле запуска. Ставил сам.
Если кто будет ставить Сталкер - есть новый цифровой датчик наклона. По ошибке прислали два. Один поставил себе. В принципе подходит на любую сигналку.
  • 0

#5774
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

давайте про сигналки побояним.
кто что поставил из недавно осчасливившихся автомобилем и не только.
особенно интересуют Сталкер, Пандора и Стар Лайн.
Газиз помню хотел Стар Лайн, а Думан вроде нацеливался на Сталкер.
Мне счас это актуально.

во-первых, поздравляю с обновлением! сам также недавно обновил раннер (215 кузов 2004 года на 2008)
во-вторых, по сигналкам. Ставил года 2-3 назад Сталкер Лайт на 2 авто, причем второй раз тоже у Антона. Нареканий на сигналку не было, работала исправно, дальность приема-передачи сигнала очень хорошая. Есть, конечно, и некоторые недостатки, но соотношение цена-качество-уровень реализации поставленных задач вполне удовлетворили. Но теперь хочу попробовать и Пандору (с GSM модулем)
  • 0

#5775
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Кудряшку с днём рождения!
Ольга, зелёного света и ровных дорог!

Присоединяюсь к поздравлениям!



кто в курсе - вот те очки что на заправках продают.. антибликовые или как их там.. они нормальны? или подделка.. если да - то где хорошего качества в городе есть?

На сколько антибликовые на заправках, не знаю -сам не пробовал, хотя знакомая пользуется, даже ночью по городу в них ездит :faceoff: ... Себе купил очки полароид в доме где джунгарские ворота на сейфуллина в оптике. Доволен. На трассе с однообразным пейзажем(степь да степь) глаза совершенно не устают за 4 часа. А зелень в них зеленее смотрится :-)

очки это глаза. Это здоровье, это дОрого. Полароиды покупать только там где есть проверочный стенд (чтобы было видно что это именно поляризованный фильтр, а не кусок дискеты) и прибора для замера степени UV-защиты (не менее 360 единиц). Это если не накакать на собственное здоровье. Стекло/пластик, цвет фильтра - как душа пожелает (стекло опасно осколками).
***Брат-врач много на эту тему говорил, что запомнил - пересказал)

На заправках обычно продаются простые солнцезащитные или противотуманные очки, иногда "Фёдоровские" (правда он сам про них не знает). Но цена как за золотые. Покупаю на базаре с поляризаторами. Где их продают, обычно стенды всегда есть. Главное, чтобы поляризаторы стояли строго вертикально. Проверяется на бликах с горизонтальной поверхности. Естественно с вертикальных поверхностей блики никакие очки не уменьшат, если только стёкла не повернуть. По цвету - лучше ближе к красному - зрачок быстрее реагирует на яркий свет.
  • 0

#5776
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Сегодня потратил кучу нервов и таки поставил машину на учет и получил номера...
Семь потов сошло - реально, такая духота и жара в РЭО на Жанажоле... Как там гаишники работают? Условия невыносимые. :o

Поздравляю! Мне это только предстоит на следующей неделе.
В связи с этим, по горячим следам, вопрос. Вернее два:
1. На чем сверщик ставит отметку? На ТПО или на Заявлении?
Хочу завтра поехать предварительно сверить а на след. неделе просто доки сдать и все. Знаю что при перепродаже ставят на копию Тех.Паспорта авто. А если свежерастаможенный?
2. Каков точный комплект документов подаваемых после растаможки свежепригнанного авто для регистрации?
Чтоб заранее собрать. На руках есть справка с налоговой об уплате налога за 2011 год, есть квитки оплаты за ТП, номера и процедуры, есть Оригинал ТПО, Тайтла, Сертификата соотвествия, Инвойса. Есть по одной заверенной нотариальной копии тайтла и инвойса с переводом. Ну и есть копии РНН, Уд.Л. и Домовой. Чтото еще?

Стоит Сталкер 600 уже 3-й год. Проблем нет. Почти - только с контролем завода автомобиля: иногда при неудавшемся запуске считает, что всё ОК. Сэкономил на модуле запуска. Ставил сам.
Если кто будет ставить Сталкер - есть новый цифровой датчик наклона. По ошибке прислали два. Один поставил себе. В принципе подходит на любую сигналку.

Ну буду иметь в виду если буду ставить Сталкер и если не заберут раньше. Спасибо за отзыв.

во-первых, поздравляю с обновлением! сам также недавно обновил раннер (215 кузов 2004 года на 2008)
во-вторых, по сигналкам. Ставил года 2-3 назад Сталкер Лайт на 2 авто, причем второй раз тоже у Антона. Нареканий на сигналку не было, работала исправно, дальность приема-передачи сигнала очень хорошая. Есть, конечно, и некоторые недостатки, но соотношение цена-качество-уровень реализации поставленных задач вполне удовлетворили. Но теперь хочу попробовать и Пандору (с GSM модулем)

Спасибо за поздравление и отзыв!
Читал и про Сталкер и про Пандору, пока не понял чем они принципиально отличаются. Думаю если что привезти с Алматы сигналку и на установку к Антону. Тож склоняюсь к сигналке с GSM модулем. Вообще на прошлый ранер ставил простую совсем сигналку, в этот раз хочу посложнее. Еще буду ставить что то типа ФлайАудио, вот думаю либо его с Алматы тож привезти либо что то подобное есть на Тойоту? Кто что может порекомендовать? Еще думал камеру заднего вида вместо парктроника поставить - тож думаю над девайсом и куда его можно там сзади прицепить.

Кстати, горит пиктограмка восклицательного знака - видимо датчики давления в шинах? Читал гдето про это. Может даже в запаске. Не проверял. Хотя я чуток уже на ручнике проехал когда с СВХ забирал. Не привык к ножному ручнику понимаешь и забыл снять когда поехал. Мож от этого горит пиктограмма.
  • 0

#5777
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Читал и про Сталкер и про Пандору, пока не понял чем они принципиально отличаются.

Производители разные. Когда ставил свою, у Пандоры было больше минусов. Сейчас вроде поровну. Лучше выбирать по функциональности.
  • 0

#5778
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


Читал и про Сталкер и про Пандору, пока не понял чем они принципиально отличаются.

Производители разные. Когда ставил свою, у Пандоры было больше минусов. Сейчас вроде поровну. Лучше выбирать по функциональности.

функционально вроде они почти идентичны. В подробности не вдавался да и как бы не профи в этом деле.
  • 0

#5779
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
На среде расскажу о приколах Сталкера.
Брал на тот момент, лучший. Уже после того как взял, наткнулся на форум, где были РЕАЛЬНЫЕ отзывы и обсуждения.
По России были тысячи возвратов и обменов - Алматинцы отморозились, типа в вашей Астане ставить не умеют- в Алмате проблем нет.
А откуда они там будут, если косяки начинаются после -15 мороза. Хотя сейчас может исправили...
Единственный реальный+, это Очень большая дальность действия.
Если хочешь, отдам тебе его бесплатно, правда без брелков - развалились от простого падения :spy:

Сообщение отредактировал Апочему: 17.06.2011, 23:31:21

  • 0

#5780
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
всем привет.

кто-нибудь юзает лансер, он какую бензу кушает, 96?

я юзаю. 92 лью. нареканий нет. европеец.


Слыхал по радио, кажись пр Женис уже перекрыли с сегодняшнего дня. Есть знающие люди? Чот новостей в инете не нашел по этому поводу

есть же новость Информация для водителей Астаны

апупеть... хоть бы Победу открыли от вокзала до Молдагуловой.. местные жители просто в ауте
когда ж вы щуки уже накопаетесь...

Галант, ты вроде занимался вопросом датчика давления в шинах. для Рава.
у меня на Аутлендере сейчас такая же проблема. нужен один датчик.. Меркур только за датчик просит 25 000...
пипец. Заезжал в сервис Митсубиси меркура. ничего толком сказать по машине не могут... манагеры сервиса.
говорю. на европейском ауте такого же года датчики давления есть? ответ: нет. я: ну может можно комп перепрошить на европейски лад или что сделать можно ? ответ: не знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.