Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

• 9

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вчера платил налог за автотранспорт по просьбе продавца, давно укатившего в Алматы. у впереди стоявшей женщины возникла такая проблема - она с мужем попеременно платила налоги за машину (муж ездил по доверенности) - так вот за тот год (2005 ) за который платил муж в базе данных налоговой появляется долг с пеней.

то есть налог платится на РНН и соответственно платить надо имя владельца машины (по техпаспорту) получается? я за отца платил налог и теперь когда он пойдет машину продавать на его имени получается тоже неоплаченный налог будет висеть только потому что я заплатил за него (ездя по доверенности) ???

Подскажите сведущий народ - али в моих умозаключениях закралась ошипко?

умозаключения очень запутаны - ездить, платить - Налоговму кодеску это глубоко фиолетово:
налоги и другие обязательные платежи в бюджет оплачиваются субъектом налогообложения - налогоплательщиком. Налогоплательщик = РНН. Кто там физически стоит в кассу никого не волнует - главное чтобы в налоговом учете это отразилось на РНН налогоплательщика.
Если кто-то платит налог на чужое имущество на свой РНН - ну блин, вроде все взрослые люди.

Сообщение отредактировал gosh: 17.06.2011, 11:00:57

• 0

BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

кто в курсе - вот те очки что на заправках продают.. антибликовые или как их там.. они нормальны? или подделка.. если да - то где хорошего качества в городе есть?

На сколько антибликовые на заправках, не знаю -сам не пробовал, хотя знакомая пользуется, даже ночью по городу в них ездит :faceoff: ... Себе купил очки полароид в доме где джунгарские ворота на сейфуллина в оптике. Доволен. На трассе с однообразным пейзажем(степь да степь) глаза совершенно не устают за 4 часа. А зелень в них зеленее смотрится :-)
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 254 сообщений

347?

а как ты догадался??? :eek: :D
именно его я и хотел, но серия пошла в выдачу в то время, когда меня даже в городе не было. заезжаю в город с отпуска, вижу на машинах серию SAM. ну значит не судьба :)

мы следим за тобой. ты избранный. жди знака 347 в неожиданном месте)))

поеду мыть машину сеня.
затестим мойку в гостинице Данияр
  • 0

Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Привет всем!
Кудряшка - с днем Варенья!
Если кому-то будет интересно - завтра ближе к вечеру или в ночь планирую выехать в Алматы на машине, если есть желающие составить компанию - велкам!
тел 8 три семерки 243 0707
  • 0

Daito

Daito

小野田 寛郎

• В доску свой
  • 4 944 сообщений

Вчера платил налог за автотранспорт по просьбе продавца, давно укатившего в Алматы. у впереди стоявшей женщины возникла такая проблема - она с мужем попеременно платила налоги за машину (муж ездил по доверенности) - так вот за тот год (2005 ) за который платил муж в базе данных налоговой появляется долг с пеней.
то есть налог платится на РНН и соответственно платить надо имя владельца машины (по техпаспорту) получается? я за отца платил налог и теперь когда он пойдет машину продавать на его имени получается тоже неоплаченный налог будет висеть только потому что я заплатил за него (ездя по доверенности) ???

налоги и другие обязательные платежи в бюджет оплачиваются субъектом налогообложения - налогоплательщиком. Налогоплательщик = РНН. Кто там физически стоит в кассу никого не волнует - главное чтобы в налоговом учете это отразилось на РНН налогоплательщика.
Если кто-то платит налог на чужое имущество на свой РНН - ну блин, вроде все взрослые люди.

+ к Игорю
в последнее время, особенно как наградил жену автомобилем, всегда она за меня ездит в налоговую и платит.
вот и на свежепригнанный авто тож уже оплатила вчера - никаких проблем. платит то на мой РНН по документам от машины, в данном случае по ТПО.
  • 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

поеду мыть машину сеня.
затестим мойку в гостинице Данияр

На Манаса которая?
я там мылся в прошлом году, было весело. Приехал - оставил мыться. Говорят "помыли". Захожу смотрю, снаружи вроде нормально, а салон как будто не трогали. Там парнишка молодой, говорю "а что внутри не мыл" и начинаю указывать места тут, тут, тут. Диски снаржу плохо помыл. он короче мыл еще минут 10, потом тряпку бросил и ушел со словами "тут вам не химчистка". Хотя я всего лишь сказал ему внутри помыть карманы на передних дверях, между передними сиденьями торподу, козырьки протереть и сзади панель. Пошел к администратору, пришел другой парень, домыл мне машину. После этого я решил, что туда ездить не буду. Колхозный вариант
  • 0

Daito

Daito

小野田 寛郎

• В доску свой
  • 4 944 сообщений
давайте про сигналки побояним.
кто что поставил из недавно осчасливившихся автомобилем и не только.
особенно интересуют Сталкер, Пандора и Стар Лайн.
Газиз помню хотел Стар Лайн, а Думан вроде нацеливался на Сталкер.
Мне счас это актуально.

Сообщение отредактировал Daito: 17.06.2011, 11:36:20

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 254 сообщений

давайте про сигналки побояним.
кто что поставил из недавно осчасливившихся автомобилем и не только.
особенно интересуют Сталкер, Пандора и Стар Лайн.
Мне счас это актуально.

коллега поставил пандору 3000 у Антона.
всё хорошо, только звуки у брелока как у китайского тамогочи.
реально напрягает

я за старлайн б9 диалог купленный в алмате намного дешевле чем у нас

Сообщение отредактировал Albi: 17.06.2011, 11:47:08

• 0

WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

Привет сегодня Максиме с номером Z929 с Меги до Кенесары. Спереди вас "тошнил" под 60 :D не сразу заметил колючку, а так бы пропустил

WF это )))

привет всем! да, это был Я!!!

Респекту пасиб за пироги, машина зачот, я влез!

Кудряшку Олю с ДР!!! удачи на дорогах и зеленого цвета!!!
  • 0

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

кто в курсе - вот те очки что на заправках продают.. антибликовые или как их там.. они нормальны? или подделка.. если да - то где хорошего качества в городе есть?

полароид антибликовые все кажется, видела в Мегаспорте на ЛБ
в Алматы во 2 аптеке (там еще есть французские специальные для водителей, отдельно для плохой погоды) и в ЦУМе

Felex спасибо за ответ, хоть и неутешительный
  • 0

Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

полароид антибликовые все кажется, видела в Мегаспорте на ЛБ
в Алматы во 2 аптеке (там еще есть французские специальные для водителей, отдельно для плохой погоды) и в ЦУМе

Felex спасибо за ответ, хоть и неутешительный

На заправках как раз и продаются "там еще есть французские специальные для водителей, отдельно для плохой погоды".

Думан, видел такой же стенд у Дена21 в магазине. Возможно он больше знает про их качество.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 22 197 сообщений
Подскажите в РЭО на Жанажоле ставят на учет машины из Алматинского района? (знаю вопрос баян, еще тот)
  • 0

Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
ставят, все районы ставят. 3 недели назад поставил там машину на учет, как раз алматинский район

Сообщение отредактировал Brontozavrik: 17.06.2011, 12:36:51

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Мне счас это актуально.

завтра отгоняю машину к ОД на установку СтарЛайн В9. у него функций побольше чем у Маджикара, тока дальность брелока меньше.

или маджикар поставить? блин изучать времени нету, работы куча, посоветуйте вы.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 17.06.2011, 12:41:10

• 0

Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

А смысл её покупать в америке если она здесь продается у офицалов.

Машинка понравился, но есть пару минусов, качество материалов отделки салона не очень и тесновато внутри. ИМХО

эт я для общего кругозора. ждем цены официалов после 1 июля. а там будем смотреть

Насколько я знаю, цены официалов уже меняться не будут, поскольку они уже полтора года как по новым тарифам работают. Изменение возможно если только завод-изготовитель изменит цену.

Говорят уже поднялись, про Тойоту мне так сказали. Они своего не упустят, цену будут формировать не от затрат, а от цен на рынке
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 22 197 сообщений

ставят, все районы ставят. 3 недели назад поставил там машину на учет, как раз алматинский район

Спасибо!
  • 0

nemtschin

nemtschin

Немчин

• В доску свой
  • 3 203 сообщений

На Манаса которая?
я там мылся в прошлом году, было весело. Приехал - оставил мыться. Говорят "помыли". Захожу смотрю, снаружи вроде нормально, а салон как будто не трогали. Там парнишка молодой, говорю "а что внутри не мыл" и начинаю указывать места тут, тут, тут. Диски снаржу плохо помыл. он короче мыл еще минут 10, потом тряпку бросил и ушел со словами "тут вам не химчистка". Хотя я всего лишь сказал ему внутри помыть карманы на передних дверях, между передними сиденьями торподу, козырьки протереть и сзади панель. Пошел к администратору, пришел другой парень, домыл мне машину. После этого я решил, что туда ездить не буду. Колхозный вариант

Не знаю, мне везёт. Я раньше на 777 мылся, но там вообще колхоз, особенно эти многоразовые тряпки ... ужос. Всё стекло в разводах, причём, там внутри мрак и не сразу видно качество. После мойки на "Данияре" не сравнить. Я теперь только туда езжу. Я просто до мытья прошу мойщика тщательнее пройтись под арками и помыть диски, и делают, не знаю. Но шампунь у них очень хороший, так отъедает, что аж на лобовом крапинки маленькие видно, чего доселе нигде небыло. При всём богатстве выбора в Астане, как говорится ...
ИМХО
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

во всех АЗС гелиоса. если погуглить, то можно найти фирму-реализатора, где-то по сейфуллина находится, в районе то ли победы, то ли сарыкарки.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Себе купил очки полароид в доме где джунгарские ворота на сейфуллина в оптике. Доволен. На трассе с однообразным пейзажем(степь да степь) глаза совершенно не устают за 4 часа. А зелень в них зеленее смотрится :-)

которая пендосская или наша, с известной долины? :D
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
джипповоды, гляньте, может кому надо
Скрытый текст

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.