Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#501
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

После моста метров через 300-400 будет стоять компенсатор сразу за ним слева будет заправка (справа Казмунайгаз), она раньше была газовая сейчас только бензин.
Балон с газом ставится в багажник, расход приблизительно 1 к 1, под капотом устанавливают клапан с эл.управлением, тумлер для переключения газ/бензин в салоне где захочет водитель. Когда машина работает на газу бензонасос все равно работает, поэтому можно переключать с газа на бензин и двигатель не глохнет.

рахмет. осталось теперь только "заветную кнопку" найти. как бы теперь за ответом в Акоду не пришлось идти :lol:

z000zzm поздравляю с приобретением!

рахмет!

В шараны 1 и 2-го поколений ставили тока 3 бензомотора: 2,0, 1,8 трубо и 2,8. 1,8 не трубо не было. 2,0 - самый не стоящий двиг. Тачка весит почти 2 тонны и этот мотор будет нереально овощным. Даже на мешалке он разгоняется до сотни секунд за 15-16, с автоматом ваще беда. А жрёт так же, как 1,8 турбо, даже больше, потому что мотору реально не хватате силёнок для такой махины. 1,8 среднячёк, но жаль, что не ставили 2,3 - он по мощи очень похож на 1,8 турбо, тока низы у него лучше, для города подошёл бы гораздо лучше.
И ваще, какая машина то? подробней обрисуй. Год, комплектация и фарш))) Фотки давай.
Чистый вес 1-го и 2-го поколений - 1,8 т +- от мотора, коробки и комплектации. Плюс шмотки, инструменты, 2 задних сиденья - ещё полсотни. Плюс водила. В итоге самое мало - 1850 для голой тачки. А если народ посадить на все 7 мест - ваще под 2,5 выйдет. Вот вы если загрузите легковушку, например пассат Б3 с мотором 1,8 все места + 200 кг в багажник, как он поедет? Херова. Шарик не лучше. Поэтому 2,0 мотор в нём ваще считаю идиоцтвом. Если тока картонки, цветы или детей с обакой большой возить. Нужен минимум 1,8 Т.
Ещё этот авто заточен под езду полным. Как тачка едет, когда 5 мест забиты дядьками по 80 и более кг каждый! Сказка просто. Машина превращается в мерс по ходовым качествам - плавно без подпрыгивания на ямах и стыках. Как баржа! рельсы проходит как по перине. Кстати, подвеска очень похожа на подвеску Б4 и ей ваще на всё пофик. Главное резинки вовремя менять.


серебристый, по паспорту серый. шильдиков нет потому с объемом познакомился только по документам. ходовка правда жестковатая - то ли из-за резины (мимоходом посмотрел - кажись на 16 низкий профиль стоит, летняя) газ-бензин. турбину не смотрел. тянет по первым ощущениям как будто чуть слабее пассата. ходовка и правда жестковата даже жестче чем пассат. но это фишка фольксвагенов, так что норма.


Привет всем!
Знаю еще одну газозаправку в 6мкр возле церкви, через дорогу от нее, там и бензо и газо заправка.

спасибо за подсказку.

а какие еще есть нововведения? Если я въеду в КЗ на нормальных немецких номерах (не транзитах) своим ходом и потом из Астаны сниму с учета в Германии, смогу я растаможить авто после снятия с учета в Германии?
Т.е. без всяких СВХ и автовозов.

автовозчик удивился только тому что туда-сюда ездить приходится. по остальным вещам - не знаю, так как первый раз столкнулся. но на свх видел авто из германии но кажется с транзитными номерами. по поводу снять с учета и перегнать - вероятнее всего придется в россии оставлять залог на таможне. я сначала тож так хотел, потом закомые сказали что перегонные деньги (больше 1000 евро) уже 2 года возвратить не могут - передумал.

Сообщение отредактировал z000zzm: 11.03.2011, 08:25:07

  • 0

#502
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Поздравляю z000zzm-ма с новым железным другом !!!!

Арман тож красавчик )))


рахмет!
  • 0

#503
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
kvadraD с ДР!
Удачи на дорогах!
  • 0

#504
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

по бензиновым карточкам Гелиоса, литровым, так и не получил ответа, есть ли у них срок использования?

в договоре написано - если вообще не пользуешься течении 6 месяцев, то она временно блокируется.
  • 0

#505
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Всем доброе утро! Вчера вечером kvadraD сделал комп диагностику моему автомобилю, за что ему большое спасибо!
Итог: ошибок не обнаружено, значит увеличенный расход списываем на холода.


не вопрос, всегда пожалуйста. если на трассе норм, то погорду в холодное время никак не посчитаешь.
  • 0

#506
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Всем доброе утро! Вчера вечером kvadraD сделал комп диагностику моему автомобилю, за что ему большое спасибо!
Итог: ошибок не обнаружено, значит увеличенный расход списываем на холода.

не вопрос, всегда пожалуйста. если на трассе норм, то погорду в холодное время никак не посчитаешь.

Присоединяюсь к поздравлениям, с ДР!!!
  • 0

#507
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений



Всем доброе утро! Вчера вечером kvadraD сделал комп диагностику моему автомобилю, за что ему большое спасибо!
Итог: ошибок не обнаружено, значит увеличенный расход списываем на холода.

не вопрос, всегда пожалуйста. если на трассе норм, то погорду в холодное время никак не посчитаешь.

Присоединяюсь к поздравлениям, с ДР!!!


Присоединяюсь к выше сказанным поздравлениям!!!! kvadraD с днем рождения и удачи на дорогах !!!!
  • 0

#508
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Привет сегодня в 9 утра на Абылай-хана Тойоте Камри с номером 478, это кто? :-)
  • 0

#509
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Мдэ, у меня колпаки ночью во дворе сняли :(
Крыска завелась. Сначала у одного соседа магнитолу сперли, потом у второго - титанки, теперь у меня колпаки. Я вот думаю - кому они понадобились? Треснутые, обшорканные О_о.
Ну настр все равно испорченный.

Кто в курсе, почем колпаки? :(
  • 0

#510
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
kvadraD, с ДР!
Легкой езды!!!! ;)
  • 0

#511
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Привет сегодня в 9 утра на Абылай-хана Тойоте Камри с номером 478, это кто? :-)

это был Я))))и Вам привет вот тока не заметил с утра ...

Сообщение отредактировал ruska56: 11.03.2011, 09:32:11

  • 0

#512
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Мдэ, у меня колпаки ночью во дворе сняли :(
Крыска завелась. Сначала у одного соседа магнитолу сперли, потом у второго - титанки, теперь у меня колпаки. Я вот думаю - кому они понадобились? Треснутые, обшорканные О_о.
Ну настр все равно испорченный.

Кто в курсе, почем колпаки? :(


а какая машина???? у мну от тойоты еся 3 родных колпака на 14
  • 0

#513
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

kvadraD с ДР!
Удачи на дорогах!

Квадрад, поздравляю с ДР! :-)
Желаю здоровья, счастья и благополучия!

Рахмет еще раз за вчерашнюю диагностику и тушение чека...
  • 0

#514
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Кто в курсе, почем колпаки? :(


интересует тоже самое. хочу оригинал на камри r16. В Астане недавно. Говорят на астраханскую трассу ехать, но сам там еще ни разу не был.
  • 0

#515
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

kvadraD, с ДР!
Легкой езды!!!! ;)

Присоединяюсь! Всего хорошего
  • 0

#516
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
не могу пройти мима и не поздравить форумчанина с полноприводным ником))
с ДР, КвадраД!
  • 0

#517
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Джигит, Батыр, Руслан, КамаСир, Ерлан, Ермектул, Думский - рахмет улкен! очень приятно...
оригинал колпаки стоят около 5000 тг.

Сообщение отредактировал kvadraD: 11.03.2011, 09:47:38

  • 0

#518
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мдэ, у меня колпаки ночью во дворе сняли :(

у меня тоже снимали один раз, спасибо хоть автокресло заодно из машины не вытащили :D сочувствую!

это был Я))))и Вам привет вот тока не заметил с утра ...

а у меня нет колючки и я прям за вами ехала по Абылай-хана :p
все, я удаляюсь :smoke:
  • 0

#519
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Кто в курсе, почем колпаки? :(
[/quote]

Имеются колпаки на 15, Тойотовские (оригинал), б/у, в хорошем состоянии, если, что в личку...
  • 0

#520
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Мдэ, у меня колпаки ночью во дворе сняли :(

у меня тоже снимали один раз, спасибо хоть автокресло заодно из машины не вытащили :D сочувствую!

это был Я))))и Вам привет вот тока не заметил с утра ...

а у меня нет колючки и я прям за вами ехала по Абылай-хана :p
все, я удаляюсь :smoke:


видел зеленую мазду это Вы???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.