Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#461
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
растаможил, залил полный бак, теперь переоформлять - жаль только завтра. хотел к вечеру уже пересесть окончательно.
  • 0

#462
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

растаможил, залил полный бак, теперь переоформлять - жаль только завтра. хотел к вечеру уже пересесть окончательно.

как растаможили? куда ходили?
  • 0

#463
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Жанетта, с днем рождения! Здоровья, успехов в личной жизни!

Думского и Зузма поздравляю с приобретением новых коней! Пусть служат верно и приносят радость!
  • 0

#464
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Поздравляю JanNETtу с ДР!
Счастья и ровных дорог!
  • 0

#465
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Жанетта, с днем рождения! Здоровья, успехов в личной жизни!

Думского и Зузма поздравляю с приобретением новых коней! Пусть служат верно и приносят радость!

присоединяюсь! Жаннетта, всех благ, удачи!
Думский, Зузм, ни гвоздя, ни жезла!
  • 0

#466
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

растаможил, залил полный бак, теперь переоформлять - жаль только завтра. хотел к вечеру уже пересесть окончательно.

Приятные хлопоты!
Поздравляю еще раз...
А моя 30-ка всё еще в Америке, муж сестры прикупил ES350 2007, хотел жутко РАВ4 2006 как у меня, но не нашел нормальный, все были ушатанные, либо дорогие.
В общем еще пара машин и контейнер поедет в КЗ, ХЗ где застрянет... Уже начинаю немного переживать...
  • 0

#467
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ЗУЗМ поздравляю!
с Вас отчет о растаможке.
какие документы, куда оплатили, что заполняли.

Жанетта, с днем рождения! Здоровья, успехов в личной жизни!
Думского и Зузма поздравляю с приобретением новых коней! Пусть служат верно и приносят радость!

присоединяюсь! Жаннетта, всех благ, удачи!
Думский, Зузм, ни гвоздя, ни жезла!


Жанетта, с днем варения!
спасибо ! как нить на среду заеду - теперь переоформить бы...

как растаможили? куда ходили?

вечером вернее ночью отвез автовоз на СВХ на фурманова. по дороге попался пьяный гаишник - чуть под фуру не упал. глаза стеклянные. но не остановил.
с утра взял водителя и на таможню. там с нового года какой то гемор придумали - ездить 2 раза приходится - машину с автовоза не снимали пока не дадут разрешение в таможне, потому сначала поехал разрешение взял, потом на свх. потом опять - закрывать ТИР (автовоз вез 7 машин, 1 в питер, ё1 в Астану и остальные 5 в Ату.)
ТИР закрывают до сих пор, преводили документы там же на СВХ. берут порядка 40 кзт. по знакомству оформили за 15 растаможка встала в 145 500. в таможне тож друзья ускорили, в итоге можно сказать повезло - часа за 2-3 растаможился.

Я недавно в Уральске был - там практически все таксисты-минивенисты - оседлали Шаран. Как тут у на на вокзале одни Превии, так и у них только Шараны.
Хотя у одного знакомого здесь в Астане был Шаран - он с ним мучился, потом радовался когда продал его.
ЗЫ обратил внимание на количество сообщений моих и Дрюхи - 520 и 22 705 соответственно, хотя зарегистрировались практически в одно и то же время :-)

Мало мешки ворочаете, товарищ Канцероген! стыдно должно быть! (шутка)

Да, старый Шаран ужас какой ломучий был, те что после первого поколения пошли, уже попрочнее стали.
А Превия в плане юзабилити на голову лучше Шарана, например таксисты рассказывали что он преспокойно переваривает 80-ый бензин, можно лить дешевое масло. Двигатель при этом спокойно выхаживает еще 300-400 тысяч, они его даже не капиталят, ибо б/у свежепривезенный с Японии стоит 700 долларов с установкой. Учитывая, что старый движок они отдают на разбор, то получается очень выгодно иметь Превию. Да и сама по себе машина - это Тойота 90-х годов, т.е. очень прочная, да и запчастей много...

по Преввии - я тож думал ее взять, но друг - СТОшник сказал- чтобы ремни поменять или фильтра - свечи весь салон приходится вскрывать, в ремонте дорого выходит. глянул в превию что у него на ремоне стояла - там как будто гранату взорвали - все вверх дном. да и этот шаран будет у меня уже 5 фольксвагеном.

Как-как? Если фильтр менять почаще и неплохой, то заложенный потенциал пройдёт. У нас щам много ездит тигуанов и прочих с этими моторами, вроде ездят, никто не жалуется. Правда такая машина новая и стоит далеко не 10-15 тыщ. А на новой машине гарантия есть. И покупают эту машину люди далеко не бедные, которым на новый мотор хватит.

в меркуре ребята сказали что FSI движки очень требовательные к нашему бензину. нежные, потому когда выбирал между Touran и Sharan остановил свой выбор на последнем. проверенный временем модель, и знакомые что искали машину сказали что качество отделки у Тауранов пока не то и он короче на 90 см чем Шаран, хотя тож семиместный.

Сообщение отредактировал z000zzm: 10.03.2011, 15:04:16

  • 0

#468
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Приятные хлопоты!
Поздравляю еще раз...
А моя 30-ка всё еще в Америке, муж сестры прикупил ES350 2007, хотел жутко РАВ4 2006 как у меня, но не нашел нормальный, все были ушатанные, либо дорогие.
В общем еще пара машин и контейнер поедет в КЗ, ХЗ где застрянет... Уже начинаю немного переживать...

если честно - не представляю как бы я ждал со штатов - 8 февраля я заказал машину, 14 купили,24 поставили на автовоз, 10 марта пришла.
как оказалось - если фура везет авто стоимостью более 60 тысяч евро она идет под сопровождением. за сопровождение они отдают 350 евро по беларусиии и 1300 за россию.
и едут не боле 8 часов в день. мне повезло - там один только мерин стоял за 65 000 евро и 2 лексуса по 20 000, потомуавтовозы сопровждлись. идут не более 85 км/час.
я пока ждал - снова курить начал...
авто увидел - курить в ней расхотелось есл честно...
только после заправки акум загорелся...
  • 0

#469
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
всем спасиба
на след среде пироги будут - пока техосмотра нет
  • 0

#470
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

только после заправки акум загорелся...

неспешно продается АКБ :rolleyes:
  • 0

#471
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Таксисты грили))) У меня сосед тоже многа чего говорил))) А 80-ый бенз у нас переварит любая тачка! Ведь весь наш бенз после завода является 80-ым, а потом присадками догоняется хоть до 98-го. 300-400 тысяч :lol: сам проезжал столько? это всё мифы таксистов, которые своё болото хвалят. А цена за мотор + установку баянная! Ты видел, как там стоит мотор? Там полтачки нада раскидать, работа тока 700 будет стоить!

2 недели назад как раз мотор навернулся на такой Превии, 2,4 литра.
Сам мотор покупали, со всеми жидкостями, работой и т.д. вышло 170.000 тенге. Фишка в том, что этот мотор тяжеловастенько от туда достать.

зы А Шарану с 1,8 Т в самый раз 4motion и механ. и нормальная тяга будет. Ведь ты постоянно с загруженным салоном не ездишь.

Как-как? Если фильтр менять почаще и неплохой, то заложенный потенциал пройдёт. У нас щам много ездит тигуанов и прочих с этими моторами, вроде ездят, никто не жалуется. Правда такая машина новая и стоит далеко не 10-15 тыщ. А на новой машине гарантия есть. И покупают эту машину люди далеко не бедные, которым на новый мотор хватит.

Вся шифка в этом и кроется, что она "пока" на гарантии. Не сказать, что прям летит все подряд, но и не сказать что все нормально.

зы ИМХО Шаран круче :laugh: . Зузм поздравляю! комплектация какая ?? на автосреду приедешь? :spy:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 10.03.2011, 15:37:41

  • 0

#472
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

неспешно продается АКБ :rolleyes:

знакомые в германии поставили АКБ новый. что интересно - в -35 в россии мой Шаран заводился а многие нет. (по ходу мерин дорогой который часто спускают чтобы выгрузить, а моя на этаже стояла, перед ней мерин вито стоял, прикурили его при мне моей же машиной, мож после этого акумулятор загорелся...)

зы А Шарану с 1,8 Т в самый раз 4motion и механ. и нормальная тяга будет. Ведь ты постоянно с загруженным салоном не ездишь.
зы ИМХО Шаран круче :laugh: . Зузм поздравляю! комплектация какая ?? на автосреду приедешь? :spy:

спасибо! кстати когда ставили сказали что авто 2.0, а пришла 1.8 кажется. если турбо то тоже не плохо. там ещё газ есть, кто в курсе - где газом заправляются у нас?
постараюсь быть. но уже на следующей...

Сообщение отредактировал z000zzm: 10.03.2011, 15:48:28

  • 0

#473
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Думского и Зузма поздравляю с приобретением новых коней! Пусть служат верно и приносят радость!

Пусть машинки служат верно!
  • 0

#474
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Поздравляю z000zzm-ма с новым железным другом !!!!
  • 0

#475
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Газзаправку знаю только на астраханке. Рядом с Экплипсом.
  • 0

#476
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

спасибо! кстати когда ставили сказали что авто 2.0, а пришла 1.8 кажется. если турбо то тоже не плохо. там ещё газ есть, кто в курсе - где газом заправляются у нас?
постараюсь быть. но уже на следующей...

ВОзле СТО Эклипс по Астраханке, напротив АЗС НОмад Ойл стоит какая то зеленая заправка, на ней только Газом кажись и заправляют.
  • 0

#477
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Газозаправка есть также и за мостом по можайского. Прям после съезда с моста.
  • 0

#478
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Газзаправку знаю только на астраханке. Рядом с Экплипсом.

а разве еще есть? :spy:
  • 0

#479
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

если решишься звандай, расскажу про участок дороги...

ок пасиб ;)

на след среде пироги будут - пока техосмотра нет

заценил тока что твою тойоту на парковке.
371 же?
Молодец Думский, поздравляю!
Арман тож красавчик )))
  • 0

#480
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

если решишься звандай, расскажу про участок дороги...

ок пасиб ;)

на след среде пироги будут - пока техосмотра нет

заценил тока что твою тойоту на парковке.
371 же?
Молодец Думский, поздравляю!
Арман тож красавчик )))

ага... моя вертойота.. спасибо
вспоминаю как год назад переживал что не получилось обновить машину :-/ в очередной раз доказывает что всему свое время ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.