Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#341
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений




Большой рахмет kvadraDу за диагностику !!!!!!!!!!!! Почитал я про эту ошибку в общем проблема с форсунками или точнее P0420 (недостаточная эффективность катализатора BANK 1) :-)

Руслан рад знакомству лично, не за что :smoke: про какие форсунки ты имеешь ввиду, у тя просто комп ругается на катализатор. если машина не тупит, едет нормально. то в катализатор попал не сгоревшее топливо, так что можно забить. и заливать норм бенз. моей "Аскар" нра, а к сенойлу я больше не нагой походу изза него у меня машинка глохла имхо....


читал отзыв про владельца рыкса 300 с такой же проблэмой кстати вот источник p0420 читал что еще может быть с бензой связанно но это нужно проверять еще раз))))

К сожалению, не имею каких-то регламентных или официальных данным по таётам и их ошибкам. Но по общим представлениями прочитанному (прорыкс 330) могу по этому раскладу высказать следующее: встречайтесь снова и более тщательно изучите такие данные, как время и/или объём впрыска форсунками (смотря что есть). Вроде эти данные есть в EasyOBD, в ScanMaster вроде нету этого (хотяможетя не увидел). Если увидите какую-либо форсунку, которая или меньше других или быстрее всех прыскает - меняйте её. НУ или промыть все сразу. И поменяйте топливный фильтр!
А если ошибка больше не вылазит, то забейте до следующего раза.


Да какая форсунка? Там же написанно- "Неэффективная работа катализатора". При чем тут форсунки? Катализатор- грубо говоря фильтр газов, ошибку выдаёт 2-ой лямбда зонд, т.к. на новых машинах 2 и более лямб, 1-ая служит как входной датчик (т.е. замеряет сколько газа вредного вошло в каталик) а 2-ой уже служит выпускным датчиком (т.е. сколько вышло вредного газа, сам датчик ещё называют датчиком кислорода или кислородным лямбда зондом). В итоге мы получаем ошибку в следствии, как было сказанно выше, неэффективной работы катализатора, 2-ой лямбда зонд выдает ошибку т.к. на выходе имеется количество необработанного газа допускающая норму. У кого стоит 1 лямбда зонд все решается заменой катализатора на универсальный или на обычную железную трубу.
  • 0

#342
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

К сожалению, не имею каких-то регламентных или официальных данным по таётам и их ошибкам. Но по общим представлениями прочитанному (прорыкс 330) могу по этому раскладу высказать следующее: встречайтесь снова и более тщательно изучите такие данные, как время и/или объём впрыска форсунками (смотря что есть). Вроде эти данные есть в EasyOBD, в ScanMaster вроде нету этого (хотяможетя не увидел). Если увидите какую-либо форсунку, которая или меньше других или быстрее всех прыскает - меняйте её. НУ или промыть все сразу. И поменяйте топливный фильтр!
А если ошибка больше не вылазит, то забейте до следующего раза.

покупал кабель у этого товарища. за что ему и спасибо! ОБД2, ВАГ-овский шнур.. ваг не юзал, а вот обд2 читает ошибки и стирает. не реклама, просто сам доволен как слон. в любое время можно про диагностировать мафынку
  • 0

#343
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мальчики спасибо за поздравления :rotate: Что на Республике творитца? Пробки в обоих направлениях?
  • 0

#344
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Мальчики спасибо за поздравления :rotate: Что на Республике творитца? Пробки в обоих направлениях?

На Республике авария недалеко от Самала. 40вка встретилась с RX и там еще вроде 25 рядом...
  • 0

#345
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Республика большая пробка с утра была, сначала еле выехал на нее, а потом как черепахи еле двигались . Когда я проезжал эвакуатор забрал 40-ку битую в левую сторону, а осколки лежали на повороте из-под моста когда едешь можно повернуть налево во двор 12 -этажки (напротив Апреля). Видимо хотел проскочить, но не получилось.
  • 0

#346
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

покупал кабель у этого товарища. за что ему и спасибо! ОБД2, ВАГ-овский шнур.. ваг не юзал, а вот обд2 читает ошибки и стирает. не реклама, просто сам доволен как слон. в любое время можно про диагностировать мафынку

какой программой пользуетесь?
  • 0

#347
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
всем привет. предложили по хорошей цене П4 2007, здесь купленный у официала 3 литра.
владельцы таких выскажите своё мнение.
на дроме все жалуются на дребезжание передней панели, отсутствии шумки, и слабости двигателя.
так ли это? и что еще в условиях Астаны Вам не нравится?
  • 0

#348
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


покупал кабель у этого товарища. за что ему и спасибо! ОБД2, ВАГ-овский шнур.. ваг не юзал, а вот обд2 читает ошибки и стирает. не реклама, просто сам доволен как слон. в любое время можно про диагностировать мафынку

какой программой пользуетесь?

скан мастер.
  • 0

#349
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

всем привет. предложили по хорошей цене П4 2007, здесь купленный у официала 3 литра.
владельцы таких выскажите своё мнение.
на дроме все жалуются на дребезжание передней панели, отсутствии шумки, и слабости двигателя.
так ли это? и что еще в условиях Астаны Вам не нравится?

Панель дребезжит ага. Шумку делать однозначно. Мощность двигателя, ну это кому как гонять. В городе за глаза хватает. Лично мне не нравится отсутвие штатной пепельницы :laugh: А так за 2 года никаких серьезных поломок и проблем. Бензин кушает с любых заправок, не капризничает.
  • 0

#350
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
кста Игорь диагност с шкодыцентра мне не очень понравился. как то он халатно относится к своей работе. у меня 2ой ЛЗ вышел из строя, так он мне посоветовал поменять на онли ориджинал. а он стоит в коркеме 21000 тг. на то что я ему сказал что у меня вырезан катализатор, сказал что если вот поменяешь 2ой ЛЗ у тя расход упадет в 2 раза и тяга машины возрастет ощутима. почитав в инете и проконсультировавшись с Витас_Астана выяснил что 2ой ЛЗ отвечает за работу ката. а так как у меня его нет то смысл его ставить. вощем большой минус Игорю. но есть и + диагностика у него 3000 стоит, думаю что это норм цена....
  • 0

#351
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

вообще в логотип закладывалось три варианта прочтения: четыре профиля, два широких смайла и две пары человечков взявшихся за руки.

четыре профиля - увидел,
два широких смайла - понятно,
две пары человечков взявшихся за руки - в упор НЕ вижу! под каким углом на него смареть?

Жуткая авария с утра на кургальджинке - 2 красных иномарки сошлось в лобовую, переда нет у обоих, 3 скорых стояло и 1 патрулька.
для кого-то прошедшее 8-марта стало последним в жизни...
  • 0

#352
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Жуткая авария с утра на кургальджинке - 2 красных иномарки сошлось в лобовую, переда нет у обоих, 3 скорых стояло и 1 патрулька.
для кого-то прошедшее 8-марта стало последним в жизни...

это в сторону Ильинки? до КазГЮА ничего такого не видел...
  • 0

#353
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
А-почему, с днем рождения прошедшим! Удачи на дорогах!

Алби, вот тут смотри:
Паджеро-ветка местная
отзывы про 3,0 с сайта РФ
В целом все так и есть, салон шумный, двигатель для тебя будет слабым.
Я в последнее время осваиваю стиль "дедамобиль" 50-60 км\ч, двигателя хватает за глаза :)
Больше недостатков нет, машина надежная, в обслуге не дорогая, сидишь высоко, безопасно, салон большой и багажник, достаточные внедорожные качества, в общем -машина работяга по цене\качеству лучшего на нашем рынке нет.
  • 0

#354
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

всем привет. предложили по хорошей цене П4 2007, здесь купленный у официала 3 литра.
владельцы таких выскажите своё мнение.
на дроме все жалуются на дребезжание передней панели, отсутствии шумки, и слабости двигателя.
так ли это? и что еще в условиях Астаны Вам не нравится?

Броз продавал П4 3,8 официал. Не знаю продал уже или еще нет.
Мощности больше, расход такой же , как и у 3,0.
  • 0

#355
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

скан мастер.

Мою сороку можно продиагностировать?
  • 0

#356
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

В целом все так и есть, салон шумный, двигатель для тебя будет слабым.
Я в последнее время осваиваю стиль "дедамобиль" 50-60 км\ч, двигателя хватает за глаза :)
Больше недостатков нет, машина надежная, в обслуге не дорогая, сидишь высоко, безопасно, салон большой и багажник, достаточные внедорожные качества, в общем -машина работяга по цене\качеству лучшего на нашем рынке нет.

какой пробег на нем критический, когда начинает всё сыпаться? т.к. гарантия вот вот закончится на предлагаемом аппарате.

Броз продавал П4 3,8 официал. Не знаю продал уже или еще нет.
Мощности больше, расход такой же , как и у 3,0.

интересно, Дима вроде его недавно только взял
  • 0

#357
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


скан мастер.

Мою сороку можно продиагностировать?

если есть диагностический разьем обд2, то да. он должен находится под рулевой калонкой, разьем в виде трапеций...
  • 0

#358
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

если есть диагностический разьем обд2, то да. он должен находится под рулевой калонкой, разьем в виде трапеций...

урря
мне мой привезли сканер ELM овский
  • 0

#359
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


если есть диагностический разьем обд2, то да. он должен находится под рулевой калонкой, разьем в виде трапеций...

урря
мне мой привезли сканер ELM овский

что за сканер, тоже юсб шнур? за сколько брали?
  • 0

#360
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

что за сканер, тоже юсб шнур? за сколько брали?

Изображение
китацкий.. но уже проверенный
3.5 тыщи теньге
через таобао
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.