Перейти к содержимому

Фотография

?Windows? заговорит на казахском языке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

нет  не карагандинский...и не талдыкурганский.. алматинский..
в  школе ставил  95 виувы и 98 на казахском


Я имел в виду софтверные фирмы из Караганды или Талдыкоргана. Обе занимались локализацией. Карагандинцы вроде в партнерской программе с Мелкософтом участвовали.

да кстати  стоимость лилолеума на каз языке  2 года назад была  700 уе :D  и насколько я  знаю толстосумы  харикейновци (я имею ввиду работников)  купили таки  несколько  штук  (максимум 10)  вот им  теперь обидно то будет :dandy:


Для них это не есть проблема :fie: А стоимость действительно высокая была. Карагандинцы тогда обещали снизить до 220 американских квачей, если б был госзаказ хотя бы на 500 лицензий. Это при тогдашней стоимости фирменной коробки с обычным английским с воркс в виде бонуса - 185.
  • 0

#22
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Изображение
  • 0

#23
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
старый-старый.. :D

Изображение

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 18.10.2004, 12:59:21

  • 0

#24
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Наверное правильней было бы "Ыкшамжумсак" (сорьки за неправильное написание некоторых букв)
  • 0

#25
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Судя по тексту - деньги майкрософтовские. Есть желание что предъявить Биллу Гейтсу?

судя вот по этой фразе

?Выход казахской версии мы планировали на осень текущего года, но помешали некоторые трудности согласования наших предложений с государственными структурами. Эти же проблемы ставят под сомнение и новые намеченные нами сроки?, - сказал корреспонденту Казинформа генеральный директор представительства в Казахстане Айдар Даулетов. 
ни черта подобного. как я понял, МС запросили "вознаграждение" за создание такой версии. к тому же сильно сомневаюсь, что МС решили вложить деньги в никуда с нулевой отдачей. :dandy:

впрочем, может я и не прав :D
  • 0

#26
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Судя по тексту - деньги майкрософтовские. Есть желание что предъявить Биллу Гейтсу?

судя вот по этой фразе

?Выход казахской версии мы планировали на осень текущего года, но помешали некоторые трудности согласования наших предложений с государственными структурами. Эти же проблемы ставят под сомнение и новые намеченные нами сроки?, - сказал корреспонденту Казинформа генеральный директор представительства в Казахстане Айдар Даулетов. 
ни черта подобного. как я понял, МС запросили "вознаграждение" за создание такой версии. к тому же сильно сомневаюсь, что МС решили вложить деньги в никуда с нулевой отдачей. :dandy:



Что-то сомневаюсьв том, что Билл Гейтс поимел хоть копеечку с Турции, Румынии, Венгрии, Польши, Чехии и России за разработку соответствующих локализаций. Вот от продаж поимел - это точно.

впрочем, может я  и не прав  :D


Скорее всего. Проблема Майкрософта в том, что все больше стран отказываются от его осей. И не только стран, но и крупных американских компаний, как АТ&T u IBM.

По аналогии с табачными компаниями он тоже пытается застолбить ламерский рынок, каковым к примеру является Казахстан. Тем более, что казахского Линукса нет. Зато госструктуры нуждаются в локализованной операционке. Вот и на тебе пожалуйста огромный рынок с уже становящейся на ноги системой защиты авторских прав.
  • 0

#27
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Изображение

:D я от анекдотов про Гейтса так не хохотал как от этого :dandy:
  • 0

#28
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Радует что Купертино со своими яблоками не так глобальны как енти микромягкие... пока до нас тут дело дойдет... ужо будем работать на G10 или как сейчас модно GX...) :dandy:... а вообще то что Мастдай будет казахским... енто не есть плёха... наконец то фонты казахские приведуть к одной кодировке... что опять же не могет не радовать... :D

Сообщение отредактировал G5: 19.10.2004, 00:17:28

  • 0

#29
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Глюки ведь не от локали. Вон Линукс и на языке Зулу все равно Линукс.

методы локализации винды и линуха абсолютно разные
это так... к слову

Сообщение отредактировал alf: 19.10.2004, 07:54:38

  • 0

#30
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

наконец то фонты казахские приведуть к одной кодировке...

начиная с win 2000 все фонты в одной кодировке :D
  • 0

#31
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

наконец то фонты казахские приведуть к одной кодировке...

начиная с win 2000 все фонты в одной кодировке :dandy:


То что касаеца стандартных фонтов... енто да... но по мимо этого есть масса других шрифтов... в том числе декоративных... калиграфических... плакатных... которые стоило позиционировать согласно единой кодировки... собсно вот что имелось ввиду выше :D

Сообщение отредактировал G5: 19.10.2004, 09:34:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.