Перейти к содержимому

Фотография

Все эпидендровые орхидеи.Каттлеи, брассаволы и иже с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1075

#15703914
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Эта информация любезно предоставлена нашим экспертом - пользователем Avustfel:

Эпидендровые (Epidendroideae)
Многолетние эпифитные, реже наземные, очень редко лиановидные сапрофитные травы.

Типовой род – Эпидендрум (лат. Epidendrum L.)
Скрытый текст


Род: Каттлея (лат. Cattleya)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • эпид.jpg
  • каттлея.jpg

  • 2

#1041
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 Avustfel, мои поздравления!!! Тоже на неё глаз положила у Микки. А можете подсказать размер цветка и есть ли аромат?


  • 1

#1042
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Спасибо! У Микки брал такую же с год назад. Размер 4-5 см, аромат в тени травянистый, на солнце сладкий. Цветонос высокий.


  • 1

#1043
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Глеб, мои поздравления! Красавишна! :hi:


  • 1

#1044
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Ура, ура!

Расцвела наконец и моя гибридная каттлейка.

Внезапно оранжевая. Почему-то думала, что она будет белой или розовой.

hT-7GvAyP7s.jpg


  • 5

#1045
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Ovan, мои поздравления!!! Яркая красотка!


  • 0

#1046
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

@yuliya1, Спасибо! 


  • 0

#1047
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Cattleya forbesii grandiflora. "Беременность" прошла успешно в отличие от гибридной лоддигези, которая поскупилась на чехол.

33491057191_27e4279e0e.jpg 32806501313_40cdecbcea.jpg 33620260865_6981d041dc.jpg
 


  • 5

#1048
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Какая губа у нее необыкновенная. ..Утонченная красота!

 Мои поздравления :hi:


  • 2

#1049
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Какая прекрасная каттлейка! Изящная красотка!!! Поздравляю!


  • 1

#1050
марина!!!

марина!!!
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Глеб красотка поздравляю!!!


  • 1

#1051
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Глеб, поздравляю! Элегантная, изящная каттлея! :hi:


  • 1

#1052
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

 Добрый вечер, форумчане!

Помогите, кто может.

Напасть на каттлеях, на другие виды орхидей не переходит. Выглядит, как бежевые маленькие пятнышки, то снимаются пальцем. А у оснований ростов появляется белый налет.

Чем только не мыла и не обрабатывала. не могу избавиться. Пересадка в новые горшки и кору не помогает. Сначала это долго просто сидит и размножается, а потом растение гибнет за пару недель.

 

Что это? как можно вылечить?

буду благодарна за любую помощь!

Заранее всем огромное спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • 20170815_193107.jpg
  • 20170815_193113.jpg
  • 20170815_193122.jpg

  • 0

#1053
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

LeeLee, скорее всего это щитовка, тампоном, смоченным водкой протрите каттлеи, обработайте актарой, разведенной по инструкции, возможно понадобится повторная обработка.


Сообщение отредактировал Avgusta: 16.08.2017, 07:07:19

  • 0

#1054
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

@Avgusta

 Спасибо большое за ответ. Подскажите, а обработать из пульверизатора или замочить в растворе?


  • 0

#1055
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

@Avgusta

 Спасибо большое за ответ. Подскажите, а обработать из пульверизатора или замочить в растворе?

Развести по инструкции и опрыскать растения полностью до состояния мокрого, субстрат можно пролить.


  • 1

#1056
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мне буквально насильно навязали бутылочку с каттлеями :faceoff:  Опыта такого не было. В общем, почитала много разной инфы. Но если может быть какие нюансы есть, поделитесь, пожалуйста. Хочу сегодня вечером высадить в горшочки. 


  • 0

#1057
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Привезли мне бутылочку, оказалось, что их две. И с плесенью. На вид растюхи бодренькие, но корешки почти все прозрачные. Двоих совсем выбросила - гниль в самом основании. Промыла, обработала и фундазолом, и эпином. Посадила в смесь коры со мхом, под плёнку, как в тепличку. Всего высадила 9 растюшек, если хоть один выживет, то хорошо, корни не внушают доверия...

 

  


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 19.10.2017, 19:20:39

  • 1

#1058
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

МИЛЕННА, и под лампы поставить, чтобы было тепло и светло, сеянцам нужна температура + 25-27 тепла. Тепличку регулярно проветривать, каждый день увеличивая время , чтобы приучить  сеянцы к обычному воздуху. Примерно через неделю пленку снимаете. Если все будет хорошо, через месяц первая подкормка удобрением для роста.


  • 1

#1059
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

МИЛЕННА, и под лампы поставить, чтобы было тепло и светло, сеянцам нужна температура + 25-27 тепла. Тепличку регулярно проветривать, каждый день увеличивая время , чтобы приучить  сеянцы к обычному воздуху. Примерно через неделю пленку снимаете. Если все будет хорошо, через месяц первая подкормка удобрением для роста.

 


Спасибо за совет, сама почему-то не догадалась, поставлю под лампы, есть местечко. Попробую понянчится, только на мой взгляд, не жильцы они...

 

А маркировка BLK, это означает гибрид, кажется.


  • 0

#1060
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Спасибо за совет, сама почему-то не догадалась, поставлю под лампы, есть местечко. Попробую понянчится, только на мой взгляд, не жильцы они...   А маркировка BLK, это означает гибрид, кажется.

Попытка-не пытка, может кто-то и выживет... Blc - это гибрид, брассолелиокатллея, не сложный в зацветании.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.