Перейти к содержимому

Фотография

Как заработать деньгиКакие вы знаете способы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


Связь между высоким IQ и умением зарабатывать деньги опосредована тем более.

На определенных широтах зарабатыванию денег (больших) намного эффективнее способствуют отсутствие моральных принципов и родственные связи.


Совершенно верно.
  • 0

#62
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Между прочим компьютерные игры способствуют развитию интеллекта у ребенка


Приведите мне статистику, на сколько повышается интеллект у ребенка, если он играет в стрелялки?! :(

хех прежде хотелось бы услышать ваши аргументы того, как пони-часы повышают интеллект и кругозор - хотя бы на примере вашего знакомого пацана ;)
  • 0

#63
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений



Между прочим компьютерные игры способствуют развитию интеллекта у ребенка


Приведите мне статистику, на сколько повышается интеллект у ребенка, если он играет в стрелялки?! :(

хех прежде хотелось бы услышать ваши аргументы того, как пони-часы повышают интеллект и кругозор - хотя бы на примере вашего знакомого пацана ;)

Я Вам уже привела пример!
Коли Вы не узрели ответа на Ваш вопрос в вышеизложенных мною постах, то советую Вам перечитать их снова и понять, если нет, то ничем Вам помочь не могу! ;)
А Вы уже повтоно увиливаете на конкретно поставленный вопрос! Что характеризует Вас не с лучшей стороны! ;)
  • 0

#64
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Связь между высоким IQ и умением зарабатывать деньги опосредована тем более.

На определенных широтах зарабатыванию денег (больших) намного эффективнее способствуют отсутствие моральных принципов и родственные связи.

Ничего, не долго им всем осталось жировать.... в истории человечества были куда более знаменитые и маститые авторитеты-правители... где они щас? труха и пыль одна ;)

зы. не мешало им бы помнить слова сказанные когда-то мудрым Соломоном :(
  • 0

#65
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений



Связь между высоким IQ и умением зарабатывать деньги опосредована тем более.

На определенных широтах зарабатыванию денег (больших) намного эффективнее способствуют отсутствие моральных принципов и родственные связи.

Ничего, не долго им всем осталось жировать.... в истории человечества были куда более знаменитые и маститые авторитеты-правители... где они щас? труха и пыль одна ;)

зы. не мешало им бы помнить слова сказанные когда-то мудрым Соломоном :(

Извините, а где ща Соломон?
Вот вот....он тоже там...все там будем...
Не в деньгах счастье!
  • 0

#66
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
2Плазма
А почему вы думаете что только стрелялки - игры разные бывают ведь игры разные - шахматы к примеру ;)
От вас самой прежде зависит в какую сторону повернется интерес ваш его ребенка.
Хотя конечно, сегодня большинству из родителей не до таких "мелочей" - их волнуют другие, куда более важные вопросы: как сделать карьеру, как заработать побольше бабла, как купить авто покруче и пр. барахло не хуже чем у коллеги или соседа, ну и тд... А тем временем их дети целыми днями живут как сироты и их мировозрение формируют ТВ, улица или другие такие же "сироты"...
Такие родители считают что главная их обязанность это чтобы дите их было сыто, красиво одето, устроено в престижную школу и ни в чем не испытывало нужды... Вот это они и называют родительским "воспитанием" :(

Только интересно кому завтра они понесут эти свои заработанные и накопленные денюжки, когда их чадо свернет с прямой дорожки? И будет ли уже какя-то польза от этого? ;)
  • 0

#67
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
2OL'D.BASTARD
Соломон жил 3000 лет назад, но его имя до сих пор известно - о нем знают сегодня многие люди разных наций
А вот будут ли люди на земле помнить кого-нить из Семейки хлебопекаря хотя бы через сто лет?
  • 0

#68
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

2Плазма
А почему вы думаете что только стрелялки - игры разные бывают ведь игры разные - шахматы к примеру ;)


Так вот к сожалению сколько знаю подростов, никто из них в шахматы не играет, в лучшем случае они играют в стратегии, но чаще стрелялки или гонки! ;)

От вас самой прежде зависит в какую сторону повернется интерес вашего ребенка.


За моего ребенка не беспокойтесь! Для его интеллектуального развития мы не жалеем ни времени ни денег! ;)

Хотя конечно, сегодня большинству из родителей не до таких "мелочей" - их волнуют другие, куда более важные вопросы: как сделать карьеру, как заработать побольше бабла, как купить авто покруче и пр. барахло не хуже чем у коллеги или соседа, ну и тд... А тем временем их дети целыми днями живут как сироты и их мировозрение формируют ТВ, улица или другие такие же "сироты"...


Да, тут я с Вами согласна, сама очень часто сталкиваюсь с такими родителями, но это скорее всего связанно с безответственностью, к таким действиям склонны молодые семьи, которые еще не догуляли и не перебесились. И опять таки про ТВ наши взгляды совпали, то есть оно не сильно способствует интелектуальному развитию! ;)

Такие родители считают что главная их обязанность это чтобы дите их было сыто, красиво одето, устроено в престижную школу и ни в чем не испытывало нужды... Вот это они и называют родительским "воспитанием" ;)


Обычно родители стараются дать своим детям то, чего сами были лишены в детстве, и не всегда это плохо! Хуже, когда родители не стараются дать своим детям ничего!

Только интересно кому завтра они понесут эти свои заработанные и накопленные денюжки, когда их чадо свернет с прямой дорожки? И будет ли уже какя-то польза от этого? :(


Вы опять подтверждаете, что тот мальчик не пропадет, он презирает некоторых своих сверстников попрошаек и воришек, он знает честный путь решения своих материальных проблем, стало быть шансов "свернуть с дорожки" у него меньше. ;)
  • 0

#69
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Обычно родители стараются дать своим детям то, чего сами были лишены в детстве, и не всегда это плохо! Хуже, когда родители не стараются дать своим детям ничего!

Все зависит от того, ЧЕМ именно они были обделены в детстве и ЧТО именно из того они считают важным восполнить для своего чада

тот мальчик не пропадет, он презирает некоторых своих сверстников попрошаек и воришек, он знает честный путь решения своих материальных проблем, стало быть шансов "свернуть с дорожки" у него меньше. ;)

Из привалившей за эти годы в город сельской молодежи едва ли найдется хоть один такой чтобы вырос белоручкой и в тепличных условиях, все они рано познают цену копейкам и тяжелому физическому труду - своему и своих родителей.
Но тем не менее именно этот самый контингент фигурирует в криминальных сводках, пополняет статистику по кражам, разбоям и хулиганствам
(про вокзалы и саина-сейфуллина даже не будет говорить)
  • 0

#70
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
А хотя следуя вашей логике именно они и должны стать правильными, потому как они:

знают честный путь решения своих материальных проблем

;))
  • 0

#71
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Но тем не менее именно этот самый контингент фигурирует в криминальных сводках, пополняет статистику по кражам, разбоям и хулиганствам
(про вокзалы и саина-сейфуллина даже не будет говорить)


Потому что их не откупают богатые родители, поэтому и фигурируют!
Однако:
http://tyumen.rfn.ru...5&tid=125&cid=5
?Тревожная статистика говорит о том, что с начала года возросло количество особо тяжких преступлений, совершаемых подростками. В настоящее время больше половины воспитанников колонии сидят за изнасилование, убийства и разбойные нападения. При этом почти половина малолетних преступников воспитывалась в обеспеченных и благополучных семьях?

http://www.rau.su/ob...N02_01/2_21.HTM
?Сегодня в России около 100 тыс. детей объединены в самостоятельные преступные группировки. Десятки детей стали убийцами. Причем убийства, совершенные группами 10-12-летних детей, немотивированные, странные, отличаются особой жестокостью, настоящим изуверством. Среди малолетних преступников есть и дети из вполне обеспеченных семей, привыкшие ни в чем не нуждаться?

http://vk-online.per...p?id=3103&tbl=0
?Что удивительно, на преступную дорожку подростки зачастую встают вовсе не из-за нищенского существования, а ради развлечения. Среди малолетних преступников есть ребята из внешне вполне благополучных и обеспеченных семей.?
  • 0

#72
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
2Плазма
Мы с вами вели разговор о нашей, казахской молодежи конкретно в Алмате
Поэтому "Тревожная статистика" из РФ не убедительна. Я бы тоже мог накидать вам сюда из инета гору примеров, начиная с негритянских гетто и чайнатаунских трущоб ;)

Надо уметь аргументировать свою правоту честными, а не нуротановскими приемами :(


При том что в вами приведенных цитатах нигде не говорится о преобладающей преступности именно среди обеспеченной молодежи ;)
  • 0

#73
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

2Плазма
Мы с вами вели разговор о нашей, казахской молодежи конкретно в Алмате
Поэтому "Тревожная статистика" из РФ не убедительна. Я бы тоже мог накидать вам сюда из инета гору примеров, начиная с негритянских гетто и чайнатаунских трущоб ;)

Надо уметь аргументировать свою правоту честными, а не нуротановскими приемами :(


Так я Вам и говорю, у нас подобной статистики пока нет! Так как прецеденты скрываются! Ну про сына депутата была шумиха, он охранника подстрелил, дело же замяли. А сколько народу слюной тут брызгало, када малец 19 лет 9 человек на остановке сбил, тоже делу хода не дали.

И чую я надо к теме ближе возвращатся, а то заплюсуют! ;)
  • 0

#74
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Да ничего не скрывается, такой вал преступности просто физически невозможно утаить!
Вы криминальные сводки по Алмате смотрите или читаете, хотя бы иногда?
  • 0

#75
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Да ничего не скрывается, такой вал преступности просто физически невозможно утаить!
Вы криминальные сводки по Алмате смотрите или читаете, хотя бы иногда?

Нет, не читаю!
  • 0

#76
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Понятия не имею, кто такой Гашек. Догадываюсь, что либо кинолог, либо автор очередного "путеводителя" по счастливой жизни, типа "12 способов разбогатеть", "Все, что вы хотели знать о богатстве, но стеснялись спросить" и т.п. Отвечаю - ничего не штудировал, таких книг не читаю, ибо неинтересно и некогда. Все приведенные мною способы и примеры взяты из опыта моих знакомых.

Почти угадал - то был зоопроктолог.
А советы такие любой школьник может дать, потому как седня в городе туева хуча обывателей наживается на разведении и продаже собак, из-за чего все скверы и площадки вокруг многоэтажек обосраны


Ну и нах ты взял и раскритиковал меня? Да и ваще всех в этой теме? Пусть мой совет может дать любой школьник, но ведь до меня еще никто этого не сделал, вот я и был первым. И каждый сам решает, пользоваться ему тем или иным советом или нет. Тебя не спросит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.