Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#2561
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь бегает на левом берегу?
  • 0

#2562
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений


Добрый день.

никто в Алмату не собирается лететь/ехать?

напишите в ЛС. в субботу утром лечу

Саба, мне уже муж Айжика помог ;-)
  • 0

#2563
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
у меня переезд на работе, помочь не смогу.
  • 0

#2564
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Думан!!! срочно позвони кисель 524 0810!!

ты мне много цифр написал!

за шкафом поехали уже сейчас
погрузить есть руки

можем тебя захватить по пути на разгрузку
  • 0

#2565
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Блин, где находится кафе "РЕАЛ"?
  • 0

#2566
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Блин, где находится кафе "РЕАЛ"?

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&biw=1280&bih=931&um=1&ie=UTF-8&q=%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB+%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0&fb=1&gl=ru&hq=%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB&hnear=%D0%90%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0,+%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD&cid=0,0,14069023067091191808&ei=65LCTdqCGYqBOsn81Z0I&sa=X&oi=local_result&ct=image&resnum=4&ved=0CCsQnwIwAw
  • 0

#2567
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений


Блин, где находится кафе "РЕАЛ"?

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&biw=1280&bih=931&um=1&ie=UTF-8&q=%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB+%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0&fb=1&gl=ru&hq=%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB&hnear=%D0%90%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0,+%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD&cid=0,0,14069023067091191808&ei=65LCTdqCGYqBOsn81Z0I&sa=X&oi=local_result&ct=image&resnum=4&ved=0CCsQnwIwAw


Спасибо!
  • 0

#2568
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Я бы полетел с пересадкой в 1.5 часа.

Спасибо за совет! Да багаж транзитом уйдет мы его даже не увидим, вообщем очень хотелось взять в полтора, но пока решили уже осталось только на след. день рейсы... так что решение пришло само собой!

Ночевать в Абу-даби – та ещё лотерея. Количество номеров для транзитных путешественников ограничено их чаще отдают людям с детьми и вероятность ночи на стульях или диванчиках весьма высока.


Да при покупке сказали, что надо давать заявку на транзитную гостиницу заранее, тогда есть большой шанс, что там бесплатно дадут номер...

если оба плеча через Этихад то можно смело брать на короткий рейс - они там вас на руках перенесут бегом. Если будет задержка - перебронируют на следующий. Это в их интересах.Мираж прав.

да, вот нашим некоторым компаниям перенимать начать международные стандарты обслуживания...

Всем большое спасибо за советы! В следующий раз обязательно будем учитывать все такие тонкости... Вы очень помогли с выбором!
  • 0

#2569
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
эх теперь насущен другой вопрос, на сайте отеля оформили номера, вообщем отель имеет на нужное нам время интересующие нас жилье, сказали что будут для нас в резерве, дали распечатку типа ваучера, но мы не вносили денег, т.е. надеемся только на администрацию, отель небольшой, сезон сейчас, что называется low.. и есть вероятность, что номера да будут, но может не те, да может и не будут... воооот... как думаете каков риск ночевать на улице если номеров не будет, вокруг отеля куча других отелей.. вооот.. вообщем сможем ли мы поселиться, что называется walking inn просто зайдя в любой отель и показав заветые тысячи батт???

не хотим снимать через агентства, т.к. с интересующими нас отелями они не работают, а за те баттушки что они предлагают стандарты, я вижу супер делюксы в других местах :faceoff: ...
paypala годной карты под рукой нет..

или просто взять визиток с адресами отелей, карту и пройтись по району во все отели заходя, но еще нюанс мы будем в Паттайе в 21 час вечера в такое время реально снять номер??

эх стока всего еще не изведанно и не узнано молодыми и зелеными туристами... :dandy:
  • 0

#2570
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думан!!! срочно позвони кисель 524 0810!!

ты мне много цифр написал!

за шкафом поехали уже сейчас
погрузить есть руки

можем тебя захватить по пути на разгрузку

атключен :eek:
мошт кто знает куда ехать - шкап разгружать?
  • 0

#2571
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Скажите, сколько по времени длится перелёт из Алматы в Астану?
  • 0

#2572
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

эх теперь насущен другой вопрос, на сайте отеля оформили номера, вообщем отель имеет на нужное нам время интересующие нас жилье, сказали что будут для нас в резерве, дали распечатку типа ваучера, но мы не вносили денег, т.е. надеемся только на администрацию, отель небольшой, сезон с
–––––––%<––––––
эх стока всего еще не изведанно и не узнано молодыми и зелеными туристами... :dandy:

Отель держать бронь будет, но если боитесь, тогда сделайте резерв через вевеве.booking.com
  • 1

#2573
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Скажите, сколько по времени длится перелёт из Алматы в Астану?

в среднем 1-45. на сайте эйрастаны есть продолжительность полета.
  • 0

#2574
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Думан!!! срочно позвони кисель 524 0810!!

ты мне много цифр написал!

за шкафом поехали уже сейчас
погрузить есть руки

можем тебя захватить по пути на разгрузку

атключен :eek:
мошт кто знает куда ехать - шкап разгружать?

Изображение
http://s58.radikal.r...9884a2551bb.jpg

Сообщение отредактировал -Mirage-: 05.05.2011, 19:08:00

  • 0

#2575
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
приветствую други
не получается так часто выходить в сеть
если кому нужен хороший спец экономист-аналитик, милости прошу
нужна работа
пока работаю в режиме ТАКСИ, обращайтесь
мой номер мобильного в профиле
  • 0

#2576
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


Думан!!! срочно позвони кисель 524 0810!!

ты мне много цифр написал!

за шкафом поехали уже сейчас
погрузить есть руки

можем тебя захватить по пути на разгрузку

атключен :eek:
мошт кто знает куда ехать - шкап разгружать?

:eek: а я тебе не могла дозвониться, твой был отключен :faceoff:

Спасибо за помощь!!! если бы не ты...! :beer:
  • 0

#2577
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

наш ВВ-ник "спекулянт" раздает их бесплатно в своем магазине по ул. Победы напротив Астанаплазы

а поточней? Спасибо.
  • 0

#2578
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

эх теперь насущен другой вопрос, на сайте отеля оформили номера, вообщем отель имеет на нужное нам время интересующие нас жилье, сказали что будут для нас в резерве, дали распечатку типа ваучера, но мы не вносили денег, т.е. надеемся только на администрацию, отель небольшой, сезон сейчас, что называется low.. и есть вероятность, что номера да будут, но может не те, да может и не будут... воооот... как думаете каков риск ночевать на улице если номеров не будет, вокруг отеля куча других отелей.. вооот.. вообщем сможем ли мы поселиться, что называется walking inn просто зайдя в любой отель и показав заветые тысячи батт???

не хотим снимать через агентства, т.к. с интересующими нас отелями они не работают, а за те баттушки что они предлагают стандарты, я вижу супер делюксы в других местах :faceoff: ...
paypala годной карты под рукой нет..

или просто взять визиток с адресами отелей, карту и пройтись по району во все отели заходя, но еще нюанс мы будем в Паттайе в 21 час вечера в такое время реально снять номер??

Вообще в Таиланде надо сильно постараться, чтобы остаться ночевать на улице. Я правда спал как то раз на трассе на обочине, но только потому что вдруг сильно потянуло в сон и побоялся дальше ехать... Поспал, как Штирлиц, двадцать минут, и снова как огурчик :D А так - пару раз снимал отели в два - три часа ночи, даже с учетом того, что места были совсем нетуристические (в глубинке на трассе), проблем не было.
Если вам выслали ваучер, то скорее всего номер вам будет. Тоже есть такой опыт - просто списывался с отелем, они резервировали номер, никакой оплаты не брали, по приезду без проблем заселился. Одно но - если по каким то причинам будете задерживаться, то желательно как то предупредить отель (написать, позвонить).
Если все же номера не будет - идете по отелям, не стесняясь просите показать номер (номера), что понравится - берете.
Как вариант - в первом попавшемся берете номер на ночь, заселяетесь и идете в интернет на http://www.latestays.com - бронирование отелей "прямо на завтра"

ЗЫ. Если у вас нет карточки, которой можно оплачивать в интернете, то не поленитесь, сделайте, например в Темирбанке темиркард (только не забудьте сразу написать заявление на открытие интернет-платежей).

Сообщение отредактировал Farmer: 05.05.2011, 22:42:46

  • 1

#2579
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Всем привет! Уже со лет не была в кОме... даже Саба, оказывается, чаще меня бывает :D

Всех со всеми прошедшими и мной пропущенными праздниками, ДРами и прочими приятными событиями! :kiss:
  • 0

#2580
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Риза, долго будешь жить :D тока седня думала, че с тобой, куда пропала :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.