Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1261
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Получил ответ с ФМС России. Они переадресовали запрос в УФМС Омской области.  Теперь ждем от них на бланке  :-)

интересно что напишут.

 

прикладываю скрин.

Ура!!! Спасибо Вам большое!!! Они получается раньше 30 дней ответили?


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 12.02.2016, 08:26:05

  • 0

#1262
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Они переадресовали запрос в УФМС Омской области.

И что то мне подсказывает, что Омская область ответит тоже самое... :faceoff:  что и раньше


Сообщение отредактировал Olia_D: 12.02.2016, 08:59:45

  • 0

#1263
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Не совсем, то что мы хотели конечно. Они переправили в Уфмс Омск. Правда теперь тоже должен ответить какой либо начальник также на бланке с исходящим и подписью. Потом их ответ также приведу сюда. Потом все будем думать, что дальше.
Интересно у них 30 дней заново отчет начался на предоставление ответа или с первого запроса.
  • 0

#1264
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Они переадресовали запрос в УФМС Омской области.

И что то мне подсказывает, что Омская область ответит тоже самое... :faceoff:  что и раньше

 

И мне тоже кажется  :faceoff:  


  • 0

#1265
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Получил ответ с ФМС России. Они переадресовали запрос в УФМС Омской области. Теперь ждем от них на бланке :-)

Это шаг назад.

Во-первых срок в 30 дней обнулился. Он начнет тикать, когда УФМС Омска получит по почте это письмо)

Во-вторых скорее всего то же самое ответят - т.е. ответ без ответа на вопрос. Шаблон уже заготовлен... мы его все видели...


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 12.02.2016, 09:08:12

  • 0

#1266
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Как Степан Макеев говорил, главное от них получить письменный отказ, либо отписку, которую можно будет уже обжаловать. Так как законодательно у них нет права требовать то, чего нет в законе. На данный момент их первая полуофициальная отписка это набор из разных законов и требований.
Когда получим от них письменный ответ с указанием норм законов и ссылок, то можно будет обжаловать.
И я очень надеюсь, что так и произойдет. Не может омский уфмс требовать то, чего нет в законе и в других регионах не требуют.
  • 0

#1267
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Получил ответ с ФМС России. Они переадресовали запрос в УФМС Омской области. Теперь ждем от них на бланке :-)

Это шаг назад.
Во-первых срок в 30 дней обнулился. Он начнет тикать, когда УФМС Омска получит по почте это письмо)
Во-вторых скорее всего то же самое ответят - т.е. ответ без ответа на вопрос. Шаблон уже заготовлен... мы его все видели...

Почта России самая почта во всем)). Надеюсь они пользуются спецсвязью. Ну и кто его знает может есть у них электронный документооборот. В любом случае от этого дня считаем 30 дней.
Что касается ответа, подождем посмотрим, что ответят. В любом случае это уже будет оф. Ответ, а там посмотрим что с ним делать
  • 0

#1268
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А никто не узнавал этот листок нельзя получить без выписки на ПМЖ, ну то есть просто выписаться с квартиры в ЦОНе?


  • 0

#1269
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Я не понимаю, что даёт им этот листок убытия, если я, подав на гражданство, всё равно могу уехать на 3 месяца до получения паспортов?
Это просто такая "маленькая" гадость в нашу сторону, в сторону переселенцев? Чтобы мы больше помучились.
  • 0

#1270
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Дд, переселенцы в Омск и область, подскажите  при подаче  на РВП  в Казахстане, затем выезжаем в Омск  проставлять  печать РВП(после дакти), требуют ли повторно проходить медкоммисию? или схема - на почтеМУ-дакти- печатьРВП- прописка на 1-3г.?    заморочки с листком убытия- конечно УФМС Омская  самодеятельностью занимается. жду в Калуге гражданство, даже слово- листок убытия нигде не прозвучало.   


  • 0

#1271
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Я не понимаю, что даёт им этот листок убытия, если я, подав на гражданство, всё равно могу уехать на 3 месяца до получения паспортов?
Это просто такая "маленькая" гадость в нашу сторону, в сторону переселенцев? Чтобы мы больше помучились.

Так и есть. У нас здесь возникают всякие сложности в связи с отсутствием удостоверения и прописки, и вынуждают нас так сказать соблюдать все правила переезда, а не отлынивать живя в Казахстане. Просто многие используют Омск как перевалочный пункт и ездят туда как попало. У меня друг уже год живет тут со штампом РВП, тут работа не дает уехать и недвижимость не может продать, а сколько таких как он. Но фишка в том что они занимаются самоуправством, хотят эту лазейку перекрыть своими местечковыми правилами, против этого мы и пытаемся бороться...


  • -1

#1272
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Дело в том, что они не перекрыли и не смогут перекрыть лазейку " региона перевалки". Все равно получив доки кто не собирался жить, того и не остановит листок убытия, все равно его прийдется получать. Они лишают нас возврата в Казахстан, после получения рвп, раньше люди получают РВП и назад в Казахстан возвращались и только под конец действия свидетельства оформили гражданство. Сейчас они и штрафами пугают за РВП ( должны доказывать источники существования) и возможностью анулирование за не нахождение ,тем самым вынуждая перебраться к ним в регион побыстрее, так как после выписки на пмж мы должны покинуть Казахстан за три месяца.

А после получения гражданства кто захочет уедет в другие регионы.

Пока выглядит как маленькая пакость ,для того чтобы, им отчеты не портить, что участников много, а реальных поручений гражданства мало.

Сообщение отредактировал Mikki: 12.02.2016, 10:19:58

  • -1

#1273
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Дело в том, что они не перекрыли и не смогут перекрыть лазейку " региона перевалки". Все равно получив доки кто не собирался жить, того и не остановит листок убытия, все равно его прийдется получать. Они лишают нас возврата в Казахстан, после получения рвп, раньше люди получают РВП и назад в Казахстан возвращались и только под конец действия свидетельства оформили гражданство. Сейчас они и штрафами пугают за РВП ( должны доказывать источники существования) и возможностью анулирование за не нахождение ,тем самым вынуждая перебраться к ним в регион побыстрее, так как после выписки на пмж мы должны покинуть Казахстан за три месяца.

А после получения гражданства кто захочет уедет в другие регионы.

Пока выглядит как маленькая пакость ,для того чтобы, им отчеты не портить, что участников много, а реальных поручений гражданства мало.

Ну я про лазейку, спокойно ездить оформляться и параллельно тут жить и работать. Ведь многие по этому принципу и выбирали Омск, чтоб было близко ездить


  • 0

#1274
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Так это не лазейка была, а вполне законные основания, что ты имел право находиться на территории рф только в то время когда оформлять рвп, гражданство.
А теперь нас принуждают к переезду. Теперь наверное кто хотел просто получить гражданство и ехать далее будут подавать на Новосибирск и алтайский край ( пока там омский опыт пыток соотечественников не приняли )

Конечно региона таким как кокчетав и петпопааловск Омск был ближе, но пока счет не в нашу пользу.
  • 0

#1275
Ирина Дуб

Ирина Дуб
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я отправила официальные запросы на кремлин.ру и ФМС России. Из аппарата президента запрос переслали в ФМС России, а они  в свою очередь переслали в ФМС г.Омск.  От АП и ФМС РФ у меня есть оф.письма о пересылке запроса. Теперь бы получить оф.ответ от ФМС Омска, они ведь будут отвечать не мне, а назад по цепочке, надеюсь, что теперь просто так не отпишутся


  • 0

#1276
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Выкладывайте сюда сканы. Личные данные замазывайте. Чем больше информации тем лучше
  • 0

#1277
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Просто многие используют Омск как перевалочный пункт и ездят туда как попало.

У нас цель получить гражданство, подали на Омск, как близкий к границе. Так как регион в который хотели уехать, не был в программе. А позже его открыли. Теперь говорят и Краснодарский край уже участвует, многие из казахстанцев стремятся туда. То есть если бы изначально было больше "привлекательных" регионов в программе, мы бы не ходили окольными путями.
Ситуация такова, что люди, которым всё равно куда ехать, будут выбирать исходя из компенсаций, подъёмных, жилья, трудоустройства. А у которых есть конкретная цель, приходится выкручиваться.
В конце 90-х, начале 2000-х знакомые получали российские паспорта даже ни разу не побывав в посольстве. Где-то записывались, оплачивали и получали. Всё законно, они граждане России, живут здесь. Обидно, что оно им даже не нужно. А тем кто искренне хочет стать частью России, постоянно строят препоны.
  • 0

#1278
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Просто многие используют Омск как перевалочный пункт и ездят туда как попало.

В конце 90-х, начале 2000-х знакомые получали российские паспорта даже ни разу не побывав в посольстве. Где-то записывались, оплачивали и получали. Всё законно, они граждане России, живут здесь. Обидно, что оно им даже не нужно. А тем кто искренне хочет стать частью России, постоянно строят препоны.
Кстати пусть эти знакомые ознакомиться с http://www.pda.55.fm...ews/item/57092/
К сожалению мы не Депрадье, и Рой Джонсы, поэтому и идем кривым путем, тут он немного ушел в сторону, но цель гражданство все еще впереди и пока на этом пути.
Да много регионов не открыты и сейчас, хотя когда я, сдал документы во временную группу рядом была семья которые продали на Хабаровск. Они говорят у них туда родители уехали и они сами.
Интересно если бы открывали Москву то туда бы куча гастарбайтеров подали документы.
Ничего. Самое страшное позади ( это именно решится к переменам), остальное трудности и пока даже с заморочками все будет хорошо.
  • 0

#1279
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Это просто такая "маленькая" гадость в нашу сторону, в сторону переселенцев? Чтобы мы больше помучились.

Пытаются бороться с уезжающими из Омска, в Казахстан и в другие регионы.

И улучшить свои показатели статистики.

 

Это конечно нужно делать, но не такими базарными и идиотскими методами через самоуправство.

 

Нужно создавать проект изменений в указ президента. Согласовывать с прокуратурой, через антикоррупционную экспертизу и прочими органами. Потом напечатать изменения в СМИ, чтобы каждый переселенец знал что его ждет и какие документы готовить. И потом только что-то требовать.


  • 0

#1280
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Интересно если бы открывали Москву то туда бы куча гастарбайтеров подали документы.

Вот в таком случае, я бы лучше сдала какой-нибудь экзамен на знание русского и даже может быть запросила в архив справку, что мои бабушки все с территории России. Думаю, многие бы гастарбайтеры были бы отсеяны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.