Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#29221
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


а тренировочных сваток у тебя нет? они тоже подготавливают шейку.

Если честно, то ни разу не чувствовала, а если чувствовала, то не поняла что это они и есть.

У меня в первую беременность тоже никаких тренировочных не было. Или я просто их не чувствовала.
И тем не менее родила за 6 часов, и ничо мне никто не открывал. Без разрывов и без предварительных осмотров.

Так что надо настраиваться на позитив)

Сообщение отредактировал Protonchik: 06.02.2012, 21:43:10

  • 0

#29222
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А нам только 33 неделя идет, а сегодня с утра начались эти самые тренировочные. Ну я все думала пройдет... а они прям весь день и если утром совсем слегка было, то после обеда уже чувствительные. Где-то вверху живота (там где раньше желудок был :D ) как спазм такой начинается и секунд через 5-10 затихает. Это и есть эти самые "тренировочные схватки"? И еще весь день сегодня в туалет бегаю :faceoff: . Ничего не пойму, что со мной...
В субботу были на последнем УЗИ, д.Миша сказал, что все хорошо, все соответствует срокам. Все показатели и у малыша и у меня в норме. Лежит уже как положено вниз головкой ))).

Сообщение отредактировал Леночка Ф.: 06.02.2012, 21:46:28

  • 0

#29223
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Раскрытие в ручную это жуть... В первую беременность муж боялся заниматься сексом... и шейка не была полностью готова((( Так пришлось врачу в ручную мне её раскрывать, так это больнее в два раза чем самые болючие схватки... Во вторую беременность с 36 недели постоянно донимала мужа))) И уже на 38 неделе шейка была готова на все 100%... Так что надо и ещё раз надо)))


так у тебя треников не было в первую беременность, да еще один фактор был. вот тебе и стимулировали открытие.
не пугай девченок))) а то они мужей затероризируют))) :lol: ой, уже представила картину))))


Может и были, но так явно я ничего не ощущала....
  • 0

#29224
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений



а тренировочных сваток у тебя нет? они тоже подготавливают шейку.

Если честно, то ни разу не чувствовала, а если чувствовала, то не поняла что это они и есть.

У меня в первую беременность тоже никаких тренировочных не было. Или я просто их не чувствовала.
И тем не менее родила за 6 часов, и ничо мне никто не открывал. Без разрывов и без предварительных осмотров.

Так что надо настраиваться на позитив)

Ух ты! Здорово! Мне бы так. Я тоже буду настраиваться на легкие роды, без вмешательства окушерки, я имею ввиду чтобы мне там мою шейку не теребили ;-)
  • 0

#29225
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Жеконь,а ты кстати пьешь примулу?
  • 0

#29226
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


А еще хочу пожаловаться, у меня в эту беременность такая изжога прям, ужас. Что бы ни съела, потом начинается пожар, как вы спасаетесь от изжоги, а?
А ведь еще только 18я неделя...
Хотя, может пройдет?

А я от изжоги спасалась стаканом теплого молока, еще можно соленые орешки миндаля. А самое главное после еды ни в коем случае не ложиться в течении 30 минут. Лучше походить.

Мне от изжоги вода помогает, стараюсь запасаться боржоми.
  • 0

#29227
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Жеконь,а ты кстати пьешь примулу?

Да, пью, правда немного позже начала пить с 35 недели, мне поздно ее привезли. Ну ничего, сейчас пью уже по 3 капсулы в день.
  • 0

#29228
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Мне от изжоги вода помогает, стараюсь запасаться боржоми.

Боржоми не советую пить. У меня золовка работает начальником лаборатории, где проверяют все соки, напитки и т.д. Сказала чтобы я ее вообще не пила, она не соответствует стандартам, да и настоящей боржоми у нас вообще нет. Если пить, то только Есентуки, намного полезнее.
  • 0

#29229
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Девочки, а разве обязательно пить примулу? ведь раньше ее не было, рожали же без проблем...я считаю что это естевственный процесс к-рый и так пойдет в свое время.

вчера начала смотреть аудиотренинги и видеоуроки про дыхание в родах. видимо я начала понемногу настраиваться, страх немного появился что ли не знаю, муж вечером с работы приходит грит: че глаза испуганные, не бойся я с тобой! не отходя от кассы спрашиваю: со мной на родах будешь присутствовать? он: я мысленно всегда с тобой рядом :lol:
в общем, оказалось он больше чем я боится родов ))) эх, мужчины....
кстати, вчера выписали жену его коллеги. она в новом РД рожала с дежурной бригадой. надеюсь все прошло хорошо...попросила узнать побольше о РД.
  • 0

#29230
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
доброе утро!
Девченки, блин живот чешется ужасно, не могу аж, что это за зуд, никто не знает?
  • 0

#29231
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

доброе утро!
Девченки, блин живот чешется ужасно, не могу аж, что это за зуд, никто не знает?


это нормальное явление. не беспокойтесь. какое-то время тоже чесался, красные пятнышки появились, потом все само по себе прошло.
  • 0

#29232
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ой, девочки, я смотрю тут у вас такая интересная тема затрагивалась вчера на ночь глядя ;)

По поводу половой жизни, хочу сказать, что в ту беременность мы вообще не жили пОлово, бедный мой муж :faceoff: У меня была постоянная угроза, и врачи запретили это дело. Потом, когда уже было можно, муж уже сам боялся это делать, думая, что может что-нить там повредить :D Но шейку мне никто не раскурочивал, роды прошли хорошо, но тренировочные были, да, может из-за них шейка была готова? ХЗ... Так шта, думаю, если не шибко хоцца, не нужно насиловать ни себя ни мужа :D


По поводу изжоги, спасибо девочки за советы, приму на вооружение. Вы тут давали советы не лежать, дык я итак не лежу, я ж на работе, полежишь тут, у меня в кабинете целых 4! камеры, ни дыхнуть, ни пукнуть :D не то, что полежать.

По поводу Боржома: надо же, не знала, я его пила, мне он помогал, просто думала, не буду ж я теперь везде таскать с собой бутылку боржома или молока :D вот и спросила.
Жеконь, а можешь у золовки спросить, а в небулайзер Боржом можно? Ато мы только его туда и заливаем, шоб подышать. Или туда тоже теперь ессентуки покупать?
  • 0

#29233
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки, а разве обязательно пить примулу? ведь раньше ее не было, рожали же без проблем...я считаю что это естевственный процесс к-рый и так пойдет в свое время.

вчера начала смотреть аудиотренинги и видеоуроки про дыхание в родах. видимо я начала понемногу настраиваться, страх немного появился что ли не знаю, муж вечером с работы приходит грит: че глаза испуганные, не бойся я с тобой! не отходя от кассы спрашиваю: со мной на родах будешь присутствовать? он: я мысленно всегда с тобой рядом :lol:
в общем, оказалось он больше чем я боится родов ))) эх, мужчины....
кстати, вчера выписали жену его коллеги. она в новом РД рожала с дежурной бригадой. надеюсь все прошло хорошо...попросила узнать побольше о РД.

Нет, пить не обязательно. Просто я пью по рекомендации девченок, которые хорошо о ней отзывались. А вообще на курсах нам говорили, не обязательно если примула помогла одной девочке, то обязательно поможет и другой. Поэтому это дело лично каждой из нас. Я пью, потому что думаю, что она мне обязательно поможет растянуть все мои мышцы в подходящий момент ))))) А так занимайтесь сексом с мужем по чаще и все будет пучком )))))
  • 0

#29234
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

доброе утро!
Девченки, блин живот чешется ужасно, не могу аж, что это за зуд, никто не знает?


То, что чешеца, это нормально, из-за гормонов у кого-то кожа пересыхает, у кого-то наоборот становится более жирной. У меня например вся кожа прям трескается от сухости, плюс еще зима, дополнительная сухость. Смажьте себя чем-нить любимым (кремом, маслом, молочком) и зуд пройдет. Я каждый вечер смазываюсь оливковым маслом, прям обливаюсь можно сказать, и так хорошоооо становица :D
  • 0

#29235
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

доброе утро!
Девченки, блин живот чешется ужасно, не могу аж, что это за зуд, никто не знает?

Только ни в коем случае не чеши, а то могут быть потом разрывы. Помажь сразу маслом или кремом. У меня еще зуд появлялся когда я мылась гелями или простыми мылами. Сейчас моюсь только детским мылом. У меня живот сильно не чесался, но зато с неделю чесалась грудь сильно, я думала ее разорву, потом остались растяжки. А чуть позже стал чесаться локоть, тоже неделю сильно чесался, рука ажно опухла. Вот такие прелести жизни я испытала на себе.
  • 0

#29236
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Жеконь, а можешь у золовки спросить, а в небулайзер Боржом можно? Ато мы только его туда и заливаем, шоб подышать. Или туда тоже теперь ессентуки покупать?

Хорошо, я у нее обязательно спрошу, потом тебе отвечу.
  • 0

#29237
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Жеконь, а можешь у золовки спросить, а в небулайзер Боржом можно? Ато мы только его туда и заливаем, шоб подышать. Или туда тоже теперь ессентуки покупать?

Хорошо, я у нее обязательно спрошу, потом тебе отвечу.


Ок. Спасибо.
  • 0

#29238
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


нам сейчас 12 недель, и хотя врачи говорят что еще шевеления не чувствуются (я им и не говорю), около недели уже чувствую изредка шевелюшки внизу живота, ниже кишечника, прям в области матки. уверена что не путаю - это не спутаешь ни с чем :rolleyes:
а вам сколько? чувствуете уже?



про вес. больная моя тема :)
до беременности весила 57 кг и то постоянно себя во всем ограничивала, голодания, сыроедения и тд, в общем достигла оптимального для себя веса и вот :)
сейчас за 12 недель вешу уже 61 :faceoff: вот, что значит нет токсикоза... с другой стороны утешаю себя тем, что стабильный мой вес без истязания голодовками был 64, так что расстраиваться наверно рано, но за прошлую неделю аж 2 кг набрала... очень переживаю и боюсь поправиться, знаю не по наслышке, что такое худеть :) ( у меня пунктик)
и мои весы на 1 кг меньше показываю больничных, обиидно))


не переживайте, я в первую беременность тоже ходила без токсикоза, но честно ни в чем себя не ограничивала. в итоге с 57 поправилась на 20 кг, из роддома выходила 77. потом стремительно начала терять вес. через полгода весила 55, через год 50 кг. муж ругал за чрезмерную худобу для меня. кстати родила сама, ничего страшного из пугалок врачей касательно большого веса не было.
  • 0

#29239
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений



Какие преждевременные роды на 38 неделе? :lol:
Преждевременные - это 30 неделя, 32 неделя. Все, что после 36 недели - это полностью доношенная беременность - можно рожать в любой момент, ребенок уже готов.

Ну и я о том же. Просто читала где-то, девушка на 37 кажется была и ей запретили это дело :spy:

У меня свекровь тоже уперлась и говорит, чтобы я рожала строго в 40 недель, а я говорю что в 38 это уже и так доношенная. А она говорит, что нет, это преждевременные роды. Я в шоке. 2 родила и такую глупость говорит.


я родила сына на 38 неделе, 50 см 3400 вес. обычный здоровый, дошенный ребенок. в этот раз если честно тоже хотела бы на этом сроке родить :rolleyes:
  • 0

#29240
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Я мажусь каждый день этим кремом от растяжек, который "Наша мама"
Ой девченки, вес, это вообще отдельная тема, вы такие маленькие и переживаете. А я итак сама по себе вешу 60 кг, сейчас уже 65. А с первым ребенкам на роды вообще 80 кг пошла, потом до 60 кг полтора года в себя приходила. А щас даже не представляю с двойней что будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.