Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#29101
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, извините если не туда пишу
Сестра беременна (7 месяцев) поставили трахеобронхит,сегодня положили в больницу, назначили цефазолин.
Я очень сильно переживаю, не отразиться ли это на малыше

В 7 месяцев ребёнок уже сформирован, его плацента защищает. Но если запустить болезнь, будет хуже. Сейчас ваша сестра полежит в больнице, ей проколят антибиотики, физио может назначат и всё будет хорошо. Лучше пролечится, пусть антибами, чем запустить. Сама через это прошла. Лор - врач назначила антибиотики, а я их пить не стала-побоялась как отразится на ребёнке, думала народныит средствами обойдусь. Пошла к АГ, она меня отругала. Отправила к терапевту при РД, та мне выписала антибиотики. Я после первой таблетки облегчение почувствовала. Хотя до этого 2 дня тааааааак голова болела, нос заложен, горло болит. Не спала 2 ночи.Страшно вспомнить. И что по вашему мнению лучше или хуже для малыша - такое состояние, или 5-ти дневный курс таблеток!?
  • 0

#29102
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Всем привет девчонки!

я смотрю тему свекровей все еще актуальна, ой не завидую ни себе, ни другим...придется терпеть что делать еще...
низ живота и поясницу немного тянет неприятно так. ладно, давайте лучше о приятном ок?
вчера закупила приданое для малыша в Трикотаже мне понравиись там распашонки российские по 380 тг, есть на кнопочке и с завязкой. такие клаааасные, около АХБК таких нет. еще боди купили мааасенькие такие аж не могу))) кстати там есть хорошие пижамы и муж. и жен., сорочки для кормления остались только больших размеров. бюстик для кормления последний забрала. не знаю насколько увеличится грудь после прибытия молока, в общем взяла 85D Памела отдыхает :lol:
все остальное купили в АХБК - носочки, чепчики, шапочку, ползунки, боди теплые, пеленки, клеенку. в общем завтра буду все стирать, так тепло становится от одной мысли что развешаю всю одежку и опять буду любоваться и нюхать :rotate:
осталось только в аптеке закупиться.

Жеконя, как у тебя дела? если честно я в ожидании...
  • 0

#29103
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений



Жеконя, Валена как вы? как пузико?
если память мне не изменяет, то кажется вот-вот чудо произойдет...

Привет Аселек! Пузико нормально, пошла 38 неделя. Вот отходила на курсы, теперь думаю главное не растеряться и прислушиваться к своему организму и масику. Ты сама как?

Привет у меня тоже 38 неделька,и глухо,хотя я надялась пораньше,третьи роды будут,да еще кормящая мама.Все врачи уверяли меня что грудное вскармливание ускорит роды.Набрала 20 кг, по узи ребенок весит 3 400 :faceoff: .Второй ребенок у меня родился 3 600.

Ну теперь остается только ждать.
  • 0

#29104
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Всем привет девчонки!

я смотрю тему свекровей все еще актуальна, ой не завидую ни себе, ни другим...придется терпеть что делать еще...
низ живота и поясницу немного тянет неприятно так. ладно, давайте лучше о приятном ок?
вчера закупила приданое для малыша в Трикотаже мне понравиись там распашонки российские по 380 тг, есть на кнопочке и с завязкой. такие клаааасные, около АХБК таких нет. еще боди купили мааасенькие такие аж не могу))) кстати там есть хорошие пижамы и муж. и жен., сорочки для кормления остались только больших размеров. бюстик для кормления последний забрала. не знаю насколько увеличится грудь после прибытия молока, в общем взяла 85D Памела отдыхает :lol:
все остальное купили в АХБК - носочки, чепчики, шапочку, ползунки, боди теплые, пеленки, клеенку. в общем завтра буду все стирать, так тепло становится от одной мысли что развешаю всю одежку и опять буду любоваться и нюхать :rotate:
осталось только в аптеке закупиться.

Жеконя, как у тебя дела? если честно я в ожидании...

Спасибо, вроде нормально. Тяжеловато ходить стало, но я все равно двигаюсь. Завтра поеду в роддом, чтобы меня моя окушерка посмотрела. Думаю что тоже скоро уже должна )))) Ты сама как? Кроме поясницы все ок?
  • 0

#29105
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

[Спасибо, вроде нормально. Тяжеловато ходить стало, но я все равно двигаюсь. Завтра поеду в роддом, чтобы меня моя окушерка посмотрела. Думаю что тоже скоро уже должна )))) Ты сама как? Кроме поясницы все ок?


мне наоборот ходить легче, дышать легче, но иногда появляется одышка. разве уже на кресле смотреть пора? у тебя живот уже опустился? обычно поясница и низ живота тянет по ночам, днем нет. уже все прошло. сумку в РД уже собрала? я хочу все положить в пакеты а потом в спортивную тканевую сумку. думаю не отправят домой назад если со схватками приеду.
  • 0

#29106
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Всем привет девчонки!

я смотрю тему свекровей все еще актуальна, ой не завидую ни себе, ни другим...придется терпеть что делать еще...
низ живота и поясницу немного тянет неприятно так. ладно, давайте лучше о приятном ок?
вчера закупила приданое для малыша в Трикотаже мне понравиись там распашонки российские по 380 тг, есть на кнопочке и с завязкой. такие клаааасные, около АХБК таких нет. еще боди купили мааасенькие такие аж не могу))) кстати там есть хорошие пижамы и муж. и жен., сорочки для кормления остались только больших размеров. бюстик для кормления последний забрала. не знаю насколько увеличится грудь после прибытия молока, в общем взяла 85D Памела отдыхает :lol:
все остальное купили в АХБК - носочки, чепчики, шапочку, ползунки, боди теплые, пеленки, клеенку. в общем завтра буду все стирать, так тепло становится от одной мысли что развешаю всю одежку и опять буду любоваться и нюхать :rotate:
осталось только в аптеке закупиться.

Жеконя, как у тебя дела? если честно я в ожидании...


Мне самой так и хочется пойти что-нибудь купить малышке, но уже есть три огромные коробки от 0 - 3 мес и 3 - 6 мес, половина новых... вы не поверите у меня около 25 распашонок, спрашивается куда столько? Ведь они только до 3х месяцев :faceoff: И до 3х лет точно нового ничего не достанется младшей... если только на смотрины не на дарят))) А так бы и пошла покупать... Это такие приятные хлопоты... Когда выбираешь, забываешь и все заботы и проблемы)))
  • 0

#29107
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

я хочу все положить в пакеты а потом в спортивную тканевую сумку. думаю не отправят домой назад если со схватками приеду.


Домой не отправят, но могут потребовать её отдать тому с кем при едите... При мне было пару случаев... Говорят нельзя!!! Лучше уж все таки мне кажется не брать... меньше забот...
  • 0

#29108
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


[Спасибо, вроде нормально. Тяжеловато ходить стало, но я все равно двигаюсь. Завтра поеду в роддом, чтобы меня моя окушерка посмотрела. Думаю что тоже скоро уже должна )))) Ты сама как? Кроме поясницы все ок?


мне наоборот ходить легче, дышать легче, но иногда появляется одышка. разве уже на кресле смотреть пора? у тебя живот уже опустился? обычно поясница и низ живота тянет по ночам, днем нет. уже все прошло. сумку в РД уже собрала? я хочу все положить в пакеты а потом в спортивную тканевую сумку. думаю не отправят домой назад если со схватками приеду.

На счет кресла не знаю. Но окушерка сказала приехать, может и будет смотреть. Надо все обсудить еще раз. Живот особо не замечаю чтобы опустился, но окружающие говорят, что есть немного. Сумку почти собрала, вернее все постирала,погладила, в пакетики все сложила. Останется все сверить и положить в большой пакет. Нам на курсах сказали, что все надо ложить в пакеты, в сумки нельзя, а то заставят все вытаскивать :eek: Многие умудряются вещи в большие китайские сумки укладывать :lol: Это нам тоже на курсах рассказывали.
  • 0

#29109
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


я хочу все положить в пакеты а потом в спортивную тканевую сумку. думаю не отправят домой назад если со схватками приеду.


Домой не отправят, но могут потребовать её отдать тому с кем при едите... При мне было пару случаев... Говорят нельзя!!! Лучше уж все таки мне кажется не брать... меньше забот...


а какие сумки нужно с собой брать? как писали девочки только моющиеся с замочком? просто в пакеты бумажные или моющиеся нельзя?
  • 0

#29110
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
у меня тож 38-я пошла)))))))))))) завтра пойду с роддомом договор заключать и с врачем договариваться!
кто из вас уже договарился с врачом?задаток давали или как это происходит?
  • 0

#29111
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ой, девочки, мне тоже так хочется уже набрать всего, но мы всего лишь на 23 неделе, щеглы еще :D с замиранием сердца хожу вокруг детских отделов, каких только колясок нет, кроваток, а одежды это просто вообще, аж пищу :rolleyes:
Блин не могу застегнуть уже джинсы, а тут беременных вещей приличных вообще нет, думала заказать с таобао, а у китайцев блин НГ, хожу вот в лосинах и платьях, надоело уже :faceoff: если до Аты доберусь, там хочу взять.
  • 0

#29112
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



я хочу все положить в пакеты а потом в спортивную тканевую сумку. думаю не отправят домой назад если со схватками приеду.


Домой не отправят, но могут потребовать её отдать тому с кем при едите... При мне было пару случаев... Говорят нельзя!!! Лучше уж все таки мне кажется не брать... меньше забот...


а какие сумки нужно с собой брать? как писали девочки только моющиеся с замочком? просто в пакеты бумажные или моющиеся нельзя?


Любые моющие, но только не тряпочные... меньше потом геморроя :dont:
  • 0

#29113
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Жеконя, а вам на курсах рассказывали как с малышом первое время управляться, мыть, пеленать? Или в основном только о родах?
  • 0

#29114
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

вчера закупила приданое для малыша в Трикотаже мне понравиись там распашонки российские по 380 тг, есть на кнопочке и с завязкой. такие клаааасные, около АХБК таких нет. еще боди купили мааасенькие такие аж не могу))) кстати там есть хорошие пижамы и муж. и жен.,

Подскажите, что это за магазин и где находится ))
  • 0

#29115
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Привет, девочки! Почитала я ваши разговоры про свекровей, это по-моему, извечная проблема. Редко когда бывает, что отношения строятся гладко. Вот и я скоро буду жить со своей свекровью. Пока живем отдельно, все хорошо. Искренне надеюсь, что так и будет при совместной жизни. Но как наслушаешься или начитаешься про все, настроение сразу падает. А отдельно жить мы не будем, т.к. она категорически против, хочет чтобы мы жили с ней. И муж мой не понимает, ему кажется, что мы будем жить дружной семьей :(
  • 0

#29116
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


вчера закупила приданое для малыша в Трикотаже мне понравиись там распашонки российские по 380 тг, есть на кнопочке и с завязкой. такие клаааасные, около АХБК таких нет. еще боди купили мааасенькие такие аж не могу))) кстати там есть хорошие пижамы и муж. и жен.,

Подскажите, что это за магазин и где находится ))


там есть одежда для всей семьи - и муж, и жен. и детская. не сочтите за рекламу там все дешево. даже тапочки купила кожаные в РД )))
магазинов несколько штук по городу, но я покупала на Абая-Саина (ТД Торнадо) и Абая-Правды прям на углу. еще видела н-в Тастака, на Абая-Ауэзова и на Арбате.

Сообщение отредактировал aladyna: 06.02.2012, 10:58:07

  • 0

#29117
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Привет, девочки! Почитала я ваши разговоры про свекровей, это по-моему, извечная проблема. Редко когда бывает, что отношения строятся гладко. Вот и я скоро буду жить со своей свекровью. Пока живем отдельно, все хорошо. Искренне надеюсь, что так и будет при совместной жизни. Но как наслушаешься или начитаешься про все, настроение сразу падает. А отдельно жить мы не будем, т.к. она категорически против, хочет чтобы мы жили с ней. И муж мой не понимает, ему кажется, что мы будем жить дружной семьей :(


да, мы тоже так думали...хотя есть же везучие у кого не свекровь а золото. может Вы из их числа?)
  • 0

#29118
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

да, мы тоже так думали...хотя есть же везучие у кого не свекровь а золото. может Вы из их числа?)


Очень и очень на это надеюсь :)
  • 0

#29119
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Доброе утро всем. Я как раз из числа тех, у кого свекровь - золото :-) Все семейные проблемы мы решаем именно с ней и с сестрой мужа. Это мудрейшая женщина, всегда поддержит, поможет. Самое удивительное, она всегда на моей стороне. С мамой у нас отношения более сдержанные + я стараюсь с ней не обсуждать наши отношения, чтоб не настраивать против мужа, только нахваливаю его :-)
  • 1

#29120
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ой, девочки, мне тоже так хочется уже набрать всего, но мы всего лишь на 23 неделе, щеглы еще :D с замиранием сердца хожу вокруг детских отделов, каких только колясок нет, кроваток, а одежды это просто вообще, аж пищу :rolleyes:
Блин не могу застегнуть уже джинсы, а тут беременных вещей приличных вообще нет, думала заказать с таобао, а у китайцев блин НГ, хожу вот в лосинах и платьях, надоело уже :faceoff: если до Аты доберусь, там хочу взять.

Я не рискнула заказывать брюки с таобао, заказывала только платья. Я как-то в отделе с одеждой для Б мерила брюки, все китайские сидели просто ужасно, не по фигуре. Когда одела турецки - разница колоссальная, прям по мне сшили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.