Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#3501
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.

Оль, да с Миланой мы этот процесс прошли, поэтому с Русланом намного легче. А что писает - так да, мой тож не всегда предупреждает и я не всегда реагирую)

Алёшка уже говорит мама, папа, дай, да, баба

супер :rotate: какой разговорчивый)))

ДЖема, так у нас старший только на выход подгузники одевал... А с младшим как то так получилось. :rolleyes:

Веронинка, здоровски что сходили. Мы что то собирались, собирались и так и не собрались...


Девочки, помогите, есть ли какое-нить домашнее животное, которое без запаха и не линяет, не гадит где попало, легкое в уходе, остается маленьким и миленьким даже взрослея?

Рыбки :p
Хомячки жутко вонючие...
Хотя, как вариант, можно лысую кошку приобрести, но лично мне они страшными видятся :fie:
  • 0

#3502
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Доброе утро всем!!!

Наурыз кутты болсын!!!
Пусть будет добр к тебе аспан,
Всегда сбывается арман,
И размножается баран,
На дастархан всегда лагман!
  • 0

#3503
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Поздравляю с Наурызом Изображение
  • 0

#3504
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Малика, привет! Я бываю реже, чем хотелось бы. Как твое самочувствие? Как проводишь свободное время?
Я во время Б. всегда работала до последнего практически. Хоть мне это было и не в напряг, но всегда хотелось побыть в декретном ДО родов, я бы только гуляла и читала, занималась только приятностями. Правда, работая во время второй Б, я гуляла много, с беременной подругой-коллегой сразу после затяжного обеда шли в парк 28 панфиловцев и неспешными кругами по парку ходили, умиляясь малышне и рассматривая их коляски... Потом полдник и опять прогулка. Это при том, что с утроа мы ездили с ней на прием, анализы и прочие сопутствующие мероприятия... Шеф наш шипел, фыркал тихо, но ничего сказать нам не мог.
А потом он привык, потому что в офисе постоянно кто-то беременный... Причем, не по одной, а сразу по двое-трое... Клиенты шутили, что у нас какой-то вирус летает, который все по-очереди подхватывают...

мне фильм очень понравился.
сам подход логопеда суперский - чтобы человек ему доверял, как другу
при этом у "врача" нет образования. только опыт, основанный на работе с людьми и на интуиции.


так премию ведь не логопеду дали (хотя наверное дали, в свое время), а фильму...
мне фильм понравился, но на оскара не тянет имхо, особенно если сравнивать с номинантами прошлых лет...

пысы. кинообозреватель в интервью на ВВС рассуждал... "усредненный принцип, фильм который никого не восхищяет, НО и не раздражает"...
http://www.bbc.co.uk...ars_dolin.shtml


Рыбки :p
Хомячки жутко вонючие...
Хотя, как вариант, можно лысую кошку приобрести, но лично мне они страшными видятся :fie:


Оль, рыбки сейчас, говорят, пошли изнеженные, стрессоНЕустойчивые...
Вонючек терпеть не могу, с моим гипертрофированным нюхом - смерти подобно...
У соседки есть сфинкс - страшный такой... по мне лучше вообще без живности, чем с таким.. ни приголубить, ни посюсюкаться...
для меня вариант в квартире - карманная собачка или котенок, только чтоб короткошерстные...

Оля, а кролика держать в квртире - хлопотно? Он шустрый наверное, да?

Сообщение отредактировал Лентяйка: 21.03.2011, 09:49:10

  • -1

#3505
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Луиза живое существо, любое, пахнет, теряет шерсть, гадит, болеет и издает звуки! потому что это живое существо.

вариант карманная собачка- ок, во первых очень часто владельцы приучают их справлять нужду дома на тряпку или газету,(вот тебе и запах) потому что если эту малютку выводить на улицу , она ВСЯ будет в грязи (вариант комбез одевать), подхватить какую нибудь заразу, делать это надо не менне 4 раз в день, причем ей тоже как ни странно хочется побегать , попрыгать и облаять всех и вся. Хочеш короткошерстную? прекрастно, готовся мокрой тряпкой вытирать всю поверхность в доме имеющию ворс, ковры, диваны кресла, потому что пылесос не возьмет, шерсть мелкая, забивается в текстиль, но прекрастно потом ложиться, ровным слоем на одежду. Щеночки как правило любят забавляться грызя обувь, углы,да и вообще все и вся, хоть и маленькая но зубки у нее тоже есть, ах да, в большинстве у собак любимое занятие вытирать морду после еды, делается это так- жрет она что то жидкое, суп или консерву свою в виде желе, на мордене остатки, собака идет вдоль дивана и мордой подпирая его а потом в другую сторону, об ковёр оно тоже интересно. Живут они лет 7, болет часто причем очень часто у маленьких собак проблемы с зубами.

котенок, как мило, есть ли не линяющие кошки, есть но они же страшные как ужас, остальные плюшевые, не теряют шерсть, да, пока сезонная линька не начнется,. интересно а в туалет ему куда ходить чтоб не воняло? на унитаз? пожалуйте, только несколько месяцев потратьте на приучение а потом еще несколько на то чтобы воду спускал за собой.
но они не воняют, потому что сами вылизываются, но вот шарсть попадает в желудок и как накапливается кошка вызывает рвоту , там где это ей приспичит, а еще у нее есть когти, и она любит играя слегка их применять, на руки, на одежду на мебель, на стены. Половой зрелости достигают в 6 м, и молча они это не проходят.

Люди
пожалуйста, не воспринимайте живое существо как ЖУ ЖУ, голубить и сюсюкаться это хорошо, и животное с Вами посюсюкается и поластится. Если у Вас есть чувство брезгливости, страха, не можете терпеть вонючек. Купите Жу жУ и будет всем радость. Особенно жу жу
  • 0

#3506
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ДЖема, так у нас старший только на выход подгузники одевал... А с младшим как то так получилось.

наверное, тебе сложнее стало с 2мя. Милана-то в сад ходит, поэтому мне легко

Луиза, у нас дома всегда были домашние животные (в полуторке), да хлопот с ними валом, но позитива - во много раз больше! только насчет породистых не сильно разбираюсь - был тока дог, остальные дворняжки. У подруги был той-терьер, вот очень не советую. Запах изо рта прям наповал разит, да и сам попахивает псиной :rolleyes:
может, и вправду, кролика? хотя у нас таких не было.
самый удачный был пес - это дворняжка очень мелкий по размерам, кудрявый и ласковый. Вот с породистыми почему-то проблем больше, кажется.

но вообще, если уж ты с детьми в состоянии справиться, то любое обыкновенное домашнее животное - во много раз легче :happy:

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.03.2011, 10:21:47

  • -1

#3507
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Спасибо, Аня, я еще раз убедилась, что никакую собачку и кошку нам не надо, пока дети не вырастут и будут сами в состоянии ухаживать за ними. И не в квартире. У меня действительно чувство брезгливости и страха, что маленький ребенок будет жить во всем этом :fie:

Сообщение отредактировал Лентяйка: 21.03.2011, 10:18:50

  • -1

#3508
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Всем доброго утра! пойду читать вас :)
  • 0

#3509
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Джема, а я найз люблю!

Галь, я вот думала над твоими словами и вспомнила недавний фильм про лекарства. (В нем канеш больше страшилок и куча дезы - когда тупо уравняли все средства от кашля независимо от их действия и состава :-/ и сделали вид, что вся разница лишь в цене). Но вот сюжет про анальгин меня заинтересовал. Я склонна больше верить российскому врачу, который заявил, что анальгин по причине его эффективности и низкой цены просто вышвырнули с Западного рынка. И насчет Найза и Лив 52 тож думаю... может, их запретили по тем же тривиальным причинам - невыгодно его продавать? :rolleyes: Уж чему-чему, а западному фарм рынку и исследованиям я верю куда меньше, чем российскому)))
хотя чес гря, пока удается без лекарств и без лечения справляться, и не заморачиваюсь особо)))


Джема, про Найз я читала и Комаровского, на Русмедсервисе и еще много где. так вот, их имхо, что он просто затмил разные российские и тем более западные лекарства. вначале дедлайн возраста увеличили до 12 лет, потом вообще начали запрещать продавать и выписывать. причем не законодательно, а устно. если бы лекарство было опасно, то запретили продавать юридически, однако в аптеках его продают тихо, и врчи пишут в рецепте олдно, а устно рекомендуют друго. с этим сталкивалась и в Ате и в Москве - там чаще.

меня больше про японские авто (в первую очередь) и все остальные товары тревожит не то, что подорожает, а то, что этим пользоваться нельзя: да. скорей всего, японские авто, вывезенные/произведенные из/в Японии до 11 марта будут дороже, поскольку таких авто не будет лет 5 точно в ближайшем будущем. а после 11 марта ИЗ Японии, думаю, что гроша ломанного не будут стоить. ну кому захочется кататься в гробике на колёсиках радиации?

Ирина, мое имхо, что все запчасти давнои успешно изготавливаются в дружественном Китае:) а вот продукты уже прекратили покупать большинство рестаранов и магазинов мира. вот еще один удар Японцам, а что делать...жить хочется всем...

я на зиму сначала взяла своей котофеев, потом прикупила куомы- так мы всю зиму не снимая в куоме проходили, а сапожки(Куома) выглядят, как новые - племяшке младшей отдам, наверное
сейчас вот думаю, то ли купить на следующий год со скидкой, то ли новые модельки будут симпатичнее? а в Москве куома не дешевле будет, а?

Наташа, в Москве Куома детская этой зимой стоила на распродаже последних моделей около 2000рублей, без распродажи до 3000 рублей.
В Москве Куома продается в каждом магазинчике, в любом Супер/Гипер -маркете, ТЦ. эта обувь их климата, там в ней много-много детей. И взрослых тоже. Думаю большие партии и близость страны-изготовителя - залог цены ниже Атинской.
  • 0

#3510
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
привет всем!
вроде теплеет на улице?
очн хочется в зоопарк поехать, но если холодно, особо долго не походишь с детками..

про "Король говорит". мне как обычно понра душка и милашка мистер Дарси :D нее, Ферту не удается избавиться от этого образа, даже играя короля :rolleyes: сильно не впечатлил фильм.. пересматривать точно не буду. хотя туже Реальную любовь уже раз 10 смотрела

я вот думаю про черепаху.. смешное животное, безобидное, ухаживать за ним минимум усилий со стороны деток, но зато прививает ответственность. учит заботе, навыки опять таки.. после черепахи можно будет и котенка или собачку покупать
  • 0

#3511
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Галя, спасибо за ответ про московские цены! есть вероятность, что если не мы сами, то папа наш к концу года будет уже там работать
мне просто все говорят, что одежда-барахло у нас тут дешевле московских цен :rolleyes:
про найз - согласна, что история темная :) был период, когда кроме него никакие средства дочке температуру не сбивали
сейчас тьфу три раза- как удалили аденоиды, болеть перестали, я уже и лекарства все позабыла за полтора года
  • 0

#3512
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
С добрым утром)
Айнур, черепашки пахнут неприятно), я как в детстве в руках подержала, нюхнула, с тех пор обхожу их десятой дорогой)

Милая песенка - мне с утра сделали музыкальный подарок)... делюсь:
http://www.youtube.com/watch?v=J2eCiRVYTUY
  • 0

#3513
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Луиза, у нас дома всегда были домашние животные (в полуторке), да хлопот с ними валом, но позитива - во много раз больше! только насчет породистых не сильно разбираюсь - был тока дог, остальные дворняжки. У подруги был той-терьер, вот очень не советую. Запах изо рта прям наповал разит, да и сам попахивает псиной :rolleyes:
может, и вправду, кролика? хотя у нас таких не было.
самый удачный был пес - это дворняжка очень мелкий по размерам, кудрявый и ласковый. Вот с породистыми почему-то проблем больше, кажется.

но вообще, если уж ты с детьми в состоянии справиться, то любое обыкновенное домашнее животное - во много раз легче :happy:


Джема, так я не себе, доча просит. Она, канеш просит, лошадь, но согласна и на помельче. Вообще она любит животных, видела я как она заботится и ухаживает за щенком и кошечкой у бабушки. Но это ведь не каждый день и не с утра до вечера.
А запахи для меня действительно имеют значение. Не согласна я ходить с постоянной тошнотой и бегать постоянно кое-куда.


я вот думаю про черепаху.. смешное животное, безобидное, ухаживать за ним минимум усилий со стороны деток, но зато прививает ответственность. учит заботе, навыки опять таки.. после черепахи можно будет и котенка или собачку покупать


тоже думаю про черепашку... все, как ты, Айнура, пишешь. Главное, чтобы не сбежала :lol:
ну вот, Ксения говорит, что с зАпахом ... :-/

пысы. доче объясняю, что нужно заботиться, ухаживать, кормить, мыть, смотреть чторбы не заболел.... говорит "тогда лучше сначала братишку или стестренку".... :-)

Сообщение отредактировал Лентяйка: 21.03.2011, 10:45:28

  • -1

#3514
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Айнур, черепашки пахнут неприятно), я как в детстве в руках подержала, нюхнула, с тех пор обхожу их десятой дорогой)

хехе, вот я подозревала, что должен быть и у Тортиллы недостаток :laugh: ну эт нестрашно.. мужу говорит, что детки черепашку замучают, и убежать она не успеет.. Он предлагает крысу деткам взять. У него в общаге жила белая крыса, он ее потом домой даже привез. не наааюююуу.. как-то крыса мне кажется опасной - вдруг деток кусать будет :rolleyes:
  • 0

#3515
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля, а кролика держать в квртире - хлопотно? Он шустрый наверное, да?

С кроликом первые полгода проблемы: надо приучать к горшку и следить что б ничего не грыз. Потом линьки... У нас с обычной шерстью (средней длины) я вешаюсь когда линька... Еще, лучше девочек брать - меньше проблем.
Сейчас в Алмате продают породу рексы. У них шерсть короткая, говорят, что линька не заметно проходит. Но и там свои прибабахи, т.к. они очень чувствительны к перепадам температуры.
По поводу запаха - если не менять хотя бы через день ,конечно, будет вонять.
  • 0

#3516
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ксения, сипматичная песенка :dandy:
  • 0

#3517
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Но это ведь не каждый день и не с утра до вечера.
А запахи для меня действительно имеют значение. Не согласна я ходить с постоянной тошнотой и бегать постоянно кое-куда.
пысы. доче объясняю, что нужно заботиться, ухаживать, кормить, мыть, смотреть чторбы не заболел....

Луиза , это самое главное! Повторюсь, если есть чувство брезгливости, страха что укусит, навоняет, ребенок нанесёд вред здоровью от общения, никакого позитива от общения не будет, никогда. и Ты будешь искать выходы как бы от него избавится, а доче то позитив да и только и расстаться уже с ним будет для нее тяжело.

Ты разве допустишь, дочь убирать горшок? а убирать отрыжку шерсти? а шерсть вымывать из текстиля? а выгуливать? большие собаки как правило не навидят маленьких и рвут их, а вылетают порой из ниоткуда.
Допустишь дочери мыть чашки животного? она сама к ветеринару повезет?

так что кому бы не брали животинку ребенку или себе а ухаживать- кормить, убирать, лечить все равно нам. Потому что даже из чувства брезгливости н подпустим ребенка к коашачьему туалету.

я за крысой чистила клетку 3 раза в день, с кометом, в отдельных для этой процедуры перчатках, и еще и унитаз после вычищала. а крыса то величиной с ладонь,. Мася с ней только играла, и потом руки с хоз мылом мыли. Хотя крыс кроме пола в квартире не видел ничего, абсолютно в 10 поколениях домашнее животное.

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 21.03.2011, 11:03:30

  • 0

#3518
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

хехе, вот я подозревала, что должен быть и у Тортиллы недостаток :laugh: ну эт нестрашно.. мужу говорит, что детки черепашку замучают, и убежать она не успеет..

К слову о Тортиллах) Есть же водяные черепашки - у подруги таких 2 штуки было ... долго... потом погибли от детских рук( Но они не пахли, это точно)
  • 0

#3519
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

потом погибли от детских рук

вот этого и я боюсь.. можно,конечно, учить - не трогай, не бери.. но как тогда учить ухаживать,играть? либо подождать еще годик хотя бы.. счас мне приходится следить,чтобы доча брату случайно не навредила.
  • 0

#3520
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я кошатница с детства, тащила в юном возрасте домой всех дворовых кошек, но мама так и не разрешила завести дома
когда я уже почти ушла из родительской квартиры, котенка в дом принесла моя младшая сестра, а так как характер у нее "нордический" :laugh: , мама смирилась
кот вырос, гадил он конечно повсеместно- все, как Аня описывала, пометил библиотеку, не пощадил подписного Чехова и графа Толстого, обуви всем попортил (импортной и дефицитной в советское время), цветы в горшках на окнах - какие поразбивал, какие просто объел :laugh:
но сестра-то котенка-игрушку принесла, а ухаживала за ним мама: туалет меняла, кормила, диван и кресла ободранные перетягивала, обои клеили мы с мамой (у сестры начался период подростковых гулянок, не до кота и прозаического ремонта ей стало)
ну и все-таки, в городской квартире на 60 кв м кошке не комфортно, по сравнению с дачей или деревенским домом, зачем животных мучить в неподходящих условиях
опять таки- все из моих наблюдений за знакомыми кошками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.