Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#641
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

я приехала в Роддом 9 числа, так как были схватки, но они не развивались,

может это был латексный период (возможно не так пишется :)) схваток он обычно длится от1-2 суток, рано прихали в роддом? на курсах сказали, что в роддом ехать нужно когда период между схватками 5 минут.
ниже прочла что у вас физиологическая особенность :)

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 19.10.2012, 17:35:05

  • 0

#642
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Прада и все-таки я так и не поняла. Вам окситоцином стимулировали роды?
И обезболивающее было?

Роды не стимулировали, обезболивающего не было, окситоцин вкололи уже после родов, но я сама подписала бумагу, что согласна на этот укол, так как это третьи роды и у меня низкий гемоглобин. Если вы не хотите чтобы вам кололи окситоцин, то просто не подписываете бумагу.


Спасибо, а какое обезболивающее дают? не знаете? Дают ли стадол?
  • 0

#643
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Prada, поздравляю от всей души, растте и не болейте! В феврале тоже здесь сына родила сама. Вот читаю последние посты почти всем мальчикам обрезание делают, очень удобно. Мне почему-то не предложили, а я не спросила. Теперь хирург поставил физиологический фимоз, жалею что в роддоме не сделала.

Anis, спасибо большое за поздравления. Вам тоже всего самого наилучшего. они сами не предлагают, я здесь на форуме прочитала, что делают сразу в роддоме, потом когда пришла показаться Г.Н спросила, она мне все объяснила,а уже когда родила, обратилась к Марине Манаповне, посоветоваться и она мне сказала к кому подойти, чтобы о дате договориться, выбор хирурга не стоял, так как Нурлан Мухтарович первому сыну делал обрезание.
  • 0

#644
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Если честно я даже не знаю, все время рожала без обезболивающих.

Сообщение отредактировал PRADA!!!: 19.10.2012, 18:57:57

  • 0

#645
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

я приехала в Роддом 9 числа, так как были схватки, но они не развивались,

может это был латексный период (возможно не так пишется :)) схваток он обычно длится от1-2 суток, рано прихали в роддом? на курсах сказали, что в роддом ехать нужно когда период между схватками 5 минут.
ниже прочла что у вас физиологическая особенность :)

Может быть, но я всех детей в 37 недель рожала и как мне объяснила Г.Н это у меня физиология такая, при таких схватках идет хорошее раскрытие.
  • 0

#646
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Добрый вечер! Почти все 6 месяцев мучаюсь токсикозом, УЗИ показало застой желчи. Никак не могу найти отзывы о гастроэнтерологах Привата, подскажите пожалуйста хорошего там!
  • 0

#647
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девочки, кто рожал в привате. Расскажите про естественные рода. Именно какая анестезия применяется и насчет окситоцина для стимуляции родов
  • 0

#648
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Девочки, кто рожал в привате. Расскажите про естественные рода. Именно какая анестезия применяется и насчет окситоцина для стимуляции родов

А вы с врачами не разговаривали? Мне кажется, вам стоит съездить к Гульжан Нургалиевне, она вам сможет подробно все рассказать и ответить на ваши вопросы.
  • 0

#649
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Девочки, кто рожал в привате. Расскажите про естественные рода. Именно какая анестезия применяется и насчет окситоцина для стимуляции родов

А вы с врачами не разговаривали? Мне кажется, вам стоит съездить к Гульжан Нургалиевне, она вам сможет подробно все рассказать и ответить на ваши вопросы.

Ну мне хотелось отзывов тех, кто рожал там. А то у меня в 3м сюрприз вов ремя родов был. Вот и хочу все взвесить.
  • 0

#650
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Девочки, кто рожал в привате. Расскажите про естественные рода. Именно какая анестезия применяется и насчет окситоцина для стимуляции родов

Я уже плохо помню как именно мне стимулировали роды, т.к. прошло больше года. Но расскажу, что помню. В общем я уже переходила свой ПДР и вроде пробка отошла, но роды сами не начинались. На последнем осмотре у Гульжан Нургалиевны она мне сказала, что уже ждать дальше не надо, ребенок очень крупный становится, трудно самой родить будет, тем более я сама худая и невысокая и после обеда я уже осталась у них. А утром меня осмотрели, и сказали, что сейчас будем рожать и что уже нужна стимуляция окситоцином, т.к. родовая деятельность все никак не начиналась. После окситоцина схваток все равно не было, тогда прокололи пузырь и потихоньку схватки начались. Но совсем не такие болючие, как я думала. Все время схваток со мной была медсестра, и периодически, когда становилось скучно я звала свекровь поболтать :) и ждала мужа с мамой. Пока ждали полного раскрытия я качалась на фитболе, вспоминала позы, которые учили на курсах, просто ходила, переписывалась с подругой. К моменту, кода приехал муж, схватки стали ощутимее и мне захотелось, чтобы муж расчесывал мне волосы, это казалось очень важно и полезно для ребенка :) До полного раскрытия мы так и провели время, с мужем и расческой :) Потом меня посмотрели, сказали, что все, надо лезть на кресло, я еще подумала, неужели вот оно сейчас начнется :) Оказалось вправду уже пора. Тут я вспомнила, что если неправильно тужится, то могут лопнуть сосуды на лице, и я стала просить промакивать мне лицо мокрой салфеткой, мне казалось это спасет лицо и тоже казалось очень важной частью родов :) Потом помню, что сказали тужиться и я тужилась как учили на курсах, но это было не то, что нужно. Получилось правильно только тогда, когда начала делать так, как говорила Гульжан Нургалиевна. С третьей потуги и после эпизио я родила дочку. По времени - пузырь мне прокололи в 10 утра. Полное раскрытие было в 14-00, в 14-20 я уже родила.

В январе планирую там же рожать сына, очень хотелось бы без эпизио((. Это самый неприятный момент идает о себе знать на след.день после родов.
  • 0

#651
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
БасинаНата, спасибо. А круг дают, на кот-й садиться после эпизио? А прежде чем эпизио делать они предупреждали?
  • 0

#652
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Может быть, но я всех детей в 37 недель рожала и как мне объяснила Г.Н это у меня физиология такая, при таких схватках идет хорошее раскрытие.

А они разве подписывают на роды у них не в 38 нед?
  • 0

#653
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
мне в 37 недель кесарево делали, недель с 36 уже можно договориться и возьмут
  • 0

#654
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я ходила договариваться с 36 недели, и мы ждали чтобы было полных 37. Я думаю с. 36 они всех берут. У меня знакомая там в 30 недель родила , но это был отдельный случай, они потом с малышом там месяц лежали, и малыша выходили, сейчас ей уже 1,5 годика.
  • 0

#655
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

БасинаНата, спасибо. А круг дают, на кот-й садиться после эпизио? А прежде чем эпизио делать они предупреждали?

Девочки объясните, а что такое эпизио? Троих родила, а о таком не слышала.
  • 0

#656
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

БасинаНата, спасибо. А круг дают, на кот-й садиться после эпизио? А прежде чем эпизио делать они предупреждали?

Круг не давали, я даже о таком не слышала :) Но мне сидеть после родов некогда было, я целыми сутками лежала кормила (в другой позе кормить не получалось) кушать даже некогда было :))
До родов мы все обсуждали, в т.ч. и эпизио, мне сказали, что возможно придется делать, т.к. плод крупный. Дочь родилась в итоге 3850. Но я все таки надеялась, что обойдется.. И была рада тому, что хотя бы мне дали надежду, что смогу сама родить, а не как в 3-м РД - однозначно на кесарево посылали. А в момент самих родов, о том, что вот сейчас будем делать надрез - я такого не помню, и даже не почувствовала. Узнала об этом, когда стали зашивать.

Эпизиотоми́я — хирургическое рассечение промежности женщины во избежание произвольных разрывов и родовых черепно-мозговых травм ребёнка во время сложных родов (обычно в случаях, когда размер головки плода значительно превышает размер входа влагалища).
  • 0

#657
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Спасибо, теперь понятно.
  • 0

#658
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Может быть, но я всех детей в 37 недель рожала и как мне объяснила Г.Н это у меня физиология такая, при таких схватках идет хорошее раскрытие.

А они разве подписывают на роды у них не в 38 нед?

на роды подписывают с 35 недель...мне тоже там рожать в январе.
  • 0

#659
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Мне тоже в январе там лежать, вот и думаю, мечтаю, до нового года 25 декабря сделать кесарево, но срок будет всего 37 недель. Девочки как вы считаете, не желательно раньше срока делать кесарево или же все таки можно уже в 37 недель?
25 декабря и до Нового года выписаться и дома встретить Новый год :-)
  • 0

#660
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мне тоже в январе там лежать, вот и думаю, мечтаю, до нового года 25 декабря сделать кесарево, но срок будет всего 37 недель. Девочки как вы считаете, не желательно раньше срока делать кесарево или же все таки можно уже в 37 недель?
25 декабря и до Нового года выписаться и дома встретить Новый год :-)

А почему после НГ не хотите? Отпраздновать уже вряд ли получится...да и ооочень много продуктов кушать нельзя будет из-за ГВ. В общем себе уже не хозяйка...к друзьям не сходить,домой никого не пригласить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.