Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#1541
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Ща такую бредятину расскажу! :D
Нужно было насчитать 99 красных машин в городе, затем спросить "который час?" у беременной женщины, что бы сбылось заветное желание :idea: Помню, 99 машин я насчитала (за какой-то период времени, т.к. ходила далеко пешком в музыкалку вдоль оживленного проспекта), а потом, встретив беременную, постеснялась у неё спросить, который час ... так потом убивалась! :faceoff: :lol:
  • 2

#1542
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
... а еще, делали в детстве "вату".... надо было для этого найти на дереве (чаще всего на вишне) смолу, такой янтарный кусочек...потом взять спичку, или просто палочку, наслюнить эту смолу, и каждый раз разлепляя её между пальцев, проводить спичкой между образовавшихся "паутинок" и так - долго - долго....пока не намотается целый пучок "ваты" (это так и называлось - "мотать")...потом надо было обмакнуть ЭТО в сахар и соответственно, съесть, представляя, что это - сахарная вата.... ужас, как же мы были изобретательны!!!

***

Не показывать зубы, когда кричит осел, а то свои зубы такими же как у него вырастут :D


P.S: сколько же лет тем участникам форума, у кого В ДЕТСТВЕ показывали рекламу Бэби Бон по ТВ??? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 08.02.2013, 17:55:30

  • 1

#1543
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А нам говорили, что древесная смола с годами превращается в янтарь! А вырванные зубики (молочные) опять же с годами, при правильном хранении, превращаются в золотые :) Это просто алхимия! Еще бытовало мнение среди детей моего возраста, что если определенное количество раз размешать чай в одну сторону, потом столько же - в другую - он станет сладким :)
  • 0

#1544
Питерская

Питерская
  • Гость
  • 47 сообщений
А я думала, что макароны на дереве растут, причем, привозят их откуда-то издалека :lol:
  • 0

#1545
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А нам говорили, что древесная смола с годами превращается в янтарь!

Правду говорили))
  • 0

#1546
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений
в детстве я искренне верил, что СССР - самая лучшая страна
  • 0

#1547
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А нам говорили, что древесная смола с годами превращается в янтарь!


Все верно, правда вам ждать долго придется - янтарь - кусочки древесной смолы, которым от нескольких десятков тысяч до миллионов лет

Сообщение отредактировал AcmeVision: 17.02.2013, 22:18:32

  • 0

#1548
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
если мимо проезжала "скорая" нужно было сжать кулак, а потом как будто сдуть с ладошки - это чтоб близкие не заболели
А если кто-то из подружек случайно наступал на ногу, нужно было легонько тоже наступить - чтоб не поссориться
  • 1

#1549
Aziz83

Aziz83
  • Гость
  • 38 сообщений
А я панически болся проходить под столбами, там что-то типа, хвост вырастет, плюс хроническая боязнь перебегающих дорогу черных кошек, которая сохранилась и по сей день.
  • 0

#1550
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
А я детстве пела песенку Газманова про Иссаул,как саксаул,саксаул что ж ты бросил коня. И еще из стишка "Зайку бросила хозяйка" всегда ругалась на хозяйку что она такая злая и бросила бедного под дождем
  • 0

#1551
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
а с люками видимо у многих такое было)
мы в детстве ни за что не наступали на люки с буквой "Г" ("горе"), а на люки с буквой "Д" надо было наступить ну просто обязательно, типа "добро" :faceoff:
есть еще люки с буквой "К", никто не мог объяснить что это за буква, но на всякий случай тоже не наступали :D
и, кстати, что сейчас заметил - даже повзрослев, всегда обращаю внимание на эти люки и стараюсь наступить на "Д" и обойти "Г" до чего же это глупо))
  • 1

#1552
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Между прочим, мне про люки в детстве сестра говорила (уже не ребёнок к тому времени). Я никак не мог понять - почему это на люки нельзя наступать. Тогда я решил, что из боязни, что люк провалится... :D А оно вон оно как, оказывается. :lol:
  • 0

#1553
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Что нет большего на свете счастья, чем провести весь день в парке аттракционов и объесться мороженного..
  • 1

#1554
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
смотрела на бабушкин радиоприемник и думала что там сидят маленькие человечки. Раскурочила один такой)) не могла справиться с динамиком.
  • 0

#1555
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Мне в детстве всячески внушали, что нельзя на улице ничего срывать с деревьев и есть, все что неизвестное - это волчьи ягоды) не знаю, откуда пошло, видимо грешила этим)
Однажды с подружками таки насобирали каких то ягод с куста и попробовали, влетело сильно, всю ночь боялась что превращусь в волка к утру, щупала не волосатые ли руки и прислушивалась к себе, не хочется ли завыть))))
  • 1

#1556
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Еще пугали друг друга "черными руками" помните?) но самая жуть - это "черная волга" может до 9-ого этажа даже доехать, что будет дальше - история умалчивает :D
  • 0

#1557
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А я думала,что по ту сторону экрана телевизора, нас тоже видят. Что у них там миллионы маленьких экранов.

Что в розетке волк живет,поэтому то и нельзя туда лезть,чтобы не укусил.

И что замуж никогда не выйду,потому что на свадьбе целоваться надо. Думала,что это грех.

  • 0

#1558
Handmade

Handmade
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Если случайно стукались головами, а такое при подвижных играх происходило частенько, то надо было с этим человеком еще раз три раза стукнуться головами, приговаривая "Раз, два, три, папа-мама не умри!"
  • 2

#1559
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
В детстве думала что в фильмах убивают по настоящему людей :faceoff:
  • 0

#1560
Мама Айзере

Мама Айзере
  • Гость
  • 16 сообщений
А я почему то в детстве была уверена, что мы с семьей обязательно попадем в рай, потому что добрые и дружные.. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.