Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#1301
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
В детстве всегда боялся, что из розетки появится шаровая молния! после этих мыслей, лежал не шелохнувшись, пытался проверить, на сколько меня хватит
  • 0

#1302
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
еще думал, что когда вырасту, в обязательном порядке должен буду играть на гитаре, пить водку и есть холодец...., последнее, до сих пор не могу себя перебороть)
  • 0

#1303
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Есть такое выражение - "когда деревья были большими" - имеется ввиду детство. Никогда не вникала в смысл этих слов. Но недавно оказалась во дворе своего детства, где проживала с рождения до 10 лет. Так вот сейчас он предстал передо мной не таким уж большим, как казалось раньше. Все в нем стоит до сих пор - и беседки, и качели , и турники-лианы все те же. Так удивилась, увидев их, но они оказывается такие небольшие и невысокие. Наша беседка круглая казалась мне чуть ли не дворцом, а на самом деле она такая аккуратненькая беседочка. Сам двор, который взрослые заливали зимой под каток, мне казался просто необъятным, от одного до другого края можно было катиться и катиться - сейчас обычных размеров дворик. Все-таки дети на все смотрят другими глазами, я бы сказала "глазками".
Поэтому и разговаривать с ними нужно на их уровне - уровне их глаз, а не сверху вниз.

Всякие приметы у нас были те же, что и у всех. А "секретики" мы делали так - раскапывали ямку в песке, ложили туда что-нибудь красивое (цветочек, бусинку, яркий фантик), сврху прикрывали кусочком стекла и все это закапывали. Красиво было, когда песок немного раскопаешь, а там сокровище - красота под стеклом.
  • 1

#1304
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
В детстве всегда думала, что....когда я сплю, все игрушки мои разговаривают между собой и передвигаются. Эта фантазия до сих пор со мной, я разговариваю со всеми предметами, как с одушевленными.
  • 1

#1305
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А я в детстве страшно боялась проглоченных косточек!
Помню, как -то проглотила косточку от вишни, так долго потом боялась что у меня на голове вишневое дерево вырастет.
А ещё лет в 10, наверное чего то объелась, и у меня выпер животик! А сестра мне говорит, ну все ты беременная и скоро у тебя будет ребенок! Как сильно я тогда испугалась, закрылась в комнате и плакала, думала как я скажу об этом маме! )))) самый прикол в том, что я даже понятия не имела, как эти дети делаются и в живот попапдают, но знала точно, что если женщина берееменная без мужа - это очень плохо, и в этом есть что-то постыдное и позорное! :D и кто мне это 10 летнему ребенк это в голову вбил!? )))
  • 2

#1306
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
в детстве боялась под кровать глянуть меня напугали что так вылезит бабайка и заберет меня к себе и что-нибудь плохое сделает))) еще в детстве думала если я съем с косточками из ягод то на голове вырастит это ягода))))
а из позитивного я всегда в детстве думала когда вырасту я так и останусь молодой и умру молодой и красивой, что я никогда не постарею...кстати, это мысль у меня до сих пор :laugh:
  • 1

#1307
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
всё детство думала что у моей сестрёнки в желудке рыбки живут (она случайно выпила стакан воды, где мольки плавали, мама их выловила с аквариума чтобы большие рыбки их не съели)
думала что если убить лягушку, то пойдёт дождь
  • 0

#1308
Виоллета

Виоллета
  • Постоялец
  • 319 сообщений
В детстве всегда думала , что когда срываешь цветы им больно , и они плачут ... Когда ездили на дачу, ни кому не разрешала рвать цветы , Говорила что так делают только злые люди. Кстати и сейчас не люблю когда дарят цветы . Видимо жалко их до сих пор ) еще всегда не понимала почему говорят не суй пальцы в розетку . ведь дырочки в розетки такие маленькие , а пальцы такие большие и не помещаются в розетку ) еще в детстве верила что у нас живет домовой , и всегда оставляла конфеты для домового )
  • 1

#1309
_LSD*

_LSD*
  • Гость
  • 5 сообщений
мне казалось, что все люди в телевизоре видят нас, также как мы их))
  • 1

#1310
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
а я в детстве думала, что голкипер - это фамилия :faceoff:
  • 0

#1311
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
У меня в детстве слово коммандировка ассоциировалось с огромным экскаватором, думал, что все папы едут в коммандировку и живут в этом экскаваторе. Странно как-то, вроде никто из близких на карьерах не работал)))
  • 1

#1312
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Почему-то думала что "несколько" значит - 4
И как-то в первом классе учительница спросила "сколько будет 9-5", я гордо ответила "несколько"))))))))

Считала, что дети появляются от "взрослого" поцелуя :D

Ещё думала, что как конфеты называются, из того они и сделаны)), наверное поэтому не люблю "мишку" , "красную шапочку" и "раковые шейки" :D

Сообщение отредактировал *Любимая*: 26.06.2012, 17:05:26

  • 3

#1313
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
думала, что клипы которые по тв показывают всегда в прямом эфире и говорила "как они так каждый раз одинаково поют", потом мне раскрыли страшную тайну, что это запись... :faceoff:
  • 1

#1314
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Страна, где я живу будет всегда самой сильной, самой мощной, самой непобидимой...
  • 1

#1315
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


А помните в школе был такой предмет - ТРУД? Мне сегодня друг напомнил. Смешное название, мне кажется и непонятное немного.
Детки трудятся -трудятся..чече. А кто помнит как полное название? Трудовое обучение или трудоведение? Что-то вроде того было да кажется? или у всех по-разному в школе назывался этот предмет?

А я любила урок труда тогда, когда мы готовили кушать. Прям были кулинарные периоды: салаты, пироги пекли и т.д ))

да да и мальчишки к нам ходили все это есть))
  • 0

#1316
AbayAmantaev

AbayAmantaev
  • Гость
  • 11 сообщений
Считал что под землей сидят роботы которые управляют светофорами и всегда махал им ручкой :D

Что каждый раз когда говорят "спасибо" тому человеку которому оно было сказано дается еще одна жизнь. И кому больше всего сказали "спасибо" тот будет жить дольше всех))
  • 0

#1317
AbayAmantaev

AbayAmantaev
  • Гость
  • 11 сообщений

В возрасте где-то 5-6 лет обожал петь, причем ни на йоту не задумываясь на словами. Помню, потом как то подумал: -Что за вода "поасфальтурекой", причем "Турека" вызывала у меня какое то необыновенное воодушвление, что я делал акцент именно на эту часть песни с блаженной улыбкой идиота......, или ...Красавице Икуку, Счастливо, Мукленку :laugh: (в оригинале песня из кинофильма "ДАртаньян и 3 мушкетера" ...Красавице и кубку, счастливому клинку...)...Мукленку, так вобще отдельно существовавший француз, непонятно каким образом попавший в песню. Ну и логично предположив, раз есть красавица Икука, то и пусть будет красавец Мукленку... Изображение
А из предрассудков:
-Если на себе какое либо уродство покажешь , то обязательно надо руками провести и сдуть в открытую форточку или окно, обязательно пригнувшись, чтобы оно не село на тебя... Изображение
- Когда умер Брежнев Л.И., я спросил у мамы : - Как же мы дальше жить будем?
- Безаветно верил, что все дяденьки милиционеры честные, сильные и добрые...

:lol: :lol: :lol:
Про Мукленка.... xDD
А вот Икуку я честно говоря и до сих по так думал)))
Но Брежнев меня убил просто ржунимагу))
кстати говоря много таких моментов с песнями
например Стас Пьеха и Валерия - ты грустишь слова

С горечью понимаем, была в ничью

Сыграна эта партия, но Дед сильней

а в оригинале поется "но тем сильней"
  • 1

#1318
ZAAVA

ZAAVA
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
я думала, что у всех девочек в животе сидят крошечные дети и, когда девочки вырастают, они по очереди родятся :laugh: Однажды спросила у мамы: когда ты была маленькой девочкой, мы с сестренкой сидели у тебя в животике, а когда стала большой, мы родились? Ее это так развеселило :)
  • 0

#1319
ZAAVA

ZAAVA
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В детстве я думал, что взрослые умные и не совершают ошибок.

наверное, все дети так думают. :lol:
  • 0

#1320
ZAAVA

ZAAVA
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
а еще я думала, что средний возраст - это 30 лет, а 40-летние - уже глубоко пожилые :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.