Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#61
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


В дестве плохой приметой  было наступать на канализационные люки :spy:


Если перешагнуть через ребенка, то больше не будет расти. Для нейтрализации этого, надо было перешагнуть в обратном направлении


я до сих пор не наступаю на канализационные люки :dandy: , опять-таки, это страх детский.

еще нельзя было наступать на ногу другому человеку, говорили что будет плохо маме :fie: (кто это придумал???? )

из более веселого: в детстве думала, что когда кидаешь письмо в почтовый ящик (раньше на улицах стояли такие синенькие), то письмо сразу уходит под землю, а там под землей оно путешествует и потом приходит к тому, кому написал. Вот, и когда я бросала письма в такой ящик, то потом еще стояла некоторое время около него и все пыталась посмотреть, как же письмо под землю уйдет :D

во-во , и я так думал , этот ящик на двух трубах стоял и я думад как они сворачиваются в трубку и под землю ..до адресата
  • 0

#62
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
постоянно думала что за такой удар "поворотом",
видимо футболист как-то так пинает мяч то у него
получается удар поворотом ноги что ли...:fie:
только намного позже дошло, что это был удар по Воротам :D

еще считалось, что если дотронешься до лягушки, то у тебя обязательно появятся бородавки,
но это не так страшно, потому что их легко вывести соком из стебелька одуванчиков :dandy:
  • 0

#63
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А я думала что скорости в коробке передач соответствуют полосе движения. Т.е. если включить первую скорость, то можно ехать только по правому ряду, если вторую, то в среднем. И никак не могла понять где ехать на четвертой скорости


прочитала это сообщение и еще вспомнила: раньше на пачках сигарет, папирос было написано "первый класс, второй класс и т.п", ну так в детстве мы с братьями думали, что гле написано "первый класс" - надо курить в первом классе, "второй класс" - во втором и т.п :D

P.S. мы не курим, так и не попробовали :dandy:
  • 0

#64
*Medusa*

*Medusa*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
нельзя было убивать божьих коровок, а только ставить на палец и приговаривать: "божья коровка, лети на небо, там тебя дети ждут .... "дальше не помню.

еще вспомнила, как-то в 5-летнем возрасте мы зашли с мамой в аптеку, где в банках с желтым раствором продавались большие черные и страшные пиявки. только тогда я этого не знала. так вот я когда их увидела, стала расспрашивать маму, на что она сказала строго: "если не будешь мыть руки, они заведутся у тебя". после этого мне не надо было напоминать о мытье рук. :D
  • 0

#65
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

нельзя было убивать божьих коровок, а только ставить на палец и приговаривать: "божья коровка, лети на небо, там тебя дети ждут .... "дальше не помню.



божья коровка ,
полети на небко,
там твои детки
кушают конфетки

:D
  • 0

#66
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Кстати
Я вот тут читаю и вижу, что некоторых из местных "детей" родители во время процесса обучения уму-разуму по просту запугивали.
Так не честно ! :nie: :D У меня и без того в голове память о стольких собственных глупостях осталась , от которой у меня крышу сносит. А если бы еще различные "пугалки" были.... Я бы , наверное, окончательно двинулась в реальном мире :dandy:
  • 0

#67
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
я всё думал кто такой клубка, что за скиталец такой знатный, что его именем названа передача, в которой про самого клубку как раз ничего не говорилось. передача называется "клубкины путешествия".
  • 0

#68
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

...Красавице Икуку, Счастливо, Мукленку  :dandy: (в оригинале песня из кинофильма "ДАртаньян и 3 мушкетера" ...Красавице и кубку, счастливому клинку...)...Мукленку, так вобще отдельно существовавший француз, непонятно каким образом попавший в песню. Ну и логично предположив, раз есть красавица Икука, то и пусть будет красавец Мукленку... :spy:

Черт возьми! Я был не одинок! :fie: Красавица Икуку покинула меня наверно лет в 14 только :spy: Не мог еще кстати понять фразу "...а рыцари ему нужны тем паче". Со словом "паче" особо не заморачивался, но вот понять причем тут рыцари когда фильм про мушкетеров не мог...
"Pourqua pas, рourqua pas - почему бы нет!" конечно же "У клопа, у клопа ..." Почему бы и не у клопа, я разумеется тоже не понимал.

Видя пылинки в луче света думал, что обладаю исключительной способностью различать молекулы воздуха, чем очень гордился. :D
Чак-чак по моему разумению готовили заливая медом кукурузные палочки.

Была еще песенка у Пикника "Океан трав, бездомные ветра..."
Слышалась мне она исключительно как "океандра", ну думаю есть же понятие "тундра", значит и "океандра" должна быть

э-эх, всего разве упомнишь...

чьи то перлы:
"Взял пес с котом удилище и пошел ловить рыбу..."
"Папа, а кто такой Скотомудилище?"

Сообщение отредактировал Stanley: 19.10.2004, 12:14:37

  • 0

#69
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

я всё думал кто такой клубка, что за скиталец такой знатный, что его именем названа передача, в которой про самого клубку как раз ничего не говорилось. передача называется "клубкины путешествия".

:D и опять в точку, только я думал,что Сенкевича Клубкиным зовут. Разве не удивительно, что в детстве многим такие вещи одинаково слышатся!!!
  • 0

#70
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
В детсве думал что каждая речка обязательно попадет в черное море! :D
Как то раз я со своим другом уюежали из дома и решили поехать в горы, построить плот и до плыть до черного моря! Добрались до гостинице Казахстан. Там мы увидели как грязно одетые дети просили у инсотранцев бабки. Ну и решили также заробатать! Срубили так прилично капусты, я подрался с одним из этих детей лт. Шмита. И после этого перед путешествием решили по кушать в Шегис-е. Как только закончили обед нас менты поймали и домой увезли :dandy:

#71
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
я в детстве думала.
что ВОРОНА - это самка.
а ВОРОН - это самец.
  • 0

#72
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Когда мне было шесть лет бабушка и дедушка поехали работать в Монголию, и взяли меня с собой. А я там так хотела к маме первые полгода и все время смотрела на горы и спрашивала:
-Бабушка, если перелезть эти горы, можно в Алма-Ате оказаться же?
и бабушка боялась всегда, что я так и сделаю! и вед\зде вместе со мной ходила
  • 0

#73
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Боже, какая замечательная тема!!!
Спасибо автору)
Почувствовала себя ребенком))) Как жаль, что с возрастом мы растеряли свои заблуждения... Они были столь милы)))
Мне кажется детские заблуждения - это супер!!! Конечно, только не те, которые являются результатом запугиваний взрослых.
Признаюсь, сейчас я сама временами дурачусь... ввожу детей в заблуждения))) Выражается это в том, что я даю им невзрослые ответы на их вопросы. При этом мне очень нравится видеть, как дети верят в мои объяснения, потому что их еще не перестроили на язык логики, и они верят в необычное и даже в чудеса :D

А что касается моих детский заблуждений...
Икуку и Мекленку - это супер! Я про них тоже пела :dandy: И вообще, я считала, что у мушкетеров в фильме все песни такие интересные... В них столько непонятных персонажей)))

И было у меня (достаточно долго) такое заблуждение: я думала, что на небе не могут одновременно находиться и луна, и солнце... что они появляются только по очереди... днем - солнце, а ночью - луна. И когда я увидела ДНЕМ на небе ОГРОМНУЮ ЛУНУ... то почти была готова поверить в конец света... :fie:
  • 0

#74
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

я в детстве думала.
что ВОРОНА - это самка.
а ВОРОН - это самец.

а разве это не так? :D
  • 0

#75
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
и еще...(надеюсь не надоела пока)))

я думала что ДО РАДУГИ МОЖНО ДОЙТИ . Один раз мы пошли с друзьями но не дошли:D
  • 0

#76
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

я в детстве думала.
что ВОРОНА - это самка.
а ВОРОН - это самец.

а разве это не так? :D


так вроде бы это два разных вида...
ворон - это черная птица
а ворона - это серо-черная
  • 0

#77
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

...Красавице Икуку, Счастливо, Мукленку  :D (в оригинале песня из кинофильма "ДАртаньян и 3 мушкетера" ...Красавице и кубку, счастливому клинку...)...Мукленку, так вобще отдельно существовавший француз, непонятно каким образом попавший в песню. Ну и логично предположив, раз есть красавица Икука, то и пусть будет красавец Мукленку... :fie:

Черт возьми! Я был не одинок! :dandy: Красавица Икуку покинула меня наверно лет в 14 только :spy:


ха -ха - про Красавицу Икуку тоже так думала:spy:)) мне так до сих пор и слышится:-)
  • 0

#78
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

я в детстве думала.
что ВОРОНА - это самка.
а ВОРОН - это самец.

а разве это не так? :D


так вроде бы это два разных вида...
ворон - это черная птица
а ворона - это серо-черная

еще один миф из детства потерпел крушение :dandy:
ну век живи - век учись
  • 0

#79
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
в детстве никак не мог понять зачем сдавать анализы в поликлинику
я думал врачи собирают их, выбирают чьи лучше пахнут, а потом лучшим детям дают шоколадки :D
  • 0

#80
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
вспомнила тут
____________________
я думала, что от ирисок "Золотой ключик" может нос вырасти длинный :fie:

что гематоген сделан из крови медведя с сахаром :dandy:

и еще когда я не хотела что-то на себя надевать (кофту например или теплую водолазку) мама говорила. Если не наденешь, то Степашку не покажут по телевизору сегодня ( я тайно была в Степашку влюблена и надевала без разговоров). :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.