Перейти к содержимому

Фотография

Все о Trooperвот так!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#41
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
А мой оказца паркетник нах :lol: Мля ведет себя на льду как жигуль большой и тяжелый. Пока не пообвыкся, пересел на нивку снова - full time 4wd рулит :lol:
Правда тормозит он без всяких нареканий, в отличие от нивки.
:lol: Не бывает универсальных машин :D
  • 0

#42
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
да уж задний привод и я заценил...а еще у меня коротышь- так его сильно болтает....
правда на льду включаю 4вд...да и резина нормальная..
  • 0

#43
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
ну тебе хорошо с шифт-он-флай.... а мне нафиг запаришься включать с полной остановкой и выключать сдавая задним ходом... ну да ниче, привыкнем :lol:
А пока нивка рулит.
Кстати с разобранным салоном она оказца тихая - ниче не шумит и не скрипит...
  • 0

#44
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Уже полтора года катаюсь на Опеле Монтерее 3.2, 96г. , 5-ти дверный. Прелесть, а не машина. Полный привод включаю только на льду. Раза 2-3 за зиму. Или когда снег валить начинает. Но со скоростью, все равно , осторожнее надо быть.
Удачи на дорогах и с НГ! :confused:

#45
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Люди дарагийя отзавитися!!!!
Есть у нас спецы на СТО по трупперам??
А то у меня чую ходовка разболталася совсем..и и кажисть жестковата стала...То тут стукнет, тотам скрипнет, в последний раз, када ездил менять ремни и термостат, сказали надо сайлентблоки менять...Да вот боюсь ехать куда-нить, машина досталася по наследству и совсем недавна...но состояние хорошее..по сравнению с теми тркпперами, что в городе ездят, даже можно сказать отличное...
Радуйтесь, ибо ряды любителей трупреов полнеють!!!
  • 0

#46
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Мне предыдущий хозяин нахваливал персия-моторс. Вроде как там труперы ходя бы в глаза видели. Сам не ездил пока, ибо повода не было.
  • 0

#47
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Слухай а какой у тебя расход по городу?
У меня 2.6 бенза инжектор, жрал в последний раз когда засекал 15-16, но счас чё-то лью в него и лью блин ненасытнаго...
На 4х4 написано что лучша всего проверить форсунки на ультразвуковой какой-то установке...Ты как думашь?
  • 0

#48
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А у тебя акого цвета тачила то???
А то скорей все8го где-нить пересекалися...Трупперов издалека видать ;)
:-) :-)

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 05.03.2005, 09:49:23

  • 0

#49
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
По пачпорту серый металлик. В реале серо-коричневый металлик. Тож 2,6. Жрет около 16-18. Когда был снег и втыкал передний мост жрал 20. Чешу вот репу, куда его пнуть, штоб перестал в два горла жрать. Должон быть расход 13-15.
Ну а вапще последовательность (точнее не последовательность, а все это надо делать) такая - форсунки, зажигание, свечи, регулировка клапанов (не удивляйся, там не гидрокомпенсаторы, а клапаны), обнуление компа. Это дежурный набор для любой машины. Тока вместо форсунок можно написать карбюратор, а вместо клапанов гидрачи - и вот универсальный рецепт.

Сообщение отредактировал MonoRAil: 05.03.2005, 11:18:41

  • 0

#50
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Есть у нас спецы на СТО по трупперам??

83007442649, 942036, зовут Иван, это хороший друг Kolbaskа - у него больше 20 труперов обслуживается, делает на совесть хоть и немного дорого....
зато возит правильные запчасти и гарантия еще
  • 0

#51
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Здравствуйте!
Принимаете новеньких?
Я теперь довольный (надеюсь надолго) обладатель праворукого БигХорна. Катаюсь пока только четвертый день, опыта мало, но я радый :(
и если можно, сразу вопросы? Мне надо поменять ремни, а то загорелась лапочка "T-Belt". Позвонил на Опелевское СТО, так они загнули за ремень ГРМ 65 евро и за замену 75 у.е. А в тулпаре у продавцов по каталогу (правда там БигХорна нет, а есть Монтерей и Трупер) ВСе ремни 10.000 тг. А вот где их можно поменять? Т.е. кто их может поменять? Вот в частности, к вышеупомянутому Ивану, можно обратиться?
  • 0

#52
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Пишет Монорэйл (лень перелогиниваться, буду жене счетчик накручивать)
Я так думаю, что ежели телефон есть, так наверное этому Ивану можно позвонить да и спросить че у него почем. А потом сюда и выложить результаты переговоров.
  • 0

#53
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
да, и еще: нет никакой разницы между трупером, монтереем и бигхорном. Главное, чтоб движок был одинаковый. А так от перемены названия начинка не меняется. Во всяком случае ремень точно.
  • 0

#54
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Есть у нас спецы на СТО по трупперам??

83007442649, 942036, зовут Иван, это хороший друг Kolbaskа - у него больше 20 труперов обслуживается, делает на совесть хоть и немного дорого....
зато возит правильные запчасти и гарантия еще


А по каким конкретно делам он спец? Хотелось бы просто на движке поменять ремень и еще кое что по мелочам. Заезжал на опель-центр и меня там долго убеждали что движок на машыне 3,2 и они такие машыны через день ремонтируют. Хотя у меня 3,5 движок, короче пока компутер не зацепили спорили. В связи с этим доверие к мастерам как то быстро иссякло. Так же хотелось бы ходовку посмотреть, скрипят там резинки разные от нашего бездорожья. Машынка Исудзу Axiom.
  • 0

#55
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Народ да вы че... сговорились?
Ну есть же телефон, уж вам-то проще свою машину и ее болячки описать.
  • 0

#56
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Я вчера был у Ивана. Посмотрел он двигатель, сказал, что уже делали такие... правда сначала считал, что у меня 2,8, но потом убедился, что 3,1. Договорились на пятницу, что я загоняю машину с утра, а вечером забираю. У него знакомые на барахолке торгуют запчастями, так что и запчасти он сам берет. Так же сказал, что если обнаружит потекший сальник, то поменяют, за сальник 300 тг. Вроде так. А! Замена ремня ГРМ 5000 тг., против 70 у.е. на ОпельЦентре.
Вообщем, завтра поставлю, потом расскажу, что и как получилось.
  • 0

#57
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
а в каких краях эта СТО-шка?
  • 0

#58
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А то у меня чую ходовка разболталася совсем

Я ходовку на своем сделал в быв. Совминовском гараже. по Университетской выше Фараби. Доволен

У меня 2.6 бенза инжектор, жрал в последний раз когда засекал 15-16,

3.2 , бензин - 18 литров зимой, езда активная разгон-торможение. Ежедневно езжу в горы (р-он Обсерватории).

Должон быть расход 13-15.

Андрей Кучма - друг и коллега Kolbask? рассказывал мне, что он переделал фильтр на нулевого сопротивления и отвел подальше от двигателя забор воздуха. У него на 3.2 - расход стал 16 , кажется.

Сообщение отредактировал Хруст: 18.03.2005, 01:23:58


#59
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Есть у нас спецы на СТО по трупперам??

83007442649, 942036, зовут Иван, это хороший друг Kolbaskа - у него больше 20 труперов обслуживается, делает на совесть хоть и немного дорого....
зато возит правильные запчасти и гарантия еще

Сам он мужик грамотный, но мастера у него так себе, за всеми недоглядывает. Отсюда косяки в работе.
Не советую.
Хотя за косяки отвечает и бабки возвращает. Запчасти он не возит.
А цены лупит с ОпельЦентра.

а в каких краях эта СТО-шка?

У черта в ж...е! :laugh:
На Розовой, ниже Алаугаза или Алаутрансгаза. 88 кажется номер.

Возвращаясь к вопросу - Есть ли мастера по Трупперам.
В принципе все те, кто делал Жыпы, скажем Паджеры или другие, те и наши смогут отшаманить.
Советовали СТО на Розыбакиевой, там жыпы хорошо знают, потом на Кашгарской мужики произвели впечатление знающих.

Сообщение отредактировал Хруст: 18.03.2005, 01:49:35


#60
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Наши запчасти еще можно искать в магазине "Юлия". По белинского в районе выезда из города. после моста кажется. Их телефон есть в Колесах. Кому надо в личку или на майл кину. Тем же самым торговал Саша на барахолке, чуть дешевле. Где сейчас - не знаю, могу телефон поискать


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.