Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#1861
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
anna_help_oleg

Доброго времени суток, друзья. Благодаря Вам я всё ближе к мечте попасть на июльский курс БДА. Также, с сегодняшнего дня мы начали очередной курс инъекций цереброкурина (само лекарство брали ещё в январе. Тоже благодаря Вам взяли тогда сразу две упаковки). Спасибо Вам, что не забываете о нас и не оставляете в своей поддержке


  • 0

#1862
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
anna_help_oleg

Уверена, многие мамочки (особяшек наверняка) частенько "дефилируют" в синяках от колясок. Когда мчишься куда-то, опаздываешь, в запале и не замечаешь, как набиваешь синяки.
Вот и мы, не так давно... Залетаем в клинику, коляску толкаю впереди, сама следом, вся из себя такая бейба с моднявой стрижкой. Подскальзываюсь на кафеле и усаживаюсь на задницу. Охранник стоит в ступоре (охеревает) с выражением ужаса на лице и не знает, что делать. А меня смех разбирает: взрослая женщина, приземлилась на пятую точку, как подросток. Улыбнитесь ))


  • 1

#1863
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

KazKom 4003032756276038, Qiwi +77051826762, Kaspi Gold 5169493126956583


  • 0

#1864
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

anna_help_oleg

Доброго времени суток, друзья .
С огромной признательностью Вам за помощь.
Занимаюсь с Олегом по методике БДА и лелею надежду, что на июльском курсе специалисты отметят динамику и подтвердят моё субъективное мнение об улучшении.
С Вашей помощью собрала 700 евро. Эти деньги пойдут на оплату июльского курса БДА. 
Ну а пока мы проходим курс инъекций цереброкурина.

64308457_357532618298489_2998701270355332138_n.jpg


Сообщение отредактировал y.zakhar: 10.07.2019, 10:52:50

  • 0

#1865
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
anna_help_oleg

Доброго времени суток, друзья☺. Благодарю вас, что помните о нас. А я с прекрасной новостью: нас записали на июльский курс БДА и уже назначили даты занятий.
Только на этой неделе закончили очередной курс инъекций цереброкурина -растянули аж на 2,5 недели. В этом году это последние обколки в глаза. Делаем акцент на микрополяризацию (ТКМП), которую планируем на конец августа, начало сентября. После обследования глаз (ЭФИ) в конце года, станет понятным дальнейший процесс восстановления зрения.


  • 0

#1866
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

anna_help_oleg

‌Сегодня мы с подругой и ее сынишкой @ksu.mommy__yaroshka.boy возили детей на "Тайную жизнь домашних животных 2". Очередное летнее мероприятие по социализации выполнено. Для наших детей простой поход в кино это целое событие, которое тщательно планируется заранее. И хотя Олег не видит происходящее на экране, но прекрасно воспринимает информацию на слух. А также атмосферу и настроение общественного места.

Кино.jpg


Сообщение отредактировал y.zakhar: 10.07.2019, 10:45:33

  • 2

#1867
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

anna_help_oleg

Олежка передаёт пламенный привет всем своим болельщикам!)) Сегодня он был в хорошем расположении духа и мне досталось немного нежности в виде поцелуйчиков от сына! Самое главное, на что стоит обратить внимание на видео, это поза, в которой находится Олег!
Он практически сам подтянулся за поручень коляски и сел: ровненько, удерживая равновесие и сидел, не испытывая дискомфорта и довольно долго! Для нас это большой прорыв. Ещё полгода назад мы и представить не могли, что будут такие яркие достижения! Это наша общая маленькая, но значительная победа с Вами, друзья! Ваша финансовая и моральная поддержка на время сборов на реабилитацию даёт вот такие плоды)) Приятно же осознавать, что и Ваша частичка есть в новом достижении?! А я, в свою очередь, оправдываю Вашу помощь непрерывными занятиями по #БДА . И результаты не заставляют себя ждать)) Большое всем спасибо.

Хорошее настроение.jpg


Сообщение отредактировал y.zakhar: 10.07.2019, 10:44:56

  • 3

#1868
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
anna_help_oleg

Несколько лет назад мы с Олежкой даже не отмечали новый год. Мысль о вылазке на природу категорически не допускалась. Весь мир был в черно-серых тонах. Я была погрязшая в собственном горе, не находила поводов для улыбок и тянула в это состояние сына. Но в какой-то момент все изменилось. Я словно оттолкнулась ото дна и всплыла в яркий мир, наполненный жизнью и красками. Теперь мы с сыном устраиваем себе праздники. Летом обязательно выбираемся на Алаколь, а в последние два года на Балхаш. В холодное время за впечатлениями едем на термальные источники. Именно такие позитивные эмоции вдохновляют на новые успехи, прибавляя сил и оптимизма.

 

KazKom 4003032756276038, Qiwi +77051826762, Kaspi Gold 5169493126956583


  • 4

#1869
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
anna_help_oleg

Озеро Балхаш.
Готовились к этому давно и основательно (за полгода), в предвкушении, как самой поездки на поезде, так и непосредственно самого отдыха. Ещё в мае внесли предоплату и, наконец, свершилось. Мы, с нашими неизменными спутниками @ksu.mommy__yaroshka.boy на Балхаше. Наши дети не меньше здоровых детей нуждаются в такого рода отдыхе. Тут позволю себе "слямзить" слова моей подруги @ksu.mommy__yaroshka.boy(сама лучше и не напишу): "Для нас это тоже часть реабилитации: свежий воздух, насыщение витамином Д, который в городе не получишь; тёплая вода, позволяющая расслабить спазмированные мышцы детей и закаменелые ручки и спинки уставших мам; горячий чистый песок , прогревающий косточки и мягкие "булочки" наших чад; и просто тотальный релакс от шума прибоя и ласковых пенистых волн. Поэтому, мы рассчитываем на Ваше понимание и просим порадоваться вместе с нами, пожелав нам удачи" 


  • 4

#1870
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

На карточку ККБ 10 000 тенге из копилки! Олежке хорошего настроения!!!!!!!!!


  • 2

#1871
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Мариника, Большое Спасибо!!! Ваша поддержка бесценна!!!


  • 0

#1872
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
anna_help_oleg

Лето на исходе. И каким бы замечательным не был отдых, как бы мы не хотели продолжения, нужно потихоньку втягиваться в будни и двигаться дальше. Как и запланировала я надеюсь пройти с Олегом второй курс ТКМП на область зрения (транскраниальной микрополяризации). Не могу смириться с мыслью, что ничего нельзя сделать и опустить руки. Спасибо Вам, друзья, что поддерживаете нас в наших стремлениях  :bow: 


  • 0

#1873
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
anna_help_oleg

Доброго времени суток, друзья. С сегодняшнего дня Олег проходит второй курс ТКМП (первый курс был в мае). Транскраниальная микрополяризация – это лечебное воздействие постоянным током при низком напряжении на клетки головного мозга. В нашем случае воздействие на зону, отвечающую за зрение.
Я очень признательна Вам, друзья, за поддержку. Благодаря Вам стало возможным пройти этот курс. Очень надеюсь на результат. Во всяком случае в конце года мы намерены вновь пройти ЭФИ в МЦОЗе (международный центр охраны зрения) и сравним результаты.


  • 0

#1874
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

KazKom 4003032756276038, Qiwi +77051826762, Kaspi Gold 5169493126956583


  • 0

#1875
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
anna_help_oleg

Доброго времени суток, друзья. Очередной курс обколок по методу РАНС. Олег стоически переносит обколки. :)

Обколки.jpg


  • 0

#1876
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
anna_help_oleg

Доброго времени суток, друзья. От всей души благодарю Вас за помощь. Потихоньку собираю на следующий курс БДА, а тем временем продолжаю упражнения, подобранные индивидуально для Олега.


  • 0

#1877
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Спасибо Вам огромное за участие, за финансовую помощь. Все переведенные средства я перевожу сразу в евро и откладываю на февральский реабилитационный курс по БДА.

01.jpg   02.jpg


  • 0

#1878
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Страничка истории.

anna_help_oleg

Этот стол видел несколько поколений. Он много пережил: раскулачивание, вторую мировую войну... Его существование в нашей семье начинается с 30-х годов прошлого века. Во времена раскулачивания, в ночь, прискакал к моей прабабке староста колхоза (прабабушка- одинокая, симпатичная вдова с кучей детишек). Староста относился к ней покровительственно, испытывая симпатию. Говорит: "Ирина, собирайся! Завтра тебя раскулачивать придут." Погрузила она на телегу стол вверх ножками, ножки верёвками обмотала, детей внутрь посадила, как в манеж и тронулись они в неизвестность. Много событий и переездов видел этот стол. И теперь верно и исправно служит нашей семье.

Прикреплённые изображения:

  • Стол.jpg

Сообщение отредактировал y.zakhar: 16.11.2019, 23:24:18

  • 0

#1879
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
anna_help_oleg

Ловили ли Вы себя, друзья мои, на чувстве узнавания? Например: когда идёшь по незнакомым улицам, и вдруг вспоминаешь, что когда-то, в далёком детстве, шла здесь вместе с мамой. У нас тогда был целый ритуал: если мы "выбирались" в город, то обязательно заходили во все кафетерии по дороге и мама брала мне то пирожок, то пироженко, то котлетку... И все это беззастенчиво поглощалось мной и при этом я оставалась худая, как щепка ( вот почему сейчас так нельзя? Есть и не полнеть?!) 

бульвар.jpg


  • 0

#1880
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
anna_help_oleg

Здравствуйте, наши друзья. От всего сердца благодарим Вас за помощь, что Вы оказываете. В этот раз все полученные средства пошли в счёт оплаты на незапланированные обследования Олегу.

03.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.