Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика Растений По Фен-Шуй Науке :-)назначение и энергетика

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Меня давно уже интересует это вопрос.

Много литературы есть по этой теме:
* Растения на службе здоровья
* Коммуникативность растений
* Ауры растений и человека
* Растения с тяжелой энергетикой
* Растения с сильнейшей энергетикой
* Что означает цвет цветков?
* Фэн-шуй и комнатные растения

Кто-то верит в это, кто-то нет.

Например, считается, что цветущая орхидея - очень сильный энегретический "вампир", но у меня все орхи стоят в спальне и наоборот своей красотой поднимают настроение!

Да и вроде как не положено цветы в спальне держать - т.к. они выделяют углекислый газ по ночам..
А мне кажется, благодаря зеленым друзьям в моей спальне всегда уютно, влажность не понижена, дышать легче..

Ну вот к обсуждению, кто во что верит?
Помогает ли расположение тех или иных растишек по фэн-шую?
  • 0

#2
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Почему-то вдолбилось в голову(читала где-то на российских сайтах несколько лет тому назад),что фиалка-вдовий цветок.С тех пор раздала все фиалки.А вообще в приметы не верю,но с фиалками сейчас не дружу.
  • 0

#3
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Почему-то вдолбилось в голову(читала где-то на российских сайтах несколько лет тому назад),что фиалка-вдовий цветок.С тех пор раздала все фиалки.А вообще в приметы не верю,но с фиалками сейчас не дружу.

Я слышала про бедную Сансевьеру такое - "вдовьи слезы"..
Не знаю с сего пошло, такой цветок милый! И неприхотливый..

Интересно, а как еще другие растишки в народе называются?

Замиокулькас - долларовое дерево
Толстянка - денежное дерево
  • 0

#4
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
У сансевьеры есть еще одно народное название-тещин язык,по-моему более подходящее название для этого растения.Хотя мне нравится растение за свою неприхотливость.
  • 0

#5
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
а я слышала, что плющ называеют "мужегон"... ну тоже что-то вроде про одиночество женщин...
но я так его люблю!!!
много смотрела-читала в нете, нашла инфу, что примета эта работает, только когда, тебе этот плющ дарит одинокая девушка... поэтому не раздумывая купила себе пестролистный плющ(в голландии, везла контрабандой), но он умер... оставила его у мамы(в россии), а он умер... вот так...
  • 0

#6
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Еще кактусы не рекомендуют разводить и держать в комнате незамужних девушек,якобы они своими иголками женихов отваживают.Но в тоже время рекомендуют поставить горшки с кактусами на окна-юг,север,восток,запад-у кого куда выходят и жилище будет защищено от непрошенных гостей.
  • 0

#7
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

У сансевьеры есть еще одно народное название-тещин язык,по-моему более подходящее название для этого растения.Хотя мне нравится растение за свою неприхотливость.

еще "щучий хвост" называют ее! :D

Еще читала, что фикусы разные помогают забеременнеть!

А еще вот по своей квартире поняла, что сцендапсус не живут у меня.. Сколько раз его вешала в спальне - и он погибал. :hi:
  • 0

#8
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
а я не сажаю цветы желтого цвета. почему то вдолбила себе в голову, что цвет предательства. весной покупала ростки лилий, так вот вместо кремовых мне продали желтые, после того как зацвели срочно выкопала и отправила родственникам. суеверная такая ужассс
  • 0

#9
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Еще читала, что фикусы разные помогают забеременнеть!

у меня фикус Бенджамина, несколько стволиков, сплетенных в косичку, сажала сама веточки, холила и лелеяла именно с мыслью забеременеть :) фикус растет вместе с сыночкой :spy: это из серии I want to believe :D
  • 0

#10
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Муж не взлюбил мой огромный молочай. Сказал, что надо убрать его из комнаты дочери, типа, он колючий и сны могут сниться плохие :) Я его в зал переставила, а дочка следом за ним переехала спать в зал. Я снова молочай переставила в детскую, дочка опять оказалась в детской. Я так поняла, что он ей никак не мешает и все успокоились :)
А еще мне много говорили, что дома нельзя выращивать китайскую розу, типа будешь одинокой. У меня уже давно растут дома два разных гибискуса. Огромные, цветут красиво. Честно говоря, это мои любимые цветы. Так что, не верю я больше в эти слухи по поводу цветов! :)
  • 0

#11
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений


У сансевьеры есть еще одно народное название-тещин язык,по-моему более подходящее название для этого растения.Хотя мне нравится растение за свою неприхотливость.

еще "щучий хвост" называют ее! :-)

А еще я знаю, что когда сансевьеру посадить и загадать желание, то если она зацветет, желание сбудется! Я сама лично проверяла, садила целую кучу, прошло много лет, ни одна не цвела :( ......прошло время, звонит мама и говорит ЗАЦВЕЛИ твои растишки. Поехали мы с сынулей смотреть, и в правду цветут! Вот как их много! И я их очень люблю!
ИзображениеИзображение
  • 0

#12
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А еще я знаю, что когда сансевьеру посадить и загадать желание, то если она зацветет, желание сбудется! Я сама лично проверяла, садила целую кучу, прошло много лет, ни одна не цвела :-) ......прошло время, звонит мама и говорит ЗАЦВЕЛИ твои растишки. Поехали мы с сынулей смотреть, и в правду цветут! Вот как их много! И я их очень люблю!
[Удалено модератором]

Очень красиво!!!
А у меня пока с ребенком все наверх прибрано, а то таскает и землю и листики...
Только я не поняла как цветут сансевьеры?

Сообщение отредактировал Правая: 27.10.2009, 23:18:39

  • 0

#13
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
Talamaska, зачем на одной и той же странице выкладывать фото в цитируемом сообщении? Не забывайте резать. Пока устное предупреждение

  • 0

#14
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Talamaska, на втором фото видно, тонкий стебель или ствол, не знаю как правильно сказать, с небольшими белыми цветами, правда там уже отцветает.....практически все уже засохли :D , знала бы что сюда выложить придется сфотала бы отдельно соцветие. :-)

Сообщение отредактировал HEBECTA: 28.10.2009, 08:34:35

  • 0

#15
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Приметы о комнатных растениях
Интересная ссылочка, посмеялась!

Невеста, а увидела! Поняла теперь!
  • 0

#16
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
У нас на работе стоит плющик. Хорошо так принялся... Начали мы обсуждать, что, мол, зовут его "мужегон". Мужчины наши как-то покривились, но промолчали. А через некоторое время тот, что ближе всех к нему сидел - уволился :-) Теперь другой на его место пересел и тоже настроение какое-то у него упадническое... :D
  • 0

#17
byzdec

byzdec
  • Гость
  • 8 сообщений

У нас на работе стоит плющик. Хорошо так принялся... Начали мы обсуждать, что, мол, зовут его "мужегон". Мужчины наши как-то покривились, но промолчали. А через некоторое время тот, что ближе всех к нему сидел - уволился :spy: Теперь другой на его место пересел и тоже настроение какое-то у него упадническое... ;)


ужас какой :D
MODERATORIAL [Правая]
byzdec получает устное предупреждение по 2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Правая: 31.10.2009, 07:54:24

  • 0

#18
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Сансевьера удивительное растение. Оно способно инактивировать вредные вещества и бактерии, которые находятся в атмосфере помещения.
Прекрасно удаляет ядовитые вещества бегония, особенно королевская. Бегония королевская Begonia rex - с полегающими, опушенными и мясистыми стеблями. Листья могут быть очень крупными - до 25-30 см длиной, овальной формы с сердцевидным основанием и заостренной, скошенной верхушкой, зубчатые или волнистые по краю. Поверхность листа слабо опушенная или голая. В зависимости от сорта бегония королевская могут иметь самые разнообразные рисунки листа. Размеры растения около 70 см. Кроме этого, бегония является символом материального благополучия.
В детской хорошо расположить филодендрон. Если не хотите, чтобы девочку одолевали поклонники, необходимо в ее спальни поставить кактус или другое колючее растение. (на подоконнике)
Хлорофитум является своего рода кондиционером в помещении. Он способен трансформировать негативную энергию в позитивную. Поэтому при переезде в новую квартиру желательно первым делом поселить там хлорофитум. Этот цветок особенно подойдет на кухне.
Своеобразным индикатором энергетики помещения считается герань. Это растение защищает дом от негативных тонкоматериальных сущностей и оздоравливает энергетику помещения. Герань будет пышно цвести, если Вы поставите ее в место с плохой энергией.
  • 0

#19
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Несмотря на большую популярность бонсай, Фэн-шуй негативно относится к таким растениям, так как считается, что при их выращивании нарушается естественная гармония роста растений.
Традесканция, плющ и лиана относятся к растениям – барометрам. Они прекрасно чувствуют энергетику помещения, и при малейшем дисбалансе будут сигнализировать вам об этом своими пожелтевшими листиками или осыпающейся кроной. Эти растения поглощают не только негативную энергию, но и электромагнитное излучение от бытовых электроприборов.
Филодендрон, алоэ, хризантема, фикус прекрасно справятся с задачей очищения пространства от ядовитых веществ.
Существует мнение, что есть «плохие растения». Их называют растениями-вампирами. На самом деле это не так. Плохих растений не существует. Но есть растения, которые не подходят для жилых помещений. Их лучше держать в офисах. К таким зеленым питомцам относится монстера, дифенбахия, пуансетия, папоротник и т.д. Если расположить папоротник возле кровати, то он может способствовать беспокойному сну и разладу нервной системы. В спальне не следует ставить цветущие растения, так как они подавляют Ци женщины. Для спальни следует выбирать цветы без резкого запаха. А если при достаточном уходе растение начинает болеть, то это говорит о том, что у хозяев возрастает вероятность заболевания, и растения, чувствуя это на энергетическом уровне, пытаются их защитить.
  • 0

#20
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
В журнале "Цветоводство" читала о спатифиллуме, что он, наряду с хлорофитумом, очень хорошо очищает воздух. Кажется, японские ученые это выяснили. Также драцена - тоже хорошо очищает воздух.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.