Перейти к содержимому

Фотография

Самоотвердевающие глиныClaycraft by DECO и др.

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#1
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
В данной теме можно задавать вопросы, делиться советами, комментариями по поводу лепки, цветов, миниатюр и т.п. из самоотвердевающих глин, таких как Claycraft by DECO, AMOS iclay, Hearty (это то, из чего я сама пробовала лепить), холодного фарфора, Paperclay и т.п.!

Я могу ответить на вопросы по глинам Claycraft by DECO, Hearty, технике лепки из них, НО я не проходила обучения в официальной школе лепки http://www.decoclay.ru/, так что все, что я смогу рассказать - мой личный небогатый опыт!

Прошу присоединяться к обсуждениям начинающих и профессиональных мастеров, делиться своим опытом, показывать фото своих работ! Надеюсь, таких мастеров станет больше в Казахстане! На сегодняшний день лишь единицы в Казахстане имели опыт лепки из японских глин, а также из холодного фарфора и т.п. Все что есть на нашем рынке - это глины для детского творчества AMOS iclay, Оранжевый слон и т.п. Надеюсь, эта тема поможет участникам и читателям овладеть искусством создания реалистичных цветов из профессиональных материалов!

Сообщение отредактировал Roux: 20.03.2011, 02:19:35

  • 0

#2
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Вот некоторые видео-ролики в помощь тем, кто заинтересовался лепкой из Claycraft by DECO:



Мастер-классы я НЕ провожу, меня об этом часто спрашивают, поэтому предвосхищаю еще подобные вопросы!
  • 0

#3
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Моя последняя работа из глин Claycraft by DECO и AMOS i-clay

Изображение
  • 0

#4
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Вот так выглядит 200г пачка японской глины Hearty фирмы PADICO, по свойствам она похожа на Claycraft by DECO, т.е. на основе целлюлозы, в структуре глины микроволокна. У нас такая не продается, покупала на www.etsy.com После застывания лепестки цветов похожи на плотный картон, мало гнутся, могут трескаться при сжатии и падении.

Изображение

Это мои цветы из этой глины

Изображение
  • 0

#5
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вот так выглядит 200г пачка японской глины Hearty фирмы PADICO, по свойствам она похожа на Claycraft by DECO, т.е. на основе целлюлозы, в структуре глины микроволокна. У нас такая не продается, покупала на www.etsy.com После застывания лепестки цветов похожи на плотный картон, мало гнутся, могут трескаться при сжатии и падении.

Изображение

Это мои цветы из этой глины

Изображение

Господи, какая красота! Очень, очень нравятся Ваши работы. Настолько утонченно, интеллигентно. Надеюсь и хочу примкнуть к Вам в скором времени.
  • 0

#6
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Господи, какая красота! Очень, очень нравятся Ваши работы. Настолько утонченно, интеллигентно. Надеюсь и хочу примкнуть к Вам в скором времени.


Спасибо, Studio NEVA! Буду рада! :)
  • 0

#7
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Вот так выглядит 200г пачка японской глины Hearty фирмы PADICO, по свойствам она похожа на Claycraft by DECO, т.е. на основе целлюлозы, в структуре глины микроволокна. После застывания лепестки цветов похожи на плотный картон, мало гнутся, могут трескаться при сжатии и падении.

Только сегодня хотела узнать, а DECO тоже так себя ведёт после застывания?
  • 0

#8
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Вот так выглядит 200г пачка японской глины Hearty фирмы PADICO, по свойствам она похожа на Claycraft by DECO, т.е. на основе целлюлозы, в структуре глины микроволокна. После застывания лепестки цветов похожи на плотный картон, мало гнутся, могут трескаться при сжатии и падении.

Только сегодня хотела узнать, а DECO тоже так себя ведёт после застывания?


Да, она такая же!
  • 0

#9
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Спасибо! Ещё вопрос от новичка, на сайтах пишут, что белая глина - это базовая, а цветная используется как оттеночная при смешивании. А по составу они идентичные? Не помню где прочитала о том, что девушка пыталась из чистой цветной глины что-то слепить, но она раскрошилась и ей посоветовали цветную смешивать с белой.

Сообщение отредактировал Jana: 25.02.2011, 21:56:51

  • 0

#10
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Спасибо! Ещё вопрос от новичка, на сайтах пишут, что белая глина - это базовая, а цветная используется как оттеночная при смешивании. А по составу они идентичные? Не помню где прочитала о том, что девушка пыталась из чистой цветной глины что-то слепить, но она раскрошилась и ей посоветовали цветную смешивать с белой.


Да, цветные используют больше как пигменты, они очень концентрированные, но я лепила и из чисто цветных, состав похоже тот же, но могу ошибаться!

Сообщение отредактировал Алимайка: 25.02.2011, 22:22:04

  • 0

#11
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Какие Вы красивые цветы делаете, бесподобно.
Очень нежные.

выкладывайте побольше Ваших букетов
  • 0

#12
_Solnce_

_Solnce_
  • Гость
  • 5 сообщений
Классная тема и оперативно восстановленная!
  • 0

#13
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Итак, сильно тапками не пинать :laugh: : знаю, и что цвет не такой, и тычинок-пестиков нет, я ток учусь.

Мой цветок с ноготок:
Изображение

Ну а теперь вопросик, чем глину раскатывать и разрезать? На видео видела, что и зубочисткой можно, но у меня глина прилипала к зубочистке. Вообще-то я хотела соцветие сирени сделать, но разрезать маникюрными ножничками капельку тоже не вышло, глина опять-таки прилипала.
  • 0

#14
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Итак, сильно тапками не пинать :laugh: : знаю, и что цвет не такой, и тычинок-пестиков нет, я ток учусь.

Мой цветок с ноготок:
Изображение

Ну а теперь вопросик, чем глину раскатывать и разрезать? На видео видела, что и зубочисткой можно, но у меня глина прилипала к зубочистке. Вообще-то я хотела соцветие сирени сделать, но разрезать маникюрными ножничками капельку тоже не вышло, глина опять-таки прилипала.


:) Очень маленький цветочек, такого размера из запекаемой обычно делают! Попробуйте сделать в натуральную величину и минимум 12 лепестков. Для розы лепестки я ничем не раскатываю и не вырезаю, леплю только руками, зубочистка для AMOS не подходит, возьмите металлический стик.
  • 0

#15
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А где Вы покупаете все дополнительные аксессуары? У нас в Алмате можно купить глину? Сколько стоит брикетик?
  • 0

#16
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Здесь фото настоящего Мастера Diane Phillips, восхищаюсь каждой ее работой! Мои работы в сравнении с ее - просто детский лепет! :) :weep:
dkdesigns

Изображение

А это видео с ней


Сообщение отредактировал Алимайка: 26.02.2011, 21:10:02

  • 0

#17
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

А где Вы покупаете все дополнительные аксессуары? У нас в Алмате можно купить глину? Сколько стоит брикетик?


Что Вы имеете в виду говоря об аксессуарах? В Алматы глина не продается, есть в России http://www.4hobby.ru/, Германии http://svstudio.ucoz.ru/ и Америке http://decoclay.com/shop/ (где я заказываю). Цены посмотрите на сайте, попробуйте заполнить корзину и нажать кнопку estimate shipping, чтобы посмотреть стоимость доставки.

Сообщение отредактировал Алимайка: 26.02.2011, 22:00:38

  • 0

#18
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Про аксессуары я имела ввиду молды в виде лепестков и листья, инструменты, флористическая лента, проволока и прочее. А если Вы будете заказывать через интернет, можно к Вам присоединится?
  • 0

#19
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Про аксессуары я имела ввиду молды в виде лепестков и листья, инструменты, флористическая лента, проволока и прочее. А если Вы будете заказывать через интернет, можно к Вам присоединится?


Молды я заказываю с американского сайта, ленту, тычинки с www.etsy.com, проволока и флористичкая лента ограниченных цветов есть на складе на Мира-Толеби. Сейчас я уже сделала совместную закупку, буду ли делать еще - под вопросом! Лучше Вы закажите, а другие к Вам присоединятся, я в том числе! :)
  • 0

#20
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Понятно, а Вы не пробовали самодельный "холодный фарфор"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.