Перейти к содержимому

Фотография

Audi Allroad 4B С5 2000-2006всё что связанно ремонтом и эксплуатацией...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений
В 2000 году на Женевском моторшоу состоялась премьера 1-го вседорожника Ауди Allroad. Этот автомобиль был создан как конкурент таким автомобилям как Субару Легаси Аутбэк, Вольво V70XC и даже БМВ X5. Allroad - это автомобиль с кузовом универсал и приводом на все колеса, созданный на модернизированной платформе Ауди А6 Avant.
На Ауди Allroad установлена пневматическая подвеска, что является главной особенностью этого автомобиля. При езде автоматическая система сканирует дорогу и сама меняет дорожный просвет автомобиля. Также водителю можно и вручную выбрать определенную величину клиренса, нажав кнопку на приборной панели. И выставленная вручную высота автомобиля будет постоянно выдерживаться на заданном уровне, независимо от того сколько пассажиров сидит в машине, при этом плавность хода Ауди Allroad не пострадает, так как в автомобиле установлены диафрагменные пневмоэлементы.
Внешне Ауди Allroad похож на Ауди А6 с кузовом универсал. Но габаритные размеры у Allroad чуть шире (длина на 14 мм, ширина на 42 мм, высота на 138 мм). На кузове автомобиля под дверями и внизу бампера находятся накладки, которые предохраняют пластик от повреждений. Арки автомобиля оформлены в стиле Фольксваген Golf 1-го и 2-го поколения. Установлены широкие покрышки, большие бампера с противотуманными фарами, а также расширитель арок колес. Агрессивность Ауди Allroad придает, сделанная из гофрированной стали, защита картера, которая заметно кидается в глаза. Задний мост так же сделан из этого материала. На порогах автомобиля расположились накладки, сделанные из алюминия. Все это оформление как будто говорит, что Ауди Allroad настоящий внедорожник.
Оформление салона тоже напоминает интерьер Ауди А6, различие лишь заключается в окраске обшивки. Приборная панель сделана из пластика. Внутри автомобиля довольно комфортно и просторно. Даже при длительных поездках 5 человек не будут испытывать неудобств. На автомобиле установлены: АБС, EPS.
На Ауди Allroad устанавливают два вида моторов: бензиновый шестицилиндровый 250 - сильный объемом 2.7 литра двигатель, на котором установлено 2 турбокомпрессора; дизельный шестицилиндровый объемом 2.5 литра, мощностью 180 лошадиных сил с турбо наддувом. Трансмиссия устанавливается автоматическая с пятью передачами (Tiptronic), или механическая шести ступенчатая, на которую дополнительно можно установить понижающую передачу 'LOW RANGE. Она используется на скорости от 30 до 50 километров в час и благодаря ей на проблемных участках дороги ощущается больше свободы. С двигателем в 250 лошадиных сил Ауди Allroad развивает предельную скорость в 236 километров в час, а до сотни автомобиль разгоняется за 7.4 секунды.Благодаря всем своим современным системам Ауди Allroad может создать хорошую конкуренцию в классе автомобилей с полным приводом. Ауди Allroad рассчитывают производить в количестве 20 тысяч в год, что увеличит продажу автомобилей с полным приводом до 30 процентов.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Marijuana: 25.02.2011, 19:15:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.