Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Кабели Для Диагностики Vag (Audi, Vw И Другие)VAG COM, VAG CAN, VCDS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#1
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Шнур KKL VagCom.

Изображение

Шнур KKL. Работает со всеми старыми машинами, где нет CAN-шины. Софт и дрова на шнур в коплекте. Софт - VagCom 4.0.9 в режиме демо. Если купите шнур, до кучи дам русский VagCom 3.11, VagTool (бесплтная утилита, аналог VagCom).

Работает с следующими машинами (в основном на всех машинах, где была смена платформы\кузова до 2002-2004 года):
Audi: все 80 (2x2 converter); все 100 (2x2 converter); все 200 (2x2 converter); А2; A3 кузов 8L (до 2003 г); А4 кузова 8D B5 и 8E B6 (до 2004 года); А6 кузова С4 4А и С5 4В (до 2004 года); А8 D2 (до 2002 года); Q7 (заявлено производителем, не проверено); S2; S3 (заявлено производителем, не проверено, кузов 8L 1999-2003 должен поддерживатся); ТТ (заявлено производителем, не проверено, кузов 8N 1998-2006 должен поддерживатся)
Skoda: Fabia; Felicia; Octavia Mk1 и Mk2 (1Z, Mk3 не поддерживается); Superb Mk1 (до 2008 года)
Seat: Alhambra до 2010 года; Altea до 2009 года; Arosa; Cordoba; Ibiza; Inca; Leon Mk1 и Mk2 (до 2009 года); Toledo (седан и хетч, минивен 2004-2009 года не поддерживается);
VW: Beetle; Bora; Caddy 9U(4-х дверный кузов 2K с 2004 года не поддерживается); Corrado; Golf Mk2 (2x2 converter), Mk3 (некоторые первые модели примрено до 1994 года имеют старый OBD1, 2x2 converter) и Mk4 (все до 2003 года, Гольф Mk5 и новей не поддерживается); Jetta до 2005 года; Lupo; Passat Mk3 (некоторые первые модели примрено до 1994 года имеют старый OBD1, 2x2 converter), Mk4 (кузова B3, B4, B5, B5+, до 2005 года); Polo Mk3 и Mk4 (до 2005 года); Touran до 2006 года; Touareg Mk1; Transporter Mk3, Mk4 и Mk5; Sharan до 2010 года.
Ford: Galaxy до 2006 года.

*** 2x2 converter - старый диагноcтический разъём OBD I в виде двух разъёмов по 2 контакта, чёрного и белого. ПРименялся на машинах приблизительно до 1994 года. Для такого интерфейса необходим переходник OBD II <-> OBD I (описание с фото было ранее).

Цена: 3000 тенге.
  • 0

#2
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
K+CAN VagCom 10.6

Изображение

Поддержвает все VAG машины, работает как по KKL, так и по CAN.

Интерфейс - USB.
В комплекте: шнур OBD II <-> USB.
Шнур с софтом позволяют не только "снимать" (считывать с блоков) ошибки, но ещё делать кодирование блоков, адаптацию, чтение параметров работы систем в режиме реального времени и строить графики (это более тонкая диагностика), при известных логинах доступа прописывать в имму ключи, изменять базовые настройки, корректировать электронный одометр (не на всех приборках и машинах, требует дополнительного софта) и т.д.

Софт: покупателям даю ссылку на скачивание софта. Полноценные софтины VCDS 9.08.1 и 10.6 версий. Размер 1-го дистрибутива в среднем 15 Мб.
Драйвера не требуются, они устанавливаются при установке VCDS.

Важно: не рекомендуется использовать с этим шнуром другие версии VCDS, скачанные из интернета и т.д. При использовании неродных версий VCDS может слететь прошивка контроллера и шнур выйдет из строя.

Цена - 8000 тенге.
  • 0

#3
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Все брони актуальны и по приходу оборудования заявители будут оповещены.
Тема начала жизнь здесь

Сообщение отредактировал ChuPac: 25.02.2011, 18:04:41

  • 0

#4
NILSON

NILSON
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А из коммандеров грамотно спиленных, есть что нибудь ? ( которые абритус)
  • 0

#5
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А из коммандеров грамотно спиленных, есть что нибудь ? ( которые абритус)

Про оригинальный арбитус почитал - тут полная жесть. Цены - улёт. http://www.abritus72...ommander71.html

Это вы про всякие VAG K+CAN Kommander?

Краткое описание:

- запись и чтение EEPROM приборок через OBDII
- активация MMI TV
- коррекция одометров через OBDII
- чтение кода доступа иммы
- прозволяет управлять блоками иммо где есть программирование PIN, SKC, BGW, MAC.
- популярные функции диагностики: идентификация, кодирование, адаптация, чтение и очистка ошибок и прочее

У меня имеется такой один шнур, брал для себя по незнанке, потыкать некогда. Версия 1.4, не сказать, что старая, но и не совсем свежая. Минус в том, что не читает старые тачки, и не все тачка. Мою не читает вообще, фольц пассат 2002 года прочитал.
Так же описание есть тут
Под заказ можно версию 5.1 (ходят слухи, что 1.4 = 5.1), можно 5.5 (самая последняя)

Сообщение отредактировал ChuPac: 25.02.2011, 22:03:00

  • 0

#6
ciegrec

ciegrec
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Резерв на Шнур KKL и на переходник OBD2 <-> OBD1 87774722195 Сергей когда примерно будет?
  • 0

#7
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Резерв на Шнур KKL и на переходник OBD2 <-> OBD1 87774722195 Сергей когда примерно будет?

Переходник только на заказ. Цена 1500 тенге. Сразу скажу, что машины, где OBD I, мало что получится продиагностить и посмотреть. Если только ошибки сбросить, и то в таких машинах ошибки ооочень редко оседают в мозгах, там обычно примитив полный.
Шнуры будут в ближайшие 2 недели. Думайте, нужно ли оно Вам. УЖе несколько людей интересовались, но передумали.
  • 0

#8
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сегодня получится встретиться?
Мож подъедите к нам? :rotate:
  • 0

#9
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сегодня получится встретиться?
Мож подъедите к нам? :rotate:

Я пока никуда не выезжаю - лежу в берлоге :laugh:
Подъезжайте вы :rolleyes:, шнур пока ещё ждёт Вас...
  • 0

#10
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ChuPac: 27.02.2011, 11:32:39

  • 0

#11
max1m_a

max1m_a
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Добрый день, Шнур KKL VagCom - им так-же можно скидывать ошибки? Могли-бы оставить номер мобильного, чтобы распросить более детально. Заранее спасибо.
  • 0

#12
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Добрый день, Шнур KKL VagCom - им так-же можно скидывать ошибки? Могли-бы оставить номер мобильного, чтобы распросить более детально. Заранее спасибо.

ДД. Да. Функционал шнура следующий:
- Чтение и стирание ошибок с ЭБУ различных систем
- Чтение блоков измерений ЭБУ
- Кодирование блоков (настройка некоторых параметров работ систем)
- Адаптация (глубокая настройка систем, включение/отключение компонентов, адаптация механизмов, привязывание ключей и т.д. некоторые функции, например привязывание ключей к иммо, требует кода доступа к блоку)

По функционалу является близким к диллерскому оборудованию, но всё-таки больше является любительским вариантом.

Более детально можете спросить здесь или почитать в инете. Или напишите письмо мне на почту, я вам скину телефон.
  • 0

#13
max1m_a

max1m_a
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Ок, я отписал Вам в личку.
  • 0

#14
ciegrec

ciegrec
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Резерв на Шнур KKL и на переходник OBD2 <-> OBD1 87774722195 Сергей когда примерно будет?

Переходник только на заказ. Цена 1500 тенге. Сразу скажу, что машины, где OBD I, мало что получится продиагностить и посмотреть. Если только ошибки сбросить, и то в таких машинах ошибки ооочень редко оседают в мозгах, там обычно примитив полный.
Шнуры будут в ближайшие 2 недели. Думайте, нужно ли оно Вам. УЖе несколько людей интересовались, но передумали.



беру!сот. тел. можно на емаил
  • 0

#15
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


Переходник только на заказ. Цена 1500 тенге. Сразу скажу, что машины, где OBD I, мало что получится продиагностить и посмотреть. Если только ошибки сбросить, и то в таких машинах ошибки ооочень редко оседают в мозгах, там обычно примитив полный.
Шнуры будут в ближайшие 2 недели. Думайте, нужно ли оно Вам. УЖе несколько людей интересовались, но передумали.



беру!сот. тел. можно на емаил

Вашего адреса у меня нет, написал в личку.
  • 0

#16
NILSON

NILSON
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


А из коммандеров грамотно спиленных, есть что нибудь ? ( которые абритус)

Про оригинальный арбитус почитал - тут полная жесть. Цены - улёт. http://www.abritus72...ommander71.html

Это вы про всякие VAG K+CAN Kommander?


Под заказ можно версию 5.1 (ходят слухи, что 1.4 = 5.1), можно 5.5 (самая последняя)


Да про них самых! только про клоны ( грамотные) , думал может имели дело сними , а так в остальном я про них все знаю , в оригинале конечно не вариант покупать.

по 5.5 цену можно в ЛС , а так самая последняя 8.3 ( пока только в оригинале) , вроде как китайцы отломали версию 8.1.
  • 0

#17
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да про них самых! только про клоны ( грамотные) , думал может имели дело сними , а так в остальном я про них все знаю , в оригинале конечно не вариант покупать.

по 5.5 цену можно в ЛС , а так самая последняя 8.3 ( пока только в оригинале) , вроде как китайцы отломали версию 8.1.

Грамотные клоны...)))
Я пользовал упомянутые выше шнурки - вполне достойные продукты по качеству. Нареканий вообще нет. Упомянутый выше коммандер 1.4 юзал немного, так же неплохо, просто толком нет нужд его юзать.
Из подобныххакерских шнуров могу предложить 2 варианта:
1) девайсы серии Vag Dash Com, Vag Dash CAN, либо VAG Tacho - хак приборок во многих ипостасиях, таких как коррекция одометров, считывание кода доступа, обучение ключей упрощённой процедурой, запись и чтение EEPROM. ТАм пример расписан, что при смене приборки нет нужны прописывать её - тупо читаете память старой приборки и записываете этот кусок в новую и вуаля - никакх адаптаций, прописывания ЭБУ и ключей. Так же прикол, что при желании клиента прописать новый ключ, нет необходимости иметь в наличии всех ключей и перепрописывания их заново, как это требуется обычными средствами. Просто допрописываешь ещё один ключ, даже не имея всех остальных.
2) девайсы серии Vag Commander. В комплекте идёт ещё одна тулза для выдирания кодов доступа.

Немного подробней можете прочитать про Vag Commander здесь http://shop.itx.kz/i...?productID=232. Правда там нет версии 5.5. Могу Вам на заказ организовать 5.5. Цена будет 13000 тенге.
  • 0

#18
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Это что касается хака.
Из обычных человеческих средств покруче могу предложить ещё VAS 5054 - диллерский девайс для диагностики.Правда таких хаков на нём не сделаешь, зато пошаговая инструкция под этот девайс в эльзе идёт.
  • 0

#19
NILSON

NILSON
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Это что касается хака.
Из обычных человеческих средств покруче могу предложить ещё VAS 5054 - диллерский девайс для диагностики.Правда таких хаков на нём не сделаешь, зато пошаговая инструкция под этот девайс в эльзе идёт.

ChuPac - Спасибо вам большое что уделили мне внимание, и все таки Vag Dash Com, Vag Dash CAN - эти девайсы немного не дотягивают до требуемого мне уровня, VAG Tacho - юзаю уже давно , немного устарел девайсик , для диагностики итд у меня есть VAG HEX.
  • 0

#20
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Ну смотрите, я вам предложил, что бывает. Кстати, Vag Dash Can недавно китаёзы новую версию выпустили. И цена на сей девайс не такая уж маленькая, чтобы говорить, что девайс устарел. Его постоянно обновляют, чтобы он поддерживал новые приборки.
Так что если надумаете - пишите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.