Перейти к содержимому

Фотография

Аватары И Фотографии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#101
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Человек может и не против полюбоваться на другие авки, а вот у себя не хочет наблюдать этот "театр теней"

Я думаю, что тут случай типа "вам шашечки или ехать?". Не нравится "театр" -- ставь аватар, хоть какой, хоть в цвет форуму плашку. Более того, мне кажется, что автор поста -- таки имел в виду, что не хочет видеть аватары вообще. Так что, функции сайта здесь -- строго не в ущерб.

Олсо, не вижу ничего плохого, что администрация стремится стандартам, какие уже есть на большинстве других форумов -- такой же "театр теней" или еще какая другая графика на месте юзерпика, ежели у акаунта такового не имеется или не загнал в профиль. Не разбираюсь особо в технологии создания сайтов, но думаю, что эта вот необходимость в шаблонах на месте аватара -- имеет отношение к новому движку, быстродействию и структуре сайта в целом. Сейчас же еще кто-нибудь прицепится, к этой вот, с потолка взятой претензии и напишет "А почему мужской силуэт?, я жи девушкааааа, хачу как на сайте знакомств, чтоб по гендерному признаку различие было". И понеслась. :D

Всем не угодишь, и, я думаю, хозяева это еще как понимают и стремятся к оптимальному виду сайта. "И нашим и вашим", как говорится. :)

Сообщение отредактировал Epimetheus: 15.02.2012, 12:46:55


#102
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
то ли я туплю, то ли что... Как поменять аватар? Когда нажимаешь на Изменить предлагается загрузить фото. В настройках опять же про Изменить аватар ни слова. Ткните носом кто-нибудь, пожалуйста.
  • 0

#103
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ткните носом кто-нибудь, пожалуйста.

в этой версии движка аватар = фото
  • 0

#104
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
поняла, спасибо! Просто раньше была возможность ссылку на сайт вставлять, я и обыскалась...
  • 0

#105
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Прогресс не стоит на месте и скорость интернета растет пропорционально размерам мониторов, ввиду этого прошу увеличить размер аватаров до 150х150, а фотографий до 800х600.

А вы знаете, я согласен с докладчицей. И еще , обязать чаровниц при регистрации вкладывать нормальное фото, а то непонятно - с кем общаешься. Иной раз так хочецца комплимэ сказать, а н нет, не знаешь, а вдруг не стоит...

#106
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Такой аватар допускается Правилами форума? (Farmer(у) писал, он проигнорировал сообщение).
Пропишите пожалуйста в Правилах форума, какие аватары нельзя использовать, раз народ сам не знает.

Прикреплённые изображения:

  • Аватар.png

  • 0

#107
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

(Farmer(у) писал, он проигнорировал сообщение)

Я отнюдь не не проигнорировал. Я посмотрел Конституционный Закон РК "О государственных символах Республики Казахстан", а также "Правила размещения Государственного Флага, Государственного Герба Республики Казахстан и их изображений, а также текста Государственного Гимна Республики Казахстан". Указанные НПА не запрещают использование изображения элементов государственного флага РК в качестве аватара. Если вы можете привести ссылку на НПА, который такое использование изображение флага РК или его элементов запрещает, то с удовольствием такую ссылку приму.

Сообщение отредактировал Farmer: 05.01.2013, 16:38:33

  • 9

#108
alex4715

alex4715
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А, слабо в наше время написать скрипт и принимать картинки любого размера их ресайзить, оригеналы удалять, а ресайзнутые оставлять? Всё же это не так трудно, а нам приятно. Чисто из принципа не заливаю аву ибо он каждую отвергает.
  • 0

#109
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Мне не слабо, а лениво. Вам надо - Вы и пишите. Напишите - присылайте хук мне. Посмотрю, если будет нормально написан - поставлю.
  • 1

#110
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
А у меня была такая проблемка.
В разделе "ПРОДАМ" создал тему о продаже двух вещей. Прикрепил фотки в тему (не через фотообменник). Буквально через час продал одну из вещей, решил отредактировать главное сообщение. Текст-то удалил, а вот фотки так и остались висеть в теме, никак не смог их грохнуть.
  • 0

#111
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Текст-то удалил, а вот фотки так и остались висеть в теме, никак не смог их грохнуть.

Прикреплённые файлы находятся здесь
  • 0

#112
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Текст-то удалил, а вот фотки так и остались висеть в теме, никак не смог их грохнуть.

Прикреплённые файлы находятся здесь

Никогда не догадался бы искать в настройках.
Спасибо
  • 0

#113
Викка

Викка
  • Читатель
  • 6 сообщений
С аватарами везде проблемы.. блин..

#114
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kornel)"]Пользователю Викка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#115
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А такой аватар разрешён?

Скрытый текст


Такой есть у одного пользователя.
  • 0

#116
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Опишите, пожалуйста, как именно этот аватар нарушает Правила Форума или законы РК?
  • 2

#117
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Опишите, пожалуйста, как именно этот аватар нарушает Правила Форума или законы РК?

Если это разрешено, то так и скажите. Я же вопрос задавал.
  • 1

#118
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Если это разрешено, то так и скажите. Я же вопрос задавал

Увы и ах, но это не запрещено. Покрайней мере именно этот аватар уже обсуждался. Нет формальных правил, его запрещающих. Причем ни только в законах, но и в Правилах Форума :(
  • 1

#119
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
каковы ограничения по размеру и весу файла аватара?
хотел картинку сменить, пишет, что файл слишком большой. запарился уменьшать. неужели меньше 100 кб надо?

#120
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

каковы ограничения по размеру и весу файла аватара?
хотел картинку сменить, пишет, что файл слишком большой. запарился уменьшать. неужели меньше 100 кб надо?

Так точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.