Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#1841
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Вспомните полемику в ветке машин с копарта на старом форуме. Там тоже предлагалось доплатить. Хозяин ветки на вопросы отвечал как обычно. С задержкой но все же пошли контейнеры. Гарантий при доплате никто не даст.

Я бы тоже ждал, но раз уж появилась мысль гнать своим ходом, то почему бы для начала не попробовать "пропихнуть" машину в очереди.
  • 0

#1842
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Вспомните полемику в ветке машин с копарта на старом форуме. Там тоже предлагалось доплатить. Хозяин ветки на вопросы отвечал как обычно. С задержкой но все же пошли контейнеры. Гарантий при доплате никто не даст.

Надо согласится с тем что многие рискуют (особенно те, у кого судно ещё не пришло в Клайпеду/Ригу). А суда судя по всему - машины идут и идут. Мой друг, который отправлял машину сюда закончил заниматься отправкой со штатов в конце февраля. Т.е. в принципе, это последние контейнера которые приходят в Прибалтику. И кто-то точно будет попадать, поэтому лучше сейчас (на всякий случай) узнать все детали.
  • 0

#1843
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Закончилась моя эпопея, сколько нервов и седых волос, и не сосчитать. Ниже мой путь, машина уже растаможена.



RIGA, RIX, LV Loaded on Rail 06/04/2011
RIGA, RIX, LV Discharged 31/03/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 29/03/2011 SANDY RICKMERS 99A
BREMERHAVEN, HB, DE Transshipment Discharge 28/03/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 17/03/2011 MSC ELENI 571R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 14/03/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 11/03/2011
  • 0

#1844
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

ДД. Подскажите у меня контейнер на 22.04 показывает, что должен грузиться на SANDY RICKMERS и пойти на Ригу.
Мы посмотрели судно действительно сейчас идет BREMERHAVEN, но в расписании на Ригу его нет!
При этом по расписанию MSC JILHAN уже ушел в Ригу! Получается нас оставили?
Кто еще ждет загрузки на SANDY RICKMERS?



Я тоже жду этот корабль. Радует, что он сегодня зайдет в Бременхафен. А стоять там долго не будет. Главное не пропустить и этот корабль, т.к. MSC JILHAN и другие корабли у меня в трекинге уже были - прогнозам трекинга не верю.

Если до конца месяца поподаем в Ригу, то останентся есть еще 2 месяца на железку в Казахстан. Это более чем достаточно, для этого "плеча".
  • 0

#1845
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений




Друзья, помогите отследить контейнер DFSU6164767 / 7746148. ничего не получается на сайте Dong Fang. Заранее благодарю

DFSU6164767 LOAD ON BOARD FULL 2011-04-05 LOS ANGELES,CA XIN YA ZHOU/0054 /W
DFSU6164767 RECEIVE FULL 2011-03-30 INLAND TRUCKER XIN YA ZHOU/0054 /W
DFSU6164767 SENT TO SHIPPER 2011-03-28 LOS ANGELES,CA XIN YA ZHOU/0054 /W
Destination: QINGDAO
ETA: 2011-04-21 13:00
Info Received: 2011-04-09 19:22 (5d, 16h 48min 34s ago)

Никак не могу зарегистрироваться на их сайте, а без регистрации не дает инфы. Не подскажете, что делать в этом случае? спасибо!

http://222.66.158.204/cargo_track
china shipping
VESSEL&VOYAGE PORT FROM ETD PORT TO ETA ETB
XIN YA ZHOU 0054 W LOS ANGELES,CA 2011-04-07 TO BE NOTED 2011-04-24 Destination: QINGDAO



У меня контейнер тем же кораблем плывет. Порт разгрузки LIANYUNGANG, должен быть там уже завтра. Интересно сколько будет теперь по китаю идти???
  • 0

#1846
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

[Если до конца месяца поподаем в Ригу, то останентся есть еще 2 месяца на железку в Казахстан. Это более чем достаточно, для этого "плеча".

Мне тоже кажется, что сейчас торопиться и паниковать не стоит. есть два месяца. А у большинства контейнера в Бремервахене. Максимум неделя и все будут кто в Риге кто в Клайпеде. А вот тут надо заранее подсуетится, чтобы шипперы и дилеры заранее и без задержек проплатили прибалтам и скинули доки. Все задержки в Прибалтике только у тех, у кого недобросовестно шипперы не рассчитались с прибалтами. Если посмотреть статистику , то при полной и своевременной оплате перегрузка на жд занимает 3-7 дней. Например у crueltoo и у Subaru. У них за 3-6 дней перегрузили. У меня вышло 16 дней. Из них только на 7 день прибалты получили как проплату так и доки. после оплаты через неделю тоже загрузили.

если уж и ехать в Прибалтику, то не гнать своим ходом, а грузить на автовозы. Стоит примерно за машину 900 баксов. и То сначала зайдите к соотвествующим посредникам с требованием при вас погрузить на ЖД

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 22.04.2011, 14:13:43

  • 0

#1847
-=Bios=-

-=Bios=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


http://222.66.158.204/cargo_track
china shipping
VESSEL&VOYAGE PORT FROM ETD PORT TO ETA ETB
XIN YA ZHOU 0054 W LOS ANGELES,CA 2011-04-07 TO BE NOTED 2011-04-24 Destination: QINGDAO



У меня контейнер тем же кораблем плывет. Порт разгрузки LIANYUNGANG, должен быть там уже завтра. Интересно сколько будет теперь по китаю идти???

У меня в этом же порту разгрузился 2011-04-13, встал на рельсы 2011-04-18...

Едет на АЛАШАНЬКОУ, отписываюсь тут о всех изменениях... Так что по сроком приезда моей машины можно будет примерно прикинуть ваши сроки...

Сообщение отредактировал -=Bios=-: 22.04.2011, 14:24:10

  • 0

#1848
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Закончилась моя эпопея, сколько нервов и седых волос, и не сосчитать. Ниже мой путь, машина уже растаможена.



RIGA, RIX, LV Loaded on Rail 06/04/2011
RIGA, RIX, LV Discharged 31/03/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 29/03/2011 SANDY RICKMERS 99A
BREMERHAVEN, HB, DE Transshipment Discharge 28/03/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 17/03/2011 MSC ELENI 571R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 14/03/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 11/03/2011


Поздравляю. Около полутора месяце в пути получилось?
  • 0

#1849
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


спасибо!!! но ведь мой контейнер мартовской отправки и по прослежке разгрузился, но не в Циндао а в Taicang может ТСС не расчитались с наемным судном(кинули моряков) по этому Тайкань. И кто повезет его по Китаю в Казахстан? Действительно ли на аресте контейнера? Так я и не понял куда бежать,кого душить?


Как понял, они хотели развить бизнес на основе порта Тайкан, но бизнес не пошел. советую вам позвонить в компанию и узнать судьбу контейнера самой. думаю никого они кидать не будут.

TCC уже кинула, разгрузив 2 корабля в Тайцане 3-й не понятно, но скорее всего там же, машины не были доставлены в Циндао, как должны были. Там занимаются сейчас этим вопросом, но TCC- подводит себя под банкротство. С Тайцаня (Шанхайская таможня) отправить проблематично, в Казахстан, есть причины. Есть предложение связаться непосредственно получателям не важно из Алматы или другого города друг с другом. Я знаю что там только у одной фирмы на корабле 150 контейнеров на Алмату идет не считая других. Возможно кто прочитает скажет другому, кто на форум не заходит. Это все касается только тех, чьи машины отправлялись в марте и морским перевозчиком(только от порта до порта) была- компания TCC. Какая компания отправлялала из Лос -Анжелеса - не важно, ситуация одна и та же. Пишите в личку или на radetskiym@gmail.com.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 22.04.2011, 14:33:00

  • 2

#1850
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Закончилась моя эпопея, сколько нервов и седых волос, и не сосчитать. Ниже мой путь, машина уже растаможена.



RIGA, RIX, LV Loaded on Rail 06/04/2011
RIGA, RIX, LV Discharged 31/03/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 29/03/2011 SANDY RICKMERS 99A
BREMERHAVEN, HB, DE Transshipment Discharge 28/03/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 17/03/2011 MSC ELENI 571R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 14/03/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 11/03/2011


А вы платили за ускорение?
И кто у вас перевозчик в Риге?
Спс
  • 0

#1851
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений



http://222.66.158.204/cargo_track
china shipping
VESSEL&VOYAGE PORT FROM ETD PORT TO ETA ETB
XIN YA ZHOU 0054 W LOS ANGELES,CA 2011-04-07 TO BE NOTED 2011-04-24 Destination: QINGDAO



У меня контейнер тем же кораблем плывет. Порт разгрузки LIANYUNGANG, должен быть там уже завтра. Интересно сколько будет теперь по китаю идти???

У меня в этом же порту разгрузился 2011-04-13, встал на рельсы 2011-04-18...

Едет на АЛАШАНЬКОУ, отписываюсь тут о всех изменениях... Так что по сроком приезда моей машины можно будет примерно прикинуть ваши сроки...


Это радует, что всего 5 дней в порту. Буду ждать новостей, когда ваша придет в Ату.
  • 0

#1852
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений



Скажи пожалуйста про мой контейнер LIMU5631942. А то он уже как месяц в Китае

22 марта выпихнули с Циньдао, дальше не вижу.

Должна быть на подходе или пришла.

Спасибо, я надеюсь на это!
  • 0

#1853
-=Bios=-

-=Bios=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
by_ilya моя приедет в Астану )
  • 0

#1854
azniyaz

azniyaz
  • Гость
  • 12 сообщений
Procurator, измените простыни :) :smoke:

Машинка приехала, в понедельник буду таможится

13.01 куплена на аукционе
03.03 отплыла из Саванны
02.04 Прибытие в клайпеду
05.04 выезд из клайпеды на сетке
22.04 прибыте в Алматы

Всем желаю своевремменого доставки !!!
  • 0

#1855
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

by_ilya моя приедет в Астану )

В любом случае буду ждать новостей по прибытию, разница будет день - 2 максимум.
  • 0

#1856
azniyaz

azniyaz
  • Гость
  • 12 сообщений
MAkaron, кстати по твоему вопросу о доверенности на растаможку - канает и без доверенности, если через брокеров

ЕСЛИ ПРИЕДУ :beer:
  • 0

#1857
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кстати тем кто хочет поехать в прибалтику и сам забрать машину. Вспомните, что если не весь контейнер ваш, то встанет вопрос об его вскрытии и разгрузке, т.е. все что потом пропадет из контейнера будет украдено Вами.
  • 0

#1858
zaqwert

zaqwert
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди, подскажите, плиз контейнер AGBU9640414. 20.03.11 был в Qingdao, отправлен в Алмату видимо 22-го. Имеется сканкопия накладной порта Qingdao с печатью от 30.03.11. Сегодня писал в crct, ответили что с 06.04.11 стоит в Tulufan at XinJiang province. Т.е. уже 16 дней без движения, это разве нормально? Какие могут быть проблемы и что посоветуете предпринять?
  • 0

#1859
Kamila1993

Kamila1993
  • Гость
  • 19 сообщений



спасибо!!! но ведь мой контейнер мартовской отправки и по прослежке разгрузился, но не в Циндао а в Taicang может ТСС не расчитались с наемным судном(кинули моряков) по этому Тайкань. И кто повезет его по Китаю в Казахстан? Действительно ли на аресте контейнера? Так я и не понял куда бежать,кого душить?


Как понял, они хотели развить бизнес на основе порта Тайкан, но бизнес не пошел. советую вам позвонить в компанию и узнать судьбу контейнера самой. думаю никого они кидать не будут.

TCC уже кинула, разгрузив 2 корабля в Тайцане 3-й не понятно, но скорее всего там же, машины не были доставлены в Циндао, как должны были. Там занимаются сейчас этим вопросом, но TCC- подводит себя под банкротство. С Тайцаня (Шанхайская таможня) отправить проблематично, в Казахстан, есть причины. Есть предложение связаться непосредственно получателям не важно из Алматы или другого города друг с другом. Я знаю что там только у одной фирмы на корабле 150 контейнеров на Алмату идет не считая других. Возможно кто прочитает скажет другому, кто на форум не заходит. Это все касается только тех, чьи машины отправлялись в марте и морским перевозчиком(только от порта до порта) была- компания TCC. Какая компания отправлялала из Лос -Анжелеса - не важно, ситуация одна и та же. Пишите в личку или на radetskiym@gmail.com.

Звонили в компанию не единожды ни кто ни чего не знает уже две недели сложилось впечатление что компания этим и не занимается. Довезли до Китая и то не в тот город бросили там и забирайте как хотите им до одного места успеем мы или нет. Наро-о-о-д вы где? Собирайся надо ехать в Китай. Полный абзац что делать не знаю? Может кто знает подскажите.
  • 0

#1860
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

на сайте MSC в Клайпеду стоит судно Скотленд, теперь на нем вроде как поплывем.


Как-то странно плывет Скотланд. Вкруговую. Через Швецию. К чему бы это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.