Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#7241
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем "прибалтийцам" которые не успевают, хочу высказать свое мнение. Недавно зам. пред ТК господин Тен в интервью сказал, что с 1 июля будет взаимозачет таможенными пошлинами, образованными в льготный период между Белоруссией и нами. Так как различий сейчас в ставках нет, кроме авто у нас не более 10 лет , у них вроде не более 7 лет. То есть как я понимаю, если ставки сопадают и вы таможите свое авто в Белоруссии так как там ближе доставить с прибалтики, и если все условия таможенных пошлин совпадают, то с 1 июля 2011 года вы можете такие авто завести в КЗ (но не в Россию) и в принципе наоборот без всяких новых растаможек. Поищите в нете, эта новость есть. То есть на крайний случай можно и там расстаможить, а потом сюда привести и поставить на учет без доплат.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 13.06.2011, 12:04:00

  • 0

#7242
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Здравствуйте!!! У кого еще 45-фунтовый контейнер????

у меня 3 контейнера

Где они щас??
  • 0

#7243
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Сегодня кому нить китайцы ответили???
  • 0

#7244
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Здравствуйте!!! У кого еще 45-фунтовый контейнер????

у меня 3 контейнера

Где они щас??

один зашел в казахстан другие два не знаю!
  • 0

#7245
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Легко говорить, когда "Своя" ситуация более или менее разрешена.

Я точно также потел и темпиратурил, а потом просчитал приблизительно, что в 10х числах доеду до границы и что 20 числах я расаможусь - сказал ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМммм и отпустил это....и вуаля - всё сбывается по графику.
Можешь спокойно сделать глубокий вхох и до четверга не узнавать ничего - вот увидишь 16 июна контейнер будет на Алашанькоу или на Достык ;)

ФАНТОМ добрый день не могли бы вы пробить вот этот номер. NONU9010060
Заранее благодарен.

Звиняйте ребяты, я не пробиваю контейнера - когда была возможность, то паходу узнал и про другие...

Уважаемый модератор разблокируйте пожалуйста ник этого человека. Он помог (ПОМОГАЕТ) мне и людям, оказавшимся в затруднительном положении.

Глупо постить эти призывы здесь - это во первых оффтоп, а во вторых для решения подобных проблем есть специальная ветка ЗДЕСЬ где можно создать апеляционную тему.
А вообще пишется разъяснение в ЛС модератору, а в копию можно вставить парочку ЛС из администации для профилактики предвзятого решения вопроса
  • 2

#7246
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений




Здравствуйте!!! У кого еще 45-фунтовый контейнер????

у меня 3 контейнера

Где они щас??

один зашел в казахстан другие два не знаю!

Который зашел в КЗ, он с Циндао когда вышел??
  • 0

#7247
Oleg028

Oleg028
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет Всем! У меня тоже идет контейнер ECMU9074969, по сайту Местоположение Порт Циндао (в пути) 2011-05-25, номер платформы указан не корректно, номер контейнера горит красным. Может кто подскажет как узнать, где контейнер. Китайцам писал, им нужен номер жд платформы, транспортная компания тоже не говорит этот номер, ссылаются на американского отправителя. Буду благодарен за любую инфу, и кстати может кто скинет телефон того человека который узнает, где находится контейнер по его номеру.
  • 0

#7248
kostyl

kostyl
  • Гость
  • 27 сообщений
ЛЮДИ кто знает, если все таки не успеет прийти в льготную растаможку, что потом делать с этой машиной, т.к. не льготную не потяну??????????????????????????
  • 0

#7249
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Привет Всем! У меня тоже идет контейнер ECMU9074969, по сайту Местоположение Порт Циндао (в пути) 2011-05-25, номер платформы указан не корректно, номер контейнера горит красным. Может кто подскажет как узнать, где контейнер. Китайцам писал, им нужен номер жд платформы, транспортная компания тоже не говорит этот номер, ссылаются на американского отправителя. Буду благодарен за любую инфу, и кстати может кто скинет телефон того человека который узнает, где находится контейнер по его номеру.






Да мы соседи по поезду, последняя инфа была о том что мы с 31 стоим в ШАньШане. Нового пока ничего нет.
  • 0

#7250
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

ЛЮДИ кто знает, если все таки не успеет прийти в льготную растаможку, что потом делать с этой машиной, т.к. не льготную не потяну??????????????????????????

Разбирать и на запчасти таможить. В итоге может даже в плюсе останетесь. если не секрет какая машина и из какого штата?
  • 0

#7251
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Разбирать и на запчасти таможить. В итоге может даже в плюсе останетесь. если не секрет какая машина и из какого штата?




а растаможивание запчастей как происходит???? какой тариф или что там еще????
  • 0

#7252
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений


ЛЮДИ кто знает, если все таки не успеет прийти в льготную растаможку, что потом делать с этой машиной, т.к. не льготную не потяну??????????????????????????

Разбирать и на запчасти таможить. В итоге может даже в плюсе останетесь. если не секрет какая машина и из какого штата?

мне кажется если уже она идет в КЗ, то сделать реэкспорт в КГ. А если еще далеко, то продать в США

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 13.06.2011, 12:47:29

  • 0

#7253
Oleg028

Oleg028
  • Гость
  • 19 сообщений


Привет Всем! У меня тоже идет контейнер ECMU9074969, по сайту Местоположение Порт Циндао (в пути) 2011-05-25, номер платформы указан не корректно, номер контейнера горит красным. Может кто подскажет как узнать, где контейнер. Китайцам писал, им нужен номер жд платформы, транспортная компания тоже не говорит этот номер, ссылаются на американского отправителя. Буду благодарен за любую инфу, и кстати может кто скинет телефон того человека который узнает, где находится контейнер по его номеру.






Да мы соседи по поезду, последняя инфа была о том что мы с 31 стоим в ШАньШане. Нового пока ничего нет.



А как вы узнали, что мы соседи по поезду, подскажите?
  • 0

#7254
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений



Привет Всем! У меня тоже идет контейнер ECMU9074969, по сайту Местоположение Порт Циндао (в пути) 2011-05-25, номер платформы указан не корректно, номер контейнера горит красным. Может кто подскажет как узнать, где контейнер. Китайцам писал, им нужен номер жд платформы, транспортная компания тоже не говорит этот номер, ссылаются на американского отправителя. Буду благодарен за любую инфу, и кстати может кто скинет телефон того человека который узнает, где находится контейнер по его номеру.






Да мы соседи по поезду, последняя инфа была о том что мы с 31 стоим в ШАньШане. Нового пока ничего нет.



А как вы узнали, что мы соседи по поезду, подскажите?



выехали примерно в одно время, сомневаюсь что несколько поездов ушло из циндао в течении часа.
  • 0

#7255
kostyl

kostyl
  • Гость
  • 27 сообщений



ЛЮДИ кто знает, если все таки не успеет прийти в льготную растаможку, что потом делать с этой машиной, т.к. не льготную не потяну??????????????????????????

Разбирать и на запчасти таможить. В итоге может даже в плюсе останетесь. если не секрет какая машина и из какого штата?

мне кажется если уже она идет в КЗ, то сделать реэкспорт в КГ. А если еще далеко, то продать в США

В Риге стоит с 11.05., заново деньги заплатили 12500 за доставку, вот никакой инфы нет и документов на нее нет, т.к. они у транспортников, а еще у нас контейнер запломбированный и как оттуда машину дернуть не знаем, мож кто знает если идет ж/д то моно как только границу пересечет с Казахстаном растаможить?????????????????? 3 машины в контейнере, у всех джипы или паркетники
  • 0

#7256
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

заново деньги заплатили 12500 за доставку

:faceoff: нет слов.
  • 0

#7257
-=ЭЛ=-

-=ЭЛ=-
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Вечер добрый форумчане, ответьте сколько можно ездить на растаможенной машине(до скольки по времени суток и по выходным), но пока что без номеров ?

Без номеров вообще нельзя ездить ! Нужно получать транзитные номера . Делать страховку на транзитные номера.Обязательное наличие огнетушителя , аптечки, знака аварийной остановки. Ездить можно в любое время если остановят ночью или в выходной говорите, что везу показывать клиенту, который хочет её купить. Просто там в правилах написано, что на данных номерах можно только ехать на оформление или до места продажи. По времени суток в правилах не указано.
Транзиты даются на 10 дней и продливаются 1 раз ещё на 10 дней ! Но все эти нормы обходят и выписывают на 30 дней и продлевают более 1 раза :)

Если мне не изменяет память, то в течении 10 дней после растаможки необхоимо поставить на учёт. Значит можно передвигатся " на оформление или до места продажи"
Но лучше сразу ставить машину на учёт, а потом уже кататься
  • 0

#7258
Fozzy

Fozzy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

мож кто знает если идет ж/д то моно как только границу пересечет с Казахстаном растаможить?????????????????? 3 машины в контейнере, у всех джипы или паркетники

Обсуждалось уже здесь,
растаможить не получится, нужна ЖД накладная с отметкой СВХ,
вообщем нужно успеть растаможить до дня Х ну или оплатить и здать документы в таможню
  • 0

#7259
Fozzy

Fozzy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Есть еще в кто в Риге?
Кто нибуть вышел после 10 июня? :confused:

Сообщение отредактировал Fozzy22: 13.06.2011, 13:23:49

  • 0

#7260
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений





Здравствуйте!!! У кого еще 45-фунтовый контейнер????

у меня 3 контейнера

Где они щас??

один зашел в казахстан другие два не знаю!

Который зашел в КЗ, он с Циндао когда вышел??

по мойму 4 мая!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.