Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#2541
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

SANDY RICKMERS тем временем приближается к Бремерхавену. Неужели, уплывем наконец то?

кстати и идет через Кильский канал похоже. Мои нервы на пределе, еще одну замену судна не переживу :dont: Уже даже боюсь написать, "что уплывем". :D
  • 0

#2542
one world-one muaythai

one world-one muaythai
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


У меня контейнер с 24 апреля в Риге стоит, вот жду когда на платформу погрузят. Говорят больше 3 недель не должен стоять, до павлодара идет 2 недели.

Я тоже с 24 апреля только в Клайпеде стою! Тоже жду погрузки! Как погрузят отпишись!

Мой дилер предлагал за 300 баксов ускорить это дело, 200 доставка, так как тарифы поднялись и 100 на лапу, трое владельцев авто согласились, однако один отказался. А так 2 мая бы уже погрузились бы.
  • 0

#2543
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


SANDY RICKMERS тем временем приближается к Бремерхавену. Неужели, уплывем наконец то?

кстати и идет через Кильский канал похоже. Мои нервы на пределе, еще одну замену судна не переживу :dont: Уже даже боюсь написать, "что уплывем". :D

Тоже самое...MSC, не меняйте больше кораблики...
  • 0

#2544
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Мой дилер предлагал за 300 баксов ускорить это дело, 200 доставка, так как тарифы поднялись и 100 на лапу, трое владельцев авто согласились, однако один отказался. А так 2 мая бы уже погрузились бы.

Охренели совсем. И что, Вы подписались на этот грабеж?
  • 0

#2545
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


SANDY RICKMERS тем временем приближается к Бремерхавену. Неужели, уплывем наконец то?

кстати и идет через Кильский канал похоже. Мои нервы на пределе, еще одну замену судна не переживу :dont: Уже даже боюсь написать, "что уплывем". :D

Уплывем, не переживайте.
Главное успеть в Казахстан попасть до 1-го июля!
  • 0

#2546
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
http://www.crct.com/...ctoryId=000071'>по этой ссылке на CRCT пробил расписание поездов из Циндао в Алашанькоу (только контейнерные поезда: 集装箱五定班列)

вот заголовки колонок:
1) Train times (думаю номер поезда)
2) Equivalent trips (обратный номер поезда)
3) Express logo (хз)
4) Rail transport (хз)
5) Board (тут у трёх поездов написано 哈局: Kazakhstan Board, в других Shen Board, Beijing Board и Pacific Councoil),
6) Development Station (станция отправления, два Кз поезда из Harbin South идут третий непонятно, другие из Shenyang West, Shunyi, Fengtai West, Jiexiu, Beitang)
7) Departure time (время отправления)
8) To the Board (не знаю что это, но тут повторяется из 5 графы некоторые названия кроме Казахстан)
9) Station (название станции в провинции циндао думаю: Golden State, To boat, Wuhu East, Bali, Uzzi, Beitang, North Camp, Beitang)
10) Arrival time (время прибытия)
11) Number of days between (количество дней)
12) Running time (время в пути)... по этой и предыдущей графе понтяно что не все поезда идут из циндао в алашанькое, хотя поиск делал из циндао в алашанькоу)
13) Train type (Container five classes are scheduled)
14) Train direction (непонятно, тут From и Unidirectional)
15) On-line frequency (везде 1.0 или 0.5 стоит)
16) Number of vehicles (количество вагонов полагаю)


просто делать нечего было :D
  • 0

#2547
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

просто делать нечего было :D

Так и есть :faceoff:
  • 0

#2548
AndreySin

AndreySin
  • Гость
  • 10 сообщений


За сегодня в той теме страниц сто отписали точно :lol: В той теме сейчас 1200 человек, а в этой 4, и пока народ не угомониться, думаю ответ на свой вопрос не получу. Да и машина к этому времени придет :D

Вы о чём вообще?

Я о том, что активность в этой теме сегодня небольшая. Воскресенье, да и Первомай. С праздником всех! :)
Теперь по делу.
Вчера задал вопрос, но так никто и не ответил. Хотелось бы получить на него ответ, если Вас не затруднит.
Цитирую:


Всем привет! Встречайте новенького

Сразу задам несколько вопросов.

Контейнер INKU6563322

На сайте MSC показывает вот что:

Location Description Date Vessel Voyage
KLAIPEDA, KL, LT Empty in Container Yard 28/04/2011
KLAIPEDA, KL, LT Gate Out Full 28/04/2011
KLAIPEDA, KL, LT Discharged 17/04/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 14/04/2011 MSC SCOTLAND 69A
BREMERHAVEN, HB, DE Transshipment Discharge 04/04/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 24/03/2011 MSC TANZANIA 39R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 18/03/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 18/03/2011

Что в данном случае означает Empty in Container Yard? Что машину выгрузили из контейнера и повезут в сетке(хотя изначально был договор на доставку в контейнере, номер пломбы тоже присутствует)? Или же машина покинула порт?

Как за ней следить дальше? Как минимум нужен номер платформы, на которой повезут вагон, либо номер вагона "сетки", если она пойдет таким путем.

Заранее благодарен.
  • 0

#2549
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Что в данном случае означает Empty in Container Yard?

Означает, что Вашу машину выгрузили из контейнера.

Как за ней следить дальше? Как минимум нужен номер платформы, на которой повезут вагон, либо номер вагона "сетки", если она пойдет таким путем.

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0


  • 0

#2550
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Ура!Пришел мой последний контейнер!
Всем доброе время суток и с праздником первомая всех!
Пришел мой контейнер TKFU9016718 на СВХ " Астанаконтракт" 28.04.2011.,мы его в тот-же день разгрузили,усе в порядке,все машинки дошли хорошо!таможим 03.05.2011. :spy:
Евро растет,зараза невовремя! :mad:
История доставки,кому может быть интересно!
13. 02. 2011 выплыл из Л.А.
18. 03. 2011 прибыл в город-герой Чиндао!
24. 04. 2011 прибыл на ст. Алашанколь
28. 04. 2011 прибыл в Алма-Ату!
Итого-вродь 74 дня насчитал!
Желаю всем здоровья и терпения, и желаю всем получить машинки в срок!

Сообщение отредактировал dobriak: 02.05.2011, 02:04:25

  • 1

#2551
AndreySin

AndreySin
  • Гость
  • 10 сообщений
Тогда получается после записи "Empty in container yard" на сайте MSC должна появиться запись в какой вагон загрузили мою машину? Ведь номер платформы сперва узнать надо, прежде чем в темiр жол идти.
  • 0

#2552
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Ура!Пришел мой последний контейнер!
Всем доброе время суток и с праздником первомая всех!
Пришел мой контейнер TKFU9016718 на СВХ " Астанаконтракт" 28.04.2011.,мы его в тот-же день разгрузили,усе в порядке,все машинки дошли хорошо!таможим 03.05.2011. :spy:
Евро растет,зараза невовремя! :mad:
История доставки,кому может быть интересно!
13. 02. 2011 выплыл из Л.А.
18. 03. 2011 прибыл в город-герой Чиндао!
24. 04. 2011 прибыл на ст. Алашанколь
28. 04. 2011 прибыл в Алма-Ату!
Итого-вродь 74 дня насчитал!
Желаю всем здоровья и терпения, и желаю всем получить машинки в срок!

что-то у вас долго из Калифорнии в Циндао плыл!!! обычно 10-14 дней вроде... у нас из нью-йорка до циндао через средиземное море плыл 47 дней,
29 апреля на контейнер поставили и вот теперь так быстро как у вас за 10 дней до Алматы доехал бы! :)

кто перевезчик был у вас?

с праздником!
  • 0

#2553
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Уф!Достали толчки и дрожь земли!
Опять качнуло пару раз!
По-теме:перевозчик по-воде была обанкротившаяся компания ТСС,они там напортачили где-то в порту и неясно,где коробочка висела-по прибытию или в порту отправки...
  • 0

#2554
Savchenko

Savchenko
  • Гость
  • 45 сообщений


Мой дилер предлагал за 300 баксов ускорить это дело, 200 доставка, так как тарифы поднялись и 100 на лапу, трое владельцев авто согласились, однако один отказался. А так 2 мая бы уже погрузились бы.

Охренели совсем. И что, Вы подписались на этот грабеж?

это у вас за машину запросили или за контейнер? Мы отдали 500 за контейнер. Сегодня узнаем помогли они или нет.
  • 0

#2555
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
dobriak, поздравляю! Хорошо что не зависла.

Я так понимаю что смысла сейчас что-то обновлять в простынях нет, у всех подвешенное состояние, может за понедельник накопятся хорошие новости. Просто напомню где они http://vse.kz/index....post&p=15991398

Сегодня погоню машину на СТО, волнуюсь я чет, что там скажут. Номеров правда на ней так и нет. В ГАИ подтверждения нет, да и на сверку в субботу я не успел. Только налог оплатил. Кстати что приятно налог платил не за весь год, а с даты растаможки и в справке указали просто win.
  • 0

#2556
-=Bios=-

-=Bios=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Теоретически машина уже в КЗ

CCLU7045550

Местоположение - Алашанькоу среде (снаружи)
Где номерной знак - 4906924
Дата - 2011-04-28

Позвонил в КТЖ узнать на какое СВХ приедет контейнер там попросили номер платформы я продиктовал 4906924 оперетор как то удивился и сказал что казахастанские платформы начинаются с цифры 6

А потом вспомнил что на Алашаькоу - Достык контейнер вроде как переставляется с китайской платформы на казахстанскую... Можете уточнить так ли это??? И где можно узнать номер Казахстанской платформы???

И вообще где можно узнать на какое СВХ приедет контейнер (АСТАНА)???

Сколько времени проходит после проезда Алашанькоу до прибытия в Астану???

владеет кто нибудь такой информацией?? спасибо!
  • 0

#2557
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


SANDY RICKMERS тем временем приближается к Бремерхавену. Неужели, уплывем наконец то?

кстати и идет через Кильский канал похоже. Мои нервы на пределе, еще одну замену судна не переживу :dont: Уже даже боюсь написать, "что уплывем". :D

Сэнди стоит на якоре, не заходя в Бремер...
  • 0

#2558
one world-one muaythai

one world-one muaythai
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



Мой дилер предлагал за 300 баксов ускорить это дело, 200 доставка, так как тарифы поднялись и 100 на лапу, трое владельцев авто согласились, однако один отказался. А так 2 мая бы уже погрузились бы.

Охренели совсем. И что, Вы подписались на этот грабеж?

это у вас за машину запросили или за контейнер? Мы отдали 500 за контейнер. Сегодня узнаем помогли они или нет.

С каждого по 300 долларов, в койнейнере сказали 4 машины. Выходит на 1 контейнер 1200 баксов.
  • 0

#2559
one world-one muaythai

one world-one muaythai
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Мой дилер предлагал за 300 баксов ускорить это дело, 200 доставка, так как тарифы поднялись и 100 на лапу, трое владельцев авто согласились, однако один отказался. А так 2 мая бы уже погрузились бы.

Охренели совсем. И что, Вы подписались на этот грабеж?

А что делать, осталось всего 2 месяца.
  • 0

#2560
Асель140381

Асель140381
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый вечер всем!
Мой контейнер OKOU0074316 пришел в Qingdao 12 апреля и разгрузился.
на http://www.crct.com не пробивается помогите плиз с информацией.

Да на //www.crct.com еще не пробивается пишут не нашли к-либо данных
видимо еще в отстойнике ждет своей очереди, придется подождать еще немного
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.